Regionalliga

Classement Regionalliga

2020/2021
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 24 9 8 0 1 18 6 12
2 Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 16 10 5 1 4 17 13 4
3 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 16 9 5 1 3 14 11 3
4 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 16 10 5 1 4 15 15 0
5 Hambourg SV II Hambourg SV II 15 10 4 3 3 19 12 7
6 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 15 9 5 0 4 14 8 6
7 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 15 9 5 0 4 11 11 0
8 LSK Hansa LSK Hansa 12 9 3 3 3 10 11 -1
9 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 9 10 3 0 7 10 19 -9
10 Heider SV Heider SV 4 8 1 1 6 4 19 -15
11 Altona 93 Altona 93 3 7 1 0 6 5 12 -7
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 10 6 3 1 2 9 10 -1
2 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 9 4 3 0 1 8 4 4
4 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 9 4 3 0 1 7 3 4
5 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 9 6 3 0 3 7 9 -2
6 LSK Hansa LSK Hansa 7 4 2 1 1 6 4 2
7 Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 6 5 2 0 3 8 7 1
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 4 2 0 2 3 5 -2
9 Hambourg SV II Hambourg SV II 5 4 1 2 1 10 5 5
10 Heider SV Heider SV 4 4 1 1 2 2 4 -2
11 Altona 93 Altona 93 3 5 1 0 4 5 10 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 15 5 5 0 0 10 2 8
2 Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 10 5 3 1 1 9 6 3
3 Hambourg SV II Hambourg SV II 10 6 3 1 2 9 7 2
4 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 9 5 3 0 2 8 6 2
5 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 7 5 2 1 2 7 8 -1
6 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 6 4 2 0 2 6 5 1
7 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 6 5 2 0 3 5 6 -1
8 LSK Hansa LSK Hansa 5 5 1 2 2 4 7 -3
9 Altona 93 Altona 93 0 2 0 0 2 0 2 -2
10 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 0 4 0 0 4 3 10 -7
11 Heider SV Heider SV 0 4 0 0 4 2 15 -13
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 15 6 5 0 1 10 5 5
2 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 13 6 4 1 1 10 7 3
3 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 12 6 4 0 2 12 5 7
4 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 12 6 4 0 2 9 5 4
5 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 10 6 3 1 2 10 8 2
6 Hambourg SV II Hambourg SV II 8 6 2 2 2 13 7 6
7 Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 6 6 2 0 4 7 10 -3
8 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 6 6 2 0 4 8 13 -5
9 LSK Hansa LSK Hansa 5 6 1 2 3 3 9 -6
10 Heider SV Heider SV 4 6 1 1 4 3 15 -12
11 Altona 93 Altona 93 3 5 1 0 4 4 9 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 9 3 3 0 0 8 0 8
2 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 6 3 2 0 1 5 3 2
4 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 6 3 2 0 1 6 5 1
5 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Hambourg SV II Hambourg SV II 4 3 1 1 1 9 4 5
7 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 4 3 1 1 1 4 4 0
8 LSK Hansa LSK Hansa 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Heider SV Heider SV 4 3 1 1 1 2 3 -1
10 Altona 93 Altona 93 3 3 1 0 2 4 7 -3
11 Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 0 3 0 0 3 2 7 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 9 3 3 0 0 5 2 3
2 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 3 2 0 1 6 3 3
3 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 6 3 2 0 1 6 4 2
4 Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 6 3 2 0 1 5 3 2
5 Hambourg SV II Hambourg SV II 4 3 1 1 1 4 3 1
6 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 4 3 1 1 1 3 5 -2
7 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 3 3 1 0 2 4 5 -1
8 LSK Hansa LSK Hansa 1 3 0 1 2 0 6 -6
9 Altona 93 Altona 93 0 2 0 0 2 0 2 -2
10 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 0 3 0 0 3 2 8 -6
11 Heider SV Heider SV 0 3 0 0 3 1 12 -11

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hambourg SV II Hambourg SV II 17 10 4 5 0 11 3 8
2 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 15 9 4 3 1 4 3 1
3 Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 14 10 4 2 2 8 9 -1
4 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 14 9 3 5 1 6 1 5
5 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 12 10 3 3 2 8 6 2
6 LSK Hansa LSK Hansa 12 9 3 3 2 5 6 -1
7 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 12 9 3 3 2 5 8 -3
8 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 11 10 2 5 1 2 4 -2
9 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 10 9 2 4 2 3 4 -1
10 Heider SV Heider SV 10 8 2 4 2 3 7 -4
11 Altona 93 Altona 93 4 7 1 1 2 3 7 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 9 4 3 0 0 3 1 2
2 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 8 6 2 2 0 5 3 2
3 Hambourg SV II Hambourg SV II 7 4 2 1 0 7 1 6
4 Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 7 5 2 1 0 5 5 0
5 LSK Hansa LSK Hansa 7 4 2 1 0 3 2 1
6 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 6 4 1 3 0 3 0 3
7 Heider SV Heider SV 6 4 1 3 0 2 0 2
8 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 6 6 1 3 0 1 3 -2
9 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 5 4 1 2 0 2 2 0
10 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 5 4 1 2 0 1 1 0
11 Altona 93 Altona 93 4 5 1 1 0 3 5 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hambourg SV II Hambourg SV II 10 6 2 4 0 4 2 2
2 Weiche Flensbourg Weiche Flensbourg 8 5 2 2 1 3 1 2
3 Teutonia Ottensen Teutonia Ottensen 7 5 2 1 2 3 4 -1
4 Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt 7 5 2 1 2 3 6 -3
5 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 6 5 1 3 1 1 2 -1
6 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 5 5 1 2 2 2 3 -1
7 LSK Hansa LSK Hansa 5 5 1 2 2 2 4 -2
8 Holstein Kiel II Holstein Kiel II 5 4 1 2 1 1 1 0
9 Sankt Pauli II Sankt Pauli II 4 4 1 1 2 3 3 0
10 Heider SV Heider SV 4 4 1 1 2 1 7 -6
11 Altona 93 Altona 93 0 2 0 0 2 0 2 -2