HSV II

HSV II

Allemagne
Stade
Wolfgang-Meyer-Sportanlage
Wolfgang-Meyer-Sportanlage - Hamburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2018
  • Affluence moyenne : 252
  • Affluence maximum : 1050
  • % de remplissage : 14
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hambourg SV II, HSV II
  • Code HSV
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Hambourg SV II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hambourg SV II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Hambourg SV II

Le prochain match du soir est HSV II vs Drochtersen et débute le dimanche 15 août 2021 à 13:00 dans le cadre de la 1ère journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant HSV II et Alemannia est 2-3.

HSV II occupe actuellement la 4e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022 Nord - Nord.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Gavin Didzilatis, Bennett Philipp Schauer et Leo Friedrich Oppermann

Défenseurs : Luca Pascal Benz, Maximilian Großer, Pascal Połoński, Bent Andresen, Maxwell Gyamfi et Léo Lacroix

Milieux : Valon Zumberi, Timon Burmeister, Robin Velasco, Leon Sommer, Jonah Fabisch, Juho Kilo, Michael Kyeremeh et Christoph Moritz

Attaquants : Moses Iwenbuke Otuali Omohe, Pingdwinde Daouda Beleme, Ware Pakia, Gentrit Limani, Faride Alidou et Bryan Anthony Chibuike Hein

Calendrier HSV II & prochain match

Après HSV II vs Drochtersen, le prochain match sera St. Pauli II vs HSV II le mercredi 18 août 2021. L'entraîneur Pit Reimers dévoilera la tactique et la composition quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 31/07
Hambourg HSV II
2
Alemannia Aachen Alemannia
3
Terminé
Août 2021
dimanche 15/08
Hambourg HSV II
Drochtersen / Assel Drochtersen
13:00
mercredi 18/08
Sankt Pauli St. Pauli II
Hambourg HSV II
19:00
dimanche 29/08
Altona 93 Altona
Hambourg HSV II
14:00
Septembre 2021
mercredi 01/09
Hambourg HSV II
Weiche Flensbourg Weiche
19:00
samedi 04/09
Lübeck Lübeck
Hambourg HSV II
14:00
dimanche 12/09
Holstein Kiel Holstein II
Hambourg HSV II
14:00
samedi 18/09
Hambourg HSV II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
13:00
dimanche 26/09
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Hambourg HSV II
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Hambourg HSV II
Heider SV Heide
14:00
samedi 09/10
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Hambourg HSV II
13:00
vendredi 15/10
Drochtersen / Assel Drochtersen
Hambourg HSV II
19:00
dimanche 24/10
Hambourg HSV II
Sankt Pauli St. Pauli II
13:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Hambourg HSV II
Altona 93 Altona
13:00
vendredi 12/11
Weiche Flensbourg Weiche
Hambourg HSV II
19:00
dimanche 21/11
Hambourg HSV II
Lübeck Lübeck
13:00
dimanche 28/11
Hambourg HSV II
Holstein Kiel Holstein II
13:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Hambourg HSV II
14:00
dimanche 12/12
Hambourg HSV II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
13:00
Février 2022
samedi 12/02
Heider SV Heide
Hambourg HSV II
14:00
dimanche 20/02
Hambourg HSV II
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
13:00
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga