Meppen

Meppen

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Hänsch-Arena
Hänsch-Arena - Meppen
  • Année de construction : 1924
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 16500
  • Affluence moyenne : 3935
  • Affluence maximum : 13286
  • % de remplissage : 23
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Meppen
  • Code SVM
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Meppen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Meppen tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Meppen

Le prochain match du soir est Eimsbütteler vs Meppen et débute le dimanche 03 mars 2024 à 15:00 dans le cadre de la 24e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Rödinghausen et Meppen est 8-0.

Meppen occupe actuellement la 12e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Bennet Schmidt, Erik Domaschke et Julius Pünt

Défenseurs : Leon Kugland, Daniel Haritonov, Sander van Looy, Luis Sprekelmeyer, Tobias Mißner, Tjark Reinert, Louis Gravemann, Yiğit Karademir, Joe Klöpper, Fabian Macaulay Senninger, Bruno Gabriel Soares, Jonas Fedl, Joshua Siemoneit et Steffen Puttkammer

Milieux : Felix Golkowski, Malte Zumdieck, Marvin Benjamins, Fynn Seidel, Tim Möller, Oliver Holthaus, Niclas Wessels, Wilhelm Evseev, Luca Prasse, Daniel Benke, Lukas Eixler et Marek Janssen

Attaquants : Christopher Schepp, Martin Raming-Freesen, Jonathan Wensing, Amin Ramadan Muja et Lars Spit

Calendrier Meppen & prochain match

Après Eimsbütteler vs Meppen, le prochain match sera Meppen vs St. Pauli II le samedi 09 mars 2024. Le coach Adrian Alipour communiquera la tactique et la composition quelques heures auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
vendredi 28/07
Meppen Meppen
Drochtersen / Assel Drochtersen
19:30
Août 2023
dimanche 06/08
Holstein Kiel Holstein II
Meppen Meppen
14:00
samedi 12/08
Meppen Meppen
Bremer SV Bremer SV
15:00
samedi 26/08
Meppen Meppen
Hanovre 96 Hannover II
15:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Jeddeloh Jeddeloh
Meppen Meppen
15:00
mercredi 06/09
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
Meppen Meppen
18:00
samedi 09/09
Meppen Meppen
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
15:00
dimanche 17/09
Sankt Pauli St. Pauli II
Meppen Meppen
13:30
vendredi 22/09
Meppen Meppen
BW Lohne BW Lohne
19:00
samedi 30/09
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Meppen Meppen
13:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Meppen Meppen
Kilia Kilia
15:00
dimanche 15/10
Havelse Havelse
Meppen Meppen
14:00
samedi 21/10
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Meppen Meppen
14:00
vendredi 27/10
Meppen Meppen
Weiche Flensbourg Weiche
19:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Hambourg SV HSV II
Meppen Meppen
13:00
samedi 11/11
Meppen Meppen
Eintracht Norderstedt Norderstedt
15:00
dimanche 19/11
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Meppen Meppen
14:00
vendredi 24/11
Drochtersen / Assel Drochtersen
Meppen Meppen
19:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Meppen Meppen
Holstein Kiel Holstein II
15:00
samedi 09/12
Bremer SV Bremer SV
Meppen Meppen
14:00
Février 2024
dimanche 11/02
Meppen Meppen
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
13:00
samedi 17/02
Hanovre 96 Hannover II
Meppen Meppen
13:00
samedi 24/02
Meppen Meppen
Jeddeloh Jeddeloh
15:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Meppen Meppen
15:00
samedi 09/03
Meppen Meppen
Sankt Pauli St. Pauli II
15:00
vendredi 15/03
BW Lohne BW Lohne
Meppen Meppen
19:00
samedi 23/03
Meppen Meppen
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
15:00
Avril 2024
samedi 06/04
Kilia Kilia
Meppen Meppen
15:00
samedi 13/04
Meppen Meppen
Havelse Havelse
15:00
samedi 20/04
Meppen Meppen
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
15:00
vendredi 26/04
Weiche Flensbourg Weiche
Meppen Meppen
19:00
Mai 2024
samedi 04/05
Meppen Meppen
Hambourg SV HSV II
15:00
dimanche 12/05
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Meppen Meppen
14:00
samedi 18/05
Meppen Meppen
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
15:30
Juillet 2023
samedi 22/07
Rödinghausen Rödinghausen
8
Meppen Meppen
0
Terminé
mercredi 12/07
? ?
0
Meppen Meppen
9
Terminé
samedi 01/07
Meppen Meppen
1
FC Bocholt Bocholt
5
Terminé
Juin 2023
mercredi 28/06
Meppen Meppen
1
Fortuna Cologne Fortuna Köln
1
Terminé
Janvier 2023
vendredi 06/01
Fortuna Düsseldorf Düsseldorf
4
Meppen Meppen
3
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 10 22 0 €
Départs 14 26 0 €
Total 24 25 0 €
Transferts