RW Oberhausen

RW Oberhausen

Allemagne
Stade
Stadion Niederrhein
Stadion Niederrhein - Oberhausen
  • Année de construction : 1926
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 21318
  • Affluence moyenne : 2017
  • Affluence maximum : 9674
  • % de remplissage : 9
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rot-Weiss Oberhausen, RW Oberhausen
  • Code RWO
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Rot-Weiss Oberhausen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Rot-Weiss Oberhausen tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Rot-Weiss Oberhausen

Le prochain match du soir est Bocholt vs RW Oberhausen et débute le samedi 07 août 2021 à 14:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Leverkusen et RW Oberhausen est 3-1.

RW Oberhausen occupe actuellement la 12e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Justin Heekeren et Robin Benz

Défenseurs : Dimitrios Pappas, Nico Klaß, Fabian Holthaus, Pierre Fassnacht, Jerome Propheter, Tim Stappmann, Jasper Stojan, Tuğrul Erat, Jeffrey Obst et Nils Winter

Milieux : Joey Justin Gabriel, Nico Buckmaier, Jan-Lucas Dorow, Shaibou Oubeyapwa, Maik Odenthal, Adam Lenges, Hüseyin Bulut et Tanju Öztürk

Attaquants : Vincent Boesen, Manuel Kabambi, Anton Heinz et Sven Kreyer

Calendrier RW Oberhausen & prochain match

Après Bocholt vs RW Oberhausen, le prochain match sera RW Oberhausen vs Uerdingen le samedi 14 août 2021. Le coach Mike Terranova dévoilera la tactique et la feuille de match quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 24/07
ASC Dortmund Aplerbeck
0
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
3
Terminé
samedi 31/07
Bayer 04 Leverkusen Leverkusen
3
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
1
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
FC Bocholt Bocholt
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 14/08
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Uerdingen Uerdingen
14:00
mercredi 25/08
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
1. FC Cologne Köln II
19:30
samedi 28/08
Alemannia Aachen Alemannia
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
Septembre 2021
samedi 11/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
mercredi 15/09
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
19:30
samedi 25/09
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Rot-Weiss Essen RW Essen
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 09/10
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 16/10
Wuppertaler SV Wuppertal
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 30/10
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Homberg Homberg
14:00
samedi 13/11
Preußen Münster Münster
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 20/11
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 27/11
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 11/12
Uerdingen Uerdingen
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
Janvier 2022
samedi 22/01
1. FC Cologne Köln II
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 29/01
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Alemannia Aachen Alemannia
14:00
Février 2022
samedi 12/02
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Mars 2022
samedi 05/03
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 12/03
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
samedi 19/03
SV 1919 Straelen Straelen
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 26/03
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Wuppertaler SV Wuppertal
14:00
Avril 2022
samedi 09/04
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
14:00
samedi 16/04
Homberg Homberg
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 23/04
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 30/04
Schalke 04 Schalke II
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
Mai 2022
samedi 07/05
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
SV Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
samedi 14/05
Bonner SC Bonn
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonn Bonn 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonn Bonn 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonn Bonn 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga