Gütersloh

Gütersloh

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
89%
8 victoires
11%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2,78 Points/match
Stade
Heidewaldstadion
Heidewaldstadion - Gütersloh
  • Année de construction : 1933
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Gütersloh 2000, Gütersloh
  • Code FCG
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

FC Gütersloh 2000 sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Gütersloh 2000 tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match FC Gütersloh 2000

Le prochain match du soir est Finnentrop / B vs Gütersloh et débute le dimanche 28 février 2021 à 15:00 dans le cadre de la 22e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Haltern et Gütersloh est 0-1.

Gütersloh occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Gütersloh & prochain match

Après Finnentrop / B vs Gütersloh, le prochain match sera Gütersloh vs P. Münster II le dimanche 07 mars 2021.
Août 2020
dimanche 09/08
Hiltrup Hiltrup
2
Gütersloh Gütersloh
4
Terminé
mercredi 12/08
Gütersloh Gütersloh
1
Wiedenbrück Wiedenbrück
3
Terminé
Septembre 2020
dimanche 06/09
Gütersloh Gütersloh
2
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Terminé
dimanche 13/09
Preussen Münster P. Münster II
0
Gütersloh Gütersloh
4
Terminé
dimanche 20/09
Gütersloh Gütersloh
1
Wattenscheid 09 Wattenscheid
0
Terminé
jeudi 24/09
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Gütersloh Gütersloh
2
Terminé
mercredi 30/09
Paderborn Paderborn II
0
Gütersloh Gütersloh
1
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Gütersloh Gütersloh
2
Schermbeck Schermbeck
0
Terminé
dimanche 11/10
Hammer SpVgg Hammer
1
Gütersloh Gütersloh
2
Terminé
dimanche 18/10
Gütersloh Gütersloh
1
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
Terminé
dimanche 25/10
TuS Haltern Haltern
0
Gütersloh Gütersloh
1
Terminé
Reporté
Gütersloh Gütersloh
Victoria Clarholz Clarholz
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Gütersloh Gütersloh
ASC Dortmund Aplerbeck
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Gütersloh Gütersloh
Holzwickeder SC Holzwickede
Reporté
Reporté
Gütersloh Gütersloh
Ennepetal Ennepetal
Reporté
Janvier 2021
Reporté
Vreden Vreden
Gütersloh Gütersloh
Reporté
Février 2021
Reporté
Gütersloh Gütersloh
Westfalia Rhynern Rhynern
Reporté
Reporté
Kaan-Marienborn Kaan
Gütersloh Gütersloh
Reporté
Reporté
Gütersloh Gütersloh
Westfalia Herne Westfalia
Reporté
dimanche 28/02
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Gütersloh Gütersloh
15:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Gütersloh Gütersloh
Preussen Münster P. Münster II
15:00
dimanche 14/03
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Gütersloh Gütersloh
15:00
jeudi 18/03
Gütersloh Gütersloh
FC Eintracht Rheine Rheine
19:00
dimanche 21/03
ASC Dortmund Aplerbeck
Gütersloh Gütersloh
15:00
dimanche 28/03
Gütersloh Gütersloh
Paderborn Paderborn II
15:00
Avril 2021
jeudi 01/04
Schermbeck Schermbeck
Gütersloh Gütersloh
19:00
lundi 05/04
Gütersloh Gütersloh
Hammer SpVgg Hammer
15:00
dimanche 11/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Gütersloh Gütersloh
15:00
jeudi 15/04
Gütersloh Gütersloh
TuS Haltern Haltern
19:00
dimanche 18/04
Victoria Clarholz Clarholz
Gütersloh Gütersloh
15:00
dimanche 25/04
Erndtebrück Erndtebrück
Gütersloh Gütersloh
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Gütersloh Gütersloh
Meinerzhagen Meinerzhagen
15:00
dimanche 09/05
Holzwickeder SC Holzwickede
Gütersloh Gütersloh
15:00
dimanche 16/05
Gütersloh Gütersloh
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
lundi 24/05
Ennepetal Ennepetal
Gütersloh Gütersloh
15:00
dimanche 30/05
Gütersloh Gütersloh
Vreden Vreden
15:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Westfalia Rhynern Rhynern
Gütersloh Gütersloh
15:00
dimanche 13/06
Gütersloh Gütersloh
Kaan-Marienborn Kaan
15:00
dimanche 20/06
Westfalia Herne Westfalia
Gütersloh Gütersloh
15:15
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 25 9 8 1 0 16 3 13
2 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
3 Rhynern Rhynern 18 8 5 3 0 21 10 11
4 Sprockhövel Sprockhövel 18 7 6 0 1 19 10 9
5 Aplerbeck Aplerbeck 18 9 6 0 3 21 17 4
6 Kaan Kaan 16 7 5 1 1 27 7 20
7 Meinerzhagen Meinerzhagen 15 8 5 0 3 18 11 7
8 Vreden Vreden 14 9 4 2 3 19 13 6
9 Wattenscheid Wattenscheid 14 9 4 2 3 14 10 4
10 SF Siegen SF Siegen 14 10 4 2 4 11 13 -2
11 P. Münster II P. Münster II 12 9 4 0 5 14 15 -1
12 Ennepetal Ennepetal 11 7 3 2 2 18 14 4
13 Haltern Haltern 10 10 3 1 6 10 25 -15
14 Erndtebrück Erndtebrück 9 8 3 0 5 6 14 -8
15 Paderborn II Paderborn II 8 8 2 2 4 18 22 -4
16 Schermbeck Schermbeck 7 7 1 4 2 10 14 -4
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 7 10 1 4 5 14 20 -6
18 Rheine Rheine 7 10 2 1 7 14 28 -14
19 Clarholz Clarholz 6 7 2 0 5 9 17 -8
20 Westfalia Westfalia 1 8 0 1 7 5 20 -15
21 Hammer Hammer 0 8 0 0 8 8 25 -17
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 12 4 4 0 0 23 4 19
2 Aplerbeck Aplerbeck 12 5 4 0 1 13 10 3
3 Wattenscheid Wattenscheid 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Gütersloh Gütersloh 10 4 3 1 0 6 1 5
5 SF Siegen SF Siegen 10 5 3 1 1 7 5 2
6 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
7 Vreden Vreden 9 4 3 0 1 11 5 6
8 Sprockhövel Sprockhövel 9 4 3 0 1 11 9 2
9 Rhynern Rhynern 8 4 2 2 0 8 5 3
10 Ennepetal Ennepetal 7 4 2 1 1 9 8 1
11 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 5 1 3 1 9 9 0
12 P. Münster II P. Münster II 6 5 2 0 3 8 8 0
13 Erndtebrück Erndtebrück 6 5 2 0 3 4 8 -4
14 Haltern Haltern 6 5 2 0 3 3 11 -8
15 Paderborn II Paderborn II 5 4 1 2 1 9 9 0
16 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
17 Rheine Rheine 3 6 1 0 5 7 12 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 11 -7
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 15 5 5 0 0 10 2 8
2 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 5 4 0 1 11 4 7
3 Rhynern Rhynern 10 4 3 1 0 13 5 8
4 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
5 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
6 Aplerbeck Aplerbeck 6 4 2 0 2 8 7 1
7 Clarholz Clarholz 6 4 2 0 2 7 8 -1
8 P. Münster II P. Münster II 6 4 2 0 2 6 7 -1
9 Vreden Vreden 5 5 1 2 2 8 8 0
10 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
12 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
13 Wattenscheid Wattenscheid 4 4 1 1 2 5 6 -1
14 SF Siegen SF Siegen 4 5 1 1 3 4 8 -4
15 Haltern Haltern 4 5 1 1 3 7 14 -7
16 Rheine Rheine 4 4 1 1 2 7 16 -9
17 Paderborn II Paderborn II 3 4 1 0 3 9 13 -4
18 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
19 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 5 0 1 4 5 11 -6
20 Westfalia Westfalia 1 5 0 1 4 3 13 -10
21 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 14 -10
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
89%
8 victoires
11%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2,78 Points/match
1er
25 pts
4e
10 pts
1er
15 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu