Rödinghausen

Rödinghausen

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
42%
8 victoires
21%
4 Nuls
37%
7 Défaites
1,47 Points/match

Formation type

11 Type
  • 5-3-2 1 match cette saison
Stade
Häcker Wiehenstadion
Häcker Wiehenstadion - Rödinghausen
  • Année de construction : 2010
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10000
  • Affluence moyenne : 839
  • Affluence maximum : 2136
  • % de remplissage : 31
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rödinghausen
  • Code ROD
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Rödinghausen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Rödinghausen tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Regionalliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Rödinghausen

Le prochain match du soir est Schalke II vs Rödinghausen et débute le samedi 04 février 2023 à 14:00 dans le cadre de la 21e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Rödinghausen et Lippstadt est 1-2.

Rödinghausen occupe actuellement la 9e position du classement Général de Regionalliga 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Tiago Estêvão, Leon Tigges, Luis Weber et Nik Jonas Deubel

Défenseurs : Azur Velagic, Daniel Flottmann, Ibrahim Sori Kaba, Niklas Wiemann, Patrick Choroba, Henrik Winkelmann, Janis Büscher, Lasse Jürgensen, Paul Danner, Dominique Domröse, Julian Wolff et Mirko Schuster

Milieux : Adrian Bravo Sanchez, Vincent Dominic Schaub, Jan Bach, Kevin Hoffmeier, Patrick Kurzen, Ramien Safi, Mattis Rohlfing, Yassin Ibrahim, Nico Alexander Tübing, Jeff-Denis Fehr, Jonathan Riemer et Berkant Güner

Attaquants : Damjan Marčeta et Malte Meyer

Calendrier Rödinghausen & prochain match

Après Schalke II vs Rödinghausen, le prochain match sera Rödinghausen vs Kaan le samedi 11 février 2023. Le coach Carsten Rump communiquera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt. L'équipe débute les matchs la majorité du temps avec un 11 en 5-3-2.

2022/2023

Février 2023
samedi 04/02
Schalke 04 Schalke II
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
samedi 11/02
Rödinghausen Rödinghausen
Kaan-Marienborn Kaan
14:00
vendredi 17/02
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Rödinghausen Rödinghausen
19:30
samedi 25/02
Rödinghausen Rödinghausen
Düren Merzenich Düren
14:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
samedi 11/03
Rödinghausen Rödinghausen
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 18/03
Wuppertaler SV Wuppertal
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Avril 2023
samedi 01/04
Rödinghausen Rödinghausen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 22/04
FC Bocholt Bocholt
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
samedi 29/04
Rödinghausen Rödinghausen
Alemannia Aachen Alemannia
14:00
Mai 2023
samedi 13/05
Rödinghausen Rödinghausen
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Rödinghausen Rödinghausen
1
SV Lippstadt 08 Lippstadt
2
Terminé
Novembre 2022
samedi 26/11
1. FC Cologne Köln II
2
Rödinghausen Rödinghausen
2
Terminé
samedi 19/11
SV 1919 Straelen Straelen
0
Rödinghausen Rödinghausen
0
Terminé
samedi 05/11
Alemannia Aachen Alemannia
3
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminé
Octobre 2022
samedi 29/10
Rödinghausen Rödinghausen
0
FC Bocholt Bocholt
1
Terminé
vendredi 21/10
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminé
vendredi 07/10
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
1
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminé
samedi 01/10
Rödinghausen Rödinghausen
2
Wuppertaler SV Wuppertal
1
Terminé
Septembre 2022
samedi 17/09
Preußen Münster Münster
1
Rödinghausen Rödinghausen
0
Terminé
samedi 10/09
Rödinghausen Rödinghausen
4
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
1
Terminé
samedi 03/09
Düren Merzenich Düren
0
Rödinghausen Rödinghausen
2
Terminé
Août 2022
samedi 20/08
Kaan-Marienborn Kaan
2
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminé
samedi 13/08
Rödinghausen Rödinghausen
2
Schalke 04 Schalke II
0
Terminé
mercredi 10/08
SV Lippstadt 08 Lippstadt
2
Rödinghausen Rödinghausen
0
Terminé
vendredi 05/08
Fortuna Cologne Fortuna Köln
0
Rödinghausen Rödinghausen
2
Terminé
Juillet 2022
dimanche 31/07
Rödinghausen Rödinghausen
0
Hoffenheim Hoffenheim
2
Terminé
samedi 23/07
Rödinghausen Rödinghausen
5
1. FC Cologne Köln II
0
Terminé
dimanche 17/07
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
0
Rödinghausen Rödinghausen
5
Terminé
Juin 2022
jeudi 30/06
Carl Zeiss Jena Jena
2
Rödinghausen Rödinghausen
2
Terminé
Février 2022
samedi 05/02
Rödinghausen Rödinghausen
2
Hesse-Cassel Kassel
3
Terminé
Janvier 2022
samedi 15/01
Gütersloh Gütersloh
2
Rödinghausen Rödinghausen
5
Terminé
lundi 10/01
Rödinghausen Rödinghausen
1
Groningen Groningen
4
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Münster Münster 44 19 14 2 3 50 20 30
2 M'gladbach II M'gladbach II 36 20 10 6 4 37 22 15
3 Wuppertal Wuppertal 35 19 10 5 4 36 22 14
4 Kaan Kaan 34 20 10 4 6 29 27 2
5 Alemannia Alemannia 33 19 9 6 4 30 22 8
6 RW Oberhausen RW Oberhausen 32 20 9 5 6 36 32 4
7 Schalke II Schalke II 30 19 8 6 5 40 24 16
8 Lippstadt Lippstadt 30 19 9 3 7 33 33 0
9 Rödinghausen Rödinghausen 28 19 8 4 7 32 19 13
10 Fortuna Köln Fortuna Köln 26 18 7 5 6 22 26 -4
11 Wiedenbrück Wiedenbrück 24 20 6 6 8 29 24 5
12 Fortuna II Fortuna II 23 19 7 2 10 32 39 -7
13 Düren Düren 23 20 7 2 11 23 39 -16
14 Bocholt Bocholt 20 18 5 5 8 27 40 -13
15 Köln II Köln II 20 20 5 5 10 27 42 -15
16 RW Ahlen RW Ahlen 19 19 5 4 10 32 40 -8
17 Wattenscheid Wattenscheid 18 20 5 3 12 31 54 -23
18 Straelen Straelen 9 20 2 3 15 12 33 -21
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alemannia Alemannia 23 11 7 2 2 21 13 8
2 RW Oberhausen RW Oberhausen 22 10 7 1 2 20 12 8
3 Münster Münster 20 9 6 2 1 20 6 14
4 M'gladbach II M'gladbach II 20 11 5 5 1 26 15 11
5 Wuppertal Wuppertal 20 10 6 2 2 22 13 9
6 Rödinghausen Rödinghausen 18 9 6 0 3 22 7 15
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 17 11 5 2 4 19 10 9
8 Kaan Kaan 17 9 5 2 2 16 12 4
9 Lippstadt Lippstadt 14 8 4 2 2 17 14 3
10 Köln II Köln II 14 10 4 2 4 16 16 0
11 Wattenscheid Wattenscheid 14 11 4 2 5 19 24 -5
12 Düren Düren 13 9 4 1 4 12 12 0
13 RW Ahlen RW Ahlen 12 10 3 3 4 20 15 5
14 Schalke II Schalke II 12 9 3 3 3 16 12 4
15 Fortuna Köln Fortuna Köln 12 10 3 3 4 13 16 -3
16 Fortuna II Fortuna II 11 9 3 2 4 15 16 -1
17 Bocholt Bocholt 10 8 3 1 4 15 20 -5
18 Straelen Straelen 6 10 1 3 6 3 13 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Münster Münster 24 10 8 0 2 30 14 16
2 Schalke II Schalke II 18 10 5 3 2 24 12 12
3 Kaan Kaan 17 11 5 2 4 13 15 -2
4 M'gladbach II M'gladbach II 16 9 5 1 3 11 7 4
5 Lippstadt Lippstadt 16 11 5 1 5 16 19 -3
6 Wuppertal Wuppertal 15 9 4 3 2 14 9 5
7 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 8 4 2 2 9 10 -1
8 Fortuna II Fortuna II 12 10 4 0 6 17 23 -6
9 Alemannia Alemannia 10 8 2 4 2 9 9 0
10 Rödinghausen Rödinghausen 10 10 2 4 4 10 12 -2
11 RW Oberhausen RW Oberhausen 10 10 2 4 4 16 20 -4
12 Bocholt Bocholt 10 10 2 4 4 12 20 -8
13 Düren Düren 10 11 3 1 7 11 27 -16
14 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 9 1 4 4 10 14 -4
15 RW Ahlen RW Ahlen 7 9 2 1 6 12 25 -13
16 Köln II Köln II 6 10 1 3 6 11 26 -15
17 Wattenscheid Wattenscheid 4 9 1 1 7 12 30 -18
18 Straelen Straelen 3 10 1 0 9 9 20 -11
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
42%
8 victoires
21%
4 Nuls
37%
7 Défaites
1,47 Points/match
9e
28 pts
6e
18 pts
10e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts