Rödinghausen

Rödinghausen

Allemagne
Stade
Häcker Wiehenstadion
Häcker Wiehenstadion - Rödinghausen
  • Année de construction : 2010
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2489
  • Affluence moyenne : 944
  • Affluence maximum : 2136
  • % de remplissage : 38
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rödinghausen
  • Code ROD
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Rödinghausen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Rödinghausen tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Rödinghausen

Le prochain match du soir est Rödinghausen vs Utrecht II et débute le jeudi 29 juillet 2021 à 14:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Jeddeloh et Rödinghausen est 0-1.

Rödinghausen occupe actuellement la 13e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jan Schönwälder, Alexander Sebald et Luis Weber

Défenseurs : Azur Velagic, Joerie Church, Daniel Flottmann, Calvin Marc Brackelmann, Henrik Winkelmann, Adrian Wanner, Julian Wolff, Angelo Langer, Mirko Schuster, Jonathan Riemer et Janis Büscher

Milieux : Nico Buckmaier, Sebastian Haut, Seung-Won Lee, Christian Derflinger, Yassin Ibrahim et Benedikt Genz

Attaquants : Enzo Wirtz, Patrick Kurzen et Rick ten Voorde

Calendrier Rödinghausen & prochain match

Après Rödinghausen vs Utrecht II, le prochain match sera Rödinghausen vs VfB Oldenburg le samedi 31 juillet 2021. Le coach Nils Drube communiquera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Juillet 2021
vendredi 09/07
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
1
Rödinghausen Rödinghausen
3
Terminé
jeudi 15/07
Heracles Heracles
2
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminé
vendredi 23/07
Jeddeloh Jeddeloh
0
Rödinghausen Rödinghausen
1
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
Go Ahead Eagles Go Ahead
Rödinghausen Rödinghausen
19:00
samedi 14/08
Wuppertaler SV Wuppertal
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
mercredi 25/08
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Rödinghausen Rödinghausen
19:30
samedi 28/08
Rödinghausen Rödinghausen
Homberg Homberg
14:00
Septembre 2021
samedi 04/09
Preussen Münster Münster
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
samedi 11/09
Rödinghausen Rödinghausen
Schalke 04 Schalke II
14:00
mercredi 15/09
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Rödinghausen Rödinghausen
19:30
samedi 25/09
Uerdingen Uerdingen
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Octobre 2021
samedi 09/10
1. FC Cologne Köln II
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
samedi 16/10
Rödinghausen Rödinghausen
Alemannia Aachen Alemannia
14:00
samedi 30/10
Rödinghausen Rödinghausen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Novembre 2021
samedi 13/11
Rödinghausen Rödinghausen
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 20/11
Rödinghausen Rödinghausen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 27/11
Rot-Weiss Essen RW Essen
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Rödinghausen Rödinghausen
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 11/12
Rödinghausen Rödinghausen
Wuppertaler SV Wuppertal
14:00
Janvier 2022
samedi 22/01
Rödinghausen Rödinghausen
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
14:00
samedi 29/01
Homberg Homberg
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Février 2022
samedi 05/02
Rödinghausen Rödinghausen
Preussen Münster Münster
14:00
samedi 12/02
Schalke 04 Schalke II
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
samedi 19/02
Rödinghausen Rödinghausen
SV Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
Mars 2022
samedi 05/03
Rödinghausen Rödinghausen
Uerdingen Uerdingen
14:00
samedi 19/03
Rödinghausen Rödinghausen
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 26/03
Alemannia Aachen Alemannia
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Avril 2022
samedi 09/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
samedi 23/04
Bonner SC Bonn
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
samedi 30/04
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Mai 2022
samedi 07/05
Rödinghausen Rödinghausen
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
samedi 14/05
SV 1919 Straelen Straelen
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonn Bonn 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonn Bonn 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonn Bonn 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 4 23 0 €
Total 4 23 0 €
Transferts