LSK Hansa

LSK Hansa

Allemagne
Stade
Neetze Jahn-Stadion A-Platz
Neetze Jahn-Stadion A-Platz - Neetze
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1079
  • Affluence moyenne : 582
  • Affluence maximum : 1079
  • Affluence minimum : 323
  • % de remplissage : 54
Informations
  • Type club masculin
  • Noms LSK Hansa
  • Code LSK
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

LSK Hansa sur Foot Direct

Retrouvez pour le club LSK Hansa tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match LSK Hansa

Le prochain match du soir est Lohbrügge vs LSK Hansa et débute le dimanche 25 juillet 2021 à 14:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant LSK Hansa et Lübeck est 0-2.

LSK Hansa occupe actuellement la 6e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022 Nord - Süd.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Maximilian Hüster, Roman Birjukov et Haris Zlomusica

Défenseurs : Paolo-Jose Rieckmann, Bastian Marco Stech, Philip Wölfing, Lukas Pägelow et Michel Oelkers

Milieux : Daniel Hefele, Nico Hübner, Stefan Wolk, Erjanik Ghubasaryan, Marian André Kunze, Abdul Gafar Abdul Rauf, Alexander Gerlach, Marco Schuhmann, Tomek Pauer, Alessandro Otte et Hussein Sharba

Attaquants : Jonas Seidel, Kristijan Augustinović, Malte Meyer, Umut Ataykaya, Sergej Litvinov et Bajrush Osmani

Calendrier LSK Hansa & prochain match

Après Lohbrügge vs LSK Hansa, le prochain match sera LSK Hansa vs Holstein II le dimanche 01 août 2021. L'entraîneur Rainer Zobel communiquera la tactique et la composition quelques heures plus tôt.

2021/2022

Juillet 2021
dimanche 18/07
LSK Hansa LSK Hansa
0
Lübeck Lübeck
2
Terminé
dimanche 25/07
Lohbrügge Lohbrügge
LSK Hansa LSK Hansa
14:00
Août 2021
dimanche 01/08
LSK Hansa LSK Hansa
Holstein Kiel Holstein II
15:00
dimanche 15/08
LSK Hansa LSK Hansa
Borussia Hildesheim Hildesheim
15:00
dimanche 22/08
HSC Hannover HSC Hannover
LSK Hansa LSK Hansa
15:00
dimanche 29/08
LSK Hansa LSK Hansa
Jeddeloh Jeddeloh
15:00
Septembre 2021
samedi 04/09
Werder Brême Werder II
LSK Hansa LSK Hansa
14:00
dimanche 12/09
LSK Hansa LSK Hansa
Atlas Delmenhorst Atlas
15:00
samedi 18/09
Oberneuland Oberneuland
LSK Hansa LSK Hansa
15:00
dimanche 26/09
LSK Hansa LSK Hansa
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
15:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
LSK Hansa LSK Hansa
Hanovre Hannover II
15:00
samedi 09/10
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
LSK Hansa LSK Hansa
15:00
dimanche 17/10
Borussia Hildesheim Hildesheim
LSK Hansa LSK Hansa
15:00
dimanche 24/10
LSK Hansa LSK Hansa
HSC Hannover HSC Hannover
15:00
samedi 30/10
Jeddeloh Jeddeloh
LSK Hansa LSK Hansa
15:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
LSK Hansa LSK Hansa
Werder Brême Werder II
14:00
samedi 13/11
Atlas Delmenhorst Atlas
LSK Hansa LSK Hansa
14:00
dimanche 21/11
LSK Hansa LSK Hansa
Oberneuland Oberneuland
14:00
dimanche 28/11
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
LSK Hansa LSK Hansa
14:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Hanovre Hannover II
LSK Hansa LSK Hansa
13:00
dimanche 12/12
LSK Hansa LSK Hansa
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
Aucun transfert connu