Werder II

Werder II

Allemagne
Stade
Weserstadion Platz 11
Weserstadion Platz 11 - Bremen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5500
  • Affluence moyenne : 500
  • Affluence maximum : 3400
  • % de remplissage : 9
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Werder Brême II, Werder II
  • Code WB2
  • Zone Allemagne

Werder Brême II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Werder Brême II tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Regionalliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Werder Brême II

Le prochain match du soir est Bevern vs Werder II et débute le samedi 25 juin 2022 à 16:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Philipp Jorganovic, Louis Sascha Lord, Timur Pazhigov, Ole Springer, Mio Backhaus et Luca Bastian Plogmann

Défenseurs : Tim-Justin Dietrich, Konstantin Donalies, Timon-Julian Widiker, Fabio Christian Chiarodia, Thomas Linkov, Marc Schröder, Pascal Hackethal, Belal Halbouni, Luke Schierenbeck, Louis Poznański, Lasse Rosenboom, Jascha Brandt, Yuri Backhaus et Simon Straudi

Milieux : Emmanuel Appiah, Ilia Gruev, Tom Kaspar Berger, Kristupas Keršys, Min-woo Kim, Marin Pudić, Oscar Schönfelder, Keanu Schneider, Jakob Löpping, Mikail Polat, Kyu-Hyun Park, Fridolin Wagner, Kaan Er, Philipp Bargfrede, Davis Asante, Thore-Andreas Jacobsen et Mika-Michel Eickhoff

Attaquants : Martin Harnik, Isaiah Young, Malik Memišević, Willi Theodor Reincke, Philipp Kühn, Abdenego N'Lola Nankishi, Tim van de Schepop, Nick Woltemade et Dejan Galjen

Calendrier Werder II & prochain match

Après Bevern vs Werder II, le prochain match sera Bersenbrück vs Werder II le samedi 02 juillet 2022. Le coach Konrad Fünfstück communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.

2022/2023

Juin 2022
samedi 25/06
Bevern Bevern
Werder Brême Werder II
16:00
Juillet 2022
samedi 02/07
Bersenbrück Bersenbrück
Werder Brême Werder II
17:00
Janvier 2022
Annulé
Frisia Wilhelmshaven Frisia
Werder Brême Werder II
Annulé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kickers Emden Kickers Emden 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
16 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kickers Emden Kickers Emden 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
16 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
7 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kickers Emden Kickers Emden 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
16 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
Entraîneur
Konrad Fünfstück
Konrad Fünfstück Allemagne 41 ans - 61 matchs officiels
56%
34 victoires
21%
13 Nuls
23%
14 Défaites
1,89 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 46
  • Âge moyen 21.2
  • Joueurs étrangers 17 (37%)
  • Joueurs en fin de contrat 1
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Joueurs prêtés - Milieux
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 22 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 1 22 0 €
Transferts