Werder II

Werder II

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
75%
6 victoires
25%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2,5 Points/match
Stade
Weserstadion Platz 11
Weserstadion Platz 11 - Bremen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5500
  • Affluence moyenne : 589
  • Affluence maximum : 3400
  • % de remplissage : 10
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Werder Bremen II, Werder II
  • Code WB2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV Werder Bremen II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Werder Bremen II tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Regionalliga.

Résultat match SV Werder Bremen II

Le prochain match du soir est Werder II vs Rehden et débute le mercredi 25 novembre 2020 à 19:00 dans le cadre de la 15e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Wolfsburg II et Werder II est 1-2.

Werder II occupe actuellement la 2e position du classement Général de Regionalliga 2020/2021 Nord - Süd.

Principaux joueurs

Le dernier départ ayant rapporté le plus au mercato est Ahmet Canbaz, parti pour Trabzonspor Kulübü le mercredi 03 juillet 2019 pour un montant de 125K .

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Philipp Jorganovic, Timur Pazhigov, Eduardo dos Santos Haesler et Ole Springer

Défenseurs : Thomas Linkov, Thore-Andreas Jacobsen, Komlan Manasse Fionouke, Dominik Becker, Marc Schröder, Pascal Hackethal, Belal Halbouni, Louis Poznański, Kyu-hyun Park, Julian Rieckmann et Maik Nawrocki

Milieux : Jorik Wulff, Ilia Gruev, Kevin Möhwald, Bennet van den Berg, Ole Käuper, Marin Pudić, Oscar Schönfelder, Fridolin Wagner, Ilia Iliev Gruev, Fabian Straudi, Yannik Engelhardt et Keanu Schneider

Attaquants : Johan Andreé Mina Mendoza, Martin Harnik, Felix Tillmann, Isaiah Young, Malik Memišević, Fred MC Mensah Quarshie, Kebba Badjie, Abdenego N'Lola Nankishi, Tim van de Schepop et Eren Sami Dinkçi

Calendrier Werder II & prochain match

Après Werder II vs Rehden, le prochain match sera Hildesheim vs Werder II le dimanche 29 novembre 2020. Le coach Konrad Fünfstück communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.
Janvier 2020
samedi 25/01
TB Uphusen Uphusen
2
Werder Brême Werder II
4
Terminé
Février 2020
vendredi 07/02
Werder Brême Werder II
2
Rot-Weiss Essen RW Essen
0
Terminé
Août 2020
samedi 01/08
Eldagsen Eldagsen
0
Werder Brême Werder II
6
Terminé
samedi 01/08
Harsum Harsum
0
Werder Brême Werder II
4
Terminé
vendredi 07/08
Etelsen Etelsen
1
Werder Brême Werder II
9
Terminé
mardi 11/08
Rödinghausen Rödinghausen
1
Werder Brême Werder II
1
Terminé
samedi 22/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Werder Brême Werder II
3
Terminé
Septembre 2020
samedi 12/09
Werder Brême Werder II
0
Atlas Delmenhorst Atlas
0
Terminé
vendredi 18/09
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
0
Werder Brême Werder II
1
Terminé
samedi 26/09
Werder Brême Werder II
2
Borussia Hildesheim Hildesheim
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
HSC Hannover HSC Hannover
0
Werder Brême Werder II
1
Terminé
dimanche 11/10
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
1
Werder Brême Werder II
3
Terminé
samedi 17/10
Werder Brême Werder II
2
Jeddeloh Jeddeloh
2
Terminé
mercredi 21/10
Werder Brême Werder II
4
Oberneuland Oberneuland
1
Terminé
samedi 24/10
Wolfsbourg Wolfsburg II
1
Werder Brême Werder II
2
Terminé
Reporté
Werder Brême Werder II
Hanovre 96 Hannover II
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Werder Brême Werder II
Havelse Havelse
Reporté
Reporté
Havelse Havelse
Werder Brême Werder II
Reporté
Reporté
Atlas Delmenhorst Atlas
Werder Brême Werder II
Reporté
mercredi 25/11
Werder Brême Werder II
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
19:00
dimanche 29/11
Borussia Hildesheim Hildesheim
Werder Brême Werder II
14:00
Décembre 2020
samedi 05/12
Werder Brême Werder II
HSC Hannover HSC Hannover
14:00
mercredi 09/12
Oberneuland Oberneuland
Werder Brême Werder II
19:00
samedi 12/12
Werder Brême Werder II
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
14:00
samedi 19/12
Jeddeloh Jeddeloh
Werder Brême Werder II
15:00
Janvier 2021
samedi 23/01
Werder Brême Werder II
Wolfsbourg Wolfsburg II
14:00
samedi 30/01
Hanovre 96 Hannover II
Werder Brême Werder II
13:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Havelse Havelse 20 9 6 2 1 22 6 16
2 Werder II Werder II 20 8 6 2 0 15 5 10
3 Rehden Rehden 17 9 5 2 2 17 10 7
4 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 14 8 4 2 2 12 8 4
5 Hannover II Hannover II 13 9 4 1 4 14 16 -2
6 Jeddeloh Jeddeloh 12 8 3 3 2 13 13 0
7 Oberneuland Oberneuland 12 10 4 0 6 9 15 -6
8 Hildesheim Hildesheim 11 9 3 2 4 9 15 -6
9 Wolfsburg II Wolfsburg II 9 9 3 0 6 12 15 -3
10 HSC Hannover HSC Hannover 6 10 2 0 8 14 24 -10
11 Atlas Atlas 2 7 0 2 5 5 15 -10
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Havelse Havelse 13 5 4 1 0 12 2 10
2 Rehden Rehden 10 5 3 1 1 9 4 5
3 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 10 5 3 1 1 10 6 4
4 Werder II Werder II 8 4 2 2 0 8 3 5
5 Hannover II Hannover II 6 4 2 0 2 6 6 0
6 Wolfsburg II Wolfsburg II 6 5 2 0 3 7 9 -2
7 Oberneuland Oberneuland 6 5 2 0 3 2 4 -2
8 Jeddeloh Jeddeloh 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Hildesheim Hildesheim 4 4 1 1 2 6 10 -4
10 Atlas Atlas 1 3 0 1 2 2 9 -7
11 HSC Hannover HSC Hannover 0 5 0 0 5 6 15 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Werder II Werder II 12 4 4 0 0 7 2 5
2 Jeddeloh Jeddeloh 8 5 2 2 1 10 10 0
3 Havelse Havelse 7 4 2 1 1 10 4 6
4 Rehden Rehden 7 4 2 1 1 8 6 2
5 Hannover II Hannover II 7 5 2 1 2 8 10 -2
6 Hildesheim Hildesheim 7 5 2 1 2 3 5 -2
7 HSC Hannover HSC Hannover 6 5 2 0 3 8 9 -1
8 Oberneuland Oberneuland 6 5 2 0 3 7 11 -4
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 4 3 1 1 1 2 2 0
10 Wolfsburg II Wolfsburg II 3 4 1 0 3 5 6 -1
11 Atlas Atlas 1 4 0 1 3 3 6 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Werder II Werder II 18 8 5 3 0 10 2 8
2 Rehden Rehden 17 9 5 2 1 8 3 5
3 Havelse Havelse 16 9 4 4 1 9 4 5
4 Jeddeloh Jeddeloh 14 8 4 2 2 9 6 3
5 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 14 8 4 2 0 8 4 4
6 Oberneuland Oberneuland 13 10 3 4 2 5 7 -2
7 Hildesheim Hildesheim 10 9 2 4 2 6 8 -2
8 Wolfsburg II Wolfsburg II 9 9 2 3 2 7 9 -2
9 HSC Hannover HSC Hannover 6 10 1 3 2 5 13 -8
10 Atlas Atlas 6 7 1 3 0 4 8 -4
11 Hannover II Hannover II 5 9 1 2 2 6 13 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Werder II Werder II 10 4 3 1 0 7 1 6
2 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 9 5 3 0 0 6 3 3
3 Havelse Havelse 9 5 2 3 0 4 2 2
4 Rehden Rehden 8 5 2 2 0 3 2 1
5 Oberneuland Oberneuland 6 5 1 3 0 1 1 0
6 Hildesheim Hildesheim 5 4 1 2 0 4 5 -1
7 Wolfsburg II Wolfsburg II 5 5 1 2 0 4 5 -1
8 Jeddeloh Jeddeloh 5 3 1 2 0 3 1 2
9 HSC Hannover HSC Hannover 1 5 0 1 0 2 8 -6
10 Hannover II Hannover II 0 4 0 0 0 2 6 -4
11 Atlas Atlas 0 3 0 0 0 1 6 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jeddeloh Jeddeloh 9 5 3 0 2 6 5 1
2 Rehden Rehden 9 4 3 0 1 5 1 4
3 Werder II Werder II 8 4 2 2 0 3 1 2
4 Havelse Havelse 7 4 2 1 1 5 2 3
5 Oberneuland Oberneuland 7 5 2 1 2 4 6 -2
6 Atlas Atlas 6 4 1 3 0 3 2 1
7 Hannover II Hannover II 5 5 1 2 2 4 7 -3
8 HSC Hannover HSC Hannover 5 5 1 2 2 3 5 -2
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 5 3 1 2 0 2 1 1
10 Hildesheim Hildesheim 5 5 1 2 2 2 3 -1
11 Wolfsburg II Wolfsburg II 4 4 1 1 2 3 4 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Werder II Werder II 16 6 5 1 0 14 5 9
2 Rehden Rehden 15 6 5 0 1 14 6 8
3 Havelse Havelse 13 6 4 1 1 16 5 11
4 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 10 6 3 1 2 10 7 3
5 Oberneuland Oberneuland 9 6 3 0 3 6 9 -3
6 Jeddeloh Jeddeloh 8 6 2 2 2 7 9 -2
7 Hildesheim Hildesheim 7 6 2 1 3 7 11 -4
8 HSC Hannover HSC Hannover 6 6 2 0 4 8 12 -4
9 Hannover II Hannover II 6 6 2 0 4 7 12 -5
10 Atlas Atlas 2 6 0 2 4 4 13 -9
11 Wolfsburg II Wolfsburg II 0 6 0 0 6 5 13 -8

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Havelse Havelse 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Rehden Rehden 9 3 3 0 0 7 1 6
3 Werder II Werder II 7 3 2 1 0 8 3 5
4 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 6 3 2 0 1 8 5 3
5 Oberneuland Oberneuland 6 3 2 0 1 2 1 1
6 Jeddeloh Jeddeloh 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Hildesheim Hildesheim 4 3 1 1 1 6 7 -1
8 Hannover II Hannover II 3 3 1 0 2 4 5 -1
9 Atlas Atlas 1 3 0 1 2 2 9 -7
10 Wolfsburg II Wolfsburg II 0 3 0 0 3 3 7 -4
11 HSC Hannover HSC Hannover 0 3 0 0 3 2 7 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Werder II Werder II 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Rehden Rehden 6 3 2 0 1 7 5 2
3 HSC Hannover HSC Hannover 6 3 2 0 1 6 5 1
4 Havelse Havelse 4 3 1 1 1 8 4 4
5 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 4 3 1 1 1 2 2 0
6 Jeddeloh Jeddeloh 4 3 1 1 1 4 6 -2
7 Hildesheim Hildesheim 3 3 1 0 2 1 4 -3
8 Oberneuland Oberneuland 3 3 1 0 2 4 8 -4
9 Hannover II Hannover II 3 3 1 0 2 3 7 -4
10 Atlas Atlas 1 3 0 1 2 2 4 -2
11 Wolfsburg II Wolfsburg II 0 3 0 0 3 2 6 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
75%
6 victoires
25%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2,5 Points/match
2e
20 pts
4e
8 pts
1er
12 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts