Union Bremen

Union Bremen

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
14%
1 Victoire
14%
1 Nul
71%
5 Défaites
0,57 Points/match
Stade
Rollsportstadion
Rollsportstadion - Bremen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Union Brême, Union Bremen
  • Code UNB
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Union Brême sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Union Brême tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Union Brême

Le prochain match du soir est Vatan Sport vs Union Bremen et débute le dimanche 18 avril 2021 à 15:00 dans le cadre de la 14e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Union Bremen et Leher TS est 0-3.

Union Bremen occupe actuellement la 17e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Union Bremen & prochain match

Après Vatan Sport vs Union Bremen, le prochain match sera Komet Arsten vs Union Bremen le mercredi 21 avril 2021.

2020/2021

Septembre 2020
vendredi 04/09
Bremer SV Bremer SV
2
Union Brême Union Bremen
1
Terminé
dimanche 13/09
Union Brême Union Bremen
2
Aumund-Vegesack Aumund-V
2
Terminé
dimanche 27/09
Union Brême Union Bremen
0
Geestemünde Geestemünde
4
Terminé
mardi 29/09
Brinkumer SV Brinkum
4
Union Brême Union Bremen
1
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Habenhauser FV Habenhauser FV
2
Union Brême Union Bremen
0
Terminé
dimanche 11/10
Union Brême Union Bremen
0
Leher TS Leher TS
3
Terminé
Avril 2021
Reporté
Hastedt Hastedt
Union Brême Union Bremen
Reporté
dimanche 18/04
Vatan Sport Vatan Sport
Union Brême Union Bremen
15:00
mercredi 21/04
Komet Arsten Komet Arsten
Union Brême Union Bremen
18:30
dimanche 25/04
Union Brême Union Bremen
Blumenthaler SV Blumenthal
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Union Brême Union Bremen
Hemelingen Hemelingen
15:00
dimanche 09/05
SFL Bremerhaven Bremerhaven
Union Brême Union Bremen
15:30
dimanche 16/05
Union Brême Union Bremen
Borgfeld Borgfeld
15:00
vendredi 21/05
Union Brême Union Bremen
Schwachhausen Schwachhausen
19:30
Juin 2021
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brinkumer SV Brinkumer SV 22 8 7 1 0 26 8 18
2 Bremer SV Bremer SV 22 8 7 1 0 25 8 17
3 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven 19 8 6 1 1 23 15 8
4 Leher TS Leher TS 17 8 5 2 1 17 6 11
5 Geestemünde Geestemünde 13 8 4 1 3 27 22 5
6 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 12 8 3 3 2 18 12 6
7 Vatan Sport Vatan Sport 12 6 4 0 2 14 13 1
8 Schwachhausen Schwachhausen 10 6 3 1 2 17 9 8
9 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 9 8 2 3 3 12 14 -2
10 Habenhauser FV Habenhauser FV 9 8 3 0 5 13 19 -6
11 Komet Arsten Komet Arsten 8 7 2 2 3 7 9 -2
12 Hemelingen Hemelingen 8 7 2 2 3 16 22 -6
13 Borgfeld Borgfeld 7 8 2 1 5 15 31 -16
14 Hastedt Hastedt 6 8 2 0 6 13 19 -6
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 6 8 2 0 6 22 29 -7
16 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 5 7 1 2 4 9 15 -6
17 Union Brême Union Brême 4 7 1 1 5 10 20 -10
18 Werder Brême III Werder Brême III 4 8 1 1 6 9 22 -13
  • Promotion Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brinkumer SV Brinkumer SV 12 4 4 0 0 11 3 8
2 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven 12 4 4 0 0 13 6 7
3 Bremer SV Bremer SV 10 4 3 1 0 9 6 3
4 Leher TS Leher TS 9 4 3 0 1 10 3 7
5 Vatan Sport Vatan Sport 9 3 3 0 0 9 2 7
6 Habenhauser FV Habenhauser FV 9 4 3 0 1 9 6 3
7 Komet Arsten Komet Arsten 7 3 2 1 0 6 2 4
8 Hemelingen Hemelingen 7 5 2 1 2 14 18 -4
9 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 6 4 1 3 0 11 6 5
10 Hastedt Hastedt 6 5 2 0 3 11 10 1
11 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 4 3 1 1 1 6 5 1
12 Geestemünde Geestemünde 4 3 1 1 1 9 9 0
13 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 4 5 1 1 3 5 10 -5
14 Schwachhausen Schwachhausen 3 3 1 0 2 9 6 3
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 3 1 0 2 10 12 -2
16 Borgfeld Borgfeld 3 4 1 0 3 6 16 -10
17 Union Brême Union Brême 1 3 0 1 2 2 9 -7
18 Werder Brême III Werder Brême III 1 4 0 1 3 3 11 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bremer SV Bremer SV 12 4 4 0 0 16 2 14
2 Brinkumer SV Brinkumer SV 10 4 3 1 0 15 5 10
3 Geestemünde Geestemünde 9 5 3 0 2 18 13 5
4 Leher TS Leher TS 8 4 2 2 0 7 3 4
5 Schwachhausen Schwachhausen 7 3 2 1 0 8 3 5
6 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven 7 4 2 1 1 10 9 1
7 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 6 4 2 0 2 7 6 1
8 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 5 5 1 2 2 6 9 -3
9 Borgfeld Borgfeld 4 4 1 1 2 9 15 -6
10 Union Brême Union Brême 3 4 1 0 3 8 11 -3
11 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 5 1 0 4 12 17 -5
12 Werder Brême III Werder Brême III 3 4 1 0 3 6 11 -5
13 Vatan Sport Vatan Sport 3 3 1 0 2 5 11 -6
14 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 1 2 0 1 1 4 5 -1
15 Hemelingen Hemelingen 1 2 0 1 1 2 4 -2
16 Komet Arsten Komet Arsten 1 4 0 1 3 1 7 -6
17 Hastedt Hastedt 0 3 0 0 3 2 9 -7
18 Habenhauser FV Habenhauser FV 0 4 0 0 4 4 13 -9
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
14%
1 Victoire
14%
1 Nul
71%
5 Défaites
0,57 Points/match
17e
4 pts
17e
1 pt
10e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu