Komet Arsten

Komet Arsten

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
29%
2 victoires
29%
2 Nuls
43%
3 Défaites
1,14 Points/match
Stade
Bezirkssportanlage Obervieland
Bezirkssportanlage Obervieland - Bremen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Komet Arsten
  • Code KOM
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Komet Arsten sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Komet Arsten tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Komet Arsten

Le prochain match du soir est Bremer SV vs Komet Arsten et débute le vendredi 16 avril 2021 à 18:30 dans le cadre de la 14e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Brinkum et Komet Arsten est 1-0.

Komet Arsten occupe actuellement la 11e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Komet Arsten & prochain match

Après Bremer SV vs Komet Arsten, le prochain match sera Komet Arsten vs Union Bremen le mercredi 21 avril 2021.

2020/2021

Septembre 2020
dimanche 06/09
Komet Arsten Komet Arsten
1
Schwachhausen Schwachhausen
1
Terminé
dimanche 13/09
Vatan Sport Vatan Sport
4
Komet Arsten Komet Arsten
0
Terminé
dimanche 20/09
Komet Arsten Komet Arsten
2
Blumenthaler SV Blumenthal
1
Terminé
dimanche 27/09
SFL Bremerhaven Bremerhaven
1
Komet Arsten Komet Arsten
0
Terminé
mercredi 30/09
OSC Bremerhaven Bremerhaven
1
Komet Arsten Komet Arsten
1
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Komet Arsten Komet Arsten
3
Werder Brême Werder III
0
Terminé
dimanche 11/10
Brinkumer SV Brinkum
1
Komet Arsten Komet Arsten
0
Terminé
Avril 2021
vendredi 16/04
Bremer SV Bremer SV
Komet Arsten Komet Arsten
18:30
mercredi 21/04
Komet Arsten Komet Arsten
Union Brême Union Bremen
18:30
dimanche 25/04
Komet Arsten Komet Arsten
Borgfeld Borgfeld
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Geestemünde Geestemünde
Komet Arsten Komet Arsten
11:00
dimanche 09/05
Hastedt Hastedt
Komet Arsten Komet Arsten
15:00
samedi 15/05
Aumund-Vegesack Aumund-V
Komet Arsten Komet Arsten
14:00
vendredi 21/05
Leher TS Leher TS
Komet Arsten Komet Arsten
19:30
Juin 2021
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brinkumer SV Brinkumer SV 22 8 7 1 0 26 8 18
2 Bremer SV Bremer SV 22 8 7 1 0 25 8 17
3 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven 19 8 6 1 1 23 15 8
4 Leher TS Leher TS 17 8 5 2 1 17 6 11
5 Geestemünde Geestemünde 13 8 4 1 3 27 22 5
6 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 12 8 3 3 2 18 12 6
7 Vatan Sport Vatan Sport 12 6 4 0 2 14 13 1
8 Schwachhausen Schwachhausen 10 6 3 1 2 17 9 8
9 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 9 8 2 3 3 12 14 -2
10 Habenhauser FV Habenhauser FV 9 8 3 0 5 13 19 -6
11 Komet Arsten Komet Arsten 8 7 2 2 3 7 9 -2
12 Hemelingen Hemelingen 8 7 2 2 3 16 22 -6
13 Borgfeld Borgfeld 7 8 2 1 5 15 31 -16
14 Hastedt Hastedt 6 8 2 0 6 13 19 -6
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 6 8 2 0 6 22 29 -7
16 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 5 7 1 2 4 9 15 -6
17 Union Brême Union Brême 4 7 1 1 5 10 20 -10
18 Werder Brême III Werder Brême III 4 8 1 1 6 9 22 -13
  • Promotion Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brinkumer SV Brinkumer SV 12 4 4 0 0 11 3 8
2 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven 12 4 4 0 0 13 6 7
3 Bremer SV Bremer SV 10 4 3 1 0 9 6 3
4 Leher TS Leher TS 9 4 3 0 1 10 3 7
5 Vatan Sport Vatan Sport 9 3 3 0 0 9 2 7
6 Habenhauser FV Habenhauser FV 9 4 3 0 1 9 6 3
7 Komet Arsten Komet Arsten 7 3 2 1 0 6 2 4
8 Hemelingen Hemelingen 7 5 2 1 2 14 18 -4
9 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 6 4 1 3 0 11 6 5
10 Hastedt Hastedt 6 5 2 0 3 11 10 1
11 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 4 3 1 1 1 6 5 1
12 Geestemünde Geestemünde 4 3 1 1 1 9 9 0
13 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 4 5 1 1 3 5 10 -5
14 Schwachhausen Schwachhausen 3 3 1 0 2 9 6 3
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 3 1 0 2 10 12 -2
16 Borgfeld Borgfeld 3 4 1 0 3 6 16 -10
17 Union Brême Union Brême 1 3 0 1 2 2 9 -7
18 Werder Brême III Werder Brême III 1 4 0 1 3 3 11 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bremer SV Bremer SV 12 4 4 0 0 16 2 14
2 Brinkumer SV Brinkumer SV 10 4 3 1 0 15 5 10
3 Geestemünde Geestemünde 9 5 3 0 2 18 13 5
4 Leher TS Leher TS 8 4 2 2 0 7 3 4
5 Schwachhausen Schwachhausen 7 3 2 1 0 8 3 5
6 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven 7 4 2 1 1 10 9 1
7 Blumenthaler SV Blumenthaler SV 6 4 2 0 2 7 6 1
8 Aumund-Vegesack Aumund-Vegesack 5 5 1 2 2 6 9 -3
9 Borgfeld Borgfeld 4 4 1 1 2 9 15 -6
10 Union Brême Union Brême 3 4 1 0 3 8 11 -3
11 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 5 1 0 4 12 17 -5
12 Werder Brême III Werder Brême III 3 4 1 0 3 6 11 -5
13 Vatan Sport Vatan Sport 3 3 1 0 2 5 11 -6
14 OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 1 2 0 1 1 4 5 -1
15 Hemelingen Hemelingen 1 2 0 1 1 2 4 -2
16 Komet Arsten Komet Arsten 1 4 0 1 3 1 7 -6
17 Hastedt Hastedt 0 3 0 0 3 2 9 -7
18 Habenhauser FV Habenhauser FV 0 4 0 0 4 4 13 -9
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
29%
2 victoires
29%
2 Nuls
43%
3 Défaites
1,14 Points/match
11e
8 pts
7e
7 pts
16e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu