Aumund-V

Aumund-V

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
SPA Vegesack Platz 2
SPA Vegesack Platz 2 - Bremen
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Aumund-Vegesack, Aumund-V
  • Code AUM
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Aumund-Vegesack sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Aumund-Vegesack tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Aumund-Vegesack

Le prochain match du soir est Aumund-V vs Vatan Sport et débute le samedi 20 avril 2024 à 14:30 dans le cadre de la 27e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Aumund-V et Rehden est 0-3.

Aumund-V occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2023/2024.

Calendrier Aumund-V & prochain match

Après Aumund-V vs Vatan Sport, le prochain match sera Aumund-V vs Geestemünde le samedi 27 avril 2024.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
mardi 22/08
Aumund-Vegesack Aumund-V
Oberneuland Oberneuland
18:30
samedi 26/08
Aumund-Vegesack Aumund-V
Werder Brême Werder II
14:30
Septembre 2023
samedi 02/09
TuRa Bremen TuRa
Aumund-Vegesack Aumund-V
15:00
samedi 09/09
Aumund-Vegesack Aumund-V
Komet Arsten Komet Arsten
14:30
dimanche 17/09
Vahr-Blockdiek Vahr-Blockdi
Aumund-Vegesack Aumund-V
13:00
samedi 23/09
Aumund-Vegesack Aumund-V
Leher TS Leher TS
14:30
Octobre 2023
dimanche 01/10
Blumenthaler SV Blumenthal
Aumund-Vegesack Aumund-V
15:00
samedi 07/10
Aumund-Vegesack Aumund-V
Hemelingen Hemelingen
14:30
samedi 14/10
BTS Neustadt BTS Neustadt
Aumund-Vegesack Aumund-V
13:00
samedi 21/10
Aumund-Vegesack Aumund-V
Brinkumer SV Brinkum
14:30
vendredi 27/10
Oberneuland Oberneuland
Aumund-Vegesack Aumund-V
19:30
Novembre 2023
dimanche 05/11
Vatan Sport Vatan Sport
Aumund-Vegesack Aumund-V
15:00
dimanche 12/11
ESC Geestemünde Geestemünde
Aumund-Vegesack Aumund-V
11:00
samedi 18/11
Aumund-Vegesack Aumund-V
OSC Bremerhaven Bremerhaven
14:30
dimanche 26/11
Union Brême Union Bremen
Aumund-Vegesack Aumund-V
15:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Aumund-Vegesack Aumund-V
Woltmershausen Woltmershausen
14:30
Février 2024
samedi 10/02
Werder Brême Werder II
Aumund-Vegesack Aumund-V
14:00
samedi 17/02
Aumund-Vegesack Aumund-V
TuRa Bremen TuRa
14:30
dimanche 25/02
Komet Arsten Komet Arsten
Aumund-Vegesack Aumund-V
15:00
Mars 2024
samedi 02/03
Aumund-Vegesack Aumund-V
Vahr-Blockdiek Vahr-Blockdi
14:30
dimanche 10/03
Leher TS Leher TS
Aumund-Vegesack Aumund-V
15:00
samedi 16/03
Aumund-Vegesack Aumund-V
Blumenthaler SV Blumenthal
14:30
dimanche 24/03
Hemelingen Hemelingen
Aumund-Vegesack Aumund-V
13:00
Avril 2024
samedi 06/04
Aumund-Vegesack Aumund-V
BTS Neustadt BTS Neustadt
14:30
samedi 13/04
Brinkumer SV Brinkum
Aumund-Vegesack Aumund-V
14:00
samedi 20/04
Aumund-Vegesack Aumund-V
Vatan Sport Vatan Sport
14:30
samedi 27/04
Aumund-Vegesack Aumund-V
ESC Geestemünde Geestemünde
14:30
Mai 2024
samedi 04/05
OSC Bremerhaven Bremerhaven
Aumund-Vegesack Aumund-V
15:00
samedi 11/05
Aumund-Vegesack Aumund-V
Union Brême Union Bremen
15:00
Janvier 2023
mardi 17/01
Aumund-Vegesack Aumund-V
0
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
3
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu