Geestemünde

Geestemünde

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
50%
4 victoires
13%
1 Nul
38%
3 Défaites
1,63 Points/match
Stade
SPA Bürgerpark Platz 2
SPA Bürgerpark Platz 2 - Bremerhaven
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms ESC Geestemünde, Geestemünde
  • Code GEE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

ESC Geestemünde sur Foot Direct

Retrouvez pour le club ESC Geestemünde tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match ESC Geestemünde

Le prochain match du soir est Geestemünde vs Bremerhaven et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 11:00 dans le cadre de la 15e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Bremer SV et Geestemünde est 2-1.

Geestemünde occupe actuellement la 5e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Geestemünde & prochain match

Après Geestemünde vs Bremerhaven, le prochain match sera Schwachhausen vs Geestemünde le dimanche 13 décembre 2020.
Février 2020
mercredi 05/02
Geestemünde Geestemünde
0
Drochtersen / Assel Drochtersen
3
Terminé
Septembre 2020
dimanche 06/09
Geestemünde Geestemünde
2
SFL Bremerhaven Bremerhaven
2
Terminé
samedi 12/09
Werder Brême Werder III
1
Geestemünde Geestemünde
7
Terminé
dimanche 20/09
Geestemünde Geestemünde
3
Brinkumer SV Brinkum
5
Terminé
dimanche 27/09
Union Brême Union Bremen
0
Geestemünde Geestemünde
4
Terminé
mardi 29/09
Blumenthaler SV Blumenthal
6
Geestemünde Geestemünde
1
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Geestemünde Geestemünde
4
Aumund-Vegesack Aumund-V
2
Terminé
samedi 17/10
Bremer SV Bremer SV
2
Geestemünde Geestemünde
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Leher TS Leher TS
Geestemünde Geestemünde
Reporté
Reporté
Borgfeld Borgfeld
Geestemünde Geestemünde
Reporté
Reporté
Geestemünde Geestemünde
Hastedt Hastedt
Reporté
Décembre 2020
dimanche 06/12
Geestemünde Geestemünde
OSC Bremerhaven Bremerhaven
11:00
dimanche 13/12
Schwachhausen Schwachhausen
Geestemünde Geestemünde
13:00
samedi 19/12
Geestemünde Geestemünde
Vatan Sport Vatan Sport
15:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
SFL Bremerhaven Bremerhaven
Geestemünde Geestemünde
15:30
dimanche 17/01
Geestemünde Geestemünde
Werder Brême Werder III
11:00
dimanche 24/01
Brinkumer SV Brinkum
Geestemünde Geestemünde
14:00
dimanche 31/01
Geestemünde Geestemünde
Union Brême Union Bremen
11:00
Février 2021
samedi 13/02
Aumund-Vegesack Aumund-V
Geestemünde Geestemünde
14:00
dimanche 21/02
Geestemünde Geestemünde
BTS Neustadt BTS Neustadt
11:00
dimanche 28/02
Geestemünde Geestemünde
Bremer SV Bremer SV
11:00
Mars 2021
dimanche 14/03
Geestemünde Geestemünde
Leher TS Leher TS
11:00
dimanche 21/03
Komet Arsten Komet Arsten
Geestemünde Geestemünde
15:00
dimanche 28/03
Geestemünde Geestemünde
Borgfeld Borgfeld
11:00
Avril 2021
vendredi 02/04
Habenhauser FV Habenhauser FV
Geestemünde Geestemünde
15:30
dimanche 11/04
Hastedt Hastedt
Geestemünde Geestemünde
15:00
dimanche 18/04
Geestemünde Geestemünde
Hemelingen Hemelingen
11:00
samedi 24/04
OSC Bremerhaven Bremerhaven
Geestemünde Geestemünde
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Geestemünde Geestemünde
Schwachhausen Schwachhausen
11:00
dimanche 09/05
Vatan Sport Vatan Sport
Geestemünde Geestemünde
15:00
dimanche 16/05
Geestemünde Geestemünde
Blumenthaler SV Blumenthal
11:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brinkum Brinkum 22 8 7 1 0 26 8 18
2 Bremer SV Bremer SV 22 8 7 1 0 25 8 17
3 Bremerhaven Bremerhaven 19 8 6 1 1 23 15 8
4 Leher TS Leher TS 17 8 5 2 1 17 6 11
5 Geestemünde Geestemünde 13 8 4 1 3 27 22 5
6 Blumenthal Blumenthal 12 8 3 3 2 18 12 6
7 Vatan Sport Vatan Sport 12 6 4 0 2 14 13 1
8 Schwachhausen Schwachhausen 10 6 3 1 2 17 9 8
9 Aumund-V Aumund-V 9 8 2 3 3 12 14 -2
10 Habenhauser FV Habenhauser FV 9 8 3 0 5 13 19 -6
11 Komet Arsten Komet Arsten 8 7 2 2 3 7 9 -2
12 Hemelingen Hemelingen 8 7 2 2 3 16 22 -6
13 Borgfeld Borgfeld 7 8 2 1 5 15 31 -16
14 Hastedt Hastedt 6 8 2 0 6 13 19 -6
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 6 8 2 0 6 22 29 -7
16 Bremerhaven Bremerhaven 5 7 1 2 4 9 15 -6
17 Union Bremen Union Bremen 4 7 1 1 5 10 20 -10
18 Werder III Werder III 4 8 1 1 6 9 22 -13
  • Promotion Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brinkum Brinkum 12 4 4 0 0 11 3 8
2 Bremerhaven Bremerhaven 12 4 4 0 0 13 6 7
3 Bremer SV Bremer SV 10 4 3 1 0 9 6 3
4 Leher TS Leher TS 9 4 3 0 1 10 3 7
5 Vatan Sport Vatan Sport 9 3 3 0 0 9 2 7
6 Habenhauser FV Habenhauser FV 9 4 3 0 1 9 6 3
7 Komet Arsten Komet Arsten 7 3 2 1 0 6 2 4
8 Hemelingen Hemelingen 7 5 2 1 2 14 18 -4
9 Blumenthal Blumenthal 6 4 1 3 0 11 6 5
10 Hastedt Hastedt 6 5 2 0 3 11 10 1
11 Aumund-V Aumund-V 4 3 1 1 1 6 5 1
12 Geestemünde Geestemünde 4 3 1 1 1 9 9 0
13 Bremerhaven Bremerhaven 4 5 1 1 3 5 10 -5
14 Schwachhausen Schwachhausen 3 3 1 0 2 9 6 3
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 3 1 0 2 10 12 -2
16 Borgfeld Borgfeld 3 4 1 0 3 6 16 -10
17 Union Bremen Union Bremen 1 3 0 1 2 2 9 -7
18 Werder III Werder III 1 4 0 1 3 3 11 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bremer SV Bremer SV 12 4 4 0 0 16 2 14
2 Brinkum Brinkum 10 4 3 1 0 15 5 10
3 Geestemünde Geestemünde 9 5 3 0 2 18 13 5
4 Leher TS Leher TS 8 4 2 2 0 7 3 4
5 Schwachhausen Schwachhausen 7 3 2 1 0 8 3 5
6 Bremerhaven Bremerhaven 7 4 2 1 1 10 9 1
7 Blumenthal Blumenthal 6 4 2 0 2 7 6 1
8 Aumund-V Aumund-V 5 5 1 2 2 6 9 -3
9 Borgfeld Borgfeld 4 4 1 1 2 9 15 -6
10 Union Bremen Union Bremen 3 4 1 0 3 8 11 -3
11 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 5 1 0 4 12 17 -5
12 Werder III Werder III 3 4 1 0 3 6 11 -5
13 Vatan Sport Vatan Sport 3 3 1 0 2 5 11 -6
14 Bremerhaven Bremerhaven 1 2 0 1 1 4 5 -1
15 Hemelingen Hemelingen 1 2 0 1 1 2 4 -2
16 Komet Arsten Komet Arsten 1 4 0 1 3 1 7 -6
17 Hastedt Hastedt 0 3 0 0 3 2 9 -7
18 Habenhauser FV Habenhauser FV 0 4 0 0 4 4 13 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brinkum Brinkum 18 6 6 0 0 21 4 17
2 Bremer SV Bremer SV 16 6 5 1 0 14 7 7
3 Bremerhaven Bremerhaven 15 6 5 0 1 18 11 7
4 Leher TS Leher TS 13 6 4 1 1 12 4 8
5 Vatan Sport Vatan Sport 12 6 4 0 2 14 13 1
6 Schwachhausen Schwachhausen 10 6 3 1 2 17 9 8
7 Habenhauser FV Habenhauser FV 9 6 3 0 3 11 13 -2
8 Blumenthal Blumenthal 8 6 2 2 2 14 11 3
9 Komet Arsten Komet Arsten 8 6 2 2 2 7 5 2
10 Hemelingen Hemelingen 7 5 2 1 2 15 12 3
11 Aumund-V Aumund-V 7 6 2 1 3 9 11 -2
12 Geestemünde Geestemünde 7 6 2 1 3 16 21 -5
13 Werder III Werder III 4 6 1 1 4 7 12 -5
14 Union Bremen Union Bremen 4 6 1 1 4 9 18 -9
15 Borgfeld Borgfeld 4 6 1 1 4 9 21 -12
16 Hastedt Hastedt 3 6 1 0 5 9 16 -7
17 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 6 1 0 5 18 26 -8
18 Bremerhaven Bremerhaven 2 5 0 2 3 6 12 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Vatan Sport Vatan Sport 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Brinkum Brinkum 9 3 3 0 0 8 1 7
3 Bremerhaven Bremerhaven 9 3 3 0 0 10 4 6
4 Habenhauser FV Habenhauser FV 9 3 3 0 0 9 3 6
5 Komet Arsten Komet Arsten 7 3 2 1 0 6 2 4
6 Bremer SV Bremer SV 7 3 2 1 0 7 5 2
7 Hemelingen Hemelingen 6 3 2 0 1 13 8 5
8 Leher TS Leher TS 6 3 2 0 1 6 2 4
9 Blumenthal Blumenthal 5 3 1 2 0 10 5 5
10 Aumund-V Aumund-V 4 3 1 1 1 6 5 1
11 Geestemünde Geestemünde 4 3 1 1 1 9 9 0
12 Schwachhausen Schwachhausen 3 3 1 0 2 9 6 3
13 Hastedt Hastedt 3 3 1 0 2 7 7 0
14 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 3 1 0 2 10 12 -2
15 Werder III Werder III 1 3 0 1 2 2 4 -2
16 Bremerhaven Bremerhaven 1 3 0 1 2 2 7 -5
17 Union Bremen Union Bremen 1 3 0 1 2 2 9 -7
18 Borgfeld Borgfeld 0 3 0 0 3 2 13 -11

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brinkum Brinkum 9 3 3 0 0 13 3 10
2 Bremer SV Bremer SV 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Schwachhausen Schwachhausen 7 3 2 1 0 8 3 5
4 Leher TS Leher TS 7 3 2 1 0 6 2 4
5 Bremerhaven Bremerhaven 6 3 2 0 1 8 7 1
6 Borgfeld Borgfeld 4 3 1 1 1 7 8 -1
7 Union Bremen Union Bremen 3 3 1 0 2 7 9 -2
8 Blumenthal Blumenthal 3 3 1 0 2 4 6 -2
9 Werder III Werder III 3 3 1 0 2 5 8 -3
10 Aumund-V Aumund-V 3 3 1 0 2 3 6 -3
11 Geestemünde Geestemünde 3 3 1 0 2 7 12 -5
12 Vatan Sport Vatan Sport 3 3 1 0 2 5 11 -6
13 Bremerhaven Bremerhaven 1 2 0 1 1 4 5 -1
14 Hemelingen Hemelingen 1 2 0 1 1 2 4 -2
15 Komet Arsten Komet Arsten 1 3 0 1 2 1 3 -2
16 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 3 0 0 3 8 14 -6
17 Hastedt Hastedt 0 3 0 0 3 2 9 -7
18 Habenhauser FV Habenhauser FV 0 3 0 0 3 2 10 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
50%
4 victoires
13%
1 Nul
38%
3 Défaites
1,63 Points/match
5e
13 pts
12e
4 pts
3e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu