Geestemünde

Geestemünde

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
50%
8 victoires
25%
4 Nuls
25%
4 Défaites
1,75 Points/match
Stade
SPA Bürgerpark Platz 2
SPA Bürgerpark Platz 2 - Bremerhaven
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms ESC Geestemünde, Geestemünde
  • Code GEE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

ESC Geestemünde sur Foot Direct

Retrouvez pour le club ESC Geestemünde tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match ESC Geestemünde

Le prochain match du soir est Brinkum vs Geestemünde et débute le samedi 04 février 2023 à 14:00 dans le cadre de la 17e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant TuSpo Surheide et Geestemünde est 0-2.

Geestemünde occupe actuellement la 6e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Calendrier Geestemünde & prochain match

Après Brinkum vs Geestemünde, le prochain match sera Geestemünde vs Leher TS le dimanche 12 février 2023.

2022/2023

Février 2023
samedi 04/02
Brinkumer SV Brinkum
ESC Geestemünde Geestemünde
14:00
dimanche 12/02
ESC Geestemünde Geestemünde
Leher TS Leher TS
11:00
dimanche 19/02
Union Brême Union Bremen
ESC Geestemünde Geestemünde
15:00
dimanche 26/02
ESC Geestemünde Geestemünde
BTS Neustadt BTS Neustadt
11:00
Mars 2023
samedi 04/03
Aumund-Vegesack Aumund-V
ESC Geestemünde Geestemünde
14:00
dimanche 12/03
ESC Geestemünde Geestemünde
Oberneuland Oberneuland
11:00
samedi 25/03
Werder Brême Werder III
ESC Geestemünde Geestemünde
13:00
Avril 2023
dimanche 02/04
ESC Geestemünde Geestemünde
OSC Bremerhaven Bremerhaven
11:00
samedi 15/04
Vatan Sport Vatan Sport
ESC Geestemünde Geestemünde
14:00
dimanche 23/04
ESC Geestemünde Geestemünde
Komet Arsten Komet Arsten
11:00
dimanche 30/04
Schwachhausen Schwachhausen
ESC Geestemünde Geestemünde
13:00
Mai 2023
dimanche 07/05
ESC Geestemünde Geestemünde
Blumenthaler SV Blumenthal
11:00
dimanche 14/05
Hemelingen Hemelingen
ESC Geestemünde Geestemünde
15:00
Décembre 2022
samedi 03/12
Blumenthaler SV Blumenthal
3
ESC Geestemünde Geestemünde
3
Terminé
Novembre 2022
dimanche 27/11
ESC Geestemünde Geestemünde
1
Hemelingen Hemelingen
6
Terminé
dimanche 20/11
ESC Geestemünde Geestemünde
4
Schwachhausen Schwachhausen
2
Terminé
dimanche 06/11
ESC Geestemünde Geestemünde
2
Vatan Sport Vatan Sport
4
Terminé
Octobre 2022
samedi 29/10
OSC Bremerhaven Bremerhaven
0
ESC Geestemünde Geestemünde
4
Terminé
dimanche 16/10
ESC Geestemünde Geestemünde
5
Werder Brême Werder III
0
Terminé
dimanche 09/10
ESC Geestemünde Geestemünde
3
Woltmershausen Woltmershausen
2
Terminé
Septembre 2022
vendredi 30/09
Oberneuland Oberneuland
1
ESC Geestemünde Geestemünde
2
Terminé
dimanche 25/09
ESC Geestemünde Geestemünde
0
Aumund-Vegesack Aumund-V
3
Terminé
dimanche 11/09
ESC Geestemünde Geestemünde
1
Union Brême Union Bremen
2
Terminé
vendredi 02/09
Leher TS Leher TS
2
ESC Geestemünde Geestemünde
2
Terminé
Août 2022
dimanche 28/08
ESC Geestemünde Geestemünde
4
Brinkumer SV Brinkum
1
Terminé
vendredi 12/08
ESC Geestemünde Geestemünde
3
TuSpo Surheide TuSpo Surheide
1
Terminé
Janvier 2022
dimanche 16/01
ESC Geestemünde Geestemünde
0
Drochtersen / Assel Drochtersen
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oberneuland Oberneuland 39 16 13 0 3 55 16 39
2 Hemelingen Hemelingen 34 16 10 4 2 61 28 33
3 Aumund-V Aumund-V 33 15 10 3 2 30 12 18
4 Bremerhaven Bremerhaven 32 15 10 2 3 42 29 13
5 Vatan Sport Vatan Sport 29 16 9 2 5 37 23 14
6 Geestemünde Geestemünde 28 16 8 4 4 38 29 9
7 Woltmershausen Woltmershausen 28 16 8 4 4 41 41 0
8 Union Bremen Union Bremen 27 16 8 3 5 29 32 -3
9 Schwachhausen Schwachhausen 24 16 7 3 6 36 30 6
10 Brinkum Brinkum 21 16 6 3 7 26 32 -6
11 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leher TS Leher TS 11 14 3 2 9 26 38 -12
13 Blumenthal Blumenthal 11 16 3 2 11 24 44 -20
14 Komet Arsten Komet Arsten 10 16 2 4 10 24 40 -16
15 TuSpo Surheide TuSpo Surheide 9 16 2 3 11 21 41 -20
16 Werder III Werder III 9 16 3 0 13 21 60 -39
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oberneuland Oberneuland 21 9 7 0 2 32 7 25
2 Vatan Sport Vatan Sport 18 8 6 0 2 26 12 14
3 Bremerhaven Bremerhaven 17 9 5 2 2 24 19 5
4 Aumund-V Aumund-V 16 8 5 1 2 16 7 9
5 Woltmershausen Woltmershausen 15 8 4 3 1 20 13 7
6 Geestemünde Geestemünde 15 9 5 0 4 23 21 2
7 Hemelingen Hemelingen 14 7 4 2 1 31 14 17
8 Schwachhausen Schwachhausen 13 7 4 1 2 14 9 5
9 Union Bremen Union Bremen 13 8 4 1 3 15 20 -5
10 BTS Neustadt BTS Neustadt 9 9 2 3 4 17 18 -1
11 Brinkum Brinkum 9 7 3 0 4 9 13 -4
12 Werder III Werder III 6 9 2 0 7 15 33 -18
13 Leher TS Leher TS 5 5 1 2 2 12 10 2
14 TuSpo Surheide TuSpo Surheide 5 8 1 2 5 10 16 -6
15 Blumenthal Blumenthal 4 7 1 1 5 9 18 -9
16 Komet Arsten Komet Arsten 3 8 0 3 5 13 21 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hemelingen Hemelingen 20 9 6 2 1 30 14 16
2 Oberneuland Oberneuland 18 7 6 0 1 23 9 14
3 Aumund-V Aumund-V 17 7 5 2 0 14 5 9
4 Bremerhaven Bremerhaven 15 6 5 0 1 18 10 8
5 Union Bremen Union Bremen 14 8 4 2 2 14 12 2
6 Geestemünde Geestemünde 13 7 3 4 0 15 8 7
7 Woltmershausen Woltmershausen 13 8 4 1 3 21 28 -7
8 Brinkum Brinkum 12 9 3 3 3 17 19 -2
9 Schwachhausen Schwachhausen 11 9 3 2 4 22 21 1
10 Vatan Sport Vatan Sport 11 8 3 2 3 11 11 0
11 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Blumenthal Blumenthal 7 9 2 1 6 15 26 -11
13 Leher TS Leher TS 6 9 2 0 7 14 28 -14
14 TuSpo Surheide TuSpo Surheide 4 8 1 1 6 11 25 -14
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 7 1 0 6 9 24 -15
16 Werder III Werder III 3 7 1 0 6 6 27 -21
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
50%
8 victoires
25%
4 Nuls
25%
4 Défaites
1,75 Points/match
6e
28 pts
6e
15 pts
6e
13 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu