Leher TS

Leher TS

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
LTS-Sportanlage 1
LTS-Sportanlage 1 - Bremerhaven
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Leher TS
  • Code LTS
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Leher TS sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Leher TS tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Leher TS

Le prochain match du soir est Leher TS vs Oberneuland et débute le dimanche 14 avril 2024 à 15:00 dans le cadre de la 26e journée de Oberliga.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Marco Theulieres et Richard Fischer

Défenseurs : Alexander Weinberger, Maximilian von Holten, Dominik Jagodzinski, Arne Schimmelpfennig, Niklas Gräfe, Daniel Gerhardt, Tom Bohlen, Tim Schulte, Malte Söntgerath, Julian Schniedewind, Max Schümann, Arwin Hashemi, Sascha Richter et Jonathan Bruns

Milieux : Timo Tötheider, Stephen Zander, Jan-Niklas Kersten, Michael Szczygiel, Marcel Kwant, Marcel da Graca Lopes, Egzon Sula et Luan Muhaxheri

Attaquants : Dominique-Francesco Schmiedel et Marcel Wagner

Calendrier Leher TS & prochain match

Après Leher TS vs Oberneuland, le prochain match sera Werder II vs Leher TS le samedi 20 avril 2024. L'entraîneur Dennis Ley dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 13/08
Blumenthaler SV Blumenthal
Leher TS Leher TS
15:00
mercredi 16/08
Leher TS Leher TS
ESC Geestemünde Geestemünde
18:30
dimanche 27/08
Hemelingen Hemelingen
Leher TS Leher TS
13:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Leher TS Leher TS
BTS Neustadt BTS Neustadt
15:00
samedi 09/09
Brinkumer SV Brinkum
Leher TS Leher TS
14:00
dimanche 17/09
Leher TS Leher TS
Vatan Sport Vatan Sport
15:00
samedi 23/09
Aumund-Vegesack Aumund-V
Leher TS Leher TS
14:30
Octobre 2023
dimanche 01/10
Leher TS Leher TS
OSC Bremerhaven Bremerhaven
15:00
dimanche 08/10
Union Brême Union Bremen
Leher TS Leher TS
15:00
dimanche 15/10
Leher TS Leher TS
Woltmershausen Woltmershausen
15:00
vendredi 20/10
Oberneuland Oberneuland
Leher TS Leher TS
19:30
dimanche 29/10
Leher TS Leher TS
Blumenthaler SV Blumenthal
15:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Leher TS Leher TS
Werder Brême Werder II
15:00
samedi 11/11
TuRa Bremen TuRa
Leher TS Leher TS
15:00
dimanche 19/11
Leher TS Leher TS
Komet Arsten Komet Arsten
15:00
dimanche 26/11
Vahr-Blockdiek Vahr-Blockdi
Leher TS Leher TS
13:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
ESC Geestemünde Geestemünde
Leher TS Leher TS
11:00
Février 2024
dimanche 11/02
Leher TS Leher TS
Hemelingen Hemelingen
15:00
samedi 17/02
BTS Neustadt BTS Neustadt
Leher TS Leher TS
13:00
dimanche 25/02
Leher TS Leher TS
Brinkumer SV Brinkum
15:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Vatan Sport Vatan Sport
Leher TS Leher TS
15:00
dimanche 10/03
Leher TS Leher TS
Aumund-Vegesack Aumund-V
15:00
samedi 16/03
OSC Bremerhaven Bremerhaven
Leher TS Leher TS
15:00
dimanche 24/03
Leher TS Leher TS
Union Brême Union Bremen
15:00
Avril 2024
samedi 06/04
Woltmershausen Woltmershausen
Leher TS Leher TS
14:00
dimanche 14/04
Leher TS Leher TS
Oberneuland Oberneuland
15:00
samedi 20/04
Werder Brême Werder II
Leher TS Leher TS
14:00
dimanche 28/04
Leher TS Leher TS
TuRa Bremen TuRa
15:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Komet Arsten Komet Arsten
Leher TS Leher TS
15:00
samedi 11/05
Leher TS Leher TS
Vahr-Blockdiek Vahr-Blockdi
15:00
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aumund-V Aumund-V 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BTS Neustadt BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthal Blumenthal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brinkum Brinkum 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Geestemünde Geestemünde 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hemelingen Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Komet Arsten Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher TS Leher TS 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Bremerhaven Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuRa TuRa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Union Bremen Union Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Vahr-Blockdi Vahr-Blockdi 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Vatan Sport 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Woltmershausen Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aucun transfert connu