Leher TS

Leher TS

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
63%
5 victoires
25%
2 Nuls
13%
1 Défaite
2,13 Points/match
Stade
LTS-Sportanlage 1
LTS-Sportanlage 1 - Bremerhaven
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Leher Turnerschaft, Leher TS
  • Code LTS
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Leher Turnerschaft sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Leher Turnerschaft tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Leher Turnerschaft

Le prochain match du soir est Leher TS vs Geestemünde et débute le dimanche 11 avril 2021 à 15:30 dans le cadre de la 10e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Leher TS et Aumund-V est 2-0.

Leher TS occupe actuellement la 4e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Marco Theulieres et Richard Fischer

Défenseurs : Alexander Weinberger, Maximilian von Holten, Dominik Jagodzinski, Arne Schimmelpfennig, Niklas Gräfe, Daniel Gerhardt, Tom Bohlen, Tim Schulte, Malte Söntgerath, Julian Schniedewind, Max Schümann, Arwin Hashemi, Sascha Richter et Jonathan Bruns

Milieux : Timo Tötheider, Stephen Zander, Jan-Niklas Kersten, Michael Szczygiel, Marcel Kwant, Marcel da Graca Lopes, Egzon Sula et Luan Muhaxheri

Attaquants : Dominique-Francesco Schmiedel et Marcel Wagner

Calendrier Leher TS & prochain match

Après Leher TS vs Geestemünde, le prochain match sera Borgfeld vs Leher TS le dimanche 18 avril 2021. L'entraîneur Dennis Ley dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.
Septembre 2020
samedi 05/09
Leher TS Leher TS
4
Vatan Sport Vatan Sport
1
Terminé
samedi 12/09
Blumenthaler SV Blumenthal
1
Leher TS Leher TS
1
Terminé
dimanche 20/09
Leher TS Leher TS
4
SFL Bremerhaven Bremerhaven
1
Terminé
samedi 26/09
Werder Brême Werder III
1
Leher TS Leher TS
1
Terminé
mardi 29/09
Schwachhausen Schwachhausen
1
Leher TS Leher TS
2
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Leher TS Leher TS
0
Brinkumer SV Brinkum
1
Terminé
dimanche 11/10
Union Brême Union Bremen
0
Leher TS Leher TS
3
Terminé
dimanche 18/10
Leher TS Leher TS
2
Aumund-Vegesack Aumund-V
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Leher TS Leher TS
Geestemünde Geestemünde
15:30
dimanche 18/04
Borgfeld Borgfeld
Leher TS Leher TS
15:00
dimanche 25/04
Leher TS Leher TS
Hastedt Hastedt
15:30
Mai 2021
dimanche 02/05
Habenhauser FV Habenhauser FV
Leher TS Leher TS
15:30
dimanche 09/05
Hemelingen Hemelingen
Leher TS Leher TS
14:30
samedi 15/05
BTS Neustadt BTS Neustadt
Leher TS Leher TS
13:00
vendredi 21/05
Leher TS Leher TS
Komet Arsten Komet Arsten
19:30
lundi 24/05
Bremer SV Bremer SV
Leher TS Leher TS
15:00
Juin 2021
mardi 01/06
Leher TS Leher TS
OSC Bremerhaven Bremerhaven
19:30
Juillet 2021
Reporté
Vatan Sport Vatan Sport
Leher TS Leher TS
Reporté
Reporté
Leher TS Leher TS
Blumenthaler SV Blumenthal
Reporté
Reporté
SFL Bremerhaven Bremerhaven
Leher TS Leher TS
Reporté
Reporté
Leher TS Leher TS
Werder Brême Werder III
Reporté
Reporté
Brinkumer SV Brinkum
Leher TS Leher TS
Reporté
Reporté
Leher TS Leher TS
Union Brême Union Bremen
Reporté
Reporté
Aumund-Vegesack Aumund-V
Leher TS Leher TS
Reporté
Reporté
Geestemünde Geestemünde
Leher TS Leher TS
Reporté
Reporté
Leher TS Leher TS
Bremer SV Bremer SV
Reporté
Reporté
Leher TS Leher TS
BTS Neustadt BTS Neustadt
Reporté
Reporté
Komet Arsten Komet Arsten
Leher TS Leher TS
Reporté
Reporté
Leher TS Leher TS
Borgfeld Borgfeld
Reporté
Reporté
Hastedt Hastedt
Leher TS Leher TS
Reporté
Reporté
Leher TS Leher TS
Hemelingen Hemelingen
Reporté
Reporté
OSC Bremerhaven Bremerhaven
Leher TS Leher TS
Reporté
Reporté
Leher TS Leher TS
Schwachhausen Schwachhausen
Reporté
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brinkum Brinkum 22 8 7 1 0 26 8 18
2 Bremer SV Bremer SV 22 8 7 1 0 25 8 17
3 Bremerhaven Bremerhaven 19 8 6 1 1 23 15 8
4 Leher TS Leher TS 17 8 5 2 1 17 6 11
5 Geestemünde Geestemünde 13 8 4 1 3 27 22 5
6 Blumenthal Blumenthal 12 8 3 3 2 18 12 6
7 Vatan Sport Vatan Sport 12 6 4 0 2 14 13 1
8 Schwachhausen Schwachhausen 10 6 3 1 2 17 9 8
9 Aumund-V Aumund-V 9 8 2 3 3 12 14 -2
10 Habenhauser FV Habenhauser FV 9 8 3 0 5 13 19 -6
11 Komet Arsten Komet Arsten 8 7 2 2 3 7 9 -2
12 Hemelingen Hemelingen 8 7 2 2 3 16 22 -6
13 Borgfeld Borgfeld 7 8 2 1 5 15 31 -16
14 Hastedt Hastedt 6 8 2 0 6 13 19 -6
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 6 8 2 0 6 22 29 -7
16 Bremerhaven Bremerhaven 5 7 1 2 4 9 15 -6
17 Union Bremen Union Bremen 4 7 1 1 5 10 20 -10
18 Werder III Werder III 4 8 1 1 6 9 22 -13
  • Promotion Play-off
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Brinkum Brinkum 12 4 4 0 0 11 3 8
2 Bremerhaven Bremerhaven 12 4 4 0 0 13 6 7
3 Bremer SV Bremer SV 10 4 3 1 0 9 6 3
4 Leher TS Leher TS 9 4 3 0 1 10 3 7
5 Vatan Sport Vatan Sport 9 3 3 0 0 9 2 7
6 Habenhauser FV Habenhauser FV 9 4 3 0 1 9 6 3
7 Komet Arsten Komet Arsten 7 3 2 1 0 6 2 4
8 Hemelingen Hemelingen 7 5 2 1 2 14 18 -4
9 Blumenthal Blumenthal 6 4 1 3 0 11 6 5
10 Hastedt Hastedt 6 5 2 0 3 11 10 1
11 Aumund-V Aumund-V 4 3 1 1 1 6 5 1
12 Geestemünde Geestemünde 4 3 1 1 1 9 9 0
13 Bremerhaven Bremerhaven 4 5 1 1 3 5 10 -5
14 Schwachhausen Schwachhausen 3 3 1 0 2 9 6 3
15 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 3 1 0 2 10 12 -2
16 Borgfeld Borgfeld 3 4 1 0 3 6 16 -10
17 Union Bremen Union Bremen 1 3 0 1 2 2 9 -7
18 Werder III Werder III 1 4 0 1 3 3 11 -8
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bremer SV Bremer SV 12 4 4 0 0 16 2 14
2 Brinkum Brinkum 10 4 3 1 0 15 5 10
3 Geestemünde Geestemünde 9 5 3 0 2 18 13 5
4 Leher TS Leher TS 8 4 2 2 0 7 3 4
5 Schwachhausen Schwachhausen 7 3 2 1 0 8 3 5
6 Bremerhaven Bremerhaven 7 4 2 1 1 10 9 1
7 Blumenthal Blumenthal 6 4 2 0 2 7 6 1
8 Aumund-V Aumund-V 5 5 1 2 2 6 9 -3
9 Borgfeld Borgfeld 4 4 1 1 2 9 15 -6
10 Union Bremen Union Bremen 3 4 1 0 3 8 11 -3
11 BTS Neustadt BTS Neustadt 3 5 1 0 4 12 17 -5
12 Werder III Werder III 3 4 1 0 3 6 11 -5
13 Vatan Sport Vatan Sport 3 3 1 0 2 5 11 -6
14 Bremerhaven Bremerhaven 1 2 0 1 1 4 5 -1
15 Hemelingen Hemelingen 1 2 0 1 1 2 4 -2
16 Komet Arsten Komet Arsten 1 4 0 1 3 1 7 -6
17 Hastedt Hastedt 0 3 0 0 3 2 9 -7
18 Habenhauser FV Habenhauser FV 0 4 0 0 4 4 13 -9
Classements avancés Oberliga
Stats globales
63%
5 victoires
25%
2 Nuls
13%
1 Défaite
2,13 Points/match
4e
17 pts
4e
9 pts
4e
8 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu