Weiche

Weiche

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Manfred-Werner-Stadion
Manfred-Werner-Stadion - Flensburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
  • Affluence moyenne : 799
  • Affluence maximum : 2824
  • Affluence minimum : 346
  • % de remplissage : 20
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Weiche Flensbourg, Weiche
  • Code WEI
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Weiche Flensbourg sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Weiche Flensbourg tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Weiche Flensbourg

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Weiche et Hansa II est 2-2.

Weiche occupe actuellement la 18e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Tevin Freudenberg, Nils Bock, Philip Østerbæk, Jonas Wolz et Jesper Wolf Heim

Défenseurs : Mohamed Cherif, Theo Aljoscha Behrmann, David Pfeil, Tobias Ravn, Bjarne Schleemann, Torben Marten, Torge Paetow, Dan-Emilian Neicu, Patrick Thomsen, Tobias Fölster, Torben Rehfeldt et Dominic Hartmann

Milieux : Marten-Heiko Schmidt, Yusri El Kandoussi, Maxim Jurk, Jannic Ehlers, Finn Wirlmann et Thies Christian Johannes Richter

Attaquants : Tim Wulff, Mika Christopher Kieselbach, Jan-Pelle Hoppe, Felix Brügmann, Jonah Gieseler, Marcel Cornils, Noel Niklas Kurzbach, Calvin Ogara, René Guder et Ilídio Pastor Santos

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Weiche Flensbourg Weiche
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
18:00
Août 2023
samedi 05/08
Drochtersen / Assel Drochtersen
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
vendredi 11/08
Weiche Flensbourg Weiche
Holstein Kiel Holstein II
19:00
dimanche 20/08
Bremer SV Bremer SV
Weiche Flensbourg Weiche
15:00
vendredi 25/08
Weiche Flensbourg Weiche
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
19:00
Septembre 2023
vendredi 01/09
Weiche Flensbourg Weiche
Hanovre 96 Hannover II
19:00
samedi 09/09
Weiche Flensbourg Weiche
Jeddeloh Jeddeloh
13:30
vendredi 15/09
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Weiche Flensbourg Weiche
19:00
samedi 23/09
Weiche Flensbourg Weiche
Sankt Pauli St. Pauli II
13:30
samedi 30/09
BW Lohne BW Lohne
Weiche Flensbourg Weiche
18:30
Octobre 2023
vendredi 06/10
Weiche Flensbourg Weiche
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
19:00
vendredi 13/10
Kilia Kilia
Weiche Flensbourg Weiche
19:00
samedi 21/10
Weiche Flensbourg Weiche
Havelse Havelse
13:30
vendredi 27/10
Meppen Meppen
Weiche Flensbourg Weiche
19:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Weiche Flensbourg Weiche
15:00
vendredi 10/11
Weiche Flensbourg Weiche
Hambourg SV HSV II
19:00
dimanche 19/11
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
dimanche 26/11
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
Décembre 2023
vendredi 01/12
Weiche Flensbourg Weiche
Drochtersen / Assel Drochtersen
19:30
dimanche 10/12
Holstein Kiel Holstein II
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
Février 2024
samedi 10/02
Weiche Flensbourg Weiche
Bremer SV Bremer SV
13:30
samedi 17/02
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
samedi 24/02
Hanovre 96 Hannover II
Weiche Flensbourg Weiche
13:00
Mars 2024
samedi 02/03
Jeddeloh Jeddeloh
Weiche Flensbourg Weiche
16:00
vendredi 08/03
Weiche Flensbourg Weiche
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
19:30
dimanche 17/03
Sankt Pauli St. Pauli II
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
samedi 23/03
Weiche Flensbourg Weiche
BW Lohne BW Lohne
18:30
Avril 2024
samedi 06/04
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
Weiche Flensbourg Weiche
13:00
vendredi 12/04
Weiche Flensbourg Weiche
Kilia Kilia
19:00
dimanche 21/04
Havelse Havelse
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
vendredi 26/04
Weiche Flensbourg Weiche
Meppen Meppen
19:00
Mai 2024
samedi 04/05
Weiche Flensbourg Weiche
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
13:30
samedi 11/05
Hambourg SV HSV II
Weiche Flensbourg Weiche
13:00
samedi 18/05
Weiche Flensbourg Weiche
Eintracht Norderstedt Norderstedt
15:30
Juillet 2023
mercredi 19/07
Weiche Flensbourg Weiche
2
Hansa Rostock Hansa II
2
Terminé
dimanche 09/07
Kolding IF Kolding
2
Weiche Flensbourg Weiche
0
Terminé
samedi 01/07
Weiche Flensbourg Weiche
0
Holstein Kiel Kiel
1
Terminé
Juin 2023
mercredi 28/06
Weiche Flensbourg Weiche
1
AGF AGF
1
Terminé
Janvier 2023
Annulé
Kilia Kilia
Weiche Flensbourg Weiche
Annulé
dimanche 22/01
Eckernförder SV Eckernförd
0
Weiche Flensbourg Weiche
7
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité