Hannover II

Hannover II

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
96 Das Stadion
96 Das Stadion - Hannover
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2500
  • Affluence moyenne : 354
  • Affluence maximum : 2500
  • Affluence minimum : 20
  • % de remplissage : 13
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Hanovre 96 II, Hannover II
  • Code H96
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Hanovre 96 II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Hanovre 96 II tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Hanovre 96 II

Le prochain match du soir est Phönix Lübeck vs Hannover II et débute le samedi 02 décembre 2023 à 13:00 dans le cadre de la 19e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Lippstadt et Hannover II est 2-3.

Hannover II occupe actuellement la 7e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Leon-Oumar Wechsel, Luca Joel Grimpe, Liam Tiernan, Toni Stahl et Fabio-Vincent Spohr

Défenseurs : Jonas Weimann, Mamin Sanyang, Alexander Babitsch, Micah Chisholm, Fynn Maximilian Arthur Henze, Hayate Matsuda, Luis Podolski, Lukas Dominke, Fynn Arkenberg, Lorenz Hollenbach et Yannik Luka Lührs

Milieux : Muhammed Damar, Adrian Elias Becker, Keanu Brandt, Adem Podrimaj, Max Besuschkow, Milutin Đorđević, Eric Uhlmann, António Andónis Fóti, Marin Popović, Luis Hesse, Nick Stepantsev, Michel Dammeier, Lars Timo Gindorf, Tom Ludovic Jean-Baptiste Moustier et Kolja Nuno Oudenne

Attaquants : Husseyn Chakroun, Sean Busch, Montell Ndikom, Joyce Philippe Luyeye-Nkula, Theo Schröder, Lennart Garlipp, Ha-Neul Jo et Thaddäus-Monju Momuluh

Calendrier Hannover II & prochain match

Après Phönix Lübeck vs Hannover II, le prochain match sera Hannover II vs Kilia le samedi 09 décembre 2023. L'entraîneur Daniel Stendel dévoilera la tactique et la composition quelques minutes auparavant.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
vendredi 28/07
BW Lohne BW Lohne
Hanovre 96 Hannover II
19:00
Août 2023
vendredi 11/08
Kilia Kilia
Hanovre 96 Hannover II
18:30
samedi 19/08
Hanovre 96 Hannover II
Havelse Havelse
13:00
samedi 26/08
Meppen Meppen
Hanovre 96 Hannover II
15:00
Septembre 2023
vendredi 01/09
Weiche Flensbourg Weiche
Hanovre 96 Hannover II
19:00
samedi 09/09
Hambourg SV HSV II
Hanovre 96 Hannover II
13:00
samedi 16/09
Hanovre 96 Hannover II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
13:00
dimanche 24/09
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Hanovre 96 Hannover II
14:00
samedi 30/09
Hanovre 96 Hannover II
Drochtersen / Assel Drochtersen
13:00
Octobre 2023
dimanche 08/10
Holstein Kiel Holstein II
Hanovre 96 Hannover II
14:00
samedi 14/10
Hanovre 96 Hannover II
Bremer SV Bremer SV
13:00
dimanche 22/10
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
Hanovre 96 Hannover II
15:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Hanovre 96 Hannover II
Jeddeloh Jeddeloh
13:00
samedi 18/11
Hanovre 96 Hannover II
Sankt Pauli St. Pauli II
13:00
samedi 25/11
Hanovre 96 Hannover II
BW Lohne BW Lohne
13:00
Décembre 2023
samedi 09/12
Hanovre 96 Hannover II
Kilia Kilia
13:00
Février 2024
dimanche 11/02
Havelse Havelse
Hanovre 96 Hannover II
14:00
samedi 17/02
Hanovre 96 Hannover II
Meppen Meppen
13:00
samedi 24/02
Hanovre 96 Hannover II
Weiche Flensbourg Weiche
13:00
Mars 2024
samedi 02/03
Hanovre 96 Hannover II
Hambourg SV HSV II
13:00
dimanche 10/03
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Hanovre 96 Hannover II
14:00
dimanche 24/03
Drochtersen / Assel Drochtersen
Hanovre 96 Hannover II
15:00
Avril 2024
samedi 06/04
Hanovre 96 Hannover II
Holstein Kiel Holstein II
13:00
dimanche 14/04
Bremer SV Bremer SV
Hanovre 96 Hannover II
15:00
dimanche 28/04
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
Hanovre 96 Hannover II
15:00
Mai 2024
samedi 04/05
Jeddeloh Jeddeloh
Hanovre 96 Hannover II
16:00
samedi 18/05
Sankt Pauli St. Pauli II
Hanovre 96 Hannover II
15:30
Juillet 2023
samedi 22/07
SV Lippstadt 08 Lippstadt
2
Hanovre 96 Hannover II
3
Terminé
samedi 15/07
Hanovre 96 Hannover II
6
Babelsberg Babelsberg
2
Terminé
samedi 08/07
Hanovre 96 Hannover II
0
Hertha Berlin Hertha II
4
Terminé
mercredi 05/07
Schalke 04 Schalke II
1
Hanovre 96 Hannover II
3
Terminé
Janvier 2023
dimanche 22/01
Hanovre 96 Hannover II
3
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
0
Terminé
mercredi 18/01
Hanovre 96 Hannover II
6
Arminia Hanovre Arminia
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité