Drochtersen

Drochtersen

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
56%
5 victoires
0%
Aucun nul
44%
4 Défaites
1,67 Points/match
Stade
Kehdinger Stadion
Kehdinger Stadion - Drochtersen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8300
  • Affluence moyenne : 758
  • Affluence maximum : 2400
  • Affluence minimum : 250
  • % de remplissage : 9
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Drochtersen / Assel, Drochtersen
  • Code DRO
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV Drochtersen / Assel sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Drochtersen / Assel tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Regionalliga.

Résultat match SV Drochtersen / Assel

Le prochain match du soir est Phönix Lübeck vs Drochtersen et débute le samedi 05 décembre 2020 à 13:00 dans le cadre de la 17e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Drochtersen et LSK Hansa est 2-0.

Drochtersen occupe actuellement la 6e position du classement Général de Regionalliga 2020/2021 Nord - Nord.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Tom-Lennart Uhtes, Julian Quack et Patrick Siefkes

Défenseurs : Jean-Philippe Meibohm, Daniel Asante Owusu, Nikola Serra, Arian Khodabakhshian, Nico von der Reith, Sören Behrmann, Ashton Philip Shawn Götz, Hassan El-Saleh et Finn Zeugner

Milieux : Nico von der Reith, Christian Rusch, Stig Hartig, Jannes Wulff, Jannes Elfers, Efkan Erdogan, Florian Nagel, Jasper Gooßen, Martin Sattler, Oliver Ioannou, Dimitri Fiks, Maximilian Benjamin Geißen et Sven Zöpfgen

Attaquants : Marcel Andrijanic, Alexander Neumann, Fabio Manuel Dias, Lennard Fock et Alexander Shehada

Calendrier Drochtersen & prochain match

Après Phönix Lübeck vs Drochtersen, le prochain match sera Drochtersen vs HSV II le mercredi 09 décembre 2020. Le coach Lars Jagemann communiquera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.
Janvier 2020
vendredi 24/01
Oberneuland Oberneuland
1
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Terminé
Février 2020
dimanche 02/02
Türkgücü München Türkgücü
6
Drochtersen / Assel Drochtersen
0
Terminé
mercredi 05/02
Geestemünde Geestemünde
0
Drochtersen / Assel Drochtersen
3
Terminé
Août 2020
dimanche 02/08
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Curslack-Neuengamme Curslack
2
Terminé
vendredi 07/08
Drochtersen / Assel Drochtersen
4
Oberneuland Oberneuland
0
Terminé
dimanche 09/08
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
0
Terminé
samedi 29/08
Drochtersen / Assel Drochtersen
3
HSC Hannover HSC Hannover
0
Terminé
Septembre 2020
dimanche 06/09
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
2
Terminé
mercredi 16/09
Eintracht Norderstedt Norderstedt
0
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Terminé
dimanche 20/09
Drochtersen / Assel Drochtersen
3
Heider SV Heide
0
Terminé
mercredi 23/09
Weiche Flensbourg Weiche
1
Drochtersen / Assel Drochtersen
0
Terminé
dimanche 27/09
Sankt Pauli St. Pauli II
2
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Terminé
Octobre 2020
vendredi 02/10
Drochtersen / Assel Drochtersen
3
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
0
Terminé
mardi 06/10
Hambourg SV HSV II
0
Drochtersen / Assel Drochtersen
2
Terminé
dimanche 18/10
Holstein Kiel Holstein II
3
Drochtersen / Assel Drochtersen
1
Terminé
vendredi 23/10
Drochtersen / Assel Drochtersen
2
LSK Hansa LSK Hansa
0
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Altona 93 Altona
Drochtersen / Assel Drochtersen
Reporté
Reporté
Heider SV Heide
Drochtersen / Assel Drochtersen
Reporté
Reporté
Drochtersen / Assel Drochtersen
Weiche Flensbourg Weiche
Reporté
Décembre 2020
mercredi 09/12
Drochtersen / Assel Drochtersen
Hambourg SV HSV II
19:00
vendredi 18/12
Drochtersen / Assel Drochtersen
Holstein Kiel Holstein II
19:30
Janvier 2021
dimanche 24/01
LSK Hansa LSK Hansa
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
samedi 30/01
Drochtersen / Assel Drochtersen
Altona 93 Altona
14:00
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Weiche 24 9 8 0 1 18 6 12
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 16 10 5 1 4 17 13 4
3 Norderstedt Norderstedt 16 9 5 1 3 14 11 3
4 St. Pauli II St. Pauli II 16 10 5 1 4 15 15 0
5 HSV II HSV II 15 10 4 3 3 19 12 7
6 Drochtersen Drochtersen 15 9 5 0 4 14 8 6
7 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 15 9 5 0 4 11 11 0
8 LSK Hansa LSK Hansa 12 9 3 3 3 10 11 -1
9 Holstein II Holstein II 9 10 3 0 7 10 19 -9
10 Heide Heide 4 8 1 1 6 4 19 -15
11 Altona Altona 3 7 1 0 6 5 12 -7
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Weiche 24 9 8 0 1 18 6 12
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 16 10 5 1 4 17 13 4
3 Norderstedt Norderstedt 16 9 5 1 3 14 11 3
4 St. Pauli II St. Pauli II 16 10 5 1 4 15 15 0
5 HSV II HSV II 15 10 4 3 3 19 12 7
6 Drochtersen Drochtersen 15 9 5 0 4 14 8 6
7 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 15 9 5 0 4 11 11 0
8 LSK Hansa LSK Hansa 12 9 3 3 3 10 11 -1
9 Holstein II Holstein II 9 10 3 0 7 10 19 -9
10 Heide Heide 4 8 1 1 6 4 19 -15
11 Altona Altona 3 7 1 0 6 5 12 -7
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 St. Pauli II St. Pauli II 10 6 3 1 2 9 10 -1
2 Drochtersen Drochtersen 9 4 3 0 1 9 2 7
3 Weiche Weiche 9 4 3 0 1 8 4 4
4 Norderstedt Norderstedt 9 4 3 0 1 7 3 4
5 Holstein II Holstein II 9 6 3 0 3 7 9 -2
6 LSK Hansa LSK Hansa 7 4 2 1 1 6 4 2
7 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 6 5 2 0 3 8 7 1
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 4 2 0 2 3 5 -2
9 HSV II HSV II 5 4 1 2 1 10 5 5
10 Heide Heide 4 4 1 1 2 2 4 -2
11 Altona Altona 3 5 1 0 4 5 10 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Weiche 15 5 5 0 0 10 2 8
2 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 10 5 3 1 1 9 6 3
3 HSV II HSV II 10 6 3 1 2 9 7 2
4 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 9 5 3 0 2 8 6 2
5 Norderstedt Norderstedt 7 5 2 1 2 7 8 -1
6 St. Pauli II St. Pauli II 6 4 2 0 2 6 5 1
7 Drochtersen Drochtersen 6 5 2 0 3 5 6 -1
8 LSK Hansa LSK Hansa 5 5 1 2 2 4 7 -3
9 Altona Altona 0 2 0 0 2 0 2 -2
10 Holstein II Holstein II 0 4 0 0 4 3 10 -7
11 Heide Heide 0 4 0 0 4 2 15 -13
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 HSV II HSV II 17 10 4 5 0 11 3 8
2 Drochtersen Drochtersen 15 9 4 3 1 4 3 1
3 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 14 10 4 2 2 8 9 -1
4 Weiche Weiche 14 9 3 5 1 6 1 5
5 St. Pauli II St. Pauli II 12 10 3 3 2 8 6 2
6 LSK Hansa LSK Hansa 12 9 3 3 2 5 6 -1
7 Norderstedt Norderstedt 12 9 3 3 2 5 8 -3
8 Holstein II Holstein II 11 10 2 5 1 2 4 -2
9 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 10 9 2 4 2 3 4 -1
10 Heide Heide 10 8 2 4 2 3 7 -4
11 Altona Altona 4 7 1 1 2 3 7 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Drochtersen Drochtersen 9 4 3 0 0 3 1 2
2 St. Pauli II St. Pauli II 8 6 2 2 0 5 3 2
3 HSV II HSV II 7 4 2 1 0 7 1 6
4 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 7 5 2 1 0 5 5 0
5 LSK Hansa LSK Hansa 7 4 2 1 0 3 2 1
6 Weiche Weiche 6 4 1 3 0 3 0 3
7 Heide Heide 6 4 1 3 0 2 0 2
8 Holstein II Holstein II 6 6 1 3 0 1 3 -2
9 Norderstedt Norderstedt 5 4 1 2 0 2 2 0
10 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 5 4 1 2 0 1 1 0
11 Altona Altona 4 5 1 1 0 3 5 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 HSV II HSV II 10 6 2 4 0 4 2 2
2 Weiche Weiche 8 5 2 2 1 3 1 2
3 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 7 5 2 1 2 3 4 -1
4 Norderstedt Norderstedt 7 5 2 1 2 3 6 -3
5 Drochtersen Drochtersen 6 5 1 3 1 1 2 -1
6 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 5 5 1 2 2 2 3 -1
7 LSK Hansa LSK Hansa 5 5 1 2 2 2 4 -2
8 Holstein II Holstein II 5 4 1 2 1 1 1 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 4 4 1 1 2 3 3 0
10 Heide Heide 4 4 1 1 2 1 7 -6
11 Altona Altona 0 2 0 0 2 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Weiche 15 6 5 0 1 10 5 5
2 Norderstedt Norderstedt 13 6 4 1 1 10 7 3
3 Drochtersen Drochtersen 12 6 4 0 2 12 5 7
4 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 12 6 4 0 2 9 5 4
5 St. Pauli II St. Pauli II 10 6 3 1 2 10 8 2
6 HSV II HSV II 8 6 2 2 2 13 7 6
7 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 6 6 2 0 4 7 10 -3
8 Holstein II Holstein II 6 6 2 0 4 8 13 -5
9 LSK Hansa LSK Hansa 5 6 1 2 3 3 9 -6
10 Heide Heide 4 6 1 1 4 3 15 -12
11 Altona Altona 3 5 1 0 4 4 9 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Drochtersen Drochtersen 9 3 3 0 0 8 0 8
2 Norderstedt Norderstedt 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Weiche Weiche 6 3 2 0 1 5 3 2
4 Holstein II Holstein II 6 3 2 0 1 6 5 1
5 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 3 2 0 1 3 2 1
6 HSV II HSV II 4 3 1 1 1 9 4 5
7 St. Pauli II St. Pauli II 4 3 1 1 1 4 4 0
8 LSK Hansa LSK Hansa 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Heide Heide 4 3 1 1 1 2 3 -1
10 Altona Altona 3 3 1 0 2 4 7 -3
11 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 3 0 0 3 2 7 -5

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Weiche Weiche 9 3 3 0 0 5 2 3
2 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 6 3 2 0 1 6 3 3
3 St. Pauli II St. Pauli II 6 3 2 0 1 6 4 2
4 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 6 3 2 0 1 5 3 2
5 HSV II HSV II 4 3 1 1 1 4 3 1
6 Norderstedt Norderstedt 4 3 1 1 1 3 5 -2
7 Drochtersen Drochtersen 3 3 1 0 2 4 5 -1
8 LSK Hansa LSK Hansa 1 3 0 1 2 0 6 -6
9 Altona Altona 0 2 0 0 2 0 2 -2
10 Holstein II Holstein II 0 3 0 0 3 2 8 -6
11 Heide Heide 0 3 0 0 3 1 12 -11

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
56%
5 victoires
0%
Aucun nul
44%
4 Défaites
1,67 Points/match
6e
15 pts
2e
9 pts
7e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts