Eimsbütteler

Eimsbütteler

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Wolfgang-Meyer-Sportanlage
Wolfgang-Meyer-Sportanlage - Hamburg
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2018
  • Affluence moyenne : 226
  • Affluence maximum : 1050
  • % de remplissage : 14
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Eimsbütteler TV, Eimsbütteler
  • Code ETV
  • Zone Allemagne

Eimsbütteler TV sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Eimsbütteler TV tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Eimsbütteler TV

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Bordesholm et Eimsbütteler est 1-5.

Eimsbütteler occupe actuellement la 4e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Viktor Weber, Jo-Daniel Krohn, Aboubacar Siriki Fofana et Enes Özmen

Défenseurs : Henry Koeberer, Henok Tewolde, Bamo Karim Mohamed, Alan Murillo, Jasper Moritz Hölscher, Samuel Abiodun Olayisoye, Finn Xaver Schütt, Benjamin Lucht, Robin Janowsky et Can Denis Yildiz

Milieux : Maximilian Baafi, Blerim Qestaj, Edouard Philippe Mesenholl, Dilan Karim Mohamed, Noel Ifeanyichukwu Denis, Leon Bolz, Oskar Maxim Lenz, Jephtah Asare, Lukas Wenzel, Jon Willem Pauli, Abdul-Malik Yago, Daniel Naumann, Emre Cem Töremis, Maurice Osei Boakye, Niklas Bär et Tyrese Jermaine Michael Boakye

Attaquants : Nick Leptien et Dominik Akyol

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
Août 2023
dimanche 06/08
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
samedi 12/08
BW Lohne BW Lohne
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
18:30
samedi 26/08
Kilia Kilia
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
15:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Havelse Havelse
14:00
samedi 09/09
Meppen Meppen
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
15:00
vendredi 15/09
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Weiche Flensbourg Weiche
19:00
dimanche 24/09
Hambourg SV HSV II
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
13:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
dimanche 08/10
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
14:00
vendredi 13/10
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Drochtersen / Assel Drochtersen
19:00
dimanche 22/10
Holstein Kiel Holstein II
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
14:00
dimanche 29/10
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Bremer SV Bremer SV
14:00
Novembre 2023
samedi 18/11
Jeddeloh Jeddeloh
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
16:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Sankt Pauli St. Pauli II
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
14:00
dimanche 10/12
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
BW Lohne BW Lohne
14:00
Février 2024
dimanche 18/02
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Kilia Kilia
15:00
dimanche 25/02
Havelse Havelse
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
14:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Meppen Meppen
15:00
vendredi 08/03
Weiche Flensbourg Weiche
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
19:30
dimanche 17/03
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Hambourg SV HSV II
15:00
dimanche 24/03
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
14:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
15:00
vendredi 12/04
Drochtersen / Assel Drochtersen
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
19:30
dimanche 21/04
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Holstein Kiel Holstein II
15:00
dimanche 28/04
Bremer SV Bremer SV
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
15:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
15:00
samedi 18/05
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
Jeddeloh Jeddeloh
15:30
Juillet 2023
dimanche 09/07
Bordesholm Bordesholm
1
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
5
Terminé
vendredi 07/07
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
2
Süderelbe Süderelbe
3
Terminé
samedi 01/07
Eimsbütteler TV Eimsbütteler
1
Hagen Ahrensburg Ahrensburg
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BW Lohne BW Lohne 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bremer SV Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eimsbütteler Eimsbütteler 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Havelse Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Kilia Kilia 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Meppen Meppen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 26 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 1 26 0 €
Transferts