Holstein II

Holstein II

Allemagne
Stade
Citti Fussball Park - Projensdorf (Platz A)
Citti Fussball Park - Projensdorf (Platz A) - Kiel
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1200
  • Affluence moyenne : 208
  • Affluence maximum : 907
  • % de remplissage : 17
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Holstein Kiel II, Holstein II
  • Code KI2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Holstein Kiel II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Holstein Kiel II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Holstein Kiel II

Le prochain match du soir est LSK Hansa vs Holstein II et débute le dimanche 01 août 2021 à 15:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Kilia et Holstein II est 2-1.

Holstein II occupe actuellement la 6e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022 Nord - Nord.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Noah Cole Oberbeck et Dean Hinterstoisser

Défenseurs : Kasra Ghawilu, Nico Mai, Hagen Blohm, Michel Stöcker, Juan Nicolás Carrera Zarzar, Jannis Voß, Tjorve Nils Mohr, Liam Giwah, Niko Koulis et Ebrima-Dominique N’dure

Milieux : Jan Wansiedler, Lucas Mika Wolf, Ferdaus Ghafury, Paul Witt, Eric Babacar Gueye, Jannik Braun, Felix Niebergall, Leon Gino Schmidt, Tim Siedschlag et Jonas Sterner

Attaquants : Manuel Schwenk, Phillip König, Laurynas Kulikas et Franck Junior Evina

Calendrier Holstein II & prochain match

Après LSK Hansa vs Holstein II, le prochain match sera Holstein II vs Altona le dimanche 15 août 2021. L'entraîneur Peter-Sebastian Gunkel révélera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2021/2022

Juillet 2021
dimanche 04/07
Dassendorf Dassendorf
2
Holstein Kiel Holstein II
6
Terminé
mercredi 14/07
Kilia Kilia
2
Holstein Kiel Holstein II
1
Terminé
Août 2021
dimanche 01/08
LSK Hansa LSK Hansa
Holstein Kiel Holstein II
15:00
dimanche 15/08
Holstein Kiel Holstein II
Altona 93 Altona
14:00
mercredi 18/08
Heider SV Heide
Holstein Kiel Holstein II
18:00
dimanche 22/08
Holstein Kiel Holstein II
Weiche Flensbourg Weiche
14:00
Septembre 2021
mercredi 01/09
Holstein Kiel Holstein II
Lübeck Lübeck
18:00
dimanche 05/09
Drochtersen / Assel Drochtersen
Holstein Kiel Holstein II
15:00
dimanche 12/09
Holstein Kiel Holstein II
Hambourg HSV II
14:00
dimanche 19/09
Sankt Pauli St. Pauli II
Holstein Kiel Holstein II
14:00
dimanche 26/09
Holstein Kiel Holstein II
Eintracht Norderstedt Norderstedt
14:00
Octobre 2021
dimanche 10/10
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
Holstein Kiel Holstein II
14:00
dimanche 17/10
Altona 93 Altona
Holstein Kiel Holstein II
14:00
dimanche 24/10
Holstein Kiel Holstein II
Heider SV Heide
14:00
vendredi 29/10
Weiche Flensbourg Weiche
Holstein Kiel Holstein II
19:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Holstein Kiel Holstein II
Phönix Lübeck Phönix Lübeck
14:00
samedi 13/11
Lübeck Lübeck
Holstein Kiel Holstein II
14:00
dimanche 21/11
Holstein Kiel Holstein II
Drochtersen / Assel Drochtersen
14:00
dimanche 28/11
Hambourg HSV II
Holstein Kiel Holstein II
13:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Holstein Kiel Holstein II
Sankt Pauli St. Pauli II
14:00
dimanche 12/12
Eintracht Norderstedt Norderstedt
Holstein Kiel Holstein II
14:00
Février 2022
dimanche 20/02
Holstein Kiel Holstein II
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altona Altona 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Drochtersen Drochtersen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Norderstedt Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV II HSV II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Heide Heide 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Holstein II Holstein II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Phönix Lübeck Phönix Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
9 St. Pauli II St. Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Teutonia Ott. Teutonia Ott. 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Weiche Weiche 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga