Atlas

Atlas

Allemagne
Stade
Stadion an der Düsternortstraße
Stadion an der Düsternortstraße - Delmenhorst
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7000
  • Affluence moyenne : 633
  • Affluence maximum : 800
  • Affluence minimum : 500
  • % de remplissage : 9
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Atlas Delmenhorst, Atlas
  • Code ATL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Atlas Delmenhorst sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Atlas Delmenhorst tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Atlas Delmenhorst

Le prochain match du soir est Jeddeloh vs Atlas et débute le vendredi 30 juillet 2021 à 19:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Atlas et VfL Oldenburg est 2-2.

Atlas occupe actuellement la 1er position du classement Général de Regionalliga 2021/2022 Nord - Süd.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rico Sygo, Florian Urbainski et Niklas-Max Göretzlehner

Défenseurs : Kristian Taag, Karlis Plendiskis, Julian Harings, Oliver Rauh, Philipp Eggersglüß et Marlo Siech

Milieux : Nick Köster, Tom Schmidt, Musa Karli, Marek Janssen, Florian Stütz, Jan-Niklas Wiese, Olivér Schindler, Thade Hein, Flodyn Ruchelvy Ulrich Baloki, Marco Stefandl et Malte Müller

Attaquants : Mattia Trianni, Marco Prießner, Luca Liske, Devin Isik, Emiljano Mjeshtri et Dimitrios Ferfelis

Calendrier Atlas & prochain match

Après Jeddeloh vs Atlas, le prochain match sera Atlas vs Egestorf le dimanche 01 août 2021. Le coach Key Riebau communiquera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.

2021/2022

Juillet 2021
vendredi 23/07
Atlas Delmenhorst Atlas
2
VfL Oldenbourg VfL Oldenburg
2
Terminé
vendredi 30/07
Jeddeloh Jeddeloh
Atlas Delmenhorst Atlas
19:00
Août 2021
dimanche 01/08
Atlas Delmenhorst Atlas
Germania Egestorf Egestorf
15:00
samedi 14/08
Atlas Delmenhorst Atlas
Oberneuland Oberneuland
16:00
vendredi 20/08
Hanovre Hannover II
Atlas Delmenhorst Atlas
18:30
samedi 28/08
Atlas Delmenhorst Atlas
Borussia Hildesheim Hildesheim
16:00
Septembre 2021
vendredi 03/09
Jeddeloh Jeddeloh
Atlas Delmenhorst Atlas
14:00
dimanche 12/09
LSK Hansa LSK Hansa
Atlas Delmenhorst Atlas
15:00
dimanche 19/09
Atlas Delmenhorst Atlas
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
15:00
samedi 25/09
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
Atlas Delmenhorst Atlas
15:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Atlas Delmenhorst Atlas
HSC Hannover HSC Hannover
16:00
samedi 09/10
Werder Brême Werder II
Atlas Delmenhorst Atlas
14:00
samedi 16/10
Oberneuland Oberneuland
Atlas Delmenhorst Atlas
15:00
samedi 23/10
Atlas Delmenhorst Atlas
Hanovre Hannover II
15:00
dimanche 31/10
Borussia Hildesheim Hildesheim
Atlas Delmenhorst Atlas
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Atlas Delmenhorst Atlas
Jeddeloh Jeddeloh
14:00
samedi 13/11
Atlas Delmenhorst Atlas
LSK Hansa LSK Hansa
14:00
dimanche 21/11
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
Atlas Delmenhorst Atlas
14:00
samedi 27/11
Atlas Delmenhorst Atlas
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
14:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
HSC Hannover HSC Hannover
Atlas Delmenhorst Atlas
14:00
samedi 11/12
Atlas Delmenhorst Atlas
Werder Brême Werder II
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
Aucun transfert connu