Ram / Ehler

Ram / Ehler

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
56%
5 victoires
22%
2 Nuls
22%
2 Défaites
1,89 Points/match
Stade
Wahrendorff-Arena
Wahrendorff-Arena - Burgdorf
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Ramlingen / Ehlershausen, Ram / Ehler
  • Code RME
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV Ramlingen / Ehlershausen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Ramlingen / Ehlershausen tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match SV Ramlingen / Ehlershausen

Le prochain match du soir est Egestorf vs Ram / Ehler et débute le dimanche 29 novembre 2020 à 14:00 dans le cadre de la 13e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Ram / Ehler et Wolfenbüttel est 2-2.

Ram / Ehler occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2020/2021 Niedersachsen - Hannover / Braunschweig.

Calendrier Ram / Ehler & prochain match

Après Egestorf vs Ram / Ehler, le prochain match sera Ram / Ehler vs Lupo-Martini le samedi 05 décembre 2020.
Septembre 2020
dimanche 06/09
Gifhorn Gifhorn
0
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
3
Terminé
dimanche 13/09
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
4
Eintracht Northeim Northeim
0
Terminé
dimanche 20/09
Arminia Hanovre Arminia
0
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
2
Terminé
samedi 26/09
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
1
Germania Egestorf Egestorf
2
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Lupo-Martini Lupo-Martini
3
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
2
Terminé
samedi 10/10
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
1
SVG Gottingue Göttingen
1
Terminé
samedi 17/10
FT Brunswick FT Braunschw
1
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
2
Terminé
samedi 24/10
BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe
0
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
1
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
Gifhorn Gifhorn
Reporté
Reporté
Eintracht Northeim Northeim
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
Reporté
Reporté
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
Arminia Hanovre Arminia
Reporté
dimanche 29/11
Germania Egestorf Egestorf
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
14:00
Décembre 2020
samedi 05/12
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
Lupo-Martini Lupo-Martini
14:00
samedi 12/12
SVG Gottingue Göttingen
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
14:00
Janvier 2021
samedi 30/01
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
FT Brunswick FT Braunschw
14:00
Février 2021
samedi 06/02
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe
16:00
dimanche 14/02
Wolfenbüttel Wolfenbüttel
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ram / Ehler Ram / Ehler 17 9 5 2 2 18 9 9
2 Egestorf Egestorf 17 8 5 2 1 13 4 9
3 Lupo-Martini Lupo-Martini 16 9 5 1 3 17 15 2
4 Gifhorn Gifhorn 13 9 4 1 4 14 16 -2
5 Göttingen Göttingen 12 9 3 3 3 14 9 5
6 BW Schwalbe BW Schwalbe 12 9 3 3 3 14 13 1
7 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 10 9 2 4 3 9 13 -4
8 Arminia Arminia 8 7 2 2 3 11 12 -1
9 Northeim Northeim 8 8 2 2 4 6 18 -12
10 FT Braunschw FT Braunschw 4 9 0 4 5 5 12 -7
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lupo-Martini Lupo-Martini 12 4 4 0 0 15 5 10
2 Egestorf Egestorf 10 5 3 1 1 7 3 4
3 Gifhorn Gifhorn 9 5 3 0 2 9 9 0
4 Northeim Northeim 7 5 2 1 2 6 9 -3
5 Arminia Arminia 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Ram / Ehler Ram / Ehler 5 4 1 2 1 8 5 3
7 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 5 3 1 2 0 1 0 1
8 BW Schwalbe BW Schwalbe 5 5 1 2 2 6 7 -1
9 Göttingen Göttingen 4 4 1 1 2 8 6 2
10 FT Braunschw FT Braunschw 3 5 0 3 2 3 6 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ram / Ehler Ram / Ehler 12 5 4 0 1 10 4 6
2 Göttingen Göttingen 8 5 2 2 1 6 3 3
3 Egestorf Egestorf 7 3 2 1 0 6 1 5
4 BW Schwalbe BW Schwalbe 7 4 2 1 1 8 6 2
5 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 5 6 1 2 3 8 13 -5
6 Gifhorn Gifhorn 4 4 1 1 2 5 7 -2
7 Lupo-Martini Lupo-Martini 4 5 1 1 3 2 10 -8
8 Arminia Arminia 2 4 0 2 2 6 9 -3
9 FT Braunschw FT Braunschw 1 4 0 1 3 2 6 -4
10 Northeim Northeim 1 3 0 1 2 0 9 -9
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Egestorf Egestorf 16 6 5 1 0 12 1 11
2 Lupo-Martini Lupo-Martini 12 6 4 0 2 13 11 2
3 Gifhorn Gifhorn 12 6 4 0 2 10 8 2
4 Ram / Ehler Ram / Ehler 8 6 2 2 2 9 9 0
5 BW Schwalbe BW Schwalbe 7 6 2 1 3 10 10 0
6 Arminia Arminia 7 6 2 1 3 11 12 -1
7 Northeim Northeim 7 6 2 1 3 4 14 -10
8 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 6 6 1 3 2 5 9 -4
9 Göttingen Göttingen 5 6 1 2 3 9 8 1
10 FT Braunschw FT Braunschw 1 6 0 1 5 3 10 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lupo-Martini Lupo-Martini 9 3 3 0 0 11 3 8
2 Egestorf Egestorf 9 3 3 0 0 6 0 6
3 Gifhorn Gifhorn 9 3 3 0 0 7 3 4
4 Arminia Arminia 6 3 2 0 1 5 3 2
5 Northeim Northeim 6 3 2 0 1 4 5 -1
6 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 5 3 1 2 0 1 0 1
7 Göttingen Göttingen 3 3 1 0 2 8 6 2
8 Ram / Ehler Ram / Ehler 2 3 0 2 1 4 5 -1
9 BW Schwalbe BW Schwalbe 1 3 0 1 2 3 5 -2
10 FT Braunschw FT Braunschw 1 3 0 1 2 2 5 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Egestorf Egestorf 7 3 2 1 0 6 1 5
2 BW Schwalbe BW Schwalbe 6 3 2 0 1 7 5 2
3 Ram / Ehler Ram / Ehler 6 3 2 0 1 5 4 1
4 Gifhorn Gifhorn 3 3 1 0 2 3 5 -2
5 Lupo-Martini Lupo-Martini 3 3 1 0 2 2 8 -6
6 Göttingen Göttingen 2 3 0 2 1 1 2 -1
7 Arminia Arminia 1 3 0 1 2 6 9 -3
8 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 1 3 0 1 2 4 9 -5
9 Northeim Northeim 1 3 0 1 2 0 9 -9
10 FT Braunschw FT Braunschw 0 3 0 0 3 1 5 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
56%
5 victoires
22%
2 Nuls
22%
2 Défaites
1,89 Points/match
1er
17 pts
6e
5 pts
1er
12 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu