Egestorf

Egestorf

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
63%
5 victoires
25%
2 Nuls
13%
1 Défaite
2,13 Points/match
Stade
Joyetech-Arena
Joyetech-Arena - Barsinghausen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
  • Affluence moyenne : 249
  • Affluence maximum : 720
  • Affluence minimum : 100
  • % de remplissage : 8
Informations
  • Type club masculin
  • Noms 1. FC Germania Egestorf-Langreder, Egestorf
  • Code EGE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

1. FC Germania Egestorf-Langreder sur Foot Direct

Retrouvez pour le club 1. FC Germania Egestorf-Langreder tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match 1. FC Germania Egestorf-Langreder

Le prochain match du soir est Gifhorn vs Egestorf et débute le dimanche 31 janvier 2021 à 14:00 dans le cadre de la 16e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Northeim et Egestorf est 0-4.

Egestorf occupe actuellement la 2e position du classement Général de Oberliga 2020/2021 Niedersachsen - Hannover / Braunschweig.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Julian Lenz, Markus Thor Straten-Wolf, Luca-Leon Moller, Sean Millard et Ole Schöttelndreier

Défenseurs : Marko Ilic, Robin Gaida, Jannik Oltrogge, Marvin Schlömer, Mirko Dismer, Marek Waldschmidt et Yannick Oelmann

Milieux : Zeki Dösemeci, Marvin Stieler et Sebastian Baar

Attaquants : Nico Berg, Jos Homeier, Dominik Behnsen, Michal Mikolajczak, Gean Rodrigo Baumgratz, Christoph Beismann, Joshua Siegert, Justin Wiechens, Lennart Novotny et Lorenzo Paldino

Calendrier Egestorf & prochain match

Après Gifhorn vs Egestorf, le prochain match sera Egestorf vs Northeim le dimanche 07 février 2021. L'entraîneur Paul Nieber dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.
Janvier 2020
dimanche 26/01
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
3
Germania Egestorf Egestorf
0
Terminé
Août 2020
vendredi 28/08
Germania Egestorf Egestorf
3
Schwachhausen Schwachhausen
0
Terminé
Septembre 2020
dimanche 06/09
Germania Egestorf Egestorf
1
FT Brunswick FT Braunschw
1
Terminé
samedi 19/09
Germania Egestorf Egestorf
0
SVG Gottingue Göttingen
2
Terminé
mercredi 23/09
Germania Egestorf Egestorf
2
Lupo-Martini Lupo-Martini
0
Terminé
samedi 26/09
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
1
Germania Egestorf Egestorf
2
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Germania Egestorf Egestorf
1
BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe
0
Terminé
samedi 10/10
Wolfenbüttel Wolfenbüttel
0
Germania Egestorf Egestorf
0
Terminé
dimanche 18/10
Germania Egestorf Egestorf
3
Gifhorn Gifhorn
0
Terminé
dimanche 25/10
Eintracht Northeim Northeim
0
Germania Egestorf Egestorf
4
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Germania Egestorf Egestorf
Arminia Hanovre Arminia
Reporté
Reporté
FT Brunswick FT Braunschw
Germania Egestorf Egestorf
Reporté
Reporté
Lupo-Martini Lupo-Martini
Germania Egestorf Egestorf
Reporté
Reporté
SVG Gottingue Göttingen
Germania Egestorf Egestorf
Reporté
Reporté
Germania Egestorf Egestorf
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
Reporté
Décembre 2020
Reporté
BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe
Germania Egestorf Egestorf
Reporté
Reporté
Germania Egestorf Egestorf
Wolfenbüttel Wolfenbüttel
Reporté
Janvier 2021
dimanche 31/01
Gifhorn Gifhorn
Germania Egestorf Egestorf
14:00
Février 2021
dimanche 07/02
Germania Egestorf Egestorf
Eintracht Northeim Northeim
15:00
dimanche 14/02
Arminia Hanovre Arminia
Germania Egestorf Egestorf
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ram / Ehler Ram / Ehler 17 9 5 2 2 18 9 9
2 Egestorf Egestorf 17 8 5 2 1 13 4 9
3 Lupo-Martini Lupo-Martini 16 9 5 1 3 17 15 2
4 Gifhorn Gifhorn 13 9 4 1 4 14 16 -2
5 Göttingen Göttingen 12 9 3 3 3 14 9 5
6 BW Schwalbe BW Schwalbe 12 9 3 3 3 14 13 1
7 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 10 9 2 4 3 9 13 -4
8 Arminia Arminia 8 7 2 2 3 11 12 -1
9 Northeim Northeim 8 8 2 2 4 6 18 -12
10 FT Braunschw FT Braunschw 4 9 0 4 5 5 12 -7
  • Promotion Group
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lupo-Martini Lupo-Martini 12 4 4 0 0 15 5 10
2 Egestorf Egestorf 10 5 3 1 1 7 3 4
3 Gifhorn Gifhorn 9 5 3 0 2 9 9 0
4 Northeim Northeim 7 5 2 1 2 6 9 -3
5 Arminia Arminia 6 3 2 0 1 5 3 2
6 Ram / Ehler Ram / Ehler 5 4 1 2 1 8 5 3
7 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 5 3 1 2 0 1 0 1
8 BW Schwalbe BW Schwalbe 5 5 1 2 2 6 7 -1
9 Göttingen Göttingen 4 4 1 1 2 8 6 2
10 FT Braunschw FT Braunschw 3 5 0 3 2 3 6 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ram / Ehler Ram / Ehler 12 5 4 0 1 10 4 6
2 Göttingen Göttingen 8 5 2 2 1 6 3 3
3 Egestorf Egestorf 7 3 2 1 0 6 1 5
4 BW Schwalbe BW Schwalbe 7 4 2 1 1 8 6 2
5 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 5 6 1 2 3 8 13 -5
6 Gifhorn Gifhorn 4 4 1 1 2 5 7 -2
7 Lupo-Martini Lupo-Martini 4 5 1 1 3 2 10 -8
8 Arminia Arminia 2 4 0 2 2 6 9 -3
9 FT Braunschw FT Braunschw 1 4 0 1 3 2 6 -4
10 Northeim Northeim 1 3 0 1 2 0 9 -9
Classements avancés Oberliga
Stats globales
63%
5 victoires
25%
2 Nuls
13%
1 Défaite
2,13 Points/match
2e
17 pts
2e
10 pts
3e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 3 23 0 €
Total 3 23 0 €
Transferts