Egestorf

Egestorf

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
67%
4 victoires
33%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2,33 Points/match
Stade
Joyetech-Arena
Joyetech-Arena - Barsinghausen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
  • Affluence moyenne : 249
  • Affluence maximum : 720
  • Affluence minimum : 100
  • % de remplissage : 8
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Germania Egestorf, Egestorf
  • Code EGE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Germania Egestorf sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Germania Egestorf tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Germania Egestorf

Le prochain match du soir est Northeim vs Egestorf et débute le dimanche 26 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 7e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Gifhorn et Egestorf est 0-3.

Egestorf occupe actuellement la 1er position du classement Général de Oberliga 2021/2022 Niedersachsen - Hannover / Braunschweig.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Julian Lenz, Markus Thor Straten-Wolf, Luca-Leon Moller, Sean Millard et Ole Schöttelndreier

Défenseurs : Robin Gaida, Jannik Oltrogge, Marvin Schlömer, Mirko Dismer, Marek Waldschmidt et Yannick Oelmann

Milieux : Zeki Dösemeci, Marvin Stieler et Sebastian Baar

Attaquants : Nico Berg, Jos Homeier, Dominik Behnsen, Michal Mikolajczak, Gean Rodrigo Baumgratz, Christoph Beismann, Joshua Siegert, Justin Wiechens, Lennart Novotny et Lorenzo Paldino

Calendrier Egestorf & prochain match

Après Northeim vs Egestorf, le prochain match sera Egestorf vs Ram / Ehler le dimanche 03 octobre 2021. L'entraîneur Paul Nieber dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Juillet 2021
mercredi 14/07
Germania Egestorf Egestorf
3
Werder Brême Werder II
3
Terminé
Août 2021
dimanche 01/08
Atlas Delmenhorst Atlas
3
Germania Egestorf Egestorf
1
Terminé
dimanche 15/08
Germania Egestorf Egestorf
2
Lupo-Martini Lupo-Martini
2
Terminé
mercredi 18/08
Germania Egestorf Egestorf
3
FT Brunswick FT Braunschw
1
Terminé
samedi 21/08
BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe
1
Germania Egestorf Egestorf
1
Terminé
Reporté
Germania Egestorf Egestorf
SVG Gottingue Göttingen
Reporté
Septembre 2021
samedi 04/09
Arminia Hanovre Arminia
0
Germania Egestorf Egestorf
3
Terminé
dimanche 12/09
Germania Egestorf Egestorf
4
Wolfenbüttel Wolfenbüttel
1
Terminé
dimanche 19/09
Gifhorn Gifhorn
0
Germania Egestorf Egestorf
3
Terminé
dimanche 26/09
Eintracht Northeim Northeim
Germania Egestorf Egestorf
14:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Germania Egestorf Egestorf
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
15:00
dimanche 10/10
FT Brunswick FT Braunschw
Germania Egestorf Egestorf
15:00
dimanche 17/10
Lupo-Martini Lupo-Martini
Germania Egestorf Egestorf
15:00
dimanche 24/10
Germania Egestorf Egestorf
BW Schwalbe Tündern BW Schwalbe
15:00
dimanche 31/10
SVG Gottingue Göttingen
Germania Egestorf Egestorf
14:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Germania Egestorf Egestorf
Arminia Hanovre Arminia
14:00
samedi 13/11
Wolfenbüttel Wolfenbüttel
Germania Egestorf Egestorf
17:00
dimanche 21/11
Germania Egestorf Egestorf
Gifhorn Gifhorn
14:00
dimanche 28/11
Germania Egestorf Egestorf
Eintracht Northeim Northeim
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Ramlingen/Ehlershausen Ram / Ehler
Germania Egestorf Egestorf
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Egestorf Egestorf 14 6 4 2 0 16 5 11
2 Lupo-Martini Lupo-Martini 13 7 3 4 0 13 4 9
3 FT Braunschw FT Braunschw 13 7 4 1 2 15 11 4
4 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 11 7 3 2 2 12 11 1
5 Ram / Ehler Ram / Ehler 10 6 3 1 2 12 5 7
6 Arminia Arminia 10 7 3 1 3 10 16 -6
7 Gifhorn Gifhorn 8 7 2 2 3 7 12 -5
8 BW Schwalbe BW Schwalbe 4 6 1 1 4 9 13 -4
9 Northeim Northeim 4 7 1 1 5 6 17 -11
10 Göttingen Göttingen 3 6 0 3 3 4 10 -6
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arminia Arminia 9 5 3 0 2 9 11 -2
2 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 8 4 2 2 0 7 4 3
3 Lupo-Martini Lupo-Martini 7 3 2 1 0 8 1 7
4 Egestorf Egestorf 7 3 2 1 0 9 4 5
5 FT Braunschw FT Braunschw 7 3 2 1 0 6 1 5
6 Ram / Ehler Ram / Ehler 3 2 1 0 1 5 2 3
7 Göttingen Göttingen 2 3 0 2 1 1 4 -3
8 BW Schwalbe BW Schwalbe 1 3 0 1 2 5 8 -3
9 Northeim Northeim 1 4 0 1 3 2 8 -6
10 Gifhorn Gifhorn 0 3 0 0 3 0 9 -9
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gifhorn Gifhorn 8 4 2 2 0 7 3 4
2 Egestorf Egestorf 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Ram / Ehler Ram / Ehler 7 4 2 1 1 7 3 4
4 Lupo-Martini Lupo-Martini 6 4 1 3 0 5 3 2
5 FT Braunschw FT Braunschw 6 4 2 0 2 9 10 -1
6 BW Schwalbe BW Schwalbe 3 3 1 0 2 4 5 -1
7 Wolfenbüttel Wolfenbüttel 3 3 1 0 2 5 7 -2
8 Northeim Northeim 3 3 1 0 2 4 9 -5
9 Göttingen Göttingen 1 3 0 1 2 3 6 -3
10 Arminia Arminia 1 2 0 1 1 1 5 -4
Classements avancés Oberliga
Stats globales
67%
4 victoires
33%
2 Nuls
0%
Aucune défaite
2,33 Points/match
1er
14 pts
4e
7 pts
2e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu