BW Bornreihe

BW Bornreihe

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
17%
5 victoires
13%
4 Nuls
70%
21 Défaites
0,63 Points/match
Stade
Platz bei Postels
Platz bei Postels - Vollersode
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Blau Weiß Bornreihe, BW Bornreihe
  • Code BWB
  • Zone Allemagne

SV Blau Weiß Bornreihe sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Blau Weiß Bornreihe tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2016/2017 de Oberliga.

Résultat match SV Blau Weiß Bornreihe

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Uphusen et BW Bornreihe est 3-2.

BW Bornreihe occupe actuellement la 16e position du classement Général de Oberliga 2016/2017.

2016/2017

Août 2016
dimanche 07/08
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
2
Terminé
dimanche 14/08
SVG Gottingue Göttingen
1
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
1
Terminé
dimanche 21/08
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
Osnabrück Osnabrück II
2
Terminé
dimanche 28/08
FT Brunswick FT Braunschw
3
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
3
Terminé
Septembre 2016
samedi 03/09
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
2
Jeddeloh Jeddeloh
6
Terminé
samedi 10/09
Wunstorf Wunstorf
5
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
3
Terminé
dimanche 25/09
Arminia Hanovre Arminia
4
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
1
Terminé
Octobre 2016
dimanche 02/10
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
2
HSC Hannover HSC Hannover
0
Terminé
dimanche 09/10
Eintracht Northeim Northeim
7
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
1
Terminé
samedi 15/10
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
Cloppenburg Cloppenburg
1
Terminé
vendredi 21/10
VfL Oldenbourg VfL Oldenburg
3
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
3
Terminé
dimanche 30/10
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
1
Bersenbrück Bersenbrück
3
Terminé
Novembre 2016
dimanche 06/11
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
TB Uphusen Uphusen
2
Terminé
dimanche 13/11
Gifhorn Gifhorn
3
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
Terminé
dimanche 20/11
Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
3
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
1
Terminé
dimanche 27/11
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
1
SVG Gottingue Göttingen
8
Terminé
Décembre 2016
dimanche 04/12
Osnabrück Osnabrück II
2
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
Terminé
Mars 2017
dimanche 05/03
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
2
FT Brunswick FT Braunschw
4
Terminé
samedi 11/03
Jeddeloh Jeddeloh
2
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
3
Terminé
Avril 2017
dimanche 02/04
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
2
Arminia Hanovre Arminia
7
Terminé
dimanche 09/04
HSC Hannover HSC Hannover
5
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
Terminé
samedi 15/04
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
1
Gifhorn Gifhorn
3
Terminé
dimanche 23/04
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
Eintracht Northeim Northeim
4
Terminé
vendredi 28/04
Cloppenburg Cloppenburg
3
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
0
Terminé
Mai 2017
mercredi 10/05
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
3
Wunstorf Wunstorf
0
Terminé
dimanche 14/05
Bersenbrück Bersenbrück
3
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
5
Terminé
dimanche 21/05
TB Uphusen Uphusen
3
Blau Weiss Bornreihe BW Bornreihe
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jeddeloh Jeddeloh 68 30 22 2 6 72 44 28
2 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 60 30 18 6 6 67 37 30
3 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 56 30 16 8 6 70 36 34
4 VfL Osnabrück II VfL Osnabrück II 50 30 14 8 8 39 28 11
5 1. FC Wunstorf 1. FC Wunstorf 46 30 13 7 10 46 45 1
6 Heeslinger SC Heeslinger SC 44 30 13 5 12 45 49 -4
7 Gifhorn Gifhorn 42 30 13 3 14 35 43 -8
8 Bersenbrück Bersenbrück 40 30 11 7 12 56 64 -8
9 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 39 30 10 9 11 47 41 6
10 BV Cloppenburg BV Cloppenburg 37 30 8 13 9 46 37 9
11 Arminia Hanovre Arminia Hanovre 37 30 10 7 13 47 44 3
12 SVG Gottingue SVG Gottingue 33 30 9 6 15 46 53 -7
13 TB Uphusen TB Uphusen 33 30 8 9 13 36 50 -14
14 FT Brunswick FT Brunswick 32 30 8 8 14 52 54 -2
15 HSC Hannover HSC Hannover 31 30 9 4 17 41 66 -25
16 SV Blau Weiß Bornreihe SV Blau Weiß Bornreihe 19 30 5 4 21 41 95 -54
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jeddeloh Jeddeloh 36 15 12 0 3 32 19 13
2 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 31 15 10 1 4 42 17 25
3 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 31 15 9 4 2 38 18 20
4 VfL Osnabrück II VfL Osnabrück II 28 15 8 4 3 23 13 10
5 1. FC Wunstorf 1. FC Wunstorf 27 15 8 3 4 26 19 7
6 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 22 15 6 4 5 27 19 8
7 Heeslinger SC Heeslinger SC 22 15 7 1 7 23 26 -3
8 Arminia Hanovre Arminia Hanovre 21 15 5 6 4 27 20 7
9 FT Brunswick FT Brunswick 21 15 5 6 4 28 23 5
10 HSC Hannover HSC Hannover 21 15 6 3 6 24 25 -1
11 Gifhorn Gifhorn 20 15 6 2 7 18 18 0
12 BV Cloppenburg BV Cloppenburg 18 15 4 6 5 27 20 7
13 Bersenbrück Bersenbrück 17 15 4 5 6 24 31 -7
14 TB Uphusen TB Uphusen 16 15 4 4 7 22 31 -9
15 SVG Gottingue SVG Gottingue 15 15 4 3 8 17 28 -11
16 SV Blau Weiß Bornreihe SV Blau Weiß Bornreihe 10 15 3 1 11 18 43 -25
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jeddeloh Jeddeloh 32 15 10 2 3 40 25 15
2 Eintracht Northeim Eintracht Northeim 29 15 9 2 4 29 19 10
3 Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus 25 15 6 7 2 28 19 9
4 Bersenbrück Bersenbrück 23 15 7 2 6 32 33 -1
5 VfL Osnabrück II VfL Osnabrück II 22 15 6 4 5 16 15 1
6 Heeslinger SC Heeslinger SC 22 15 6 4 5 22 23 -1
7 Gifhorn Gifhorn 22 15 7 1 7 17 25 -8
8 BV Cloppenburg BV Cloppenburg 19 15 4 7 4 19 17 2
9 1. FC Wunstorf 1. FC Wunstorf 19 15 5 4 6 20 26 -6
10 SVG Gottingue SVG Gottingue 18 15 5 3 7 29 25 4
11 VfL Oldenbourg VfL Oldenbourg 17 15 4 5 6 20 22 -2
12 TB Uphusen TB Uphusen 17 15 4 5 6 14 19 -5
13 Arminia Hanovre Arminia Hanovre 16 15 5 1 9 20 24 -4
14 FT Brunswick FT Brunswick 11 15 3 2 10 24 31 -7
15 HSC Hannover HSC Hannover 10 15 3 1 11 17 41 -24
16 SV Blau Weiß Bornreihe SV Blau Weiß Bornreihe 9 15 2 3 10 23 52 -29
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Aucune stat disponible
Aucun transfert connu