Rehden

Rehden

Allemagne
Stade
Sportplatz Waldsportstätten
Sportplatz Waldsportstätten - Rehden
  • Année de construction : 2001
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4350
  • Affluence moyenne : 326
  • Affluence maximum : 1000
  • Affluence minimum : 150
  • % de remplissage : 7
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Schwarz-Weiss Rehden, Rehden
  • Code SWR
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Schwarz-Weiss Rehden sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Schwarz-Weiss Rehden tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Schwarz-Weiss Rehden

Le prochain match du soir est Rehden vs Münster et débute le samedi 24 juillet 2021 à 15:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Rehden et Rödinghausen est 1-3.

Rehden occupe actuellement la 8e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022 Nord - Süd.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Phil Wilhelm, Josip Galic et Lukáš Godula

Défenseurs : Julijan Popović, Denis Schütte, Marco Kaffenberger, Miroslav Kovačević, Omar Pašagić, Rhami-Jasin Ghandour et Pierre Dominik Becken

Milieux : Serkan Temin, Josip Tomić, Kamer Krasniqi, David Kinner, Joel Schallschmidt et Jaroslaw Lindner

Attaquants : Emre Yeşilova, Bocar Djumo, Alen Suljevic, Ardiles-Waku Menga, Shamsu Mansaray, Altrim Pajaziti et Jiří Miker

Calendrier Rehden & prochain match

Après Rehden vs Münster, le prochain match sera Rehden vs Teutonia Ott. le samedi 07 août 2021. L'entraîneur Andreas Golombek annoncera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 03/07
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
0
Osnabrück Osnabrück
5
Terminé
vendredi 09/07
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
1
Rödinghausen Rödinghausen
3
Terminé
samedi 24/07
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
Preussen Münster Münster
15:00
Août 2021
samedi 07/08
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
Teutonia Ottensen Teutonia Ott.
15:00
vendredi 13/08
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
HSC Hannover HSC Hannover
19:00
samedi 21/08
Werder Brême Werder II
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
14:00
samedi 28/08
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
Oberneuland Oberneuland
15:00
Septembre 2021
dimanche 05/09
Hanovre Hannover II
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
13:00
samedi 11/09
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
Borussia Hildesheim Hildesheim
15:00
samedi 18/09
Jeddeloh Jeddeloh
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
15:00
samedi 25/09
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
Atlas Delmenhorst Atlas
15:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
15:00
samedi 09/10
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
LSK Hansa LSK Hansa
15:00
dimanche 17/10
HSC Hannover HSC Hannover
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
15:00
samedi 23/10
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
Werder Brême Werder II
15:00
samedi 30/10
Oberneuland Oberneuland
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
15:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
Hanovre Hannover II
15:00
dimanche 14/11
Borussia Hildesheim Hildesheim
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
14:00
vendredi 19/11
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
Jeddeloh Jeddeloh
19:30
samedi 27/11
Atlas Delmenhorst Atlas
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
15:00
dimanche 12/12
LSK Hansa LSK Hansa
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
14:00
# Équipe Live Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion Group
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Atlas Atlas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hildesheim Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HSC Hannover HSC Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Hannover II Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jeddeloh Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LSK Hansa LSK Hansa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oberneuland Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Rehden Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
9 VfB Oldenburg VfB Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Werder II Werder II 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 1 23 0 €
Total 1 23 0 €
Transferts