RW Ahlen

RW Ahlen

Allemagne
Stade
Wersestadion
Wersestadion - Ahlen
  • Année de construction : 1949
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12500
  • Affluence moyenne : 636
  • Affluence maximum : 5112
  • % de remplissage : 5
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Rot Weiss Ahlen, RW Ahlen
  • Code RWA
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Rot Weiss Ahlen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Rot Weiss Ahlen tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Rot Weiss Ahlen

Le prochain match du soir est Straelen vs RW Ahlen et débute le samedi 14 août 2021 à 14:00 dans le cadre de la 1ère journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Havelse et RW Ahlen est 3-2.

RW Ahlen occupe actuellement la 10e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Rafael Hester, Veith Walde, Ali Cirak et Bernd Schipmann

Défenseurs : Rene Lindner, Bennet Eickhoff, Mohamed El-Bouazzati, Romario Wiesweg, Kevin Kahlert et Koray Kaçınoğlu

Milieux : Leon Benning, Yasin Altun, Enes Güney, Mike Pihl, Noyan Efe Bayaki, Ilias Anan, Robin Hoffmann, Timon Schmitz, Matthias Tietz, Tidiane Gueye, Daniel Francis, Paolo Maiella et Jan Holldack

Attaquants : Luca Steinfeldt, Gianluca Marzullo, Sebastian Mai, Mateusz Tietz et Arda Nebi

Calendrier RW Ahlen & prochain match

Après Straelen vs RW Ahlen, le prochain match sera RW Ahlen vs Wuppertal le samedi 21 août 2021. Le coach Andreas Zimmermann annoncera la tactique et la feuille de match quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 10/07
Havelse Havelse
3
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
2
Terminé
Août 2021
samedi 14/08
SV 1919 Straelen Straelen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 21/08
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Wuppertaler SV Wuppertal
14:00
mercredi 25/08
Fortuna Cologne Fortuna Köln
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
19:30
samedi 28/08
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
14:00
Septembre 2021
samedi 04/09
Homberg Homberg
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 11/09
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Preussen Münster Münster
14:00
mercredi 15/09
Schalke 04 Schalke II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
19:30
samedi 18/09
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
SV Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
samedi 25/09
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Uerdingen Uerdingen
14:00
samedi 09/10
Wiedenbrück Wiedenbrück
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 16/10
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 23/10
Alemannia Aachen Alemannia
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 30/10
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 13/11
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
samedi 20/11
Rödinghausen Rödinghausen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 27/11
Bonner SC Bonn
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
samedi 11/12
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 18/12
Wuppertaler SV Wuppertal
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Janvier 2022
samedi 22/01
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Fortuna Cologne Fortuna Köln
14:00
samedi 29/01
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Février 2022
samedi 05/02
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Homberg Homberg
14:00
samedi 12/02
Preussen Münster Münster
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 19/02
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 26/02
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Mars 2022
samedi 05/03
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 12/03
Uerdingen Uerdingen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 19/03
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Wiedenbrück Wiedenbrück
14:00
samedi 26/03
1. FC Cologne Köln II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Avril 2022
samedi 02/04
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Alemannia Aachen Alemannia
14:00
samedi 09/04
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 16/04
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
samedi 23/04
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 30/04
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
Mai 2022
samedi 07/05
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 14/05
Rot-Weiss Essen RW Essen
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonn Bonn 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonn Bonn 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonn Bonn 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Homberg Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SF Lotte SF Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Straelen Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Uerdingen Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 2 20 0 €
Total 2 20 0 €
Transferts