Wegberg-Beeck

Wegberg-Beeck

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
0%
Aucune victoire
38%
3 Nuls
63%
5 Défaites
0,38 Points/match
Stade
Waldstadion
Waldstadion - Wegberg-Beeck
  • Année de construction : 1998
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
  • Affluence moyenne : 410
  • Affluence maximum : 1311
  • % de remplissage : 8
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Wegberg-Beeck
  • Code WEG
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Wegberg-Beeck sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Wegberg-Beeck tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Wegberg-Beeck

Le prochain match du soir est Wiedenbrück vs Wegberg-Beeck et débute le samedi 25 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 9e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Wegberg-Beeck et Uerdingen est 1-1.

Wegberg-Beeck occupe actuellement la 19e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Stefan Zabel, Tiago Estêvão et Eric Wille

Défenseurs : Norman Anthony Post, Nils Hühne, Denis Schütte, Maurice Passage, Tom Meurer, Sebastian Wilms, Justin Hoffmanns et Aaron Allwicher

Milieux : Muja Arifi, Ralf Godlevski, Maximilian Fischer, Benyamen Malekzadeh, Meik Kühnel, Aram Abdelkarim, Jeff-Denis Fehr, Yannik Leersmacher et Kevin Weggen

Attaquants : Nicolas Brook-Lyn Merl, Shpend Hasani, Jan Bach, Marc Kleefisch, Jonathan Benteke Lifeka et Daniel Sopo

Calendrier Wegberg-Beeck & prochain match

Après Wiedenbrück vs Wegberg-Beeck, le prochain match sera Wegberg-Beeck vs Köln II le vendredi 01 octobre 2021. L'entraîneur Michael Burlet dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.

2021/2022

Août 2021
samedi 07/08
Meerbusch Meerbusch
1
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
2
Terminé
samedi 21/08
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
1
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
2
Terminé
mercredi 25/08
Homberg Homberg
1
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
1
Terminé
dimanche 29/08
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
0
Preußen Münster Münster
4
Terminé
Septembre 2021
samedi 04/09
Schalke 04 Schalke II
2
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
0
Terminé
samedi 11/09
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
2
SV Lippstadt 08 Lippstadt
3
Terminé
mercredi 15/09
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
0
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
0
Terminé
samedi 18/09
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
1
Uerdingen Uerdingen
1
Terminé
Octobre 2021
vendredi 01/10
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
1. FC Cologne Köln II
19:00
vendredi 08/10
Alemannia Aachen Alemannia
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
19:30
samedi 23/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
samedi 30/10
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Bonner SC Bonn
14:00
Novembre 2021
samedi 13/11
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
samedi 20/11
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
samedi 27/11
SV 1919 Straelen Straelen
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Wuppertaler SV Wuppertal
14:00
samedi 18/12
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
Janvier 2022
samedi 22/01
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Homberg Homberg
14:00
samedi 29/01
Preußen Münster Münster
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
Février 2022
samedi 05/02
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 12/02
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
samedi 26/02
Uerdingen Uerdingen
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
Mars 2022
samedi 12/03
1. FC Cologne Köln II
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
samedi 19/03
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Alemannia Aachen Alemannia
14:00
Avril 2022
samedi 02/04
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
samedi 09/04
Bonner SC Bonn
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
samedi 23/04
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 30/04
Rot-Weiss Essen RW Essen
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
Mai 2022
samedi 07/05
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 14/05
Wuppertaler SV Wuppertal
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 18 7 6 0 1 14 7 7
2 Münster Münster 17 8 5 2 1 17 6 11
3 Wuppertal Wuppertal 17 8 5 2 1 14 6 8
4 RW Oberhausen RW Oberhausen 16 7 5 1 1 15 5 10
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 15 8 4 3 1 12 5 7
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 13 6 4 1 1 8 4 4
7 Lippstadt Lippstadt 13 8 4 1 3 12 13 -1
8 Köln II Köln II 12 7 4 0 3 18 13 5
9 Fortuna II Fortuna II 12 7 3 3 1 10 7 3
10 M'gladbach II M'gladbach II 11 8 3 2 3 12 9 3
11 Schalke II Schalke II 10 8 3 1 4 10 10 0
12 Straelen Straelen 10 7 3 1 3 12 14 -2
13 RW Ahlen RW Ahlen 8 8 1 5 2 11 13 -2
14 Rödinghausen Rödinghausen 7 8 2 1 5 6 12 -6
15 SF Lotte SF Lotte 6 5 2 0 3 6 6 0
16 Alemannia Alemannia 6 8 1 3 4 7 11 -4
17 Bonn Bonn 4 8 1 1 6 9 18 -9
18 Homberg Homberg 4 7 1 1 5 4 13 -9
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 3 8 0 3 5 5 15 -10
20 Uerdingen Uerdingen 3 7 0 3 4 6 21 -15
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 13 5 4 1 0 12 3 9
2 Köln II Köln II 9 4 3 0 1 15 8 7
3 Schalke II Schalke II 9 4 3 0 1 9 5 4
4 RW Essen RW Essen 9 4 3 0 1 7 5 2
5 Lippstadt Lippstadt 9 4 3 0 1 5 3 2
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 8 4 2 2 0 4 1 3
7 M'gladbach II M'gladbach II 7 4 2 1 1 8 5 3
8 Wuppertal Wuppertal 7 4 2 1 1 6 3 3
9 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 3 2 1 0 4 1 3
10 Münster Münster 7 4 2 1 1 6 4 2
11 SF Lotte SF Lotte 6 2 2 0 0 4 0 4
12 Fortuna II Fortuna II 6 3 2 0 1 6 4 2
13 RW Ahlen RW Ahlen 4 4 0 4 0 3 3 0
14 Straelen Straelen 4 4 1 1 2 5 11 -6
15 Rödinghausen Rödinghausen 3 3 1 0 2 2 5 -3
16 Uerdingen Uerdingen 1 3 0 1 2 3 6 -3
17 Alemannia Alemannia 1 3 0 1 2 2 5 -3
18 Homberg Homberg 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 1 4 0 1 3 4 10 -6
20 Bonn Bonn 1 5 0 1 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Münster Münster 10 4 3 1 0 11 2 9
2 Wuppertal Wuppertal 10 4 3 1 0 8 3 5
3 RW Essen RW Essen 9 3 3 0 0 7 2 5
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 7 4 2 1 1 8 4 4
5 Straelen Straelen 6 3 2 0 1 7 3 4
6 Fortuna II Fortuna II 6 4 1 3 0 4 3 1
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 6 3 2 0 1 4 3 1
8 Alemannia Alemannia 5 5 1 2 2 5 6 -1
9 M'gladbach II M'gladbach II 4 4 1 1 2 4 4 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 4 4 1 1 2 8 10 -2
11 Lippstadt Lippstadt 4 4 1 1 2 7 10 -3
12 Rödinghausen Rödinghausen 4 5 1 1 3 4 7 -3
13 RW Oberhausen RW Oberhausen 3 2 1 0 1 3 2 1
14 Bonn Bonn 3 3 1 0 2 6 7 -1
15 Köln II Köln II 3 3 1 0 2 3 5 -2
16 Homberg Homberg 3 4 1 0 3 2 8 -6
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 2 4 0 2 2 1 5 -4
18 Uerdingen Uerdingen 2 4 0 2 2 3 15 -12
19 Schalke II Schalke II 1 4 0 1 3 1 5 -4
20 SF Lotte SF Lotte 0 3 0 0 3 2 6 -4
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
0%
Aucune victoire
38%
3 Nuls
63%
5 Défaites
0,38 Points/match
19e
3 pts
19e
1 pt
17e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts