Schalke II

Schalke II

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
23%
3 victoires
31%
4 Nuls
46%
6 Défaites
1 Points/match
Stade
Parkstadion
Parkstadion - Gelsenkirchen
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Schalke 04 II, Schalke II
  • Code S04
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Schalke 04 II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Schalke 04 II tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Schalke 04 II

Le prochain match du soir est Münster vs Schalke II et débute le vendredi 29 octobre 2021 à 19:00 dans le cadre de la 14e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Schalke II et Homberg est 0-0.

Schalke II occupe actuellement la 14e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ivan Prebanic, Felix Bernd Wienand, Michael Zadach et Martin Fraisl

Défenseurs : Björn Liebnau, Mika Timothy Hanraths, Julius Schell, Yigal Bruk, Brooklyn Kevin Ezeh, Lukas Frenkert, Timo Becker et Henning Matriciani

Milieux : Bleron Krasniqi, Tjark Lasse Scheller, Sven Lars Marten Mende, Daniel Kankam Kyerewaa, Diamant Berisha, Nabil Bentaleb, Mikail Maden, Marc Rzatkowski, Kerim Çalhanoğlu, Bohdan Shubin, Jimmy Adrian Kaparos, Yannick David Debrah, Marouane Balouk, Topaz Kronmüller, Joey Paul Müller et Mehmet-Can Aydin

Attaquants : Leonardo Weschenfelder-Scienza, Mateo Sebastián Aramburú Birch, Jordy Mfundu, Stanislav Fehler, Rüfät Dadaşov et Henri-Franck Ariel Tehe

Calendrier Schalke II & prochain match

Après Münster vs Schalke II, le prochain match sera Bonn vs Schalke II le dimanche 07 novembre 2021. L'entraîneur Torsten Fröhling dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.

2021/2022

Octobre 2021
vendredi 29/10
Preußen Münster Münster
Schalke 04 Schalke II
19:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Bonner SC Bonn
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 13/11
Schalke 04 Schalke II
SV Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
samedi 20/11
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Schalke 04 Schalke II
14:00
vendredi 26/11
Schalke 04 Schalke II
Uerdingen Uerdingen
19:30
Décembre 2021
samedi 04/12
Wiedenbrück Wiedenbrück
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 11/12
1. FC Cologne Köln II
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 18/12
Schalke 04 Schalke II
Alemannia Aachen Alemannia
14:00
Janvier 2022
samedi 22/01
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 29/01
Schalke 04 Schalke II
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Février 2022
samedi 05/02
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 12/02
Schalke 04 Schalke II
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
samedi 19/02
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 26/02
Schalke 04 Schalke II
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
Mars 2022
samedi 05/03
SV 1919 Straelen Straelen
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 12/03
Schalke 04 Schalke II
Wuppertaler SV Wuppertal
14:00
samedi 19/03
Fortuna Cologne Fortuna Köln
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 26/03
Schalke 04 Schalke II
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
14:00
Avril 2022
samedi 02/04
Homberg Homberg
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 09/04
Schalke 04 Schalke II
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 16/04
Schalke 04 Schalke II
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 23/04
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 30/04
Schalke 04 Schalke II
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
Mai 2022
samedi 07/05
Uerdingen Uerdingen
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 14/05
Schalke 04 Schalke II
Wiedenbrück Wiedenbrück
14:00
Octobre 2021
samedi 23/10
Schalke 04 Schalke II
0
Homberg Homberg
0
Terminé
vendredi 15/10
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
5
Schalke 04 Schalke II
1
Terminé
samedi 02/10
Wuppertaler SV Wuppertal
3
Schalke 04 Schalke II
0
Terminé
Septembre 2021
samedi 25/09
Schalke 04 Schalke II
1
SV 1919 Straelen Straelen
1
Terminé
vendredi 17/09
Rot-Weiss Essen RW Essen
1
Schalke 04 Schalke II
0
Terminé
mardi 14/09
Schalke 04 Schalke II
5
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
3
Terminé
vendredi 10/09
Rödinghausen Rödinghausen
1
Schalke 04 Schalke II
0
Terminé
samedi 04/09
Schalke 04 Schalke II
2
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
0
Terminé
Août 2021
samedi 28/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Schalke 04 Schalke II
0
Terminé
mercredi 25/08
Schalke 04 Schalke II
1
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
0
Terminé
samedi 21/08
Alemannia Aachen Alemannia
1
Schalke 04 Schalke II
1
Terminé
dimanche 15/08
Schalke 04 Schalke II
1
1. FC Cologne Köln II
2
Terminé
Juillet 2021
samedi 31/07
Schalke 04 Schalke II
0
Hanovre Hannover II
2
Terminé
samedi 24/07
PSV Eindhoven Jong PSV
1
Schalke 04 Schalke II
4
Terminé
samedi 17/07
TSV Steinbach Steinbach
1
Schalke 04 Schalke II
1
Terminé
mercredi 14/07
Schalke 04 Schalke II
4
Schonnebeck Schonnebeck
1
Terminé
samedi 10/07
Vreden Vreden
0
Schalke 04 Schalke II
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Schalke 04 Schalke II
2
Preußen Münster Münster
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 27 12 8 3 1 29 10 19
2 Wuppertal Wuppertal 26 13 7 5 1 22 9 13
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 26 13 7 5 1 22 10 12
4 Münster Münster 25 13 7 4 2 25 12 13
5 Köln II Köln II 22 12 7 1 4 30 18 12
6 RW Oberhausen RW Oberhausen 22 12 6 4 2 21 9 12
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 22 12 6 4 2 15 8 7
8 Fortuna II Fortuna II 21 12 6 3 3 24 15 9
9 M'gladbach II M'gladbach II 20 13 6 2 5 19 13 6
10 Lippstadt Lippstadt 20 13 6 2 5 24 23 1
11 Straelen Straelen 18 13 5 3 5 16 19 -3
12 Rödinghausen Rödinghausen 17 12 5 2 5 12 15 -3
13 RW Ahlen RW Ahlen 15 13 3 6 4 20 26 -6
14 Schalke II Schalke II 13 13 3 4 6 13 20 -7
15 Alemannia Alemannia 10 13 2 4 7 12 20 -8
16 Bonn Bonn 10 13 3 1 9 15 25 -10
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 10 13 2 4 7 11 21 -10
18 SF Lotte SF Lotte 9 11 3 0 8 8 19 -11
19 Homberg Homberg 7 13 1 4 8 6 22 -16
20 Uerdingen Uerdingen 6 13 1 3 9 9 39 -30
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 17 8 5 2 1 16 5 11
2 Wiedenbrück Wiedenbrück 15 7 4 3 0 11 4 7
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 6 4 2 0 11 5 6
4 Köln II Köln II 13 6 4 1 1 20 9 11
5 M'gladbach II M'gladbach II 13 7 4 1 2 14 8 6
6 Lippstadt Lippstadt 13 7 4 1 2 13 9 4
7 Fortuna II Fortuna II 12 5 4 0 1 15 5 10
8 Schalke II Schalke II 12 7 3 3 1 11 7 4
9 Wuppertal Wuppertal 11 6 3 2 1 10 4 6
10 Münster Münster 11 6 3 2 1 8 4 4
11 RW Essen RW Essen 11 6 3 2 1 8 6 2
12 SF Lotte SF Lotte 9 5 3 0 2 6 4 2
13 Rödinghausen Rödinghausen 7 5 2 1 2 4 6 -2
14 RW Ahlen RW Ahlen 7 6 1 4 1 6 9 -3
15 Straelen Straelen 7 6 2 1 3 7 13 -6
16 Alemannia Alemannia 4 6 1 1 4 6 12 -6
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 4 6 1 1 4 5 11 -6
18 Bonn Bonn 4 8 1 1 6 6 16 -10
19 Uerdingen Uerdingen 4 7 1 1 5 6 21 -15
20 Homberg Homberg 3 6 0 3 3 4 8 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 16 6 5 1 0 21 4 17
2 Wuppertal Wuppertal 15 7 4 3 0 12 5 7
3 Münster Münster 14 7 4 2 1 17 8 9
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 12 7 3 3 1 11 5 6
5 Straelen Straelen 11 7 3 2 2 9 6 3
6 Rödinghausen Rödinghausen 10 7 3 1 3 8 9 -1
7 Köln II Köln II 9 6 3 0 3 10 9 1
8 Fortuna II Fortuna II 9 7 2 3 2 9 10 -1
9 RW Ahlen RW Ahlen 8 7 2 2 3 14 17 -3
10 M'gladbach II M'gladbach II 7 6 2 1 3 5 5 0
11 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 5 2 1 2 4 4 0
12 Lippstadt Lippstadt 7 6 2 1 3 11 14 -3
13 Bonn Bonn 6 5 2 0 3 9 9 0
14 Alemannia Alemannia 6 7 1 3 3 6 8 -2
15 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 6 7 1 3 3 6 10 -4
16 RW Oberhausen RW Oberhausen 5 4 1 2 1 5 4 1
17 Homberg Homberg 4 7 1 1 5 2 14 -12
18 Uerdingen Uerdingen 2 6 0 2 4 3 18 -15
19 Schalke II Schalke II 1 6 0 1 5 2 13 -11
20 SF Lotte SF Lotte 0 6 0 0 6 2 15 -13
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
23%
3 victoires
31%
4 Nuls
46%
6 Défaites
1 Points/match
14e
13 pts
8e
12 pts
19e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts