Lippstadt

Lippstadt

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Liebelt-Arena
Liebelt-Arena - Lippstadt
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
  • Affluence moyenne : 832
  • Affluence maximum : 2567
  • % de remplissage : 20
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Lippstadt 08, Lippstadt
  • Code LIP
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV Lippstadt 08 sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Lippstadt 08 tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match SV Lippstadt 08

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Lippstadt et Hannover II est 2-3.

Lippstadt occupe actuellement la 9e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Christopher Balkenhoff, Benjamin Aust et Steffen Westphal

Défenseurs : Ibrahim Sori Kaba, Serkan Temin, Yusuf Şahin Örnek, Keanu Diskau, Moritz Klaus Hegemann, Ali Cirak, Kiyan Sadeghi, Luis Allmeroth, Nils Köhler et Louis Neugebauer

Milieux : Iker Luis Kohl, Elias Demirarslan, Dominik Florian Klann, Exaucé Andzouana Huglech Yanouch, Tim Luca Zimpel, Joep Munsters, Yasin Altun, Niek Munsters, Besir Bikliqi, Maximilian Fischer, Lars Holtkamp, Seung-Won Lee, Fatih Ufuk, Phil Josef Mehn et Salmin Rebronja

Attaquants : Lewin Alexander D'Hone, Maximilian Franke, Hakim Traoré, Viktor Maier, Wladimir Wagner, Gerrit Kaiser et Daniel Stein

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Velbert SSVg Velbert
SV Lippstadt 08 Lippstadt
14:00
Août 2023
vendredi 04/08
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Alemannia Aachen Alemannia
19:00
samedi 12/08
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
21:00
samedi 19/08
Gütersloh Gütersloh
SV Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
samedi 26/08
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Fortuna Cologne Fortuna Köln
SV Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
samedi 16/09
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
samedi 23/09
FC Bocholt Bocholt
SV Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
samedi 30/09
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Düren Merzenich Düren
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Wuppertaler SV Wuppertal
SV Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
samedi 14/10
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
21:00
samedi 21/10
Schalke 04 Schalke II
SV Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
samedi 28/10
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Rödinghausen Rödinghausen
21:00
Novembre 2023
samedi 04/11
1. FC Cologne Köln II
SV Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
samedi 11/11
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
20:00
samedi 18/11
Paderborn Paderborn II
SV Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
samedi 25/11
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
Décembre 2023
samedi 02/12
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Velbert SSVg Velbert
20:00
samedi 09/12
Alemannia Aachen Alemannia
SV Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
Février 2024
samedi 03/02
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
SV Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
samedi 10/02
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Gütersloh Gütersloh
20:00
samedi 17/02
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
SV Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
samedi 24/02
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Fortuna Cologne Fortuna Köln
20:00
Mars 2024
samedi 02/03
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
SV Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
samedi 09/03
SV Lippstadt 08 Lippstadt
FC Bocholt Bocholt
20:00
samedi 16/03
Düren Merzenich Düren
SV Lippstadt 08 Lippstadt
20:00
samedi 30/03
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Wuppertaler SV Wuppertal
20:00
Avril 2024
samedi 06/04
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
SV Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
samedi 13/04
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Schalke 04 Schalke II
21:00
samedi 20/04
Rödinghausen Rödinghausen
SV Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
samedi 27/04
SV Lippstadt 08 Lippstadt
1. FC Cologne Köln II
21:00
Mai 2024
samedi 04/05
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
SV Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
samedi 11/05
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Paderborn Paderborn II
21:00
samedi 18/05
Wiedenbrück Wiedenbrück
SV Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
Juillet 2023
samedi 22/07
SV Lippstadt 08 Lippstadt
2
Hanovre 96 Hannover II
3
Terminé
samedi 15/07
SV Lippstadt 08 Lippstadt
4
Westfalia Rhynern Rhynern
0
Terminé
samedi 15/07
Türkspor Dortmund Türkspor
1
SV Lippstadt 08 Lippstadt
1
Terminé
dimanche 09/07
Hesse-Cassel Kassel
4
SV Lippstadt 08 Lippstadt
2
Terminé
jeudi 06/07
Preussen Espelkamp Espelkamp
0
SV Lippstadt 08 Lippstadt
0
Terminé
samedi 01/07
Arminia Bielefeld Bielefeld
0
SV Lippstadt 08 Lippstadt
3
Terminé
Janvier 2023
samedi 28/01
SV Lippstadt 08 Lippstadt
0
Rödinghausen Rödinghausen
5
Terminé
Annulé
Hesse-Cassel Kassel
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Annulé
Annulé
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Hilden Hilden
Annulé
samedi 14/01
Westfalia Rhynern Rhynern
1
SV Lippstadt 08 Lippstadt
3
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité