Münster

Münster

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
67%
12 victoires
22%
4 Nuls
11%
2 Défaites
2,22 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-4-2 1 match cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • T. Deters 1
Meilleur passeur
Stade
Preußen-Stadion
Preußen-Stadion - Münster
  • Année de construction : 1926
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 18050
  • Affluence moyenne : 5561
  • Affluence maximum : 12532
  • % de remplissage : 30
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Preussen Münster, Münster
  • Code MUE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Preussen Münster sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Preussen Münster tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Preussen Münster

Le prochain match du soir est Köln II vs Münster et débute le samedi 04 décembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 19e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Münster et Wiedenbrück est 1-0.

Münster occupe actuellement la 2e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Steffen Westphal, Marko Đedović et Maximilian Schulze Niehues

Défenseurs : Jannik Borgmann, Julian Schauerte, Simon Scherder, Luke Hemmerich, Alexander Langlitz, Robin Ziegele, Marvin Benjamins et Jano ter Horst

Milieux : Manfred Osei-Kwadwo, Dennis Daube, Jules Schwadorf, Thorben-Johannes Deters, Marvin Thiel, Joshua Holtby, Dominik Florian Klann, Manuel Farrona Pulido, Nicolai Remberg, Marcel Hoffmeier, Noah Kloth et Francesco Di Pierro

Attaquants : Jan Dahlke, Gerrit Wegkamp, Deniz-Fabian Bindemann, Henok Teklab, Sven Rüschenschmidt-Sickmann et Kevin Schacht

Calendrier Münster & prochain match

Après Köln II vs Münster, le prochain match sera Alemannia vs Münster le samedi 11 décembre 2021. Le coach Sascha Hildmann dévoilera la tactique et la composition quelques minutes plus tôt. L'équipe débute les matchs habituellement avec un 11 en 4-4-2.

2021/2022

Décembre 2021
samedi 04/12
1. FC Cologne Köln II
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 11/12
Alemannia Aachen Alemannia
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 18/12
Preußen Münster Münster
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
14:00
Janvier 2022
samedi 22/01
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 29/01
Preußen Münster Münster
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
Février 2022
samedi 05/02
Rödinghausen Rödinghausen
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 12/02
Preußen Münster Münster
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 19/02
Rot-Weiss Essen RW Essen
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 26/02
Preußen Münster Münster
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
Mars 2022
samedi 05/03
Wuppertaler SV Wuppertal
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 12/03
Preußen Münster Münster
Fortuna Cologne Fortuna Köln
14:00
samedi 19/03
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 26/03
Preußen Münster Münster
Homberg Homberg
14:00
Avril 2022
samedi 02/04
Preußen Münster Münster
Bonner SC Bonn
14:00
samedi 09/04
Schalke 04 Schalke II
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 16/04
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 23/04
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 30/04
Preußen Münster Münster
Uerdingen Uerdingen
14:00
Mai 2022
samedi 07/05
Wiedenbrück Wiedenbrück
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 14/05
Preußen Münster Münster
1. FC Cologne Köln II
14:00
Novembre 2021
vendredi 26/11
Preußen Münster Münster
1
Wiedenbrück Wiedenbrück
0
Terminé
samedi 20/11
Uerdingen Uerdingen
0
Preußen Münster Münster
1
Terminé
samedi 13/11
Preußen Münster Münster
3
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
1
Terminé
vendredi 05/11
Preußen Münster Münster
3
SV Lippstadt 08 Lippstadt
1
Terminé
Octobre 2021
vendredi 29/10
Preußen Münster Münster
3
Schalke 04 Schalke II
0
Terminé
mardi 26/10
Preußen Münster Münster
1
Hertha Berlin Hertha
3
Terminé
vendredi 22/10
Bonner SC Bonn
1
Preußen Münster Münster
2
Terminé
samedi 16/10
Homberg Homberg
2
Preußen Münster Münster
2
Terminé
samedi 09/10
Preußen Münster Münster
2
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
0
Terminé
vendredi 01/10
Fortuna Cologne Fortuna Köln
3
Preußen Münster Münster
2
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Preußen Münster Münster
0
Wuppertaler SV Wuppertal
0
Terminé
samedi 18/09
SV 1919 Straelen Straelen
0
Preußen Münster Münster
4
Terminé
mardi 14/09
Preußen Münster Münster
2
Rot-Weiss Essen RW Essen
3
Terminé
vendredi 10/09
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
1
Preußen Münster Münster
1
Terminé
samedi 04/09
Preußen Münster Münster
0
Rödinghausen Rödinghausen
0
Terminé
Août 2021
dimanche 29/08
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
0
Preußen Münster Münster
4
Terminé
mercredi 25/08
Preußen Münster Münster
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Terminé
samedi 21/08
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
1
Preußen Münster Münster
2
Terminé
samedi 14/08
Preußen Münster Münster
2
Alemannia Aachen Alemannia
1
Terminé
dimanche 08/08
Preußen Münster Münster
1
Wolfsbourg Wolfsbourg
3
Terminé
Juillet 2021
samedi 31/07
Vreden Vreden
0
Preußen Münster Münster
7
Terminé
samedi 24/07
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
0
Preußen Münster Münster
2
Terminé
mercredi 21/07
Preußen Münster Münster
1
Werder Brême Werder II
0
Terminé
Annulé
FC Eintracht Rheine Rheine
Preußen Münster Münster
Annulé
mardi 13/07
MSV Duisbourg Duisbourg
2
Preußen Münster Münster
3
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Schalke 04 Schalke II
2
Preußen Münster Münster
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 41 18 12 5 1 41 17 24
2 Münster Münster 40 18 12 4 2 36 14 22
3 Wuppertal Wuppertal 39 18 11 6 1 33 10 23
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 38 17 11 5 1 30 11 19
5 RW Oberhausen RW Oberhausen 35 18 10 5 3 35 17 18
6 Köln II Köln II 29 17 9 2 6 38 27 11
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 29 17 8 5 4 20 10 10
8 Fortuna II Fortuna II 28 17 7 7 3 34 22 12
9 Rödinghausen Rödinghausen 27 18 8 3 7 20 20 0
10 Straelen Straelen 25 18 7 4 7 23 27 -4
11 Lippstadt Lippstadt 23 18 7 2 9 30 33 -3
12 RW Ahlen RW Ahlen 23 18 5 8 5 28 34 -6
13 M'gladbach II M'gladbach II 20 18 6 2 10 22 22 0
14 Schalke II Schalke II 19 18 5 4 9 22 33 -11
15 Bonn Bonn 17 18 5 2 11 24 33 -9
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 14 18 2 8 8 15 27 -12
17 Alemannia Alemannia 13 18 3 4 11 18 34 -16
18 SF Lotte SF Lotte 12 18 4 0 14 16 34 -18
19 Homberg Homberg 11 18 2 5 11 12 34 -22
20 Uerdingen Uerdingen 8 18 1 5 12 12 50 -38
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 23 10 7 2 1 23 6 17
2 Münster Münster 23 10 7 2 1 18 6 12
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 20 8 6 2 0 17 6 11
4 RW Essen RW Essen 20 9 6 2 1 14 8 6
5 Wuppertal Wuppertal 18 9 5 3 1 17 5 12
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 18 9 5 3 1 14 5 9
7 Schalke II Schalke II 18 9 5 3 1 17 9 8
8 Fortuna II Fortuna II 17 8 5 2 1 23 10 13
9 Köln II Köln II 14 9 4 2 3 23 16 7
10 M'gladbach II M'gladbach II 13 9 4 1 4 15 11 4
11 Lippstadt Lippstadt 13 8 4 1 3 14 11 3
12 Rödinghausen Rödinghausen 13 8 4 1 3 8 7 1
13 SF Lotte SF Lotte 12 9 4 0 5 12 11 1
14 RW Ahlen RW Ahlen 11 8 2 5 1 10 11 -1
15 Straelen Straelen 11 9 3 2 4 9 15 -6
16 Bonn Bonn 8 11 2 2 7 12 22 -10
17 Alemannia Alemannia 7 8 2 1 5 11 16 -5
18 Homberg Homberg 7 9 1 4 4 9 14 -5
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 6 9 1 3 5 8 16 -8
20 Uerdingen Uerdingen 5 9 1 2 6 7 23 -16
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 21 9 6 3 0 27 9 18
2 Wuppertal Wuppertal 21 9 6 3 0 16 5 11
3 Fortuna Köln Fortuna Köln 18 9 5 3 1 13 5 8
4 Münster Münster 17 8 5 2 1 18 8 10
5 Köln II Köln II 15 8 5 0 3 15 11 4
6 Straelen Straelen 14 9 4 2 3 14 12 2
7 Rödinghausen Rödinghausen 14 10 4 2 4 12 13 -1
8 RW Oberhausen RW Oberhausen 12 8 3 3 2 12 11 1
9 RW Ahlen RW Ahlen 12 10 3 3 4 18 23 -5
10 Wiedenbrück Wiedenbrück 11 8 3 2 3 6 5 1
11 Fortuna II Fortuna II 11 9 2 5 2 11 12 -1
12 Lippstadt Lippstadt 10 10 3 1 6 16 22 -6
13 Bonn Bonn 9 7 3 0 4 12 11 1
14 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 8 9 1 5 3 7 11 -4
15 M'gladbach II M'gladbach II 7 9 2 1 6 7 11 -4
16 Alemannia Alemannia 6 10 1 3 6 7 18 -11
17 Homberg Homberg 4 9 1 1 7 3 20 -17
18 Uerdingen Uerdingen 3 9 0 3 6 5 27 -22
19 Schalke II Schalke II 1 9 0 1 8 5 24 -19
20 SF Lotte SF Lotte 0 9 0 0 9 4 23 -19
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
67%
12 victoires
22%
4 Nuls
11%
2 Défaites
2,22 Points/match
2e
40 pts
2e
23 pts
4e
17 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts