Aue

Aue

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Erzgebirgsstadion
Erzgebirgsstadion - Aue
  • Année de construction : 2018
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 16080
  • Affluence moyenne : 6613
  • Affluence maximum : 16000
  • % de remplissage : 41
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Erzgebirge Aue, Aue
  • Code AUE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Erzgebirge Aue sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Erzgebirge Aue tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de 3. Liga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Erzgebirge Aue

Le prochain match du soir est Aue vs Münster et débute le samedi 02 mars 2024 à 14:00 dans le cadre de la 28e journée de 3. Liga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Cologne et Aue est 2-0.

Aue occupe actuellement la 5e position du classement Général de 3. Liga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Max Uhlig, Tim Roby Kips, Louis Lord et Martin Männel

Défenseurs : Ramzi Ferjani, Robert Herrmann, Niko Vukančić, Tim Danhof, Korbinian Burger, Franco Schädlich, Erik Majetschak, Borys Tashchy, Finn Hetzsch, Marco Schikora, Kilian Jakob et Linus Rosenlöcher

Milieux : Tommy Stopp, Joshua Schwirten, Mirnes Pepić, Omar-Šarif Sijarić, Anthony Barylla, Steffen Nkansah et Marvin Stefaniak

Attaquants : Marcel Bär, Sean-Andreas Seitz, Steffen Meuer, William Kallenbach, Luc Thomas Elsner et Maximilian Thiel

Calendrier Aue & prochain match

Après Aue vs Münster, le prochain match sera Sarrebruck vs Aue le samedi 09 mars 2024. L'entraîneur Pavel Dotchev dévoilera la tactique et la compo quelques minutes en amont de la rencontre.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 06/08
Erzgebirge Aue Aue
Ingolstadt Ingolstadt
19:30
dimanche 20/08
Rot-Weiss Essen RW Essen
Erzgebirge Aue Aue
19:30
mercredi 23/08
Erzgebirge Aue Aue
Sandhausen Sandhausen
19:00
samedi 26/08
Lübeck Lübeck
Erzgebirge Aue Aue
14:00
Septembre 2023
samedi 02/09
Munich 1860 Munich 1860
Erzgebirge Aue Aue
16:30
dimanche 17/09
Erzgebirge Aue Aue
Hallescher FC Hallescher FC
13:30
dimanche 24/09
Dynamo Dresde Dresde
Erzgebirge Aue Aue
19:30
Octobre 2023
dimanche 01/10
Erzgebirge Aue Aue
Jahn Ratisbonne Ratisbonne
19:30
mercredi 04/10
Preußen Münster Münster
Erzgebirge Aue Aue
19:00
samedi 07/10
Erzgebirge Aue Aue
Sarrebruck Sarrebruck
14:00
samedi 14/10
Viktoria Cologne Viktoria Col
Erzgebirge Aue Aue
14:00
samedi 21/10
Erzgebirge Aue Aue
Ulm Ulm
14:00
samedi 28/10
Fribourg Fribourg II
Erzgebirge Aue Aue
14:00
Novembre 2023
samedi 04/11
Erzgebirge Aue Aue
Verl Verl
14:00
samedi 11/11
Unterhaching Unterhaching
Erzgebirge Aue Aue
14:00
samedi 25/11
Erzgebirge Aue Aue
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund II
14:00
Décembre 2023
samedi 02/12
Arminia Bielefeld Bielefeld
Erzgebirge Aue Aue
14:00
samedi 09/12
Erzgebirge Aue Aue
MSV Duisbourg Duisbourg
14:00
samedi 16/12
Waldhof Mannheim Mannheim
Erzgebirge Aue Aue
14:00
mercredi 20/12
Ingolstadt Ingolstadt
Erzgebirge Aue Aue
19:00
Janvier 2024
samedi 20/01
Erzgebirge Aue Aue
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
mercredi 24/01
Sandhausen Sandhausen
Erzgebirge Aue Aue
19:00
samedi 27/01
Erzgebirge Aue Aue
Lübeck Lübeck
14:00
Février 2024
samedi 03/02
Erzgebirge Aue Aue
Munich 1860 Munich 1860
14:00
samedi 10/02
Hallescher FC Hallescher FC
Erzgebirge Aue Aue
14:00
samedi 17/02
Erzgebirge Aue Aue
Dynamo Dresde Dresde
14:00
samedi 24/02
Jahn Ratisbonne Ratisbonne
Erzgebirge Aue Aue
14:00
Mars 2024
samedi 02/03
Erzgebirge Aue Aue
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 09/03
Sarrebruck Sarrebruck
Erzgebirge Aue Aue
14:00
samedi 16/03
Erzgebirge Aue Aue
Viktoria Cologne Viktoria Col
14:00
samedi 30/03
Ulm Ulm
Erzgebirge Aue Aue
14:00
Avril 2024
samedi 06/04
Erzgebirge Aue Aue
Fribourg Fribourg II
14:00
samedi 13/04
Verl Verl
Erzgebirge Aue Aue
14:00
samedi 20/04
Erzgebirge Aue Aue
Unterhaching Unterhaching
14:00
samedi 27/04
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund II
Erzgebirge Aue Aue
14:00
Mai 2024
samedi 04/05
Erzgebirge Aue Aue
Arminia Bielefeld Bielefeld
14:00
samedi 11/05
MSV Duisbourg Duisbourg
Erzgebirge Aue Aue
14:00
samedi 18/05
Erzgebirge Aue Aue
Waldhof Mannheim Mannheim
14:00
Juillet 2023
samedi 29/07
1. FC Cologne Cologne
2
Erzgebirge Aue Aue
0
Terminé
samedi 22/07
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Erzgebirge Aue Aue
1
Terminé
samedi 15/07
Erzgebirge Aue Aue
2
Slask Wroclaw Śląsk
1
Terminé
vendredi 07/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Erzgebirge Aue Aue
0
Terminé
Janvier 2023
mardi 10/01
Erzgebirge Aue Aue
3
Energie Cottbus Cottbus
1
Terminé
samedi 07/01
Nuremberg Nuremberg
3
Erzgebirge Aue Aue
3
Terminé
jeudi 05/01
Erzgebirge Aue Aue
5
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Munich 1860 Munich 1860 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bielefeld Bielefeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dortmund II Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dresde Dresde 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Aue Aue 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fribourg II Fribourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hallescher FC Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ingolstadt Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ratisbonne Ratisbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Duisbourg Duisbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sarrebruck Sarrebruck 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandhausen Sandhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Unterhaching Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Verl Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Viktoria Col Viktoria Col 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Mannheim Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Munich 1860 Munich 1860 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bielefeld Bielefeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dortmund II Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dresde Dresde 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Aue Aue 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fribourg II Fribourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hallescher FC Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ingolstadt Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ratisbonne Ratisbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Duisbourg Duisbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sarrebruck Sarrebruck 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandhausen Sandhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Unterhaching Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Verl Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Viktoria Col Viktoria Col 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Mannheim Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Munich 1860 Munich 1860 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bielefeld Bielefeld 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dortmund II Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dresde Dresde 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Aue Aue 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fribourg II Fribourg II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hallescher FC Hallescher FC 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ingolstadt Ingolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Ratisbonne Ratisbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lübeck Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Duisbourg Duisbourg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Münster Münster 0 0 0 0 0 0 0 0
13 RW Essen RW Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sarrebruck Sarrebruck 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sandhausen Sandhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Unterhaching Unterhaching 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Verl Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Viktoria Col Viktoria Col 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Mannheim Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés 3. Liga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 8 24 0 €
Départs 12 27 0 €
Total 20 26 0 €
Transferts