Ulm

Ulm

Allemagne
Stade
Donaustadion
Donaustadion - Ulm
  • Année de construction : 1925
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 19500
  • Affluence moyenne : 2001
  • Affluence maximum : 3928
  • % de remplissage : 11
Autres équipes du club
Informations
Tournois en cours

Ulm sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Ulm tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Ulm

Le prochain match du soir est Ulm vs Nuremberg et débute le samedi 07 août 2021 à 18:30 dans le cadre de de Coupe d'Allemagne.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Ulm et Stuttg Kickers est 2-1.

Ulm occupe actuellement la 19e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Marvin Seybold, Niclas Thomas Heimann et Christian Ortag

Défenseurs : Cedric Guarino, Bastian Allgeier, Roman Reinelt, Milan Petrović, Johannes Reichert, Marcel Schmidts, Lennart Stoll et Michael Heilig

Milieux : Philipp Maier, Albano Gashi, Thomas Geyer, Adrian Beck, Ardian Morina, Robin Heußer, Nicolas Jann, Jannik Rochelt et Lukas Kiefer

Attaquants : Levin Kundruweit, Phil Harres, Anton Fink et Tobias Rühle

Calendrier Ulm & prochain match

Après Ulm vs Nuremberg, le prochain match sera Ulm vs FSV Frankfurt le vendredi 13 août 2021. Le coach Holger Bachthaler annoncera la tactique et la feuille de match quelques minutes auparavant.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 17/07
Ulm Ulm
2
Stuttgarter Kickers Stuttg Kickers
1
Terminé
Août 2021
samedi 07/08
Ulm Ulm
Nuremberg Nuremberg
18:30
vendredi 13/08
Ulm Ulm
FSV Francfort FSV Frankfurt
19:00
vendredi 20/08
Hombourg Homburg
Ulm Ulm
19:00
mardi 24/08
Ulm Ulm
Elversberg Elversberg
19:00
samedi 28/08
Kickers Offenbach Offenbach
Ulm Ulm
14:00
Septembre 2021
samedi 11/09
Ulm Ulm
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
14:00
mardi 14/09
Hoffenheim Hoffenheim II
Ulm Ulm
19:00
dimanche 19/09
Ulm Ulm
Hesse-Cassel Kassel
14:00
vendredi 24/09
Astoria Walldorf Astoria
Ulm Ulm
19:00
mardi 28/09
Ulm Ulm
Mayence Mainz 05 II
19:00
Octobre 2021
samedi 02/10
Schott Mainz Schott
Ulm Ulm
14:00
samedi 09/10
Ulm Ulm
Pirmasens Pirmasens
14:00
samedi 16/10
Bahlinger SC Bahlingen
Ulm Ulm
14:00
samedi 23/10
Ulm Ulm
Balingen Balingen
14:00
mardi 26/10
Aalen Aalen
Ulm Ulm
19:00
samedi 30/10
Ulm Ulm
FC Gießen Gießen
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
TSV Steinbach Steinbach
Ulm Ulm
14:00
samedi 13/11
Ulm Ulm
Sonnenhof Grossaspach Großaspach
14:00
samedi 20/11
VfB Stuttgart 1893 Stuttgart II
Ulm Ulm
14:00
samedi 27/11
FSV Francfort FSV Frankfurt
Ulm Ulm
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Ulm Ulm
Hombourg Homburg
14:00
samedi 11/12
Elversberg Elversberg
Ulm Ulm
14:00
samedi 18/12
Ulm Ulm
Kickers Offenbach Offenbach
14:00
Février 2022
samedi 19/02
Rot-Weiß Koblenz RW Koblenz
Ulm Ulm
14:00
samedi 26/02
Ulm Ulm
Hoffenheim Hoffenheim II
14:00
Mars 2022
samedi 05/03
Hesse-Cassel Kassel
Ulm Ulm
14:00
samedi 12/03
Ulm Ulm
Astoria Walldorf Astoria
14:00
samedi 19/03
Mayence Mainz 05 II
Ulm Ulm
14:00
samedi 26/03
Ulm Ulm
Schott Mainz Schott
14:00
Avril 2022
samedi 02/04
Pirmasens Pirmasens
Ulm Ulm
14:00
mardi 05/04
Ulm Ulm
Bahlinger SC Bahlingen
19:00
samedi 09/04
Balingen Balingen
Ulm Ulm
14:00
samedi 16/04
Ulm Ulm
Aalen Aalen
14:00
samedi 23/04
FC Gießen Gießen
Ulm Ulm
14:00
samedi 30/04
Ulm Ulm
TSV Steinbach Steinbach
14:00
Mai 2022
samedi 07/05
Sonnenhof Grossaspach Großaspach
Ulm Ulm
14:00
samedi 14/05
Ulm Ulm
VfB Stuttgart 1893 Stuttgart II
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aalen Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Astoria Astoria 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahlingen Bahlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Balingen Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Elversberg Elversberg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kassel Kassel 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hoffenheim II Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Homburg Homburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Offenbach Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mainz 05 II Mainz 05 II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
14 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schott Schott 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Stuttgart II Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aalen Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Astoria Astoria 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahlingen Bahlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Balingen Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Elversberg Elversberg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kassel Kassel 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hoffenheim II Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Homburg Homburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Offenbach Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mainz 05 II Mainz 05 II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
14 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schott Schott 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Stuttgart II Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aalen Aalen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Astoria Astoria 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bahlingen Bahlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Balingen Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Elversberg Elversberg 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gießen Gießen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FSV Frankfurt FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Kassel Kassel 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hoffenheim II Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Homburg Homburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Offenbach Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Mainz 05 II Mainz 05 II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pirmasens Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
14 RW Koblenz RW Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schott Schott 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Großaspach Großaspach 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Stuttgart II Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Steinbach Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Ulm Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 19 0 €
Départs 5 23 0 €
Total 6 23 0 €
Transferts