Wiedenbrück

Wiedenbrück

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Jahnstadion
Jahnstadion - Rheda-Wiedenbrück
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2550
  • Affluence moyenne : 581
  • Affluence maximum : 2350
  • % de remplissage : 22
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Wiedenbrück
  • Code WIE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Wiedenbrück sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Wiedenbrück tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Wiedenbrück

Le prochain match du soir est Wiedenbrück vs Köln II et débute le samedi 13 avril 2024 à 21:00 dans le cadre de la 29e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Wiedenbrück et Kassel est 1-2.

Wiedenbrück occupe actuellement la 17e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Marcel Hölscher, Luca Beermann et Adel Sino

Défenseurs : Dominique Domröse, Cinar Sahil Sansar, Imran Ali, Ben Vincent Hüning, Tim Böhmer, Tim Geller, Armağan Beytullah Özer et David Hüsing

Milieux : Francesco Di Pierro, Mats Pannewig, Davud Tuma Gügör, Christoph Linnemann, Steffen Rohwedder, Saban Kaptan, Maik Amedick, Oliver Zech, Luca David Kerkemeyer, Jan-Lukas Liehr et Fabian Brosowski

Attaquants : Benjamin Friesen, Macoumba Kandji, Manfredas Ruzgis, Bahattin Karahan, Niklas Szeleschus, Phillip Aboagye et Emre Sabri Aydinel

Calendrier Wiedenbrück & prochain match

Après Wiedenbrück vs Köln II, le prochain match sera Wegberg-Beeck vs Wiedenbrück le samedi 20 avril 2024. Le coach Daniel Brinkmann dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
Août 2023
vendredi 04/08
Gütersloh Gütersloh
Wiedenbrück Wiedenbrück
19:30
samedi 12/08
Wiedenbrück Wiedenbrück
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
21:00
samedi 26/08
Wiedenbrück Wiedenbrück
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
21:00
Septembre 2023
samedi 02/09
FC Bocholt Bocholt
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
samedi 16/09
Wiedenbrück Wiedenbrück
Düren Merzenich Düren
21:00
samedi 23/09
Wuppertaler SV Wuppertal
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
Octobre 2023
samedi 07/10
Schalke 04 Schalke II
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
samedi 21/10
1. FC Cologne Köln II
Wiedenbrück Wiedenbrück
21:00
Novembre 2023
samedi 11/11
Alemannia Aachen Alemannia
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
samedi 25/11
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
Décembre 2023
samedi 09/12
Wiedenbrück Wiedenbrück
Gütersloh Gütersloh
20:00
Février 2024
samedi 03/02
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
samedi 17/02
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
samedi 24/02
Wiedenbrück Wiedenbrück
FC Bocholt Bocholt
20:00
Mars 2024
samedi 02/03
Düren Merzenich Düren
Wiedenbrück Wiedenbrück
20:00
samedi 09/03
Wiedenbrück Wiedenbrück
Wuppertaler SV Wuppertal
20:00
samedi 30/03
Wiedenbrück Wiedenbrück
Schalke 04 Schalke II
20:00
Avril 2024
samedi 13/04
Wiedenbrück Wiedenbrück
1. FC Cologne Köln II
21:00
Mai 2024
samedi 04/05
Wiedenbrück Wiedenbrück
Alemannia Aachen Alemannia
21:00
samedi 18/05
Wiedenbrück Wiedenbrück
SV Lippstadt 08 Lippstadt
21:00
Juillet 2023
samedi 22/07
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Hesse-Cassel Kassel
2
Terminé
mardi 18/07
Victoria Clarholz Clarholz
0
Wiedenbrück Wiedenbrück
2
Terminé
mercredi 12/07
Wiedenbrück Wiedenbrück
2
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
3
Terminé
dimanche 09/07
Wiedenbrück Wiedenbrück
3
Preußen Münster P. Münster II
0
Terminé
mercredi 05/07
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Paderborn Paderborn II
3
Terminé
Juin 2023
vendredi 23/06
Wiedenbrück Wiedenbrück
1
Holstein Kiel Holstein II
4
Terminé
Janvier 2023
samedi 28/01
Wiedenbrück Wiedenbrück
2
Hesse-Cassel Kassel
1
Terminé
mercredi 25/01
Wiedenbrück Wiedenbrück
5
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
1
Terminé
samedi 14/01
Wiedenbrück Wiedenbrück
4
Victoria Clarholz Clarholz
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bocholt Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alemannia Alemannia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 M'gladbach II M'gladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Düren Düren 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna II Fortuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Köln II Köln II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lippstadt Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 RW Ahlen RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rödinghausen Rödinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Schalke II Schalke II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Wiedenbrück Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité