Köln II

Köln II

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
57%
4 victoires
0%
Aucun nul
43%
3 Défaites
1,71 Points/match

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • J. Thielmann 1
  • L. Schaub 1
Meilleur passeur
  • J. Hector 1
  • N. Katterbach 1
Stade
Franz-Kremer-Stadion
Franz-Kremer-Stadion - Köln
  • Année de construction : 1971
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5457
  • Affluence moyenne : 489
  • Affluence maximum : 2700
  • % de remplissage : 9
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Cologne II, Köln II
  • Code KO2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Cologne II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Cologne II tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Cologne II

Le prochain match du soir est Köln II vs SF Lotte et débute le samedi 25 septembre 2021 à 14:00 dans le cadre de la 9e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant M'gladbach II et Köln II est 3-1.

Köln II occupe actuellement la 8e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Mark Uth avec 2 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Matthias Köbbing, Vincent Friedsam, Jan-Christoph Bartels, Julian Roloff, Jonas Urbig, Daniel Adamczyk et Max Hagemoser

Défenseurs : Lasse Sobiech, David Theodor Winke, Philipp Höffler, Noah Katterbach, Erkan Akalp, Sava-Arangel Cestic, Yusuf Sahin Örnek, Georg Strauch, Marius Laux, Mert Kuyucu, Jens Castrop, Bilal-Badr Ksiouar, Ricardo-Oliver Henning et Leon Waldminghaus

Milieux : Jean Ghafourian, Mathias Flaga Olesen, Thomas Kraus, Joshua Schwirten, Philipp Wydra, Marvin Ayhan Obuz, Justin Petermann, Lukas Nottbeck, Mischa Häuser, Meiko Sponsel, Jae-Hwan Hwang, Luca Vincent Schlax, Louis Schaub et Tim Lemperle

Attaquants : Maximilian Möller, Florian Dietz, Noel Futkeu, Hendrik Mittelstädt et Jacob Anton Jansen

Calendrier Köln II & prochain match

Après Köln II vs SF Lotte, le prochain match sera Wiedenbrück vs Köln II le mardi 28 septembre 2021. L'entraîneur Mark Zimmermann dévoilera la tactique et la composition quelques minutes auparavant.

2021/2022

Août 2021
lundi 02/08
1. FC Cologne Köln II
3
Hürth Hürth
0
Terminé
dimanche 15/08
Schalke 04 Schalke II
1
1. FC Cologne Köln II
2
Terminé
vendredi 20/08
1. FC Cologne Köln II
3
SV Lippstadt 08 Lippstadt
1
Terminé
mercredi 25/08
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
1
1. FC Cologne Köln II
0
Terminé
samedi 28/08
1. FC Cologne Köln II
8
Uerdingen Uerdingen
2
Terminé
Septembre 2021
vendredi 10/09
1. FC Cologne Köln II
3
Bonner SC Bonn
2
Terminé
mercredi 15/09
1. FC Cologne Köln II
1
Alemannia Aachen Alemannia
3
Terminé
samedi 18/09
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
3
1. FC Cologne Köln II
1
Terminé
samedi 25/09
1. FC Cologne Köln II
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
mardi 28/09
Wiedenbrück Wiedenbrück
1. FC Cologne Köln II
19:30
Octobre 2021
vendredi 01/10
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
1. FC Cologne Köln II
19:00
samedi 09/10
1. FC Cologne Köln II
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
vendredi 15/10
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
1. FC Cologne Köln II
19:00
samedi 23/10
1. FC Cologne Köln II
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
samedi 30/10
SV 1919 Straelen Straelen
1. FC Cologne Köln II
14:00
Novembre 2021
samedi 06/11
1. FC Cologne Köln II
Wuppertaler SV Wuppertal
14:00
samedi 13/11
Fortuna Cologne Fortuna Köln
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 20/11
1. FC Cologne Köln II
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
14:00
samedi 27/11
Homberg Homberg
1. FC Cologne Köln II
14:00
Décembre 2021
samedi 04/12
1. FC Cologne Köln II
Preußen Münster Münster
14:00
samedi 11/12
1. FC Cologne Köln II
Schalke 04 Schalke II
14:00
samedi 18/12
SV Lippstadt 08 Lippstadt
1. FC Cologne Köln II
14:00
Janvier 2022
samedi 22/01
1. FC Cologne Köln II
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 29/01
Uerdingen Uerdingen
1. FC Cologne Köln II
14:00
Février 2022
samedi 05/02
1. FC Cologne Köln II
Wiedenbrück Wiedenbrück
14:00
samedi 12/02
Bonner SC Bonn
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 19/02
Alemannia Aachen Alemannia
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 26/02
1. FC Cologne Köln II
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
14:00
Mars 2022
samedi 05/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 12/03
1. FC Cologne Köln II
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
samedi 19/03
Rödinghausen Rödinghausen
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 26/03
1. FC Cologne Köln II
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
Avril 2022
samedi 02/04
Rot-Weiss Essen RW Essen
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 09/04
1. FC Cologne Köln II
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 16/04
Wuppertaler SV Wuppertal
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 23/04
1. FC Cologne Köln II
Fortuna Cologne Fortuna Köln
14:00
samedi 30/04
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
1. FC Cologne Köln II
14:00
Mai 2022
samedi 07/05
1. FC Cologne Köln II
Homberg Homberg
14:00
samedi 14/05
Preußen Münster Münster
1. FC Cologne Köln II
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 18 7 6 0 1 14 7 7
2 Münster Münster 17 8 5 2 1 17 6 11
3 Wuppertal Wuppertal 17 8 5 2 1 14 6 8
4 RW Oberhausen RW Oberhausen 16 7 5 1 1 15 5 10
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 15 8 4 3 1 12 5 7
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 13 6 4 1 1 8 4 4
7 Lippstadt Lippstadt 13 8 4 1 3 12 13 -1
8 Köln II Köln II 12 7 4 0 3 18 13 5
9 Fortuna II Fortuna II 12 7 3 3 1 10 7 3
10 M'gladbach II M'gladbach II 11 8 3 2 3 12 9 3
11 Schalke II Schalke II 10 8 3 1 4 10 10 0
12 Straelen Straelen 10 7 3 1 3 12 14 -2
13 RW Ahlen RW Ahlen 8 8 1 5 2 11 13 -2
14 Rödinghausen Rödinghausen 7 8 2 1 5 6 12 -6
15 SF Lotte SF Lotte 6 5 2 0 3 6 6 0
16 Alemannia Alemannia 6 8 1 3 4 7 11 -4
17 Bonn Bonn 4 8 1 1 6 9 18 -9
18 Homberg Homberg 4 7 1 1 5 4 13 -9
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 3 8 0 3 5 5 15 -10
20 Uerdingen Uerdingen 3 7 0 3 4 6 21 -15
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Oberhausen RW Oberhausen 13 5 4 1 0 12 3 9
2 Köln II Köln II 9 4 3 0 1 15 8 7
3 Schalke II Schalke II 9 4 3 0 1 9 5 4
4 RW Essen RW Essen 9 4 3 0 1 7 5 2
5 Lippstadt Lippstadt 9 4 3 0 1 5 3 2
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 8 4 2 2 0 4 1 3
7 M'gladbach II M'gladbach II 7 4 2 1 1 8 5 3
8 Wuppertal Wuppertal 7 4 2 1 1 6 3 3
9 Wiedenbrück Wiedenbrück 7 3 2 1 0 4 1 3
10 Münster Münster 7 4 2 1 1 6 4 2
11 SF Lotte SF Lotte 6 2 2 0 0 4 0 4
12 Fortuna II Fortuna II 6 3 2 0 1 6 4 2
13 RW Ahlen RW Ahlen 4 4 0 4 0 3 3 0
14 Straelen Straelen 4 4 1 1 2 5 11 -6
15 Rödinghausen Rödinghausen 3 3 1 0 2 2 5 -3
16 Uerdingen Uerdingen 1 3 0 1 2 3 6 -3
17 Alemannia Alemannia 1 3 0 1 2 2 5 -3
18 Homberg Homberg 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 1 4 0 1 3 4 10 -6
20 Bonn Bonn 1 5 0 1 4 3 11 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Münster Münster 10 4 3 1 0 11 2 9
2 Wuppertal Wuppertal 10 4 3 1 0 8 3 5
3 RW Essen RW Essen 9 3 3 0 0 7 2 5
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 7 4 2 1 1 8 4 4
5 Straelen Straelen 6 3 2 0 1 7 3 4
6 Fortuna II Fortuna II 6 4 1 3 0 4 3 1
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 6 3 2 0 1 4 3 1
8 Alemannia Alemannia 5 5 1 2 2 5 6 -1
9 M'gladbach II M'gladbach II 4 4 1 1 2 4 4 0
10 RW Ahlen RW Ahlen 4 4 1 1 2 8 10 -2
11 Lippstadt Lippstadt 4 4 1 1 2 7 10 -3
12 Rödinghausen Rödinghausen 4 5 1 1 3 4 7 -3
13 RW Oberhausen RW Oberhausen 3 2 1 0 1 3 2 1
14 Bonn Bonn 3 3 1 0 2 6 7 -1
15 Köln II Köln II 3 3 1 0 2 3 5 -2
16 Homberg Homberg 3 4 1 0 3 2 8 -6
17 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 2 4 0 2 2 1 5 -4
18 Uerdingen Uerdingen 2 4 0 2 2 3 15 -12
19 Schalke II Schalke II 1 4 0 1 3 1 5 -4
20 SF Lotte SF Lotte 0 3 0 0 3 2 6 -4
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
57%
4 victoires
0%
Aucun nul
43%
3 Défaites
1,71 Points/match
8e
12 pts
2e
9 pts
15e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts