Paderborn II

Paderborn II

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
53%
9 victoires
29%
5 Nuls
18%
3 Défaites
1,88 Points/match
Stade
Sportpark Breite Bruch
Sportpark Breite Bruch - Paderborn
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Paderborn II
  • Code PA2
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Paderborn II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Paderborn II tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Paderborn II

Le prochain match du soir est Rhynern vs Paderborn II et débute le dimanche 05 février 2023 à 15:00 dans le cadre de la 18e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Gievenbeck et Paderborn II est 2-3.

Paderborn II occupe actuellement la 3e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jonathan Mellwig

Défenseurs : Justus Henke

Milieux : Dominik Bilogrević

Calendrier Paderborn II & prochain match

Après Rhynern vs Paderborn II, le prochain match sera Paderborn II vs Rheine le dimanche 12 février 2023.

2022/2023

Février 2023
dimanche 05/02
Westfalia Rhynern Rhynern
Paderborn Paderborn II
15:00
dimanche 12/02
Paderborn Paderborn II
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
samedi 25/02
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Paderborn Paderborn II
14:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Paderborn Paderborn II
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 12/03
Paderborn Paderborn II
Bövinghausen Bövinghausen
15:00
dimanche 19/03
Sprockhövel Sprockhövel
Paderborn Paderborn II
15:00
dimanche 26/03
Paderborn Paderborn II
Delbrücker SC Delbrücker SC
15:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Victoria Clarholz Clarholz
Paderborn Paderborn II
15:00
lundi 10/04
Vreden Vreden
Paderborn Paderborn II
15:00
dimanche 16/04
Paderborn Paderborn II
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
dimanche 23/04
ASC Dortmund Aplerbeck
Paderborn Paderborn II
15:00
dimanche 30/04
Paderborn Paderborn II
Schermbeck Schermbeck
15:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Preußen Münster P. Münster II
Paderborn Paderborn II
15:00
dimanche 14/05
Paderborn Paderborn II
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
dimanche 21/05
Gütersloh Gütersloh
Paderborn Paderborn II
15:00
Décembre 2022
samedi 10/12
Gievenbeck Gievenbeck
2
Paderborn Paderborn II
3
Terminé
dimanche 04/12
Paderborn Paderborn II
2
Gütersloh Gütersloh
0
Terminé
Novembre 2022
dimanche 27/11
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Paderborn Paderborn II
0
Terminé
dimanche 13/11
Paderborn Paderborn II
1
Preußen Münster P. Münster II
1
Terminé
vendredi 04/11
Schermbeck Schermbeck
3
Paderborn Paderborn II
2
Terminé
Octobre 2022
dimanche 30/10
Paderborn Paderborn II
2
ASC Dortmund Aplerbeck
1
Terminé
dimanche 23/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Paderborn Paderborn II
2
Terminé
dimanche 16/10
Paderborn Paderborn II
0
Vreden Vreden
0
Terminé
samedi 01/10
Paderborn Paderborn II
1
Victoria Clarholz Clarholz
0
Terminé
Septembre 2022
vendredi 23/09
Delbrücker SC Delbrücker SC
1
Paderborn Paderborn II
3
Terminé
dimanche 18/09
Paderborn Paderborn II
3
Sprockhövel Sprockhövel
0
Terminé
vendredi 09/09
Bövinghausen Bövinghausen
1
Paderborn Paderborn II
1
Terminé
dimanche 04/09
Ennepetal Ennepetal
1
Paderborn Paderborn II
1
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Paderborn Paderborn II
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminé
dimanche 21/08
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Paderborn Paderborn II
0
Terminé
dimanche 14/08
Paderborn Paderborn II
0
Westfalia Rhynern Rhynern
1
Terminé
Juillet 2022
Janvier 2022
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 P. Münster II P. Münster II 35 17 10 5 2 41 18 23
2 Bövinghausen Bövinghausen 35 16 11 2 3 39 24 15
3 Paderborn II Paderborn II 32 17 9 5 3 27 14 13
4 Rhynern Rhynern 31 16 9 4 3 26 14 12
5 Gütersloh Gütersloh 29 17 9 2 6 34 26 8
6 Clarholz Clarholz 29 17 9 2 6 27 23 4
7 Aplerbeck Aplerbeck 28 16 9 1 6 22 16 6
8 Schermbeck Schermbeck 27 17 8 3 6 26 22 4
9 Rheine Rheine 26 17 8 2 7 28 26 2
10 Finnentrop / B Finnentrop / B 23 17 7 2 8 34 32 2
11 SF Lotte SF Lotte 21 17 6 3 8 30 30 0
12 Vreden Vreden 20 17 5 5 7 26 34 -8
13 SF Siegen SF Siegen 16 16 4 4 8 21 24 -3
14 Gievenbeck Gievenbeck 16 17 4 4 9 24 31 -7
15 Sprockhövel Sprockhövel 15 17 4 3 10 27 39 -12
16 Erndtebrück Erndtebrück 14 16 4 2 10 21 47 -26
17 Delbrücker SC Delbrücker SC 13 17 3 4 10 21 37 -16
18 Ennepetal Ennepetal 13 16 4 1 11 14 31 -17
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bövinghausen Bövinghausen 19 9 6 1 2 22 13 9
2 Aplerbeck Aplerbeck 19 9 6 1 2 13 8 5
3 P. Münster II P. Münster II 18 10 5 3 2 28 14 14
4 Clarholz Clarholz 18 8 6 0 2 17 8 9
5 Finnentrop / B Finnentrop / B 17 9 5 2 2 20 10 10
6 Paderborn II Paderborn II 17 8 5 2 1 11 4 7
7 SF Lotte SF Lotte 16 8 5 1 2 17 8 9
8 Gütersloh Gütersloh 16 9 5 1 3 19 13 6
9 Rheine Rheine 15 8 5 0 3 13 9 4
10 Rhynern Rhynern 14 8 4 2 2 11 7 4
11 Schermbeck Schermbeck 13 9 4 1 4 18 15 3
12 Ennepetal Ennepetal 13 8 4 1 3 11 9 2
13 Vreden Vreden 13 8 4 1 3 16 17 -1
14 Sprockhövel Sprockhövel 11 8 3 2 3 16 15 1
15 SF Siegen SF Siegen 10 8 3 1 4 14 11 3
16 Gievenbeck Gievenbeck 9 9 2 3 4 15 19 -4
17 Erndtebrück Erndtebrück 8 6 2 2 2 11 14 -3
18 Delbrücker SC Delbrücker SC 3 8 0 3 5 7 15 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 P. Münster II P. Münster II 17 7 5 2 0 13 4 9
2 Rhynern Rhynern 17 8 5 2 1 15 7 8
3 Bövinghausen Bövinghausen 16 7 5 1 1 17 11 6
4 Paderborn II Paderborn II 15 9 4 3 2 16 10 6
5 Schermbeck Schermbeck 14 8 4 2 2 8 7 1
6 Gütersloh Gütersloh 13 8 4 1 3 15 13 2
7 Rheine Rheine 11 9 3 2 4 15 17 -2
8 Clarholz Clarholz 11 9 3 2 4 10 15 -5
9 Delbrücker SC Delbrücker SC 10 9 3 1 5 14 22 -8
10 Aplerbeck Aplerbeck 9 7 3 0 4 9 8 1
11 Gievenbeck Gievenbeck 7 8 2 1 5 9 12 -3
12 Vreden Vreden 7 9 1 4 4 10 17 -7
13 SF Siegen SF Siegen 6 8 1 3 4 7 13 -6
14 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 8 2 0 6 14 22 -8
15 Erndtebrück Erndtebrück 6 10 2 0 8 10 33 -23
16 SF Lotte SF Lotte 5 9 1 2 6 13 22 -9
17 Sprockhövel Sprockhövel 4 9 1 1 7 11 24 -13
18 Ennepetal Ennepetal 0 8 0 0 8 3 22 -19
Classements avancés Oberliga
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 3
  • Âge moyen 26
  • Joueurs étrangers 1 (33.3%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Stats globales
53%
9 victoires
29%
5 Nuls
18%
3 Défaites
1,88 Points/match
3e
32 pts
6e
17 pts
4e
15 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu