Cottbus

Cottbus

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
43%
3 victoires
29%
2 Nuls
29%
2 Défaites
1,57 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-3-3 1 match cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
Meilleur passeur
Stade
Stadion der Freundschaft
Stadion der Freundschaft - Cottbus
  • Année de construction : 1930
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 22528
  • Affluence moyenne : 7661
  • Affluence maximum : 22746
  • % de remplissage : 33
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Energie Cottbus, Cottbus
  • Code COT
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Energie Cottbus sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Energie Cottbus tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Energie Cottbus

Le prochain match du soir est Cottbus vs Lok Leipzig et débute le samedi 08 octobre 2022 à 14:00 dans le cadre de la 8e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Jena et Cottbus est 1-1.

Cottbus occupe actuellement la 8e position du classement Général de Regionalliga 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Daniel Ternes, Alexander Sebald, Elias Bethke, Tim Stawecki et Corbinian Moye

Défenseurs : Jonas Hildebrandt, Axel Borgmann, Jonas Böhmert, Dennis Slamar, Paul Milde et Edgar Kaizer

Milieux : Jonas Hofmann, Joshua Putze, Tobias Hasse, Arnel Kujović, Tobias Eisenhuth, Niclas Erlbeck, Paul Levi Wagner, Theo Harz et Janis Juckel

Attaquants : Ali Wissam Abu-Alfa, Tim Heike, Maximilian Oesterhelweg, Nicolas William Wähling, Eric Hottmann, Niklas Geisler et Kentu Malcolm Badu

Calendrier Cottbus & prochain match

Après Cottbus vs Lok Leipzig, le prochain match sera Hertha II vs Cottbus le vendredi 14 octobre 2022. L'entraîneur Claus-Dieter Wollitz dévoilera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt. L'équipe évolue habituellement avec un système de jeu en 4-3-3.

2022/2023

Octobre 2022
samedi 08/10
Energie Cottbus Cottbus
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
14:00
vendredi 14/10
Hertha Berlin Hertha II
Energie Cottbus Cottbus
19:00
samedi 22/10
Energie Cottbus Cottbus
FC Viktoria Berlin Viktoria
13:00
dimanche 30/10
Tennis Borussia TeBe
Energie Cottbus Cottbus
13:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Energie Cottbus Cottbus
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 13/11
BFC Dynamo BFC Dynamo
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 27/11
Energie Cottbus Cottbus
Germania Halberstadt Halberstadt
13:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 11/12
Babelsberg Babelsberg
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 18/12
Energie Cottbus Cottbus
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
Janvier 2023
dimanche 29/01
Energie Cottbus Cottbus
Altglienicke Altglienicke
13:00
Février 2023
dimanche 05/02
Luckenwalde Luckenwalde
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 12/02
Energie Cottbus Cottbus
Lichtenberg Lichtenberg
13:00
dimanche 19/02
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 26/02
Energie Cottbus Cottbus
BAK '07 BAK
13:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Chemnitzer FC Chemnitz
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 12/03
Energie Cottbus Cottbus
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
dimanche 19/03
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Energie Cottbus Cottbus
13:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Energie Cottbus Cottbus
Hertha Berlin Hertha II
13:00
dimanche 09/04
FC Viktoria Berlin Viktoria
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 16/04
Energie Cottbus Cottbus
Tennis Borussia TeBe
13:00
dimanche 23/04
Greifswalder SV Greifswald
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 30/04
Energie Cottbus Cottbus
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Germania Halberstadt Halberstadt
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 14/05
Energie Cottbus Cottbus
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
13:00
dimanche 21/05
Energie Cottbus Cottbus
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 28/05
Chemie Leipzig Chemie L.
Energie Cottbus Cottbus
13:00
Septembre 2022
mercredi 28/09
Carl Zeiss Jena Jena
1
Energie Cottbus Cottbus
1
Terminé
samedi 17/09
Energie Cottbus Cottbus
3
Chemnitzer FC Chemnitz
1
Terminé
dimanche 11/09
BAK '07 BAK
2
Energie Cottbus Cottbus
1
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Energie Cottbus Cottbus
4
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
0
Terminé
dimanche 21/08
Lichtenberg Lichtenberg
0
Energie Cottbus Cottbus
0
Terminé
samedi 13/08
Energie Cottbus Cottbus
3
Luckenwalde Luckenwalde
0
Terminé
vendredi 05/08
Altglienicke Altglienicke
2
Energie Cottbus Cottbus
0
Terminé
lundi 01/08
Energie Cottbus Cottbus
1
Werder Brême Brême
2
Terminé
Juillet 2022
dimanche 24/07
Energie Cottbus Cottbus
2
Borussia Hildesheim Hildesheim
0
Terminé
mercredi 20/07
Baudissa Bautzen Budissa
1
Energie Cottbus Cottbus
6
Terminé
Annulé
Energie Cottbus Cottbus
Hjørring Vendsyssel
Annulé
samedi 16/07
Bayreuth Bayreuth
1
Energie Cottbus Cottbus
1
Terminé
samedi 09/07
Energie Cottbus Cottbus
8
Lechia Zielona Góra Lechia ZG
2
Terminé
vendredi 08/07
Energie Cottbus Cottbus
1
Hertha Berlin Hertha
5
Terminé
Janvier 2022
vendredi 21/01
Energie Cottbus Cottbus
2
Hertha Berlin Hertha II
1
Terminé
Annulé
Energie Cottbus Cottbus
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Annulé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Jena Jena 15 7 4 3 0 14 3 11
2 BAK BAK 15 6 5 0 1 9 3 6
3 Babelsberg Babelsberg 15 7 4 3 0 12 7 5
4 Lok Leipzig Lok Leipzig 14 7 4 2 1 15 8 7
5 Altglienicke Altglienicke 14 6 4 2 0 14 7 7
6 Chemie L. Chemie L. 13 7 4 1 2 12 11 1
7 Erfurt Erfurt 11 7 3 2 2 14 5 9
8 Cottbus Cottbus 11 7 3 2 2 12 6 6
9 Hertha II Hertha II 11 7 3 2 2 13 11 2
10 Greifswald Greifswald 10 7 3 1 3 12 6 6
11 Chemnitz Chemnitz 8 7 2 2 3 6 8 -2
12 BFC Dynamo BFC Dynamo 6 7 1 3 3 3 6 -3
13 Viktoria Viktoria 6 7 1 3 3 8 14 -6
14 Lichtenberg Lichtenberg 6 7 1 3 3 7 13 -6
15 Luckenwalde Luckenwalde 5 6 0 5 1 7 10 -3
16 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 6 1 0 5 7 16 -9
17 Halberstadt Halberstadt 1 7 0 1 6 3 16 -13
18 TeBe TeBe 1 7 0 1 6 4 22 -18
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lok Leipzig Lok Leipzig 10 4 3 1 0 9 2 7
2 Cottbus Cottbus 9 3 3 0 0 10 1 9
3 BAK BAK 9 3 3 0 0 6 1 5
4 Hertha II Hertha II 9 4 3 0 1 8 4 4
5 Jena Jena 8 4 2 2 0 5 2 3
6 Greifswald Greifswald 7 3 2 1 0 8 1 7
7 Altglienicke Altglienicke 7 3 2 1 0 9 4 5
8 Babelsberg Babelsberg 6 4 1 3 0 9 7 2
9 Chemie L. Chemie L. 6 3 2 0 1 6 5 1
10 Chemnitz Chemnitz 6 4 2 0 2 4 4 0
11 Viktoria Viktoria 5 4 1 2 1 5 5 0
12 Erfurt Erfurt 4 3 1 1 1 6 2 4
13 Lichtenberg Lichtenberg 4 3 1 1 1 2 2 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 3 3 0 3 0 4 4 0
15 BFC Dynamo BFC Dynamo 1 3 0 1 2 0 3 -3
16 Halberstadt Halberstadt 1 3 0 1 2 2 7 -5
17 TeBe TeBe 1 4 0 1 3 3 13 -10
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 3 0 0 3 2 7 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Babelsberg Babelsberg 9 3 3 0 0 3 0 3
2 Jena Jena 7 3 2 1 0 9 1 8
3 Erfurt Erfurt 7 4 2 1 1 8 3 5
4 Altglienicke Altglienicke 7 3 2 1 0 5 3 2
5 Chemie L. Chemie L. 7 4 2 1 1 6 6 0
6 BAK BAK 6 3 2 0 1 3 2 1
7 BFC Dynamo BFC Dynamo 5 4 1 2 1 3 3 0
8 Lok Leipzig Lok Leipzig 4 3 1 1 1 6 6 0
9 Greifswald Greifswald 3 4 1 0 3 4 5 -1
10 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 3 1 0 2 5 9 -4
11 Hertha II Hertha II 2 3 0 2 1 5 7 -2
12 Chemnitz Chemnitz 2 3 0 2 1 2 4 -2
13 Luckenwalde Luckenwalde 2 3 0 2 1 3 6 -3
14 Cottbus Cottbus 2 4 0 2 2 2 5 -3
15 Lichtenberg Lichtenberg 2 4 0 2 2 5 11 -6
16 Viktoria Viktoria 1 3 0 1 2 3 9 -6
17 Halberstadt Halberstadt 0 4 0 0 4 1 9 -8
18 TeBe TeBe 0 3 0 0 3 1 9 -8
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
43%
3 victoires
29%
2 Nuls
29%
2 Défaites
1,57 Points/match
8e
11 pts
2e
9 pts
14e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts