BFC Dynamo

BFC Dynamo

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
90%
9 victoires
0%
Aucun nul
10%
1 Défaite
2,7 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-3-3 1 match cette saison
Stade
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark - Berlin
  • Année de construction : 1952
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 19708
  • Affluence moyenne : 852
  • Affluence maximum : 8542
  • % de remplissage : 4
Informations
  • Type club masculin
  • Noms BFC Dynamo
  • Code BFC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

BFC Dynamo sur Foot Direct

Retrouvez pour le club BFC Dynamo tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match BFC Dynamo

Le prochain match du soir est Luckenwalde vs BFC Dynamo et débute le samedi 18 septembre 2021 à 13:00 dans le cadre de la 11e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant BFC Dynamo et Chemie L. est 2-0.

BFC Dynamo occupe actuellement la 1er position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Cedric Braun, Dmitri Stajila et Kevin Sommer

Défenseurs : Bastian Schrewe, Felix Meyer, Niklas Brandt, Christian Beck, Chris Reher, Emiliano Zefi, Marvin Kleihs, Alexander Siebeck et Michael Blum

Milieux : Marcel Stutter, Philip Schulz, Andreas Dennis Pollasch, Justin Möbius, Darryl Julian Geurts, Joey Breitfeld, Max-Peter Klump et Andor József Bolyki

Attaquants : Justin Engfer, Justin Reichstein, Matthias Steinborn et Jan-Pelle Hoppe

Calendrier BFC Dynamo & prochain match

Après Luckenwalde vs BFC Dynamo, le prochain match sera BFC Dynamo vs Chemnitz le vendredi 24 septembre 2021. L'entraîneur Christian Benbennek dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant. L'équipe évolue habituellement avec un 11 en 4-3-3.

2021/2022

Juin 2021
vendredi 25/06
BFC Dynamo BFC Dynamo
1
Viktoria Berlin Viktoria
2
Terminé
Juillet 2021
samedi 03/07
BFC Dynamo BFC Dynamo
5
Eintracht Norderstedt Norderstedt
1
Terminé
mercredi 07/07
BFC Dynamo BFC Dynamo
3
Lichtenberg Lichtenberg
1
Terminé
samedi 10/07
BFC Dynamo BFC Dynamo
14
Sparta Lichtenberg Sparta
2
Terminé
samedi 17/07
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
0
BFC Dynamo BFC Dynamo
6
Terminé
samedi 24/07
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
BFC Dynamo BFC Dynamo
4
Terminé
mercredi 28/07
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Energie Cottbus Cottbus
1
Terminé
Août 2021
dimanche 01/08
Eilenburg Eilenburg
0
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Terminé
samedi 07/08
BFC Dynamo BFC Dynamo
0
VfB Stuttgart 1893 Stuttgart
6
Terminé
dimanche 15/08
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
2
BFC Dynamo BFC Dynamo
3
Terminé
mercredi 18/08
BFC Dynamo BFC Dynamo
6
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
0
Terminé
dimanche 22/08
Babelsberg Babelsberg
2
BFC Dynamo BFC Dynamo
1
Terminé
vendredi 27/08
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Lichtenberg Lichtenberg
1
Terminé
mardi 31/08
Hertha Berlin Hertha II
2
BFC Dynamo BFC Dynamo
3
Terminé
Septembre 2021
dimanche 05/09
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Germania Halberstadt Halberstadt
0
Terminé
dimanche 12/09
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Terminé
samedi 18/09
Luckenwalde Luckenwalde
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
vendredi 24/09
BFC Dynamo BFC Dynamo
Chemnitzer FC Chemnitz
19:00
Octobre 2021
vendredi 01/10
BFC Dynamo BFC Dynamo
Optik Rathenow Rathenow
19:00
dimanche 17/10
Carl Zeiss Jena Jena
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 24/10
BFC Dynamo BFC Dynamo
Auerbach Auerbach
13:30
dimanche 31/10
Tennis Borussia TeBe
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
BFC Dynamo BFC Dynamo
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 21/11
BAK '07 BAK
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 28/11
BFC Dynamo BFC Dynamo
Altglienicke Altglienicke
13:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
BFC Dynamo BFC Dynamo
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 12/12
Energie Cottbus Cottbus
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 19/12
BFC Dynamo BFC Dynamo
Eilenburg Eilenburg
13:30
Janvier 2022
dimanche 30/01
Germania Halberstadt Halberstadt
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
BFC Dynamo BFC Dynamo
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:30
dimanche 13/02
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 20/02
BFC Dynamo BFC Dynamo
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 27/02
Lichtenberg Lichtenberg
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
BFC Dynamo BFC Dynamo
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 13/03
Chemie Leipzig Chemie L.
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 20/03
BFC Dynamo BFC Dynamo
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Chemnitzer FC Chemnitz
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
mercredi 06/04
Optik Rathenow Rathenow
BFC Dynamo BFC Dynamo
19:00
dimanche 10/04
BFC Dynamo BFC Dynamo
Carl Zeiss Jena Jena
13:30
dimanche 17/04
Auerbach Auerbach
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 24/04
BFC Dynamo BFC Dynamo
Tennis Borussia TeBe
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 08/05
BFC Dynamo BFC Dynamo
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 15/05
Altglienicke Altglienicke
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 27 10 9 0 1 27 9 18
2 BAK BAK 22 10 7 1 2 17 10 7
3 Altglienicke Altglienicke 21 10 6 3 1 23 10 13
4 Luckenwalde Luckenwalde 20 9 6 2 1 21 6 15
5 Jena Jena 19 9 6 1 2 19 6 13
6 Babelsberg Babelsberg 16 9 5 1 3 12 10 2
7 Halberstadt Halberstadt 15 9 5 0 4 20 15 5
8 Chemie L. Chemie L. 14 10 4 2 4 10 10 0
9 Cottbus Cottbus 13 7 4 1 2 17 7 10
10 Hertha II Hertha II 12 9 3 3 3 10 13 -3
11 Chemnitz Chemnitz 11 8 3 2 3 9 8 1
12 Lok Leipzig Lok Leipzig 10 6 3 1 2 12 6 6
13 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 9 2 3 4 10 23 -13
14 Lichtenberg Lichtenberg 8 10 2 2 6 6 14 -8
15 Fürstenwalde Fürstenwalde 8 10 2 2 6 14 27 -13
16 TeBe TeBe 7 6 2 1 3 9 11 -2
17 Rathenow Rathenow 7 10 1 4 5 9 19 -10
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 9 2 0 7 9 16 -7
19 Eilenburg Eilenburg 3 10 0 3 7 5 20 -15
20 Auerbach Auerbach 3 8 1 0 7 8 27 -19
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 15 5 5 0 0 14 2 12
2 Halberstadt Halberstadt 12 5 4 0 1 15 7 8
3 Babelsberg Babelsberg 12 6 4 0 2 9 8 1
4 Cottbus Cottbus 10 5 3 1 1 13 5 8
5 Jena Jena 9 4 3 0 1 11 3 8
6 BAK BAK 9 5 3 0 2 7 7 0
7 Altglienicke Altglienicke 8 5 2 2 1 13 8 5
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 8 5 2 2 1 9 9 0
9 Luckenwalde Luckenwalde 7 4 2 1 1 6 4 2
10 Chemnitz Chemnitz 7 4 2 1 1 4 3 1
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 5 2 1 2 8 12 -4
12 Hertha II Hertha II 6 4 2 0 2 4 4 0
13 Lichtenberg Lichtenberg 5 5 1 2 2 4 7 -3
14 Rathenow Rathenow 5 5 1 2 2 5 10 -5
15 TeBe TeBe 4 2 1 1 0 4 2 2
16 Chemie L. Chemie L. 4 5 1 1 3 4 6 -2
17 Auerbach Auerbach 3 3 1 0 2 3 5 -2
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 4 1 0 3 5 8 -3
19 Lok Leipzig Lok Leipzig 1 3 0 1 2 2 6 -4
20 Eilenburg Eilenburg 1 5 0 1 4 2 9 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Luckenwalde Luckenwalde 13 5 4 1 0 15 2 13
2 Altglienicke Altglienicke 13 5 4 1 0 10 2 8
3 BAK BAK 13 5 4 1 0 10 3 7
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 12 5 4 0 1 13 7 6
5 Jena Jena 10 5 3 1 1 8 3 5
6 Chemie L. Chemie L. 10 5 3 1 1 6 4 2
7 Lok Leipzig Lok Leipzig 9 3 3 0 0 10 0 10
8 Hertha II Hertha II 6 5 1 3 1 6 9 -3
9 Babelsberg Babelsberg 4 3 1 1 1 3 2 1
10 Chemnitz Chemnitz 4 4 1 1 2 5 5 0
11 Cottbus Cottbus 3 2 1 0 1 4 2 2
12 Halberstadt Halberstadt 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 TeBe TeBe 3 4 1 0 3 5 9 -4
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 4 8 -4
15 Lichtenberg Lichtenberg 3 5 1 0 4 2 7 -5
16 Rathenow Rathenow 2 5 0 2 3 4 9 -5
17 Eilenburg Eilenburg 2 5 0 2 3 3 11 -8
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 1 5 0 1 4 6 15 -9
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 1 4 0 1 3 1 14 -13
20 Auerbach Auerbach 0 5 0 0 5 5 22 -17
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
90%
9 victoires
0%
Aucun nul
10%
1 Défaite
2,7 Points/match
1er
27 pts
1er
15 pts
4e
12 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts