BFC Dynamo

BFC Dynamo

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
45%
5 victoires
27%
3 Nuls
27%
3 Défaites
1,64 Points/match
Stade
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark - Berlin
  • Année de construction : 1952
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 19708
  • Affluence moyenne : 866
  • Affluence maximum : 8542
  • % de remplissage : 4
Informations
  • Type club masculin
  • Noms BFC Dynamo
  • Code BFC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

BFC Dynamo sur Foot Direct

Retrouvez pour le club BFC Dynamo tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Regionalliga.

Résultat match BFC Dynamo

Le prochain match du soir est BFC Dynamo vs Chemnitz et débute le dimanche 07 mars 2021 à 13:30 dans le cadre de la 26e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant ZFC Meuselwitz et BFC Dynamo est 1-1.

BFC Dynamo occupe actuellement la 7e position du classement Général de Regionalliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Hugo Paschen, Damian Schobert et Kevin Sommer

Défenseurs : Tyson Richter, Michael Blum, Chris Reher, Marvin Kleihs et Alexander Siebeck

Milieux : Marcel Stutter, Philip Schulz, Andreas Dennis Pollasch, Joey Breitfeld, Jonas Zickert, Andor József Bolyki et Ronny Garbuschewski

Attaquants : Valentin Zalli, Erolind Krasniqi et Matthias Steinborn

Calendrier BFC Dynamo & prochain match

Après BFC Dynamo vs Chemnitz, le prochain match sera Rathenow vs BFC Dynamo le dimanche 14 mars 2021. L'entraîneur Christian Benbennek dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.
Janvier 2020
mercredi 08/01
BFC Dynamo BFC Dynamo
5
Optik Rathenow Rathenow
2
Terminé
samedi 11/01
Empor Berlin Empor Berlin
1
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Terminé
Juillet 2020
mardi 28/07
BFC Dynamo BFC Dynamo
0
Optik Rathenow Rathenow
1
Terminé
Août 2020
samedi 15/08
Chemie Leipzig Chemie L.
3
BFC Dynamo BFC Dynamo
1
Terminé
dimanche 23/08
BFC Dynamo BFC Dynamo
1
Hertha BSC Hertha II
2
Terminé
dimanche 30/08
BAK '07 BAK
1
BFC Dynamo BFC Dynamo
3
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
BFC Dynamo BFC Dynamo
1
Carl Zeiss Jena Jena
1
Terminé
dimanche 06/09
Luckenwalde Luckenwalde
2
BFC Dynamo BFC Dynamo
5
Terminé
samedi 19/09
BFC Dynamo BFC Dynamo
6
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
2
Terminé
mercredi 23/09
Chemnitzer FC Chemnitz
0
BFC Dynamo BFC Dynamo
1
Terminé
dimanche 27/09
BFC Dynamo BFC Dynamo 2
2
Optik Rathenow Rathenow
2
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Energie Cottbus Cottbus
3
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Terminé
Reporté
Tennis Borussia TeBe
BFC Dynamo BFC Dynamo
Reporté
mercredi 28/10
BFC Dynamo BFC Dynamo
3
Lichtenberg Lichtenberg
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
1
BFC Dynamo BFC Dynamo
1
Terminé
Reporté
BFC Dynamo BFC Dynamo
Viktoria Berlin Viktoria B
Reporté
Reporté
Auerbach Auerbach
BFC Dynamo BFC Dynamo
Reporté
Reporté
BFC Dynamo BFC Dynamo
Germania Halberstadt Halberstadt
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Babelsberg Babelsberg
BFC Dynamo BFC Dynamo
Reporté
Reporté
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
BFC Dynamo BFC Dynamo
Reporté
Janvier 2021
Reporté
BFC Dynamo BFC Dynamo
Chemie Leipzig Chemie L.
Reporté
Reporté
Hertha BSC Hertha II
BFC Dynamo BFC Dynamo
Reporté
Février 2021
Reporté
BFC Dynamo BFC Dynamo
BAK '07 BAK
Reporté
Reporté
Carl Zeiss Jena Jena
BFC Dynamo BFC Dynamo
Reporté
Reporté
BFC Dynamo BFC Dynamo
Luckenwalde Luckenwalde
Reporté
Mars 2021
dimanche 07/03
BFC Dynamo BFC Dynamo
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
dimanche 14/03
Optik Rathenow Rathenow
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 21/03
BFC Dynamo BFC Dynamo
Energie Cottbus Cottbus
13:30
Avril 2021
dimanche 04/04
Altglienicke Altglienicke
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 11/04
BFC Dynamo BFC Dynamo
Tennis Borussia TeBe
13:30
dimanche 18/04
Lichtenberg Lichtenberg
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 25/04
BFC Dynamo BFC Dynamo
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:30
Mai 2021
dimanche 02/05
Viktoria Berlin Viktoria B
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 09/05
BFC Dynamo BFC Dynamo
Auerbach Auerbach
13:30
dimanche 16/05
Germania Halberstadt Halberstadt
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 30/05
BFC Dynamo BFC Dynamo
Babelsberg Babelsberg
13:30
Juin 2021
dimanche 06/06
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 13/06
BFC Dynamo BFC Dynamo
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 33 11 11 0 0 26 9 17
2 Altglienicke Altglienicke 25 11 8 1 2 29 14 15
3 Chemie L. Chemie L. 24 13 7 3 3 25 12 13
4 Jena Jena 21 12 6 3 3 24 16 8
5 BAK BAK 20 12 6 2 4 25 21 4
6 Lok Leipzig Lok Leipzig 19 12 5 4 3 20 17 3
7 BFC Dynamo BFC Dynamo 18 11 5 3 3 26 17 9
8 Cottbus Cottbus 18 13 5 3 5 18 19 -1
9 Chemnitz Chemnitz 17 13 5 2 6 20 17 3
10 Babelsberg Babelsberg 17 13 4 5 4 18 20 -2
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 16 11 5 1 5 22 20 2
12 Lichtenberg Lichtenberg 16 13 4 4 5 15 20 -5
13 Luckenwalde Luckenwalde 15 13 4 3 6 14 22 -8
14 Hertha II Hertha II 14 11 3 5 3 12 15 -3
15 Halberstadt Halberstadt 11 13 2 5 6 12 18 -6
16 Auerbach Auerbach 11 12 3 2 7 18 26 -8
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 11 13 2 5 6 14 22 -8
18 Rathenow Rathenow 11 13 2 5 6 15 25 -10
19 TeBe TeBe 9 10 2 3 5 15 20 -5
20 Bischofswerda Bischofswerda 7 12 2 1 9 12 30 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 18 6 6 0 0 15 5 10
2 Altglienicke Altglienicke 16 6 5 1 0 19 7 12
3 Lok Leipzig Lok Leipzig 14 6 4 2 0 12 3 9
4 Chemie L. Chemie L. 14 7 4 2 1 13 5 8
5 Fürstenwalde Fürstenwalde 12 5 4 0 1 13 6 7
6 Chemnitz Chemnitz 12 6 4 0 2 12 7 5
7 Lichtenberg Lichtenberg 12 7 3 3 1 13 10 3
8 BAK BAK 12 6 4 0 2 13 12 1
9 Jena Jena 11 6 3 2 1 10 5 5
10 Babelsberg Babelsberg 10 6 3 1 2 11 8 3
11 BFC Dynamo BFC Dynamo 8 5 2 2 1 13 7 6
12 Luckenwalde Luckenwalde 8 6 2 2 2 8 9 -1
13 Auerbach Auerbach 8 6 2 2 2 9 12 -3
14 TeBe TeBe 7 5 2 1 2 9 8 1
15 Hertha II Hertha II 7 5 2 1 2 7 8 -1
16 Cottbus Cottbus 7 7 2 1 4 9 13 -4
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 7 7 1 4 2 7 11 -4
18 Rathenow Rathenow 6 7 1 3 3 7 12 -5
19 Halberstadt Halberstadt 5 7 1 2 4 7 13 -6
20 Bischofswerda Bischofswerda 4 5 1 1 3 4 8 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 15 5 5 0 0 11 4 7
2 Cottbus Cottbus 11 6 3 2 1 9 6 3
3 Chemie L. Chemie L. 10 6 3 1 2 12 7 5
4 Jena Jena 10 6 3 1 2 14 11 3
5 BFC Dynamo BFC Dynamo 10 6 3 1 2 13 10 3
6 Altglienicke Altglienicke 9 5 3 0 2 10 7 3
7 BAK BAK 8 6 2 2 2 12 9 3
8 Hertha II Hertha II 7 6 1 4 1 5 7 -2
9 Babelsberg Babelsberg 7 7 1 4 2 7 12 -5
10 Luckenwalde Luckenwalde 7 7 2 1 4 6 13 -7
11 Halberstadt Halberstadt 6 6 1 3 2 5 5 0
12 Chemnitz Chemnitz 5 7 1 2 4 8 10 -2
13 Rathenow Rathenow 5 6 1 2 3 8 13 -5
14 Lok Leipzig Lok Leipzig 5 6 1 2 3 8 14 -6
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 4 6 1 1 4 7 11 -4
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 4 6 1 1 4 9 14 -5
17 Lichtenberg Lichtenberg 4 6 1 1 4 2 10 -8
18 Auerbach Auerbach 3 6 1 0 5 9 14 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 3 7 1 0 6 8 22 -14
20 TeBe TeBe 2 5 0 2 3 6 12 -6
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
45%
5 victoires
27%
3 Nuls
27%
3 Défaites
1,64 Points/match
7e
18 pts
11e
8 pts
5e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 13 27 0 €
Départs 15 26 0 €
Total 28 27 0 €
Transferts