Chemie L.

Chemie L.

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
40%
4 victoires
20%
2 Nuls
40%
4 Défaites
1,4 Points/match
Stade
Alfred-Kunze-Sportpark
Alfred-Kunze-Sportpark - Leipzig
  • Année de construction : 1915
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4999
  • Affluence moyenne : 2664
  • Affluence maximum : 4999
  • % de remplissage : 53
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Chemie Leipzig, Chemie L.
  • Code CHM
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Chemie Leipzig sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Chemie Leipzig tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Chemie Leipzig

Le prochain match du soir est Chemie L. vs Rathenow et débute le samedi 18 septembre 2021 à 13:00 dans le cadre de la 11e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant BFC Dynamo et Chemie L. est 2-0.

Chemie L. occupe actuellement la 7e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Benjamin Bellot et Jonas Janke

Défenseurs : Florian Brügmann, Stefan Karau, Manuel Wajer, Lucas Surek, Benjamin Schmidt, Ben Keßler, Anton Kanther et Tom Müller

Milieux : Andy Wendschuch, Alexander Bury, Tarik Reinhard, Stephané Mvibudulu, Tom Gründling, Philipp Wendt, Florian Kirstein, Benjamin Boltze et Paul Horschig

Attaquants : Timo Mauer, Max Keßler, Benjamin John Luis et Denis Jäpel

Calendrier Chemie L. & prochain match

Après Chemie L. vs Rathenow, le prochain match sera Jena vs Chemie L. le samedi 25 septembre 2021. L'entraîneur Miroslav Jagatic annoncera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2021/2022

Mars 2021
Annulé
Carl Zeiss Jena Jena
Chemie Leipzig Chemie L.
Annulé
Juin 2021
mercredi 30/06
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Zwickau Zwickau
7
Terminé
Juillet 2021
samedi 03/07
Chemie Leipzig Chemie L.
4
Beitar Jerusalem FC Beitar
1
Terminé
mercredi 07/07
VfL Halle VfL Halle
0
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Terminé
samedi 10/07
Chemie Leipzig Chemie L.
2
Greuther Fürth Fürth II
0
Terminé
dimanche 11/07
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Borussia Hildesheim Hildesheim
1
Terminé
mercredi 14/07
FC Grimma Grimma
0
Chemie Leipzig Chemie L.
3
Terminé
samedi 17/07
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Barockstadt Fulda-Lehn. Lehnerz
0
Terminé
dimanche 25/07
Eilenburg Eilenburg
1
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Terminé
mercredi 28/07
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Germania Halberstadt Halberstadt
2
Terminé
Août 2021
dimanche 01/08
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
1
Chemie Leipzig Chemie L.
2
Terminé
samedi 07/08
Chemie Leipzig Chemie L.
2
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
0
Terminé
vendredi 13/08
Babelsberg Babelsberg
0
Chemie Leipzig Chemie L.
2
Terminé
mardi 17/08
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Lichtenberg Lichtenberg
1
Terminé
dimanche 22/08
Hertha Berlin Hertha II
0
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Terminé
vendredi 27/08
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Chemnitzer FC Chemnitz
1
Terminé
mardi 31/08
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Luckenwalde Luckenwalde
2
Terminé
Septembre 2021
dimanche 12/09
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Chemie Leipzig Chemie L.
0
Terminé
samedi 18/09
Chemie Leipzig Chemie L.
Optik Rathenow Rathenow
13:00
samedi 25/09
Carl Zeiss Jena Jena
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Chemie Leipzig Chemie L.
Auerbach Auerbach
13:00
dimanche 17/10
Tennis Borussia TeBe
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 24/10
Chemie Leipzig Chemie L.
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 31/10
BAK '07 BAK
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
Chemie Leipzig Chemie L.
Altglienicke Altglienicke
13:30
dimanche 21/11
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 28/11
Chemie Leipzig Chemie L.
Energie Cottbus Cottbus
13:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Chemie Leipzig Chemie L.
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 12/12
Germania Halberstadt Halberstadt
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 19/12
Chemie Leipzig Chemie L.
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:30
Janvier 2022
dimanche 30/01
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
Chemie Leipzig Chemie L.
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 13/02
Lichtenberg Lichtenberg
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 20/02
Chemie Leipzig Chemie L.
Hertha Berlin Hertha II
13:30
dimanche 27/02
Chemnitzer FC Chemnitz
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Luckenwalde Luckenwalde
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 13/03
Chemie Leipzig Chemie L.
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 20/03
Optik Rathenow Rathenow
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Chemie Leipzig Chemie L.
Carl Zeiss Jena Jena
13:30
mercredi 06/04
Auerbach Auerbach
Chemie Leipzig Chemie L.
19:00
dimanche 10/04
Chemie Leipzig Chemie L.
Tennis Borussia TeBe
13:30
dimanche 17/04
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 24/04
Chemie Leipzig Chemie L.
BAK '07 BAK
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Altglienicke Altglienicke
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
dimanche 08/05
Chemie Leipzig Chemie L.
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
dimanche 15/05
Energie Cottbus Cottbus
Chemie Leipzig Chemie L.
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 27 10 9 0 1 27 9 18
2 BAK BAK 22 10 7 1 2 17 10 7
3 Altglienicke Altglienicke 21 10 6 3 1 23 10 13
4 Luckenwalde Luckenwalde 20 9 6 2 1 21 6 15
5 Jena Jena 19 9 6 1 2 19 6 13
6 Halberstadt Halberstadt 15 9 5 0 4 20 15 5
7 Chemie L. Chemie L. 14 10 4 2 4 10 10 0
8 Cottbus Cottbus 13 7 4 1 2 17 7 10
9 Babelsberg Babelsberg 13 8 4 1 3 8 8 0
10 Hertha II Hertha II 12 9 3 3 3 10 13 -3
11 Chemnitz Chemnitz 11 8 3 2 3 9 8 1
12 Lok Leipzig Lok Leipzig 10 6 3 1 2 12 6 6
13 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 9 2 3 4 10 23 -13
14 Lichtenberg Lichtenberg 8 10 2 2 6 6 14 -8
15 Fürstenwalde Fürstenwalde 8 10 2 2 6 14 27 -13
16 TeBe TeBe 7 5 2 1 2 7 7 0
17 Rathenow Rathenow 7 10 1 4 5 9 19 -10
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 9 2 0 7 9 16 -7
19 Eilenburg Eilenburg 3 10 0 3 7 5 20 -15
20 Auerbach Auerbach 3 8 1 0 7 8 27 -19
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 15 5 5 0 0 14 2 12
2 Halberstadt Halberstadt 12 5 4 0 1 15 7 8
3 Cottbus Cottbus 10 5 3 1 1 13 5 8
4 Jena Jena 9 4 3 0 1 11 3 8
5 BAK BAK 9 5 3 0 2 7 7 0
6 Babelsberg Babelsberg 9 5 3 0 2 5 6 -1
7 Altglienicke Altglienicke 8 5 2 2 1 13 8 5
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 8 5 2 2 1 9 9 0
9 Luckenwalde Luckenwalde 7 4 2 1 1 6 4 2
10 Chemnitz Chemnitz 7 4 2 1 1 4 3 1
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 5 2 1 2 8 12 -4
12 Hertha II Hertha II 6 4 2 0 2 4 4 0
13 Lichtenberg Lichtenberg 5 5 1 2 2 4 7 -3
14 Rathenow Rathenow 5 5 1 2 2 5 10 -5
15 TeBe TeBe 4 2 1 1 0 4 2 2
16 Chemie L. Chemie L. 4 5 1 1 3 4 6 -2
17 Auerbach Auerbach 3 3 1 0 2 3 5 -2
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 4 1 0 3 5 8 -3
19 Lok Leipzig Lok Leipzig 1 3 0 1 2 2 6 -4
20 Eilenburg Eilenburg 1 5 0 1 4 2 9 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Luckenwalde Luckenwalde 13 5 4 1 0 15 2 13
2 Altglienicke Altglienicke 13 5 4 1 0 10 2 8
3 BAK BAK 13 5 4 1 0 10 3 7
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 12 5 4 0 1 13 7 6
5 Jena Jena 10 5 3 1 1 8 3 5
6 Chemie L. Chemie L. 10 5 3 1 1 6 4 2
7 Lok Leipzig Lok Leipzig 9 3 3 0 0 10 0 10
8 Hertha II Hertha II 6 5 1 3 1 6 9 -3
9 Babelsberg Babelsberg 4 3 1 1 1 3 2 1
10 Chemnitz Chemnitz 4 4 1 1 2 5 5 0
11 Cottbus Cottbus 3 2 1 0 1 4 2 2
12 TeBe TeBe 3 3 1 0 2 3 5 -2
13 Halberstadt Halberstadt 3 4 1 0 3 5 8 -3
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 4 8 -4
15 Lichtenberg Lichtenberg 3 5 1 0 4 2 7 -5
16 Rathenow Rathenow 2 5 0 2 3 4 9 -5
17 Eilenburg Eilenburg 2 5 0 2 3 3 11 -8
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 1 5 0 1 4 6 15 -9
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 1 4 0 1 3 1 14 -13
20 Auerbach Auerbach 0 5 0 0 5 5 22 -17
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
40%
4 victoires
20%
2 Nuls
40%
4 Défaites
1,4 Points/match
7e
14 pts
16e
4 pts
6e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts