Eilenburg

Eilenburg

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
0%
Aucune victoire
36%
4 Nuls
64%
7 Défaites
0,36 Points/match
Stade
Ilburg-Stadion
Ilburg-Stadion - Eilenburg
  • Année de construction : 1990
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5600
  • Affluence moyenne : 686
  • Affluence maximum : 2380
  • Affluence minimum : 130
  • % de remplissage : 12
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Eilenburg
  • Code EIL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Eilenburg sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Eilenburg tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Eilenburg

Le prochain match du soir est Cottbus vs Eilenburg et débute le samedi 25 septembre 2021 à 13:00 dans le cadre de la 12e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Eilenburg et Lok Leipzig est 1-1.

Eilenburg occupe actuellement la 19e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Andreas Naumann, Emanuel Pickroth et Christopher Schulz

Défenseurs : Raimison Draiton dos Santos, Lennert Möbius, Toni Majetschak, Alec Nathe, Paul Meseberg, Anton Rücker, Ricardo Michael, Xhonatan Muca et Tzonathan Moutsa

Milieux : Tim Bunge, Philipp Sauer, Pascal Sauer, Kevin Wadewitz, Dong-Min Kim, Dennis Kummer, Adam Fiedler, Noah Baumann, Alexander Vogel, Christoph Bartlog et Alexandros Dimespyra

Attaquants : Nils Tzeuschner, Branden Garrett Stelmak, Christoph Jackisch et Ahmad Assaf

Calendrier Eilenburg & prochain match

Après Cottbus vs Eilenburg, le prochain match sera Chemnitz vs Eilenburg le dimanche 03 octobre 2021. L'entraîneur Nico Knaubel dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 03/07
Eilenburg Eilenburg
0
Hallescher FC Hallescher FC
5
Terminé
mercredi 07/07
FC Grimma Grimma
2
Eilenburg Eilenburg
6
Terminé
samedi 10/07
Aubstadt Aubstadt
2
Eilenburg Eilenburg
1
Terminé
samedi 17/07
Eilenburg Eilenburg
3
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
0
Terminé
dimanche 25/07
Eilenburg Eilenburg
1
Chemie Leipzig Chemie L.
1
Terminé
mercredi 28/07
Luckenwalde Luckenwalde
1
Eilenburg Eilenburg
0
Terminé
Août 2021
dimanche 01/08
Eilenburg Eilenburg
0
BFC Dynamo BFC Dynamo
2
Terminé
samedi 07/08
Optik Rathenow Rathenow
1
Eilenburg Eilenburg
1
Terminé
vendredi 13/08
Eilenburg Eilenburg
1
Carl Zeiss Jena Jena
3
Terminé
mercredi 18/08
Auerbach Auerbach
2
Eilenburg Eilenburg
1
Terminé
dimanche 22/08
Eilenburg Eilenburg
0
Tennis Borussia TeBe
2
Terminé
dimanche 29/08
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
Eilenburg Eilenburg
1
Terminé
Septembre 2021
mercredi 01/09
Eilenburg Eilenburg
0
BAK '07 BAK
1
Terminé
vendredi 10/09
Altglienicke Altglienicke
6
Eilenburg Eilenburg
0
Terminé
dimanche 19/09
Eilenburg Eilenburg
1
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
1
Terminé
samedi 25/09
Energie Cottbus Cottbus
Eilenburg Eilenburg
13:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Chemnitzer FC Chemnitz
Eilenburg Eilenburg
13:00
dimanche 17/10
Eilenburg Eilenburg
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 24/10
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 31/10
Eilenburg Eilenburg
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
Babelsberg Babelsberg
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 21/11
Eilenburg Eilenburg
Lichtenberg Lichtenberg
13:30
dimanche 28/11
Hertha Berlin Hertha II
Eilenburg Eilenburg
13:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Chemie Leipzig Chemie L.
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 12/12
Eilenburg Eilenburg
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 19/12
BFC Dynamo BFC Dynamo
Eilenburg Eilenburg
13:30
Janvier 2022
dimanche 30/01
Eilenburg Eilenburg
Optik Rathenow Rathenow
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
Carl Zeiss Jena Jena
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 13/02
Eilenburg Eilenburg
Auerbach Auerbach
13:30
dimanche 20/02
Tennis Borussia TeBe
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 27/02
Eilenburg Eilenburg
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
BAK '07 BAK
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 13/03
Eilenburg Eilenburg
Altglienicke Altglienicke
13:30
dimanche 20/03
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Eilenburg Eilenburg
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Eilenburg Eilenburg
Energie Cottbus Cottbus
13:30
mercredi 06/04
Eilenburg Eilenburg
Chemnitzer FC Chemnitz
19:00
dimanche 10/04
Germania Halberstadt Halberstadt
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 17/04
Eilenburg Eilenburg
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:30
dimanche 24/04
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
Eilenburg Eilenburg
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Eilenburg Eilenburg
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 08/05
Lichtenberg Lichtenberg
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 15/05
Eilenburg Eilenburg
Hertha Berlin Hertha II
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 28 11 9 1 1 28 10 18
2 BAK BAK 25 11 8 1 2 20 11 9
3 Luckenwalde Luckenwalde 21 10 6 3 1 22 7 15
4 Altglienicke Altglienicke 21 10 6 3 1 23 10 13
5 Jena Jena 19 9 6 1 2 19 6 13
6 Babelsberg Babelsberg 16 9 5 1 3 12 10 2
7 Halberstadt Halberstadt 15 9 5 0 4 20 15 5
8 Chemie L. Chemie L. 15 11 4 3 4 11 11 0
9 Cottbus Cottbus 13 7 4 1 2 17 7 10
10 Hertha II Hertha II 12 9 3 3 3 10 13 -3
11 Lok Leipzig Lok Leipzig 11 7 3 2 2 13 7 6
12 Chemnitz Chemnitz 11 8 3 2 3 9 8 1
13 Tas. Berlin Tas. Berlin 10 10 2 4 4 13 26 -13
14 Fürstenwalde Fürstenwalde 9 11 2 3 6 17 30 -13
15 Lichtenberg Lichtenberg 8 10 2 2 6 6 14 -8
16 Rathenow Rathenow 8 11 1 5 5 10 20 -10
17 TeBe TeBe 7 6 2 1 3 9 11 -2
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 10 2 0 8 10 19 -9
19 Eilenburg Eilenburg 4 11 0 4 7 6 21 -15
20 Auerbach Auerbach 3 8 1 0 7 8 27 -19
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 15 5 5 0 0 14 2 12
2 Halberstadt Halberstadt 12 5 4 0 1 15 7 8
3 Babelsberg Babelsberg 12 6 4 0 2 9 8 1
4 Cottbus Cottbus 10 5 3 1 1 13 5 8
5 Jena Jena 9 4 3 0 1 11 3 8
6 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 6 2 3 1 12 12 0
7 BAK BAK 9 5 3 0 2 7 7 0
8 Altglienicke Altglienicke 8 5 2 2 1 13 8 5
9 Luckenwalde Luckenwalde 8 5 2 2 1 7 5 2
10 Chemnitz Chemnitz 7 4 2 1 1 4 3 1
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 5 2 1 2 8 12 -4
12 Hertha II Hertha II 6 4 2 0 2 4 4 0
13 Chemie L. Chemie L. 5 6 1 2 3 5 7 -2
14 Lichtenberg Lichtenberg 5 5 1 2 2 4 7 -3
15 Rathenow Rathenow 5 5 1 2 2 5 10 -5
16 TeBe TeBe 4 2 1 1 0 4 2 2
17 Auerbach Auerbach 3 3 1 0 2 3 5 -2
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 6 11 -5
19 Eilenburg Eilenburg 2 6 0 2 4 3 10 -7
20 Lok Leipzig Lok Leipzig 1 3 0 1 2 2 6 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BAK BAK 16 6 5 1 0 13 4 9
2 Luckenwalde Luckenwalde 13 5 4 1 0 15 2 13
3 Altglienicke Altglienicke 13 5 4 1 0 10 2 8
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 13 6 4 1 1 14 8 6
5 Lok Leipzig Lok Leipzig 10 4 3 1 0 11 1 10
6 Jena Jena 10 5 3 1 1 8 3 5
7 Chemie L. Chemie L. 10 5 3 1 1 6 4 2
8 Hertha II Hertha II 6 5 1 3 1 6 9 -3
9 Babelsberg Babelsberg 4 3 1 1 1 3 2 1
10 Chemnitz Chemnitz 4 4 1 1 2 5 5 0
11 Cottbus Cottbus 3 2 1 0 1 4 2 2
12 Halberstadt Halberstadt 3 4 1 0 3 5 8 -3
13 TeBe TeBe 3 4 1 0 3 5 9 -4
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 4 8 -4
15 Rathenow Rathenow 3 6 0 3 3 5 10 -5
16 Lichtenberg Lichtenberg 3 5 1 0 4 2 7 -5
17 Eilenburg Eilenburg 2 5 0 2 3 3 11 -8
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 2 6 0 2 4 9 18 -9
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 1 4 0 1 3 1 14 -13
20 Auerbach Auerbach 0 5 0 0 5 5 22 -17
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
0%
Aucune victoire
36%
4 Nuls
64%
7 Défaites
0,36 Points/match
19e
4 pts
19e
2 pts
17e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts