Babelsberg

Babelsberg

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
50%
4 victoires
13%
1 Nul
38%
3 Défaites
1,63 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-2-3-1 1 match cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • M. Rausch 1
Meilleur passeur
Stade
Karl-Liebknecht-Stadion
Karl-Liebknecht-Stadion - Potsdam
  • Année de construction : 1976
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10787
  • Affluence moyenne : 1436
  • Affluence maximum : 4823
  • % de remplissage : 13
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Babelsberg
  • Code BAB
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Babelsberg sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Babelsberg tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Regionalliga.

Résultat match Babelsberg

Le prochain match du soir est Babelsberg vs TeBe et débute le vendredi 17 septembre 2021 à 19:00 dans le cadre de la 11e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Babelsberg et Jena est 0-2.

Babelsberg occupe actuellement la 9e position du classement Général de Regionalliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jannick Theißen, Justin Borchardt, Kai Spangenberg et Marco Flügel

Défenseurs : Georgios Labroussis, Ahmed Dündar, Marcus Hoffmann, Jake-Robert Wilton, Paul-Roman Wegener et Petar Lela

Milieux : Jakub Moravec, Leonard Koch, David Danko, Marcel Rausch, Sven Reimann, Janne Sietan et David Jojkic

Attaquants : Frank Zille, Tino Schmidt, Luis Biehl, Felix Pilger, Manuel Härtel, Daniel Frahn et Robin Müller

Calendrier Babelsberg & prochain match

Après Babelsberg vs TeBe, le prochain match sera Hertha II vs Babelsberg le mercredi 22 septembre 2021. Le coach Jörg Buder communiquera la tactique et la compo quelques heures plus tôt. L'équipe débute les matchs la majorité du temps avec un système de jeu en 4-2-3-1.

2021/2022

Mars 2021
samedi 06/03
Optik Rathenow Rathenow
0
Babelsberg Babelsberg
0
Terminé
Juin 2021
samedi 26/06
Rostocker FC Rostocker
1
Babelsberg Babelsberg
1
Terminé
mercredi 30/06
Optik Rathenow Rathenow
1
Babelsberg Babelsberg
1
Terminé
Juillet 2021
samedi 10/07
Babelsberg Babelsberg
1
Hertha Hertha
3
Terminé
mercredi 14/07
Werderaner Viktoria Werderaner Vik
1
Babelsberg Babelsberg
2
Terminé
vendredi 23/07
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
2
Babelsberg Babelsberg
0
Terminé
mardi 27/07
Babelsberg Babelsberg
2
Chemnitzer FC Chemnitz
1
Terminé
samedi 31/07
Babelsberg Babelsberg
1
Lichtenberg Lichtenberg
0
Terminé
Août 2021
vendredi 13/08
Babelsberg Babelsberg
0
Chemie Leipzig Chemie L.
2
Terminé
mardi 17/08
Luckenwalde Luckenwalde
0
Babelsberg Babelsberg
0
Terminé
dimanche 22/08
Babelsberg Babelsberg
2
BFC Dynamo BFC Dynamo
1
Terminé
vendredi 27/08
Optik Rathenow Rathenow
0
Babelsberg Babelsberg
3
Terminé
mardi 31/08
Babelsberg Babelsberg
0
Carl Zeiss Jena Jena
2
Terminé
Septembre 2021
vendredi 17/09
Babelsberg Babelsberg
Tennis Borussia TeBe
19:00
mercredi 22/09
Hertha Berlin Hertha II
Babelsberg Babelsberg
19:00
dimanche 26/09
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
Babelsberg Babelsberg
13:00
Octobre 2021
vendredi 01/10
Babelsberg Babelsberg
BAK '07 BAK
19:00
mercredi 13/10
Auerbach Auerbach
Babelsberg Babelsberg
19:00
dimanche 17/10
Altglienicke Altglienicke
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 24/10
Babelsberg Babelsberg
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:30
mardi 26/10
Babelsberg Babelsberg
RB Leipzig Leipzig
18:30
dimanche 31/10
Energie Cottbus Cottbus
Babelsberg Babelsberg
13:30
Novembre 2021
dimanche 07/11
Babelsberg Babelsberg
Eilenburg Eilenburg
13:30
dimanche 21/11
Germania Halberstadt Halberstadt
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 28/11
Babelsberg Babelsberg
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:30
Décembre 2021
dimanche 05/12
Babelsberg Babelsberg
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
13:30
dimanche 12/12
Chemnitzer FC Chemnitz
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 19/12
Lichtenberg Lichtenberg
Babelsberg Babelsberg
13:30
Janvier 2022
dimanche 30/01
Babelsberg Babelsberg
Hertha Berlin Hertha II
13:30
Février 2022
dimanche 06/02
Chemie Leipzig Chemie L.
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 13/02
Babelsberg Babelsberg
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 20/02
BFC Dynamo BFC Dynamo
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 27/02
Babelsberg Babelsberg
Optik Rathenow Rathenow
13:30
Mars 2022
dimanche 06/03
Carl Zeiss Jena Jena
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 13/03
Babelsberg Babelsberg
Auerbach Auerbach
13:30
dimanche 20/03
Tennis Borussia TeBe
Babelsberg Babelsberg
13:30
Avril 2022
dimanche 03/04
Babelsberg Babelsberg
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
mercredi 06/04
BAK '07 BAK
Babelsberg Babelsberg
19:00
dimanche 10/04
Babelsberg Babelsberg
Altglienicke Altglienicke
13:30
dimanche 17/04
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 24/04
Babelsberg Babelsberg
Energie Cottbus Cottbus
13:30
Mai 2022
dimanche 01/05
Eilenburg Eilenburg
Babelsberg Babelsberg
13:30
dimanche 08/05
Babelsberg Babelsberg
Germania Halberstadt Halberstadt
13:30
dimanche 15/05
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Babelsberg Babelsberg
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 27 10 9 0 1 27 9 18
2 BAK BAK 22 10 7 1 2 17 10 7
3 Altglienicke Altglienicke 21 10 6 3 1 23 10 13
4 Luckenwalde Luckenwalde 20 9 6 2 1 21 6 15
5 Jena Jena 19 9 6 1 2 19 6 13
6 Halberstadt Halberstadt 15 9 5 0 4 20 15 5
7 Chemie L. Chemie L. 14 10 4 2 4 10 10 0
8 Cottbus Cottbus 13 7 4 1 2 17 7 10
9 Babelsberg Babelsberg 13 8 4 1 3 8 8 0
10 Hertha II Hertha II 12 9 3 3 3 10 13 -3
11 Chemnitz Chemnitz 11 8 3 2 3 9 8 1
12 Lok Leipzig Lok Leipzig 10 6 3 1 2 12 6 6
13 Tas. Berlin Tas. Berlin 9 9 2 3 4 10 23 -13
14 Lichtenberg Lichtenberg 8 10 2 2 6 6 14 -8
15 Fürstenwalde Fürstenwalde 8 10 2 2 6 14 27 -13
16 TeBe TeBe 7 5 2 1 2 7 7 0
17 Rathenow Rathenow 7 10 1 4 5 9 19 -10
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 6 9 2 0 7 9 16 -7
19 Eilenburg Eilenburg 3 10 0 3 7 5 20 -15
20 Auerbach Auerbach 3 8 1 0 7 8 27 -19
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 15 5 5 0 0 14 2 12
2 Halberstadt Halberstadt 12 5 4 0 1 15 7 8
3 Cottbus Cottbus 10 5 3 1 1 13 5 8
4 Jena Jena 9 4 3 0 1 11 3 8
5 BAK BAK 9 5 3 0 2 7 7 0
6 Babelsberg Babelsberg 9 5 3 0 2 5 6 -1
7 Altglienicke Altglienicke 8 5 2 2 1 13 8 5
8 Tas. Berlin Tas. Berlin 8 5 2 2 1 9 9 0
9 Luckenwalde Luckenwalde 7 4 2 1 1 6 4 2
10 Chemnitz Chemnitz 7 4 2 1 1 4 3 1
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 7 5 2 1 2 8 12 -4
12 Hertha II Hertha II 6 4 2 0 2 4 4 0
13 Lichtenberg Lichtenberg 5 5 1 2 2 4 7 -3
14 Rathenow Rathenow 5 5 1 2 2 5 10 -5
15 TeBe TeBe 4 2 1 1 0 4 2 2
16 Chemie L. Chemie L. 4 5 1 1 3 4 6 -2
17 Auerbach Auerbach 3 3 1 0 2 3 5 -2
18 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 4 1 0 3 5 8 -3
19 Lok Leipzig Lok Leipzig 1 3 0 1 2 2 6 -4
20 Eilenburg Eilenburg 1 5 0 1 4 2 9 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Luckenwalde Luckenwalde 13 5 4 1 0 15 2 13
2 Altglienicke Altglienicke 13 5 4 1 0 10 2 8
3 BAK BAK 13 5 4 1 0 10 3 7
4 BFC Dynamo BFC Dynamo 12 5 4 0 1 13 7 6
5 Jena Jena 10 5 3 1 1 8 3 5
6 Chemie L. Chemie L. 10 5 3 1 1 6 4 2
7 Lok Leipzig Lok Leipzig 9 3 3 0 0 10 0 10
8 Hertha II Hertha II 6 5 1 3 1 6 9 -3
9 Babelsberg Babelsberg 4 3 1 1 1 3 2 1
10 Chemnitz Chemnitz 4 4 1 1 2 5 5 0
11 Cottbus Cottbus 3 2 1 0 1 4 2 2
12 TeBe TeBe 3 3 1 0 2 3 5 -2
13 Halberstadt Halberstadt 3 4 1 0 3 5 8 -3
14 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 3 5 1 0 4 4 8 -4
15 Lichtenberg Lichtenberg 3 5 1 0 4 2 7 -5
16 Rathenow Rathenow 2 5 0 2 3 4 9 -5
17 Eilenburg Eilenburg 2 5 0 2 3 3 11 -8
18 Fürstenwalde Fürstenwalde 1 5 0 1 4 6 15 -9
19 Tas. Berlin Tas. Berlin 1 4 0 1 3 1 14 -13
20 Auerbach Auerbach 0 5 0 0 5 5 22 -17
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
50%
4 victoires
13%
1 Nul
38%
3 Défaites
1,63 Points/match
9e
13 pts
6e
9 pts
9e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts