Babelsberg

Babelsberg

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Karl-Liebknecht-Stadion
Karl-Liebknecht-Stadion - Potsdam
  • Année de construction : 1976
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10787
  • Affluence moyenne : 1543
  • Affluence maximum : 4823
  • % de remplissage : 14
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Babelsberg
  • Code BAB
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Babelsberg sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Babelsberg tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Babelsberg

Le prochain match du soir est Babelsberg vs Zwickau et débute le dimanche 03 décembre 2023 à 13:00 dans le cadre de la 16e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Wiener SC et Babelsberg est 2-4.

Babelsberg occupe actuellement la 4e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Luis Klatte, Kai Spangenberg, Marco Flügel et Linus Löffler

Défenseurs : Gordon Büch, Philipp Zeiger, Jake-Robert Wilton, Paul-Roman Wegener et Albert Pistol

Milieux : Malcom Scheibner, Samir Werbelow, Leon Bürger, Andreas Dennis Pollasch, Emir Can Gencel, David Danko, Marcel Rausch, Janne Sietan, Tahsin Çakmak et Rico Gladrow

Attaquants : Gian Luca Schulz, Ilir Qela, Julius Hoffmann, Daoud Younis Abdallah Iraqi, Tino Schmidt, Daniel Frahn et Matthias Steinborn

Calendrier Babelsberg & prochain match

Après Babelsberg vs Zwickau, le prochain match sera Altglienicke vs Babelsberg le dimanche 10 décembre 2023. Le coach Markus Zschiesche communiquera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
dimanche 30/07
Babelsberg Babelsberg
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Août 2023
vendredi 04/08
Eilenburg Eilenburg
Babelsberg Babelsberg
19:00
mercredi 16/08
Babelsberg Babelsberg
Carl Zeiss Jena Jena
19:00
dimanche 20/08
Greifswalder SV Greifswald
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 27/08
Chemnitzer FC Chemnitz
Babelsberg Babelsberg
13:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Babelsberg Babelsberg
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
dimanche 17/09
BFC Dynamo BFC Dynamo
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 24/09
Babelsberg Babelsberg
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Hertha Berlin Hertha II
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 08/10
Babelsberg Babelsberg
FC Viktoria Berlin Viktoria
13:00
dimanche 22/10
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 29/10
Babelsberg Babelsberg
Hansa Rostock Hansa II
13:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Energie Cottbus Cottbus
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 12/11
Babelsberg Babelsberg
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
dimanche 26/11
BAK '07 BAK
Babelsberg Babelsberg
13:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Babelsberg Babelsberg
Zwickau Zwickau
13:00
dimanche 10/12
Altglienicke Altglienicke
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 17/12
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Babelsberg Babelsberg
13:00
Janvier 2024
dimanche 28/01
Babelsberg Babelsberg
Eilenburg Eilenburg
13:00
Février 2024
dimanche 04/02
Carl Zeiss Jena Jena
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 11/02
Babelsberg Babelsberg
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 18/02
Babelsberg Babelsberg
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
dimanche 25/02
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Babelsberg Babelsberg
13:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Babelsberg Babelsberg
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
dimanche 10/03
Luckenwalde Luckenwalde
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 17/03
Babelsberg Babelsberg
Hertha Berlin Hertha II
13:00
dimanche 31/03
FC Viktoria Berlin Viktoria
Babelsberg Babelsberg
13:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Babelsberg Babelsberg
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
13:00
dimanche 14/04
Hansa Rostock Hansa II
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 21/04
Babelsberg Babelsberg
Energie Cottbus Cottbus
13:00
dimanche 28/04
Chemie Leipzig Chemie L.
Babelsberg Babelsberg
13:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Babelsberg Babelsberg
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 12/05
Zwickau Zwickau
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 19/05
Babelsberg Babelsberg
Altglienicke Altglienicke
13:00
Juillet 2023
vendredi 21/07
Wiener SC Wiener SC
2
Babelsberg Babelsberg
4
Terminé
samedi 15/07
Hanovre 96 Hannover II
6
Babelsberg Babelsberg
2
Terminé
mercredi 12/07
Babelsberg Babelsberg
3
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Terminé
samedi 01/07
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
1
Babelsberg Babelsberg
2
Terminé
Janvier 2023
vendredi 13/01
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
3
Babelsberg Babelsberg
2
Terminé
samedi 07/01
SV Tasmania 1973 Tas. Berlin
0
Babelsberg Babelsberg
6
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité