Altglienicke

Altglienicke

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
73%
8 victoires
9%
1 Nul
18%
2 Défaites
2,27 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-4-2 3 matchs cette saison
Stade
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark - Berlin
  • Année de construction : 1952
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 19708
  • Affluence moyenne : 866
  • Affluence maximum : 8542
  • % de remplissage : 4
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Altglienicke
  • Code ALT
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Altglienicke sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Altglienicke tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Regionalliga.

Résultat match Altglienicke

Le prochain match du soir est Babelsberg vs Altglienicke et débute le dimanche 07 mars 2021 à 13:30 dans le cadre de la 26e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Altglienicke et Jena est 5-2.

Altglienicke occupe actuellement la 2e position du classement Général de Regionalliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Daniel Twardzik, Jonathan Dunkel, Leon Bätge et Julian Knoll

Défenseurs : Michael-Junior Czyborra, Philipp Zeiger, Emir Can Gencel, Jan-Philipp Binias, Tim Häußler, René Pütt, Tom Scheffel, Paul Manske et Stephan Brehmer

Milieux : Jerome Maaß, Christopher-Lennon Skoda, Tolcay Ciğerci, Linus Niklas Martin Meyer, Florian Sander, Paul Maurer, Christopher Quiring, Dennis Lemke et Raphael Jamil Dem

Attaquants : Tugay Uzan, Berk Inaler, Nicola Jürgens, Romario Hartwig et Patrick Breitkreuz

Calendrier Altglienicke & prochain match

Après Babelsberg vs Altglienicke, le prochain match sera Altglienicke vs Fürstenwalde le dimanche 14 mars 2021. Le coach Karsten Heine annoncera la tactique et la compo quelques heures auparavant. L'équipe débute les matchs la plupart du temps avec une formation en 4-4-2.
Janvier 2020
samedi 11/01
Hertha BSC Hertha II
0
Altglienicke Altglienicke
0
Terminé
mercredi 15/01
Energie Cottbus Cottbus
3
Altglienicke Altglienicke
1
Terminé
mardi 21/01
Gaz Metan Medias Gaz Metan
0
Altglienicke Altglienicke
2
Terminé
dimanche 26/01
Altglienicke Altglienicke
0
Neustrelitz Neustrelitz
0
Terminé
Février 2020
samedi 29/02
Altglienicke Altglienicke
0
BAK '07 BAK
3
Terminé
Juillet 2020
samedi 11/07
Altglienicke Altglienicke
2
Tennis Borussia TeBe
0
Terminé
mercredi 22/07
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelde
0
Altglienicke Altglienicke
4
Terminé
Août 2020
samedi 01/08
Altglienicke Altglienicke
7
Neustrelitz Neustrelitz
0
Terminé
dimanche 16/08
Altglienicke Altglienicke
3
Tennis Borussia TeBe
2
Terminé
Septembre 2020
mercredi 02/09
Viktoria Berlin Viktoria B
2
Altglienicke Altglienicke
1
Terminé
samedi 05/09
Altglienicke Altglienicke
2
Auerbach Auerbach 2
1
Terminé
samedi 12/09
Altglienicke Altglienicke
0
1. FC Cologne Köln
6
Terminé
samedi 19/09
Germania Halberstadt Halberstadt
0
Altglienicke Altglienicke
2
Terminé
mercredi 23/09
Altglienicke Altglienicke
1
Babelsberg Babelsberg
1
Terminé
dimanche 27/09
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
1
Altglienicke Altglienicke
3
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Altglienicke Altglienicke
5
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
0
Terminé
Reporté
Altglienicke Altglienicke
Hertha BSC Hertha II
Reporté
mercredi 28/10
BAK '07 BAK
2
Altglienicke Altglienicke
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Altglienicke Altglienicke
5
Carl Zeiss Jena Jena
2
Terminé
Reporté
Chemnitzer FC Chemnitz
Altglienicke Altglienicke
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Altglienicke Altglienicke
Optik Rathenow Rathenow
Reporté
Reporté
Energie Cottbus Cottbus
Altglienicke Altglienicke
Reporté
Reporté
Altglienicke Altglienicke
Chemie Leipzig Chemie L.
Reporté
Janvier 2021
Reporté
Tennis Borussia TeBe
Altglienicke Altglienicke
Reporté
Février 2021
Reporté
Auerbach Auerbach
Altglienicke Altglienicke
Reporté
Mars 2021
dimanche 07/03
Babelsberg Babelsberg
Altglienicke Altglienicke
13:30
dimanche 14/03
Altglienicke Altglienicke
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
13:30
dimanche 21/03
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Altglienicke Altglienicke
13:30
Avril 2021
dimanche 04/04
Altglienicke Altglienicke
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:30
dimanche 11/04
Hertha BSC Hertha II
Altglienicke Altglienicke
13:30
dimanche 18/04
Altglienicke Altglienicke
BAK '07 BAK
13:30
dimanche 25/04
Carl Zeiss Jena Jena
Altglienicke Altglienicke
13:30
Mai 2021
dimanche 02/05
Altglienicke Altglienicke
Luckenwalde Luckenwalde
13:30
dimanche 09/05
Bischofswerdaer FV Bischofswerda
Altglienicke Altglienicke
13:30
dimanche 16/05
Altglienicke Altglienicke
Chemnitzer FC Chemnitz
13:30
dimanche 30/05
Optik Rathenow Rathenow
Altglienicke Altglienicke
13:30
Juin 2021
dimanche 06/06
Altglienicke Altglienicke
Energie Cottbus Cottbus
13:30
dimanche 13/06
Chemie Leipzig Chemie L.
Altglienicke Altglienicke
13:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 33 11 11 0 0 26 9 17
2 Altglienicke Altglienicke 25 11 8 1 2 29 14 15
3 Chemie L. Chemie L. 24 13 7 3 3 25 12 13
4 Jena Jena 21 12 6 3 3 24 16 8
5 BAK BAK 20 12 6 2 4 25 21 4
6 Lok Leipzig Lok Leipzig 19 12 5 4 3 20 17 3
7 BFC Dynamo BFC Dynamo 18 11 5 3 3 26 17 9
8 Cottbus Cottbus 18 13 5 3 5 18 19 -1
9 Chemnitz Chemnitz 17 13 5 2 6 20 17 3
10 Babelsberg Babelsberg 17 13 4 5 4 18 20 -2
11 Fürstenwalde Fürstenwalde 16 11 5 1 5 22 20 2
12 Lichtenberg Lichtenberg 16 13 4 4 5 15 20 -5
13 Luckenwalde Luckenwalde 15 13 4 3 6 14 22 -8
14 Hertha II Hertha II 14 11 3 5 3 12 15 -3
15 Halberstadt Halberstadt 11 13 2 5 6 12 18 -6
16 Auerbach Auerbach 11 12 3 2 7 18 26 -8
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 11 13 2 5 6 14 22 -8
18 Rathenow Rathenow 11 13 2 5 6 15 25 -10
19 TeBe TeBe 9 10 2 3 5 15 20 -5
20 Bischofswerda Bischofswerda 7 12 2 1 9 12 30 -18
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 18 6 6 0 0 15 5 10
2 Altglienicke Altglienicke 16 6 5 1 0 19 7 12
3 Lok Leipzig Lok Leipzig 14 6 4 2 0 12 3 9
4 Chemie L. Chemie L. 14 7 4 2 1 13 5 8
5 Fürstenwalde Fürstenwalde 12 5 4 0 1 13 6 7
6 Chemnitz Chemnitz 12 6 4 0 2 12 7 5
7 Lichtenberg Lichtenberg 12 7 3 3 1 13 10 3
8 BAK BAK 12 6 4 0 2 13 12 1
9 Jena Jena 11 6 3 2 1 10 5 5
10 Babelsberg Babelsberg 10 6 3 1 2 11 8 3
11 BFC Dynamo BFC Dynamo 8 5 2 2 1 13 7 6
12 Luckenwalde Luckenwalde 8 6 2 2 2 8 9 -1
13 Auerbach Auerbach 8 6 2 2 2 9 12 -3
14 TeBe TeBe 7 5 2 1 2 9 8 1
15 Hertha II Hertha II 7 5 2 1 2 7 8 -1
16 Cottbus Cottbus 7 7 2 1 4 9 13 -4
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 7 7 1 4 2 7 11 -4
18 Rathenow Rathenow 6 7 1 3 3 7 12 -5
19 Halberstadt Halberstadt 5 7 1 2 4 7 13 -6
20 Bischofswerda Bischofswerda 4 5 1 1 3 4 8 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Viktoria B Viktoria B 15 5 5 0 0 11 4 7
2 Cottbus Cottbus 11 6 3 2 1 9 6 3
3 Chemie L. Chemie L. 10 6 3 1 2 12 7 5
4 Jena Jena 10 6 3 1 2 14 11 3
5 BFC Dynamo BFC Dynamo 10 6 3 1 2 13 10 3
6 Altglienicke Altglienicke 9 5 3 0 2 10 7 3
7 BAK BAK 8 6 2 2 2 12 9 3
8 Hertha II Hertha II 7 6 1 4 1 5 7 -2
9 Babelsberg Babelsberg 7 7 1 4 2 7 12 -5
10 Luckenwalde Luckenwalde 7 7 2 1 4 6 13 -7
11 Halberstadt Halberstadt 6 6 1 3 2 5 5 0
12 Chemnitz Chemnitz 5 7 1 2 4 8 10 -2
13 Rathenow Rathenow 5 6 1 2 3 8 13 -5
14 Lok Leipzig Lok Leipzig 5 6 1 2 3 8 14 -6
15 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 4 6 1 1 4 7 11 -4
16 Fürstenwalde Fürstenwalde 4 6 1 1 4 9 14 -5
17 Lichtenberg Lichtenberg 4 6 1 1 4 2 10 -8
18 Auerbach Auerbach 3 6 1 0 5 9 14 -5
19 Bischofswerda Bischofswerda 3 7 1 0 6 8 22 -14
20 TeBe TeBe 2 5 0 2 3 6 12 -6
Classements avancés Regionalliga
Stats globales
73%
8 victoires
9%
1 Nul
18%
2 Défaites
2,27 Points/match
2e
25 pts
2e
16 pts
6e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 15 26 0 €
Départs 5 25 0 €
Total 20 26 0 €
Transferts