SF Lotte

SF Lotte

Allemagne

Stats globales en Regionalliga

Plus de stats
18%
3 victoires
24%
4 Nuls
59%
10 Défaites
0,76 Points/match
Stade
FRIMO Stadion
FRIMO Stadion - Lotte
  • Année de construction : 1986
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10059
  • Affluence moyenne : 1648
  • Affluence maximum : 9318
  • % de remplissage : 16
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sportfreunde Lotte, SF Lotte
  • Code SFL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Sportfreunde Lotte sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sportfreunde Lotte tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Regionalliga.

Résultat match Sportfreunde Lotte

Le prochain match du soir est Wegberg-Beeck vs SF Lotte et débute le vendredi 04 décembre 2020 à 19:30 dans le cadre de la 19e journée de Regionalliga.

Le résultat du dernier match en Regionalliga opposant Köln II et SF Lotte est 2-0.

SF Lotte occupe actuellement la 17e position du classement Général de Regionalliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Tom Planitz et Jhonny Peitzmeier

Défenseurs : Sertan Yiğenoğlu, Luca-Falk Menke, Filip Lišnić, Justin Plautz et Jakob Duhme

Milieux : Massih Wassey, Hüseyin Bulut, Luciano Faraci, Dimitrios Ioannidis, Ryoya Ito, Dino Bajrić, Nino Lacagnina, Timo Brauer et Marvin-Osaze Wema

Attaquants : Emre Sabri Aydinel, Conrad Azong, Leon Demaj, Rami Kanjo, Selim Ajkic, Bennet van den Berg, Exaucé Andzouana Huglech Yanouch et Drilon Demaj

Calendrier SF Lotte & prochain match

Après Wegberg-Beeck vs SF Lotte, le prochain match sera SF Lotte vs RW Essen le samedi 12 décembre 2020. Le coach Imke Wübbenhorst annoncera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.
Janvier 2020
samedi 04/01
Paderborn Paderborn
4
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminé
mercredi 15/01
Schwarz-Weiss Rehden Rehden
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Terminé
samedi 18/01
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
VfB Oldenbourg VfB Oldenburg
2
Terminé
Août 2020
samedi 01/08
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminé
mercredi 12/08
Bersenbrück Bersenbrück
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminé
Annulé
Heracles Heracles
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Annulé
samedi 22/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Werder Brême Werder II
3
Terminé
samedi 29/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
4
Paderborn Paderborn II
1
Terminé
Annulé
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Havelse Havelse
Annulé
Septembre 2020
samedi 12/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Bonner SC Bonn
2
Terminé
mercredi 16/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund II
2
Terminé
samedi 19/09
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminé
mercredi 23/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
SV Lippstadt 08 Lippstadt
2
Terminé
samedi 26/09
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
6
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Fortuna Cologne Fortuna Köln
0
Terminé
samedi 10/10
Preussen Münster Münster
4
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminé
samedi 17/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
2
Terminé
mercredi 21/10
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
3
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminé
samedi 24/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Schalke 04 Schalke II
0
Terminé
samedi 31/10
Rödinghausen Rödinghausen
4
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminé
Novembre 2020
mercredi 04/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Bergisch Gladbach Bergisch Gladb
2
Terminé
samedi 07/11
SV 1919 Straelen Straelen
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminé
samedi 14/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Homberg Homberg
2
Terminé
samedi 21/11
Wuppertaler SV Wuppertal
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Terminé
mercredi 25/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Alemannia Aachen Alemannia
0
Terminé
samedi 28/11
1. FC Cologne Köln II
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Terminé
Décembre 2020
vendredi 04/12
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
19:30
samedi 12/12
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Rot-Weiss Essen RW Essen
14:00
samedi 19/12
Wiedenbrück Wiedenbrück
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Janvier 2021
samedi 16/01
Bonner SC Bonn
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
samedi 30/01
BV Borussia 09 Dortmund Dortmund II
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Février 2021
samedi 06/02
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Rot Weiss Ahlen RW Ahlen
14:00
samedi 13/02
SV Lippstadt 08 Lippstadt
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
samedi 20/02
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Fortuna Düsseldorf Fortuna II
14:00
samedi 27/02
Fortuna Cologne Fortuna Köln
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Mars 2021
samedi 06/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Preussen Münster Münster
14:00
samedi 13/03
Borussia VfL Mönchengladbach M'gladbach II
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
samedi 20/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Rot-Weiss Oberhausen RW Oberhausen
14:00
samedi 27/03
Schalke 04 Schalke II
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Avril 2021
samedi 03/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Rödinghausen Rödinghausen
14:00
mercredi 07/04
Bergisch Gladbach Bergisch Gladb
Sportfreunde Lotte SF Lotte
19:30
samedi 10/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
SV 1919 Straelen Straelen
14:00
samedi 17/04
Homberg Homberg
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
samedi 24/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Wuppertaler SV Wuppertal
14:00
Mai 2021
samedi 08/05
Alemannia Aachen Alemannia
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
samedi 15/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1. FC Cologne Köln II
14:00
samedi 22/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
14:00
samedi 29/05
Rot-Weiss Essen RW Essen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:00
Juin 2021
samedi 05/06
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Wiedenbrück Wiedenbrück
14:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 38 16 11 5 0 34 8 26
2 Dortmund II Dortmund II 35 14 11 2 1 37 10 27
3 Köln II Köln II 30 17 8 6 3 26 15 11
4 Münster Münster 30 16 9 3 4 25 14 11
5 Fortuna II Fortuna II 28 15 8 4 3 30 12 18
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 27 16 7 6 3 31 20 11
7 Schalke II Schalke II 25 17 6 7 4 24 19 5
8 Rödinghausen Rödinghausen 25 16 7 4 5 21 16 5
9 Wiedenbrück Wiedenbrück 23 16 5 8 3 28 23 5
10 M'gladbach II M'gladbach II 19 14 5 4 5 20 17 3
11 Alemannia Alemannia 19 12 5 4 3 11 8 3
12 RW Oberhausen RW Oberhausen 19 16 4 7 5 21 24 -3
13 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 18 16 4 6 6 16 22 -6
14 Homberg Homberg 17 16 5 2 9 16 29 -13
15 Straelen Straelen 16 13 4 4 5 13 20 -7
16 Wuppertal Wuppertal 15 15 4 3 8 17 27 -10
17 SF Lotte SF Lotte 13 17 3 4 10 17 37 -20
18 Lippstadt Lippstadt 12 17 1 9 7 15 32 -17
19 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 11 15 2 5 8 14 27 -13
20 Bonn Bonn 11 16 3 2 11 14 32 -18
21 RW Ahlen RW Ahlen 8 16 1 5 10 16 34 -18
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Köln II Köln II 20 8 6 2 0 14 2 12
2 RW Essen RW Essen 19 7 6 1 0 18 4 14
3 Münster Münster 19 7 6 1 0 15 4 11
4 Fortuna II Fortuna II 17 7 5 2 0 20 5 15
5 Rödinghausen Rödinghausen 17 7 5 2 0 14 3 11
6 Alemannia Alemannia 16 10 4 4 2 10 7 3
7 Fortuna Köln Fortuna Köln 15 8 4 3 1 17 9 8
8 Dortmund II Dortmund II 14 7 4 2 1 16 7 9
9 Schalke II Schalke II 13 9 4 1 4 17 14 3
10 SF Lotte SF Lotte 13 9 3 4 2 11 12 -1
11 M'gladbach II M'gladbach II 11 7 3 2 2 10 6 4
12 Wuppertal Wuppertal 11 7 3 2 2 7 5 2
13 Wiedenbrück Wiedenbrück 11 8 2 5 1 13 12 1
14 RW Oberhausen RW Oberhausen 10 7 2 4 1 9 7 2
15 Homberg Homberg 10 8 3 1 4 12 16 -4
16 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 7 8 2 1 5 6 14 -8
17 RW Ahlen RW Ahlen 6 7 1 3 3 9 12 -3
18 Straelen Straelen 6 6 1 3 2 7 11 -4
19 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 6 8 1 3 4 6 12 -6
20 Bonn Bonn 6 8 2 0 6 6 16 -10
21 Lippstadt Lippstadt 4 10 0 4 6 8 23 -15
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dortmund II Dortmund II 21 7 7 0 0 21 3 18
2 RW Essen RW Essen 19 9 5 4 0 16 4 12
3 Wiedenbrück Wiedenbrück 12 8 3 3 2 15 11 4
4 Fortuna Köln Fortuna Köln 12 8 3 3 2 14 11 3
5 Schalke II Schalke II 12 8 2 6 0 7 5 2
6 Fortuna II Fortuna II 11 8 3 2 3 10 7 3
7 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 11 8 2 5 1 10 8 2
8 Münster Münster 11 9 3 2 4 10 10 0
9 Köln II Köln II 10 9 2 4 3 12 13 -1
10 Straelen Straelen 10 7 3 1 3 6 9 -3
11 RW Oberhausen RW Oberhausen 9 9 2 3 4 12 17 -5
12 M'gladbach II M'gladbach II 8 7 2 2 3 10 11 -1
13 Lippstadt Lippstadt 8 7 1 5 1 7 9 -2
14 Rödinghausen Rödinghausen 8 9 2 2 5 7 13 -6
15 Homberg Homberg 7 8 2 1 5 4 13 -9
16 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 5 7 1 2 4 8 15 -7
17 Bonn Bonn 5 8 1 2 5 8 16 -8
18 Wuppertal Wuppertal 4 8 1 1 6 10 22 -12
19 Alemannia Alemannia 3 2 1 0 1 1 1 0
20 RW Ahlen RW Ahlen 2 9 0 2 7 7 22 -15
21 SF Lotte SF Lotte 0 8 0 0 8 6 25 -19
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Köln II Köln II 30 17 7 9 1 13 6 7
2 Münster Münster 27 16 8 3 5 14 8 6
3 Fortuna II Fortuna II 27 15 7 6 2 14 6 8
4 RW Essen RW Essen 27 16 6 9 0 11 3 8
5 Dortmund II Dortmund II 26 14 7 5 1 17 5 12
6 Wiedenbrück Wiedenbrück 25 16 6 7 2 12 9 3
7 Fortuna Köln Fortuna Köln 24 16 6 6 2 14 11 3
8 Rödinghausen Rödinghausen 22 16 5 7 4 10 6 4
9 Schalke II Schalke II 22 17 5 7 0 9 8 1
10 M'gladbach II M'gladbach II 21 14 5 6 2 8 5 3
11 RW Oberhausen RW Oberhausen 20 16 5 5 4 8 7 1
12 Alemannia Alemannia 20 12 5 5 1 6 2 4
13 Wuppertal Wuppertal 18 15 4 6 3 9 13 -4
14 Lippstadt Lippstadt 18 17 3 9 0 8 13 -5
15 SF Lotte SF Lotte 17 17 4 5 6 8 16 -8
16 Straelen Straelen 16 13 4 4 3 4 8 -4
17 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 15 15 2 9 4 2 5 -3
18 Homberg Homberg 14 16 3 5 4 6 13 -7
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 14 16 2 8 2 7 12 -5
20 RW Ahlen RW Ahlen 12 16 1 9 3 9 18 -9
21 Bonn Bonn 8 16 2 2 6 7 22 -15
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Köln II Köln II 18 8 5 3 0 8 1 7
2 Münster Münster 17 7 5 2 0 9 2 7
3 Fortuna II Fortuna II 17 7 5 2 0 9 2 7
4 Alemannia Alemannia 17 10 4 5 0 5 1 4
5 Fortuna Köln Fortuna Köln 14 8 4 2 0 7 5 2
6 Rödinghausen Rödinghausen 13 7 3 4 0 7 1 6
7 Wiedenbrück Wiedenbrück 13 8 3 4 0 6 4 2
8 SF Lotte SF Lotte 13 9 3 4 0 5 4 1
9 Dortmund II Dortmund II 12 7 3 3 0 10 3 7
10 Wuppertal Wuppertal 11 7 3 2 0 4 3 1
11 RW Oberhausen RW Oberhausen 11 7 3 2 0 3 2 1
12 Schalke II Schalke II 10 9 3 1 0 7 8 -1
13 M'gladbach II M'gladbach II 10 7 2 4 0 4 1 3
14 RW Essen RW Essen 10 7 2 4 0 4 3 1
15 Homberg Homberg 8 8 2 2 0 5 7 -2
16 Straelen Straelen 8 6 2 2 0 2 4 -2
17 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 8 8 0 8 0 0 0 0
18 Lippstadt Lippstadt 7 10 1 4 0 4 12 -8
19 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 6 8 1 3 0 2 7 -5
20 Bonn Bonn 4 8 1 1 0 3 11 -8
21 RW Ahlen RW Ahlen 4 7 0 4 0 4 7 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 17 9 4 5 0 7 0 7
2 Dortmund II Dortmund II 14 7 4 2 1 7 2 5
3 Wiedenbrück Wiedenbrück 12 8 3 3 2 6 5 1
4 Köln II Köln II 12 9 2 6 1 5 5 0
5 Schalke II Schalke II 12 8 2 6 0 2 0 2
6 M'gladbach II M'gladbach II 11 7 3 2 2 4 4 0
7 Lippstadt Lippstadt 11 7 2 5 0 4 1 3
8 Münster Münster 10 9 3 1 5 5 6 -1
9 Fortuna Köln Fortuna Köln 10 8 2 4 2 7 6 1
10 Fortuna II Fortuna II 10 8 2 4 2 5 4 1
11 RW Oberhausen RW Oberhausen 9 9 2 3 4 5 5 0
12 Rödinghausen Rödinghausen 9 9 2 3 4 3 5 -2
13 Straelen Straelen 8 7 2 2 3 2 4 -2
14 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 8 8 1 5 2 5 5 0
15 RW Ahlen RW Ahlen 8 9 1 5 3 5 11 -6
16 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 7 7 2 1 4 2 5 -3
17 Wuppertal Wuppertal 7 8 1 4 3 5 10 -5
18 Homberg Homberg 6 8 1 3 4 1 6 -5
19 Bonn Bonn 4 8 1 1 6 4 11 -7
20 SF Lotte SF Lotte 4 8 1 1 6 3 12 -9
21 Alemannia Alemannia 3 2 1 0 1 1 1 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 16 6 5 1 0 18 2 16
2 Dortmund II Dortmund II 15 6 5 0 1 21 3 18
3 Köln II Köln II 13 6 4 1 1 10 3 7
4 Rödinghausen Rödinghausen 12 6 4 0 2 10 6 4
5 Wiedenbrück Wiedenbrück 11 6 3 2 1 11 5 6
6 Fortuna II Fortuna II 10 6 3 1 2 9 7 2
7 Münster Münster 10 6 3 1 2 7 5 2
8 Homberg Homberg 10 6 3 1 2 8 8 0
9 RW Oberhausen RW Oberhausen 9 6 2 3 1 12 9 3
10 Schalke II Schalke II 9 6 2 3 1 12 11 1
11 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 9 6 2 3 1 5 7 -2
12 Fortuna Köln Fortuna Köln 8 6 2 2 2 8 7 1
13 Straelen Straelen 8 6 2 2 2 6 10 -4
14 Alemannia Alemannia 5 5 1 2 2 2 3 -1
15 M'gladbach II M'gladbach II 5 6 1 2 3 5 8 -3
16 Wuppertal Wuppertal 4 6 1 1 4 4 10 -6
17 SF Lotte SF Lotte 4 6 1 1 4 4 10 -6
18 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 4 6 1 1 4 7 14 -7
19 RW Ahlen RW Ahlen 3 6 0 3 3 4 8 -4
20 Bonn Bonn 3 6 1 0 5 4 14 -10
21 Lippstadt Lippstadt 3 6 0 3 3 4 16 -12

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 RW Essen RW Essen 9 3 3 0 0 11 1 10
2 Rödinghausen Rödinghausen 9 3 3 0 0 8 2 6
3 Köln II Köln II 9 3 3 0 0 5 0 5
4 Fortuna II Fortuna II 7 3 2 1 0 5 3 2
5 Münster Münster 7 3 2 1 0 3 1 2
6 Dortmund II Dortmund II 6 3 2 0 1 9 2 7
7 Schalke II Schalke II 6 3 2 0 1 9 8 1
8 Homberg Homberg 6 3 2 0 1 6 6 0
9 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 6 3 2 0 1 3 5 -2
10 Wiedenbrück Wiedenbrück 5 3 1 2 0 6 3 3
11 RW Oberhausen RW Oberhausen 5 3 1 2 0 5 4 1
12 Fortuna Köln Fortuna Köln 4 3 1 1 1 5 4 1
13 Wuppertal Wuppertal 4 3 1 1 1 2 1 1
14 SF Lotte SF Lotte 4 3 1 1 1 3 4 -1
15 Straelen Straelen 4 3 1 1 1 4 7 -3
16 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 3 3 1 0 2 2 5 -3
17 Bonn Bonn 3 3 1 0 2 2 7 -5
18 RW Ahlen RW Ahlen 2 3 0 2 1 3 4 -1
19 Alemannia Alemannia 2 3 0 2 1 1 2 -1
20 M'gladbach II M'gladbach II 2 3 0 2 1 0 2 -2
21 Lippstadt Lippstadt 1 3 0 1 2 1 9 -8

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Dortmund II Dortmund II 9 3 3 0 0 12 1 11
2 RW Essen RW Essen 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Wiedenbrück Wiedenbrück 6 3 2 0 1 5 2 3
4 RW Oberhausen RW Oberhausen 4 3 1 1 1 7 5 2
5 Köln II Köln II 4 3 1 1 1 5 3 2
6 Fortuna Köln Fortuna Köln 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Homberg Homberg 4 3 1 1 1 2 2 0
8 Straelen Straelen 4 3 1 1 1 2 3 -1
9 Münster Münster 3 3 1 0 2 4 4 0
10 Fortuna II Fortuna II 3 3 1 0 2 4 4 0
11 Schalke II Schalke II 3 3 0 3 0 3 3 0
12 Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck 3 3 0 3 0 2 2 0
13 Alemannia Alemannia 3 2 1 0 1 1 1 0
14 M'gladbach II M'gladbach II 3 3 1 0 2 5 6 -1
15 Rödinghausen Rödinghausen 3 3 1 0 2 2 4 -2
16 Lippstadt Lippstadt 2 3 0 2 1 3 7 -4
17 RW Ahlen RW Ahlen 1 3 0 1 2 1 4 -3
18 Bergisch Gladb Bergisch Gladb 1 3 0 1 2 5 9 -4
19 Bonn Bonn 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 SF Lotte SF Lotte 0 3 0 0 3 1 6 -5
21 Wuppertal Wuppertal 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
18%
3 victoires
24%
4 Nuls
59%
10 Défaites
0,76 Points/match
17e
13 pts
10e
13 pts
21e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

1er mi-temps

2eme mi-temps

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 13 24 0 €
Départs 33 25 0 €
Total 46 25 0 €
Transferts