SF Lotte

SF Lotte

Allemagne
Stade
Stadion am Lotter Kreuz
Stadion am Lotter Kreuz - Lotte
  • Année de construction : 1986
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10059
  • Affluence moyenne : 1400
  • Affluence maximum : 9318
  • % de remplissage : 13
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sportfreunde Lotte, SF Lotte
  • Code SFL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Sportfreunde Lotte sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sportfreunde Lotte tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Regionalliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Sportfreunde Lotte

Le prochain match du soir est Erndtebrück vs SF Lotte et débute le dimanche 25 septembre 2022 à 16:00 dans le cadre de la 7e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant SF Lotte et Clarholz est 0-0.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Benjamin Paesler, Ngemba Michael Luyambula et Fynn Müller

Défenseurs : Tae-Ho Kim, Cinar Sahil Sansar, Tyson Richter et Jakob Duhme

Milieux : Timo Brauer, Niklas Determann, Tejan Fofana, Austin Amer, Konstantinos Keissoglou, Gürbüz Firat et Erhan Yılmaz

Attaquants : Jaroslaw Lindner

Calendrier SF Lotte & prochain match

Après Erndtebrück vs SF Lotte, le prochain match sera SF Lotte vs Vreden le dimanche 02 octobre 2022. Le coach Jens Tiemann-Gorny annoncera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.

2022/2023

Septembre 2022
dimanche 25/09
Erndtebrück Erndtebrück
Sportfreunde Lotte SF Lotte
16:00
Octobre 2022
dimanche 02/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Vreden Vreden
15:00
dimanche 09/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
dimanche 16/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
dimanche 23/10
Schermbeck Schermbeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
dimanche 30/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Preußen Münster P. Münster II
15:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:30
dimanche 13/11
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Gütersloh Gütersloh
14:30
dimanche 27/11
Gievenbeck Gievenbeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:30
Décembre 2022
dimanche 04/12
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Westfalia Rhynern Rhynern
14:30
dimanche 11/12
FC Eintracht Rheine Rheine
Sportfreunde Lotte SF Lotte
14:30
Février 2023
dimanche 05/02
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Bövinghausen Bövinghausen
15:00
dimanche 12/02
Ennepetal Ennepetal
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
dimanche 26/02
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Paderborn Paderborn II
15:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Sprockhövel Sprockhövel
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
dimanche 12/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Delbrücker SC Delbrücker SC
15:00
dimanche 19/03
Victoria Clarholz Clarholz
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
dimanche 26/03
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Vreden Vreden
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
jeudi 06/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Sportfreunde Siegen SF Siegen
19:00
lundi 10/04
ASC Dortmund Aplerbeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
dimanche 16/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Schermbeck Schermbeck
15:00
dimanche 23/04
Preußen Münster P. Münster II
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
dimanche 30/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Gütersloh Gütersloh
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
dimanche 14/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Gievenbeck Gievenbeck
15:00
dimanche 21/05
Westfalia Rhynern Rhynern
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
lundi 29/05
Sportfreunde Lotte SF Lotte
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
Septembre 2022
samedi 17/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
Victoria Clarholz Clarholz
0
Terminé
vendredi 09/09
Delbrücker SC Delbrücker SC
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Terminé
dimanche 04/09
Sportfreunde Lotte SF Lotte
4
Sprockhövel Sprockhövel
1
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Paderborn Paderborn II
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminé
dimanche 21/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Ennepetal Ennepetal
1
Terminé
samedi 13/08
Bövinghausen Bövinghausen
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminé
Juillet 2022
mercredi 20/07
Bersenbrück Bersenbrück
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminé
samedi 09/07
Bevern Bevern
2
Sportfreunde Lotte SF Lotte
4
Terminé
jeudi 07/07
Schalke 04 Schalke II
7
Sportfreunde Lotte SF Lotte
1
Terminé
Janvier 2022
Annulé
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Hansa Rostock Hansa II
Annulé
Aucun classement