Schermbeck

Schermbeck

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
14%
1 Victoire
57%
4 Nuls
29%
2 Défaites
1 Points/match
Stade
Volksbank-Arena
Volksbank-Arena - Schermbeck
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3400
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Schermbeck 1912, Schermbeck
  • Code SCH
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV Schermbeck 1912 sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Schermbeck 1912 tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match SV Schermbeck 1912

Le prochain match du soir est Schermbeck vs Hammer et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 14:30 dans le cadre de la 15e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Rheine et Schermbeck est 1-3.

Schermbeck occupe actuellement la 16e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Schermbeck & prochain match

Après Schermbeck vs Hammer, le prochain match sera SF Siegen vs Schermbeck le dimanche 13 décembre 2020.
Juillet 2020
mercredi 29/07
Schermbeck Schermbeck
1
FC Bocholt Bocholt
1
Terminé
Août 2020
Septembre 2020
dimanche 20/09
Ennepetal Ennepetal
2
Schermbeck Schermbeck
2
Terminé
jeudi 24/09
Schermbeck Schermbeck
2
Vreden Vreden
2
Terminé
dimanche 27/09
Westfalia Rhynern Rhynern
1
Schermbeck Schermbeck
1
Terminé
Octobre 2020
Reporté
Schermbeck Schermbeck
Kaan-Marienborn Kaan
Reporté
dimanche 04/10
Gütersloh Gütersloh
2
Schermbeck Schermbeck
0
Terminé
dimanche 11/10
Schermbeck Schermbeck
1
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
1
Terminé
Reporté
Holzwickeder SC Holzwickede
Schermbeck Schermbeck
Reporté
dimanche 18/10
Preussen Münster P. Münster II
5
Schermbeck Schermbeck
1
Terminé
mercredi 28/10
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Schermbeck Schermbeck
3
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Schermbeck Schermbeck
ASC Dortmund Aplerbeck
Reporté
Reporté
Schermbeck Schermbeck
Westfalia Herne Westfalia
Reporté
Décembre 2020
dimanche 06/12
Schermbeck Schermbeck
Hammer SpVgg Hammer
14:30
dimanche 13/12
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Schermbeck Schermbeck
14:30
dimanche 20/12
Schermbeck Schermbeck
TuS Haltern Haltern
14:30
Janvier 2021
dimanche 31/01
Victoria Clarholz Clarholz
Schermbeck Schermbeck
14:30
Février 2021
samedi 13/02
Erndtebrück Erndtebrück
Schermbeck Schermbeck
15:00
dimanche 21/02
Schermbeck Schermbeck
Meinerzhagen Meinerzhagen
15:00
dimanche 28/02
Schermbeck Schermbeck
Holzwickeder SC Holzwickede
15:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Sprockhövel Sprockhövel
Schermbeck Schermbeck
15:00
dimanche 14/03
Schermbeck Schermbeck
Ennepetal Ennepetal
15:00
jeudi 18/03
Vreden Vreden
Schermbeck Schermbeck
19:00
dimanche 21/03
Schermbeck Schermbeck
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
dimanche 28/03
Kaan-Marienborn Kaan
Schermbeck Schermbeck
15:00
Avril 2021
jeudi 01/04
Schermbeck Schermbeck
Gütersloh Gütersloh
19:00
dimanche 11/04
Schermbeck Schermbeck
Preussen Münster P. Münster II
15:00
dimanche 18/04
Schermbeck Schermbeck
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
jeudi 22/04
ASC Dortmund Aplerbeck
Schermbeck Schermbeck
19:00
dimanche 25/04
Schermbeck Schermbeck
Paderborn Paderborn II
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Westfalia Herne Westfalia
Schermbeck Schermbeck
15:15
dimanche 09/05
Hammer SpVgg Hammer
Schermbeck Schermbeck
15:00
dimanche 16/05
Schermbeck Schermbeck
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
lundi 24/05
TuS Haltern Haltern
Schermbeck Schermbeck
15:00
dimanche 30/05
Schermbeck Schermbeck
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
Juin 2021
dimanche 13/06
Schermbeck Schermbeck
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
dimanche 20/06
Meinerzhagen Meinerzhagen
Schermbeck Schermbeck
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 25 9 8 1 0 16 3 13
2 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
3 Rhynern Rhynern 18 8 5 3 0 21 10 11
4 Sprockhövel Sprockhövel 18 7 6 0 1 19 10 9
5 Aplerbeck Aplerbeck 18 9 6 0 3 21 17 4
6 Kaan Kaan 16 7 5 1 1 27 7 20
7 Meinerzhagen Meinerzhagen 15 8 5 0 3 18 11 7
8 Vreden Vreden 14 9 4 2 3 19 13 6
9 Wattenscheid Wattenscheid 14 9 4 2 3 14 10 4
10 SF Siegen SF Siegen 14 10 4 2 4 11 13 -2
11 P. Münster II P. Münster II 12 9 4 0 5 14 15 -1
12 Ennepetal Ennepetal 11 7 3 2 2 18 14 4
13 Haltern Haltern 10 10 3 1 6 10 25 -15
14 Erndtebrück Erndtebrück 9 8 3 0 5 6 14 -8
15 Paderborn II Paderborn II 8 8 2 2 4 18 22 -4
16 Schermbeck Schermbeck 7 7 1 4 2 10 14 -4
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 7 10 1 4 5 14 20 -6
18 Rheine Rheine 7 10 2 1 7 14 28 -14
19 Clarholz Clarholz 6 7 2 0 5 9 17 -8
20 Westfalia Westfalia 1 8 0 1 7 5 20 -15
21 Hammer Hammer 0 8 0 0 8 8 25 -17
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 12 4 4 0 0 23 4 19
2 Aplerbeck Aplerbeck 12 5 4 0 1 13 10 3
3 Wattenscheid Wattenscheid 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Gütersloh Gütersloh 10 4 3 1 0 6 1 5
5 SF Siegen SF Siegen 10 5 3 1 1 7 5 2
6 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
7 Vreden Vreden 9 4 3 0 1 11 5 6
8 Sprockhövel Sprockhövel 9 4 3 0 1 11 9 2
9 Rhynern Rhynern 8 4 2 2 0 8 5 3
10 Ennepetal Ennepetal 7 4 2 1 1 9 8 1
11 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 5 1 3 1 9 9 0
12 P. Münster II P. Münster II 6 5 2 0 3 8 8 0
13 Erndtebrück Erndtebrück 6 5 2 0 3 4 8 -4
14 Haltern Haltern 6 5 2 0 3 3 11 -8
15 Paderborn II Paderborn II 5 4 1 2 1 9 9 0
16 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
17 Rheine Rheine 3 6 1 0 5 7 12 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 11 -7
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 15 5 5 0 0 10 2 8
2 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 5 4 0 1 11 4 7
3 Rhynern Rhynern 10 4 3 1 0 13 5 8
4 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
5 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
6 Aplerbeck Aplerbeck 6 4 2 0 2 8 7 1
7 Clarholz Clarholz 6 4 2 0 2 7 8 -1
8 P. Münster II P. Münster II 6 4 2 0 2 6 7 -1
9 Vreden Vreden 5 5 1 2 2 8 8 0
10 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
12 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
13 Wattenscheid Wattenscheid 4 4 1 1 2 5 6 -1
14 SF Siegen SF Siegen 4 5 1 1 3 4 8 -4
15 Haltern Haltern 4 5 1 1 3 7 14 -7
16 Rheine Rheine 4 4 1 1 2 7 16 -9
17 Paderborn II Paderborn II 3 4 1 0 3 9 13 -4
18 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
19 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 5 0 1 4 5 11 -6
20 Westfalia Westfalia 1 5 0 1 4 3 13 -10
21 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 14 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
2 Gütersloh Gütersloh 16 6 5 1 0 8 2 6
3 Sprockhövel Sprockhövel 15 6 5 0 1 15 7 8
4 Aplerbeck Aplerbeck 15 6 5 0 1 16 9 7
5 Rhynern Rhynern 14 6 4 2 0 16 7 9
6 Kaan Kaan 13 6 4 1 1 23 5 18
7 Vreden Vreden 13 6 4 1 1 13 5 8
8 SF Siegen SF Siegen 10 6 3 1 2 8 6 2
9 Wattenscheid Wattenscheid 9 6 3 0 3 10 7 3
10 P. Münster II P. Münster II 9 6 3 0 3 9 6 3
11 Meinerzhagen Meinerzhagen 9 6 3 0 3 12 10 2
12 Ennepetal Ennepetal 8 6 2 2 2 15 12 3
13 Paderborn II Paderborn II 7 6 2 1 3 12 15 -3
14 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 6 1 3 2 14 16 -2
15 Erndtebrück Erndtebrück 6 6 2 0 4 4 12 -8
16 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
17 Rheine Rheine 4 6 1 1 4 9 20 -11
18 Haltern Haltern 4 6 1 1 4 4 17 -13
19 Clarholz Clarholz 3 6 1 0 5 6 16 -10
20 Hammer Hammer 0 6 0 0 6 7 20 -13
21 Westfalia Westfalia 0 6 0 0 6 4 17 -13

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 9 3 3 0 0 19 2 17
2 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
3 Vreden Vreden 9 3 3 0 0 9 2 7
4 Aplerbeck Aplerbeck 9 3 3 0 0 10 5 5
5 SF Siegen SF Siegen 9 3 3 0 0 6 2 4
6 Rhynern Rhynern 7 3 2 1 0 6 3 3
7 Gütersloh Gütersloh 7 3 2 1 0 4 1 3
8 Wattenscheid Wattenscheid 6 3 2 0 1 7 3 4
9 Sprockhövel Sprockhövel 6 3 2 0 1 7 6 1
10 Finnentrop / B Finnentrop / B 5 3 1 2 0 9 8 1
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 6 6 0
12 Paderborn II Paderborn II 4 3 1 1 1 6 6 0
13 P. Münster II P. Münster II 3 3 1 0 2 5 3 2
14 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
15 Rheine Rheine 3 3 1 0 2 5 6 -1
16 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
17 Haltern Haltern 3 3 1 0 2 2 7 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 3 0 0 3 3 9 -6
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
3 Gütersloh Gütersloh 9 3 3 0 0 4 1 3
4 Rhynern Rhynern 7 3 2 1 0 10 4 6
5 Aplerbeck Aplerbeck 6 3 2 0 1 6 4 2
6 Meinerzhagen Meinerzhagen 6 3 2 0 1 5 3 2
7 P. Münster II P. Münster II 6 3 2 0 1 4 3 1
8 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
9 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
10 Vreden Vreden 4 3 1 1 1 4 3 1
11 Wattenscheid Wattenscheid 3 3 1 0 2 3 4 -1
12 Paderborn II Paderborn II 3 3 1 0 2 6 9 -3
13 Clarholz Clarholz 3 3 1 0 2 4 7 -3
14 Schermbeck Schermbeck 3 3 1 0 2 4 8 -4
15 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
16 SF Siegen SF Siegen 1 3 0 1 2 2 4 -2
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 3 0 1 2 5 8 -3
18 Haltern Haltern 1 3 0 1 2 2 10 -8
19 Rheine Rheine 1 3 0 1 2 4 14 -10
20 Hammer Hammer 0 3 0 0 3 4 11 -7
21 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 10 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
14%
1 Victoire
57%
4 Nuls
29%
2 Défaites
1 Points/match
16e
7 pts
18e
2 pts
10e
5 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu