Aplerbeck

Aplerbeck

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
59%
10 victoires
6%
1 Nul
35%
6 Défaites
1,82 Points/match
Stade
Waldstadion Aplerbeck
Waldstadion Aplerbeck - Dortmund
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2120
Informations
  • Type club masculin
  • Noms ASC Dortmund, Aplerbeck
  • Code APL
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

ASC Dortmund sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe ASC Dortmund tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match ASC Dortmund

Le prochain match du soir est Bövinghausen vs Aplerbeck et débute le samedi 11 février 2023 à 18:00 dans le cadre de la 19e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Aplerbeck et SF Siegen est 3-2.

Aplerbeck occupe actuellement la 6e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Calendrier Aplerbeck & prochain match

Après Bövinghausen vs Aplerbeck, le prochain match sera Schermbeck vs Aplerbeck le vendredi 24 février 2023.

2022/2023

Janvier 2023
Reporté
Erndtebrück Erndtebrück
ASC Dortmund Aplerbeck
Reporté
Février 2023
samedi 11/02
Bövinghausen Bövinghausen
ASC Dortmund Aplerbeck
18:00
vendredi 24/02
Schermbeck Schermbeck
ASC Dortmund Aplerbeck
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
ASC Dortmund Aplerbeck
Preußen Münster P. Münster II
15:00
dimanche 12/03
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
dimanche 19/03
ASC Dortmund Aplerbeck
Gütersloh Gütersloh
15:00
dimanche 26/03
Gievenbeck Gievenbeck
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
Avril 2023
dimanche 02/04
ASC Dortmund Aplerbeck
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
jeudi 06/04
FC Eintracht Rheine Rheine
ASC Dortmund Aplerbeck
19:00
lundi 10/04
ASC Dortmund Aplerbeck
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
dimanche 16/04
Ennepetal Ennepetal
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
dimanche 23/04
ASC Dortmund Aplerbeck
Paderborn Paderborn II
15:00
dimanche 30/04
Sprockhövel Sprockhövel
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
Mai 2023
dimanche 07/05
ASC Dortmund Aplerbeck
Delbrücker SC Delbrücker SC
15:00
dimanche 14/05
Victoria Clarholz Clarholz
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
dimanche 21/05
ASC Dortmund Aplerbeck
Erndtebrück Erndtebrück
15:00
lundi 29/05
Vreden Vreden
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
Février 2023
dimanche 05/02
ASC Dortmund Aplerbeck
3
Sportfreunde Siegen SF Siegen
2
Terminé
Décembre 2022
samedi 10/12
ASC Dortmund Aplerbeck
2
Vreden Vreden
1
Terminé
Novembre 2022
dimanche 27/11
ASC Dortmund Aplerbeck
3
Victoria Clarholz Clarholz
0
Terminé
dimanche 13/11
Delbrücker SC Delbrücker SC
0
ASC Dortmund Aplerbeck
2
Terminé
vendredi 04/11
ASC Dortmund Aplerbeck
2
Sprockhövel Sprockhövel
1
Terminé
Octobre 2022
dimanche 30/10
Paderborn Paderborn II
2
ASC Dortmund Aplerbeck
1
Terminé
dimanche 23/10
ASC Dortmund Aplerbeck
1
Ennepetal Ennepetal
0
Terminé
dimanche 16/10
Sportfreunde Lotte SF Lotte
0
ASC Dortmund Aplerbeck
2
Terminé
dimanche 09/10
ASC Dortmund Aplerbeck
0
FC Eintracht Rheine Rheine
2
Terminé
dimanche 02/10
Westfalia Rhynern Rhynern
1
ASC Dortmund Aplerbeck
0
Terminé
Septembre 2022
dimanche 25/09
ASC Dortmund Aplerbeck
0
Gievenbeck Gievenbeck
0
Terminé
dimanche 18/09
Gütersloh Gütersloh
1
ASC Dortmund Aplerbeck
0
Terminé
dimanche 11/09
ASC Dortmund Aplerbeck
2
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
1
Terminé
dimanche 04/09
Preußen Münster P. Münster II
1
ASC Dortmund Aplerbeck
4
Terminé
Août 2022
dimanche 28/08
ASC Dortmund Aplerbeck
2
Schermbeck Schermbeck
0
Terminé
dimanche 21/08
ASC Dortmund Aplerbeck
1
Bövinghausen Bövinghausen
3
Terminé
dimanche 14/08
Sportfreunde Siegen SF Siegen
3
ASC Dortmund Aplerbeck
0
Terminé
Juillet 2022
dimanche 17/07
Homberg Homberg
0
ASC Dortmund Aplerbeck
1
Terminé
dimanche 10/07
Brünninghausen Brünninghausen
0
ASC Dortmund Aplerbeck
2
Terminé
Janvier 2022
samedi 15/01
Schalke 04 Schalke II
10
ASC Dortmund Aplerbeck
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 P. Münster II P. Münster II 38 18 11 5 2 43 19 24
2 Bövinghausen Bövinghausen 35 17 11 2 4 39 25 14
3 Paderborn II Paderborn II 32 17 9 5 3 27 14 13
4 Gütersloh Gütersloh 32 18 10 2 6 37 26 11
5 Rhynern Rhynern 31 16 9 4 3 26 14 12
6 Aplerbeck Aplerbeck 31 17 10 1 6 25 18 7
7 Clarholz Clarholz 29 18 9 2 7 29 27 2
8 Schermbeck Schermbeck 27 18 8 3 7 27 26 1
9 Finnentrop / B Finnentrop / B 26 18 8 2 8 38 34 4
10 Rheine Rheine 26 18 8 2 8 28 27 1
11 SF Lotte SF Lotte 24 18 7 3 8 31 30 1
12 Vreden Vreden 23 18 6 5 7 30 35 -5
13 Sprockhövel Sprockhövel 18 18 5 3 10 28 39 -11
14 SF Siegen SF Siegen 16 17 4 4 9 23 27 -4
15 Gievenbeck Gievenbeck 16 18 4 4 10 24 32 -8
16 Ennepetal Ennepetal 16 17 5 1 11 15 31 -16
17 Erndtebrück Erndtebrück 14 17 4 2 11 22 49 -27
18 Delbrücker SC Delbrücker SC 13 18 3 4 11 21 40 -19
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 22 10 7 1 2 16 10 6
2 Finnentrop / B Finnentrop / B 20 10 6 2 2 24 12 12
3 SF Lotte SF Lotte 19 9 6 1 2 18 8 10
4 Gütersloh Gütersloh 19 10 6 1 3 22 13 9
5 Bövinghausen Bövinghausen 19 9 6 1 2 22 13 9
6 P. Münster II P. Münster II 18 10 5 3 2 28 14 14
7 Clarholz Clarholz 18 8 6 0 2 17 8 9
8 Paderborn II Paderborn II 17 8 5 2 1 11 4 7
9 Rheine Rheine 15 9 5 0 4 13 10 3
10 Rhynern Rhynern 14 8 4 2 2 11 7 4
11 Ennepetal Ennepetal 13 8 4 1 3 11 9 2
12 Schermbeck Schermbeck 13 10 4 1 5 19 19 0
13 Vreden Vreden 13 8 4 1 3 16 17 -1
14 Sprockhövel Sprockhövel 11 8 3 2 3 16 15 1
15 SF Siegen SF Siegen 10 8 3 1 4 14 11 3
16 Gievenbeck Gievenbeck 9 10 2 3 5 15 20 -5
17 Erndtebrück Erndtebrück 8 7 2 2 3 12 16 -4
18 Delbrücker SC Delbrücker SC 3 8 0 3 5 7 15 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 P. Münster II P. Münster II 20 8 6 2 0 15 5 10
2 Rhynern Rhynern 17 8 5 2 1 15 7 8
3 Bövinghausen Bövinghausen 16 8 5 1 2 17 12 5
4 Paderborn II Paderborn II 15 9 4 3 2 16 10 6
5 Schermbeck Schermbeck 14 8 4 2 2 8 7 1
6 Gütersloh Gütersloh 13 8 4 1 3 15 13 2
7 Rheine Rheine 11 9 3 2 4 15 17 -2
8 Clarholz Clarholz 11 10 3 2 5 12 19 -7
9 Vreden Vreden 10 10 2 4 4 14 18 -4
10 Delbrücker SC Delbrücker SC 10 10 3 1 6 14 25 -11
11 Aplerbeck Aplerbeck 9 7 3 0 4 9 8 1
12 Gievenbeck Gievenbeck 7 8 2 1 5 9 12 -3
13 Sprockhövel Sprockhövel 7 10 2 1 7 12 24 -12
14 SF Siegen SF Siegen 6 9 1 3 5 9 16 -7
15 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 8 2 0 6 14 22 -8
16 Erndtebrück Erndtebrück 6 10 2 0 8 10 33 -23
17 SF Lotte SF Lotte 5 9 1 2 6 13 22 -9
18 Ennepetal Ennepetal 3 9 1 0 8 4 22 -18
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
59%
10 victoires
6%
1 Nul
35%
6 Défaites
1,82 Points/match
6e
31 pts
1er
22 pts
11e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu