Sprockhövel

Sprockhövel

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
86%
6 victoires
0%
Aucun nul
14%
1 Défaite
2,57 Points/match
Stade
Baumhof Arena
Baumhof Arena - Sprockhövel
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3500
  • Affluence moyenne : 429
  • Affluence maximum : 700
  • Affluence minimum : 300
  • % de remplissage : 12
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sprockhövel
  • Code SPR
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Sprockhövel sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sprockhövel tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match Sprockhövel

Le prochain match du soir est Sprockhövel vs Schermbeck et débute le dimanche 07 mars 2021 à 15:00 dans le cadre de la 23e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Sprockhövel et Meinerzhagen est 2-3.

Sprockhövel occupe actuellement la 4e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Sascha Weber et Sven Möllerke

Défenseurs : Radu-Andrei Maldea, Sven Höltke, Jan-Niklas Budde, Raoul Meister et Felix Gremme

Milieux : Robin Kost, Tim Dudda, Raffaele Federico et Adrian Wasilewski

Attaquants : Simon Bukowski, Nazzareno Ciccarelli, Hatim Bentaleb, Felix Casalino, Maximilian Claus et Aziz Budak

Calendrier Sprockhövel & prochain match

Après Sprockhövel vs Schermbeck, le prochain match sera Hammer vs Sprockhövel le dimanche 14 mars 2021. Le coach Andrius Balaika annoncera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.
Août 2020
mercredi 05/08
FC Remscheid Remscheid
4
Sprockhövel Sprockhövel
0
Terminé
dimanche 09/08
Sprockhövel Sprockhövel
7
SG Welper Welper
1
Terminé
mercredi 12/08
Sprockhövel Sprockhövel
0
FC Bocholt Bocholt
2
Terminé
dimanche 23/08
Sprockhövel Sprockhövel
3
Schonnebeck Schonnebeck
2
Terminé
Septembre 2020
dimanche 06/09
Sprockhövel Sprockhövel
4
Paderborn Paderborn II
3
Terminé
dimanche 20/09
Sprockhövel Sprockhövel
3
Hammer SpVgg Hammer
2
Terminé
jeudi 24/09
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Sprockhövel Sprockhövel
2
Terminé
dimanche 27/09
Sprockhövel Sprockhövel
2
TuS Haltern Haltern
1
Terminé
Octobre 2020
jeudi 01/10
Victoria Clarholz Clarholz
0
Sprockhövel Sprockhövel
2
Terminé
dimanche 11/10
Erndtebrück Erndtebrück
1
Sprockhövel Sprockhövel
4
Terminé
dimanche 18/10
Sprockhövel Sprockhövel
2
Meinerzhagen Meinerzhagen
3
Terminé
Reporté
Westfalia Herne Westfalia
Sprockhövel Sprockhövel
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Sprockhövel Sprockhövel
Ennepetal Ennepetal
Reporté
Reporté
Vreden Vreden
Sprockhövel Sprockhövel
Reporté
Reporté
Sprockhövel Sprockhövel
Westfalia Rhynern Rhynern
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Kaan-Marienborn Kaan
Sprockhövel Sprockhövel
Reporté
Janvier 2021
Février 2021
Reporté
Sprockhövel Sprockhövel
FC Eintracht Rheine Rheine
Reporté
Reporté
ASC Dortmund Aplerbeck
Sprockhövel Sprockhövel
Reporté
Mars 2021
dimanche 07/03
Sprockhövel Sprockhövel
Schermbeck Schermbeck
15:00
dimanche 14/03
Hammer SpVgg Hammer
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
jeudi 18/03
Sprockhövel Sprockhövel
Sportfreunde Siegen SF Siegen
19:00
dimanche 21/03
TuS Haltern Haltern
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 28/03
Sprockhövel Sprockhövel
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
Avril 2021
dimanche 11/04
Meinerzhagen Meinerzhagen
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 18/04
Sprockhövel Sprockhövel
Westfalia Herne Westfalia
15:00
jeudi 22/04
Ennepetal Ennepetal
Sprockhövel Sprockhövel
19:00
dimanche 25/04
Sprockhövel Sprockhövel
Vreden Vreden
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Westfalia Rhynern Rhynern
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 09/05
Sprockhövel Sprockhövel
Kaan-Marienborn Kaan
15:00
dimanche 16/05
Gütersloh Gütersloh
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 30/05
Preussen Münster P. Münster II
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Sprockhövel Sprockhövel
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
dimanche 13/06
FC Eintracht Rheine Rheine
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 20/06
Sprockhövel Sprockhövel
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 25 9 8 1 0 16 3 13
2 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
3 Rhynern Rhynern 18 8 5 3 0 21 10 11
4 Sprockhövel Sprockhövel 18 7 6 0 1 19 10 9
5 Aplerbeck Aplerbeck 18 9 6 0 3 21 17 4
6 Kaan Kaan 16 7 5 1 1 27 7 20
7 Meinerzhagen Meinerzhagen 15 8 5 0 3 18 11 7
8 Vreden Vreden 14 9 4 2 3 19 13 6
9 Wattenscheid Wattenscheid 14 9 4 2 3 14 10 4
10 SF Siegen SF Siegen 14 10 4 2 4 11 13 -2
11 P. Münster II P. Münster II 12 9 4 0 5 14 15 -1
12 Ennepetal Ennepetal 11 7 3 2 2 18 14 4
13 Haltern Haltern 10 10 3 1 6 10 25 -15
14 Erndtebrück Erndtebrück 9 8 3 0 5 6 14 -8
15 Paderborn II Paderborn II 8 8 2 2 4 18 22 -4
16 Schermbeck Schermbeck 7 7 1 4 2 10 14 -4
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 7 10 1 4 5 14 20 -6
18 Rheine Rheine 7 10 2 1 7 14 28 -14
19 Clarholz Clarholz 6 7 2 0 5 9 17 -8
20 Westfalia Westfalia 1 8 0 1 7 5 20 -15
21 Hammer Hammer 0 8 0 0 8 8 25 -17
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 12 4 4 0 0 23 4 19
2 Aplerbeck Aplerbeck 12 5 4 0 1 13 10 3
3 Wattenscheid Wattenscheid 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Gütersloh Gütersloh 10 4 3 1 0 6 1 5
5 SF Siegen SF Siegen 10 5 3 1 1 7 5 2
6 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
7 Vreden Vreden 9 4 3 0 1 11 5 6
8 Sprockhövel Sprockhövel 9 4 3 0 1 11 9 2
9 Rhynern Rhynern 8 4 2 2 0 8 5 3
10 Ennepetal Ennepetal 7 4 2 1 1 9 8 1
11 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 5 1 3 1 9 9 0
12 P. Münster II P. Münster II 6 5 2 0 3 8 8 0
13 Erndtebrück Erndtebrück 6 5 2 0 3 4 8 -4
14 Haltern Haltern 6 5 2 0 3 3 11 -8
15 Paderborn II Paderborn II 5 4 1 2 1 9 9 0
16 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
17 Rheine Rheine 3 6 1 0 5 7 12 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 11 -7
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 15 5 5 0 0 10 2 8
2 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 5 4 0 1 11 4 7
3 Rhynern Rhynern 10 4 3 1 0 13 5 8
4 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
5 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
6 Aplerbeck Aplerbeck 6 4 2 0 2 8 7 1
7 Clarholz Clarholz 6 4 2 0 2 7 8 -1
8 P. Münster II P. Münster II 6 4 2 0 2 6 7 -1
9 Vreden Vreden 5 5 1 2 2 8 8 0
10 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
12 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
13 Wattenscheid Wattenscheid 4 4 1 1 2 5 6 -1
14 SF Siegen SF Siegen 4 5 1 1 3 4 8 -4
15 Haltern Haltern 4 5 1 1 3 7 14 -7
16 Rheine Rheine 4 4 1 1 2 7 16 -9
17 Paderborn II Paderborn II 3 4 1 0 3 9 13 -4
18 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
19 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 5 0 1 4 5 11 -6
20 Westfalia Westfalia 1 5 0 1 4 3 13 -10
21 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 14 -10
Classements avancés Oberliga
Stats globales
86%
6 victoires
0%
Aucun nul
14%
1 Défaite
2,57 Points/match
4e
18 pts
8e
9 pts
4e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 2 23 0 €
Total 2 23 0 €
Transferts