Sprockhövel

Sprockhövel

Allemagne
Stade
Baumhof Arena
Baumhof Arena - Sprockhövel
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3500
  • Affluence moyenne : 429
  • Affluence maximum : 700
  • Affluence minimum : 300
  • % de remplissage : 12
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sprockhövel
  • Code SPR
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Sprockhövel sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sprockhövel tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Sprockhövel

Le prochain match du soir est Sprockhövel vs P. Münster II et débute le dimanche 29 août 2021 à 15:00 dans le cadre de la 1ère journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Schonnebeck et Sprockhövel est 2-3.

Sprockhövel occupe actuellement la 15e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Sascha Weber et Sven Möllerke

Défenseurs : Radu-Andrei Maldea, Sven Höltke, Jan-Niklas Budde, Raoul Meister et Felix Gremme

Milieux : Robin Kost, Tim Dudda, Raffaele Federico et Adrian Wasilewski

Attaquants : Simon Bukowski, Nazzareno Ciccarelli, Hatim Bentaleb, Felix Casalino, Maximilian Claus et Aziz Budak

Calendrier Sprockhövel & prochain match

Après Sprockhövel vs P. Münster II, le prochain match sera Paderborn II vs Sprockhövel le dimanche 05 septembre 2021. Le coach Andrius Balaika annoncera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 03/07
Sprockhövel Sprockhövel
1
SC Velbert SC Velbert
2
Terminé
samedi 10/07
TVD Velbert TVD Velbert
3
Sprockhövel Sprockhövel
0
Terminé
Août 2021
dimanche 29/08
Sprockhövel Sprockhövel
Preußen Münster P. Münster II
15:00
Septembre 2021
dimanche 05/09
Paderborn Paderborn II
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 12/09
Sprockhövel Sprockhövel
Meinerzhagen Meinerzhagen
15:00
dimanche 19/09
Westfalia Herne Westfalia
Sprockhövel Sprockhövel
15:15
dimanche 26/09
Sprockhövel Sprockhövel
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Holzwickeder SC Holzwickede
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 10/10
Sprockhövel Sprockhövel
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
dimanche 17/10
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 24/10
Sprockhövel Sprockhövel
Kaan-Marienborn Kaan
15:00
dimanche 31/10
Victoria Clarholz Clarholz
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Sprockhövel Sprockhövel
Ennepetal Ennepetal
14:30
dimanche 14/11
Schermbeck Schermbeck
Sprockhövel Sprockhövel
14:30
dimanche 28/11
FC Eintracht Rheine Rheine
Sprockhövel Sprockhövel
14:30
Décembre 2021
dimanche 12/12
Sprockhövel Sprockhövel
Hammer SpVgg Hammer
14:30
Février 2022
dimanche 20/02
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Sprockhövel Sprockhövel
Vreden Vreden
15:00
dimanche 13/03
Gütersloh Gütersloh
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 20/03
Sprockhövel Sprockhövel
TuS Haltern Haltern
15:00
dimanche 27/03
Erndtebrück Erndtebrück
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hammer Hammer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Holzwickede Holzwickede 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kaan Kaan 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Haltern Haltern 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Westfalia Westfalia 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hammer Hammer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Holzwickede Holzwickede 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kaan Kaan 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Haltern Haltern 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Westfalia Westfalia 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Aplerbeck Aplerbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Rheine Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Ennepetal Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Erndtebrück Erndtebrück 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Finnentrop / B Finnentrop / B 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gütersloh Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hammer Hammer 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Holzwickede Holzwickede 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Kaan Kaan 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Paderborn II Paderborn II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 P. Münster II P. Münster II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schermbeck Schermbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SF Siegen SF Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sprockhövel Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Haltern Haltern 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Clarholz Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vreden Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Wattenscheid Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Westfalia Westfalia 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Rhynern Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Oberliga
Aucun transfert connu