SF Siegen

SF Siegen

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
13%
1 Victoire
13%
1 Nul
75%
6 Défaites
0,5 Points/match
Stade
Leimbachstadion
Leimbachstadion - Siegen
  • Année de construction : 1957
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 18716
  • Affluence moyenne : 691
  • Affluence maximum : 3648
  • Affluence minimum : 217
  • % de remplissage : 6
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sportfreunde Siegen, SF Siegen
  • Code SFS
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Sportfreunde Siegen sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Sportfreunde Siegen tous les matchs en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Sportfreunde Siegen

Le prochain match du soir est SF Siegen vs SF Lotte et débute le dimanche 09 octobre 2022 à 15:00 dans le cadre de la 9e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Rheine et SF Siegen est 2-0.

SF Siegen occupe actuellement la 18e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Dominik Poremba, Christoph Thies, Luke Litschel et Manuel Wolff

Défenseurs : Marco Beier, Fuad Dodic, Serkan Dalman et Tobias Filipzik

Milieux : Lennart Dreisbach, Björn Jost, Gilles Nigel Kühler, Malte Döbbelin, Anthony Bafobusha et Benedikt Brusch

Calendrier SF Siegen & prochain match

Après SF Siegen vs SF Lotte, le prochain match sera Ennepetal vs SF Siegen le dimanche 16 octobre 2022. Le coach Ottmar Griffel annoncera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.

2022/2023

Octobre 2022
dimanche 09/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:00
dimanche 16/10
Ennepetal Ennepetal
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:30
dimanche 23/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Paderborn Paderborn II
15:00
dimanche 30/10
Sprockhövel Sprockhövel
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Delbrücker SC Delbrücker SC
14:30
dimanche 13/11
Victoria Clarholz Clarholz
Sportfreunde Siegen SF Siegen
14:30
dimanche 27/11
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Erndtebrück Erndtebrück
14:30
Décembre 2022
dimanche 04/12
Vreden Vreden
Sportfreunde Siegen SF Siegen
14:30
dimanche 11/12
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Bövinghausen Bövinghausen
14:30
Février 2023
dimanche 05/02
ASC Dortmund Aplerbeck
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
dimanche 12/02
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Schermbeck Schermbeck
15:00
dimanche 26/02
Preußen Münster P. Münster II
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
dimanche 12/03
Gütersloh Gütersloh
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
dimanche 19/03
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Gievenbeck Gievenbeck
15:00
dimanche 26/03
Westfalia Rhynern Rhynern
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
jeudi 06/04
Sportfreunde Lotte SF Lotte
Sportfreunde Siegen SF Siegen
19:00
lundi 10/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 16/04
Paderborn Paderborn II
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
dimanche 23/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 30/04
Delbrücker SC Delbrücker SC
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
dimanche 14/05
Erndtebrück Erndtebrück
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
dimanche 21/05
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Vreden Vreden
15:00
Octobre 2022
dimanche 02/10
FC Eintracht Rheine Rheine
2
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Terminé
Septembre 2022
dimanche 25/09
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Westfalia Rhynern Rhynern
1
Terminé
dimanche 18/09
Gievenbeck Gievenbeck
1
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
Terminé
dimanche 11/09
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
Gütersloh Gütersloh
2
Terminé
dimanche 04/09
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
2
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
Terminé
Août 2022
dimanche 28/08
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
Preußen Münster P. Münster II
2
Terminé
dimanche 21/08
Schermbeck Schermbeck
3
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Terminé
dimanche 14/08
Sportfreunde Siegen SF Siegen
3
ASC Dortmund Aplerbeck
0
Terminé
Juillet 2022
mardi 12/07
TSV Steinbach Steinbach
4
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Terminé
vendredi 08/07
Malberg Malberg
1
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bövinghausen Bövinghausen 20 8 6 2 0 19 8 11
2 Rhynern Rhynern 20 8 6 2 0 13 2 11
3 P. Münster II P. Münster II 17 8 5 2 1 24 10 14
4 Paderborn II Paderborn II 14 8 4 2 2 11 6 5
5 SF Lotte SF Lotte 13 8 4 1 3 18 11 7
6 Gütersloh Gütersloh 13 7 4 1 2 11 10 1
7 Clarholz Clarholz 13 8 4 1 3 10 12 -2
8 Gievenbeck Gievenbeck 12 8 3 3 2 13 7 6
9 Finnentrop / B Finnentrop / B 10 8 3 1 4 17 17 0
10 Aplerbeck Aplerbeck 10 8 3 1 4 9 10 -1
11 Rheine Rheine 10 8 3 1 4 11 13 -2
12 Erndtebrück Erndtebrück 10 7 3 1 3 10 17 -7
13 Vreden Vreden 8 8 2 2 4 13 22 -9
14 Delbrücker SC Delbrücker SC 7 8 2 1 5 12 17 -5
15 Sprockhövel Sprockhövel 7 8 2 1 5 13 22 -9
16 Ennepetal Ennepetal 7 8 2 1 5 8 17 -9
17 Schermbeck Schermbeck 5 8 1 2 5 10 15 -5
18 SF Siegen SF Siegen 4 8 1 1 6 7 13 -6
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 SF Lotte SF Lotte 10 4 3 1 0 11 2 9
2 Rhynern Rhynern 10 4 3 1 0 7 0 7
3 Bövinghausen Bövinghausen 10 4 3 1 0 9 3 6
4 Paderborn II Paderborn II 9 4 3 0 1 6 2 4
5 Clarholz Clarholz 9 4 3 0 1 7 5 2
6 P. Münster II P. Münster II 8 5 2 2 1 16 9 7
7 Sprockhövel Sprockhövel 7 4 2 1 1 12 10 2
8 Finnentrop / B Finnentrop / B 7 4 2 1 1 8 7 1
9 Ennepetal Ennepetal 7 4 2 1 1 6 5 1
10 Aplerbeck Aplerbeck 7 4 2 1 1 5 4 1
11 Rheine Rheine 6 4 2 0 2 3 3 0
12 Gütersloh Gütersloh 6 4 2 0 2 6 7 -1
13 Vreden Vreden 6 4 2 0 2 9 12 -3
14 Gievenbeck Gievenbeck 5 4 1 2 1 5 4 1
15 Erndtebrück Erndtebrück 4 2 1 1 0 4 3 1
16 SF Siegen SF Siegen 3 4 1 0 3 5 5 0
17 Schermbeck Schermbeck 3 4 1 0 3 6 8 -2
18 Delbrücker SC Delbrücker SC 1 4 0 1 3 5 10 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bövinghausen Bövinghausen 10 4 3 1 0 10 5 5
2 Rhynern Rhynern 10 4 3 1 0 6 2 4
3 P. Münster II P. Münster II 9 3 3 0 0 8 1 7
4 Gievenbeck Gievenbeck 7 4 2 1 1 8 3 5
5 Gütersloh Gütersloh 7 3 2 1 0 5 3 2
6 Delbrücker SC Delbrücker SC 6 4 2 0 2 7 7 0
7 Erndtebrück Erndtebrück 6 5 2 0 3 6 14 -8
8 Paderborn II Paderborn II 5 4 1 2 1 5 4 1
9 Rheine Rheine 4 4 1 1 2 8 10 -2
10 Clarholz Clarholz 4 4 1 1 2 3 7 -4
11 Finnentrop / B Finnentrop / B 3 4 1 0 3 9 10 -1
12 SF Lotte SF Lotte 3 4 1 0 3 7 9 -2
13 Aplerbeck Aplerbeck 3 4 1 0 3 4 6 -2
14 Schermbeck Schermbeck 2 4 0 2 2 4 7 -3
15 Vreden Vreden 2 4 0 2 2 4 10 -6
16 SF Siegen SF Siegen 1 4 0 1 3 2 8 -6
17 Ennepetal Ennepetal 0 4 0 0 4 2 12 -10
18 Sprockhövel Sprockhövel 0 4 0 0 4 1 12 -11
Classements avancés Oberliga
Stats globales
13%
1 Victoire
13%
1 Nul
75%
6 Défaites
0,5 Points/match
18e
4 pts
16e
3 pts
16e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu