Vreden

Vreden

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
44%
4 victoires
22%
2 Nuls
33%
3 Défaites
1,56 Points/match
Stade
Hamalandstadion
Hamalandstadion - Vreden
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SpVgg Vreden, Vreden
  • Code VRE
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SpVgg Vreden sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SpVgg Vreden tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match SpVgg Vreden

Le prochain match du soir est Ennepetal vs Vreden et débute le dimanche 29 novembre 2020 à 14:30 dans le cadre de la 14e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Erndtebrück et Vreden est 1-0.

Vreden occupe actuellement la 8e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Vreden & prochain match

Après Ennepetal vs Vreden, le prochain match sera Westfalia vs Vreden le dimanche 06 décembre 2020.
Septembre 2020
dimanche 06/09
Vreden Vreden
2
FC Eintracht Rheine Rheine
3
Terminé
dimanche 13/09
ASC Dortmund Aplerbeck
3
Vreden Vreden
2
Terminé
dimanche 20/09
Vreden Vreden
4
Paderborn Paderborn II
1
Terminé
jeudi 24/09
Schermbeck Schermbeck
2
Vreden Vreden
2
Terminé
dimanche 27/09
Vreden Vreden
2
Hammer SpVgg Hammer
1
Terminé
Octobre 2020
jeudi 01/10
Sportfreunde Siegen SF Siegen
1
Vreden Vreden
1
Terminé
dimanche 04/10
Vreden Vreden
3
TuS Haltern Haltern
0
Terminé
dimanche 11/10
Victoria Clarholz Clarholz
1
Vreden Vreden
3
Terminé
dimanche 25/10
Erndtebrück Erndtebrück
1
Vreden Vreden
0
Terminé
Reporté
Vreden Vreden
Meinerzhagen Meinerzhagen
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Holzwickeder SC Holzwickede
Vreden Vreden
Reporté
Reporté
Vreden Vreden
Sprockhövel Sprockhövel
Reporté
dimanche 29/11
Ennepetal Ennepetal
Vreden Vreden
14:30
Décembre 2020
dimanche 06/12
Westfalia Herne Westfalia
Vreden Vreden
15:15
dimanche 13/12
Vreden Vreden
Westfalia Rhynern Rhynern
14:30
dimanche 20/12
Kaan-Marienborn Kaan
Vreden Vreden
14:30
Janvier 2021
dimanche 31/01
Vreden Vreden
Gütersloh Gütersloh
14:30
Février 2021
dimanche 07/02
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Vreden Vreden
15:00
samedi 13/02
Vreden Vreden
Preussen Münster P. Münster II
15:00
dimanche 21/02
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Vreden Vreden
15:00
dimanche 28/02
FC Eintracht Rheine Rheine
Vreden Vreden
15:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Vreden Vreden
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
dimanche 14/03
Paderborn Paderborn II
Vreden Vreden
15:00
jeudi 18/03
Vreden Vreden
Schermbeck Schermbeck
19:00
dimanche 21/03
Hammer SpVgg Hammer
Vreden Vreden
15:00
dimanche 28/03
Vreden Vreden
Sportfreunde Siegen SF Siegen
15:00
Avril 2021
jeudi 01/04
TuS Haltern Haltern
Vreden Vreden
19:00
lundi 05/04
Vreden Vreden
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
jeudi 15/04
Vreden Vreden
Erndtebrück Erndtebrück
19:00
dimanche 18/04
Meinerzhagen Meinerzhagen
Vreden Vreden
15:00
jeudi 22/04
Vreden Vreden
Holzwickeder SC Holzwickede
19:00
dimanche 25/04
Sprockhövel Sprockhövel
Vreden Vreden
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Vreden Vreden
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 09/05
Vreden Vreden
Westfalia Herne Westfalia
15:00
dimanche 16/05
Westfalia Rhynern Rhynern
Vreden Vreden
15:00
lundi 24/05
Vreden Vreden
Kaan-Marienborn Kaan
15:00
dimanche 30/05
Gütersloh Gütersloh
Vreden Vreden
15:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Vreden Vreden
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
dimanche 13/06
Preussen Münster P. Münster II
Vreden Vreden
15:00
dimanche 20/06
Vreden Vreden
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 25 9 8 1 0 16 3 13
2 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
3 Rhynern Rhynern 18 8 5 3 0 21 10 11
4 Sprockhövel Sprockhövel 18 7 6 0 1 19 10 9
5 Aplerbeck Aplerbeck 18 9 6 0 3 21 17 4
6 Kaan Kaan 16 7 5 1 1 27 7 20
7 Meinerzhagen Meinerzhagen 15 8 5 0 3 18 11 7
8 Vreden Vreden 14 9 4 2 3 19 13 6
9 Wattenscheid Wattenscheid 14 9 4 2 3 14 10 4
10 SF Siegen SF Siegen 14 10 4 2 4 11 13 -2
11 P. Münster II P. Münster II 12 9 4 0 5 14 15 -1
12 Ennepetal Ennepetal 11 7 3 2 2 18 14 4
13 Haltern Haltern 10 10 3 1 6 10 25 -15
14 Erndtebrück Erndtebrück 9 8 3 0 5 6 14 -8
15 Paderborn II Paderborn II 8 8 2 2 4 18 22 -4
16 Schermbeck Schermbeck 7 7 1 4 2 10 14 -4
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 7 10 1 4 5 14 20 -6
18 Rheine Rheine 7 10 2 1 7 14 28 -14
19 Clarholz Clarholz 6 7 2 0 5 9 17 -8
20 Westfalia Westfalia 1 8 0 1 7 5 20 -15
21 Hammer Hammer 0 8 0 0 8 8 25 -17
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 12 4 4 0 0 23 4 19
2 Aplerbeck Aplerbeck 12 5 4 0 1 13 10 3
3 Wattenscheid Wattenscheid 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Gütersloh Gütersloh 10 4 3 1 0 6 1 5
5 SF Siegen SF Siegen 10 5 3 1 1 7 5 2
6 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
7 Vreden Vreden 9 4 3 0 1 11 5 6
8 Sprockhövel Sprockhövel 9 4 3 0 1 11 9 2
9 Rhynern Rhynern 8 4 2 2 0 8 5 3
10 Ennepetal Ennepetal 7 4 2 1 1 9 8 1
11 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 5 1 3 1 9 9 0
12 P. Münster II P. Münster II 6 5 2 0 3 8 8 0
13 Erndtebrück Erndtebrück 6 5 2 0 3 4 8 -4
14 Haltern Haltern 6 5 2 0 3 3 11 -8
15 Paderborn II Paderborn II 5 4 1 2 1 9 9 0
16 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
17 Rheine Rheine 3 6 1 0 5 7 12 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 11 -7
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 15 5 5 0 0 10 2 8
2 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 5 4 0 1 11 4 7
3 Rhynern Rhynern 10 4 3 1 0 13 5 8
4 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
5 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
6 Aplerbeck Aplerbeck 6 4 2 0 2 8 7 1
7 Clarholz Clarholz 6 4 2 0 2 7 8 -1
8 P. Münster II P. Münster II 6 4 2 0 2 6 7 -1
9 Vreden Vreden 5 5 1 2 2 8 8 0
10 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
12 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
13 Wattenscheid Wattenscheid 4 4 1 1 2 5 6 -1
14 SF Siegen SF Siegen 4 5 1 1 3 4 8 -4
15 Haltern Haltern 4 5 1 1 3 7 14 -7
16 Rheine Rheine 4 4 1 1 2 7 16 -9
17 Paderborn II Paderborn II 3 4 1 0 3 9 13 -4
18 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
19 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 5 0 1 4 5 11 -6
20 Westfalia Westfalia 1 5 0 1 4 3 13 -10
21 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 14 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
2 Gütersloh Gütersloh 16 6 5 1 0 8 2 6
3 Sprockhövel Sprockhövel 15 6 5 0 1 15 7 8
4 Aplerbeck Aplerbeck 15 6 5 0 1 16 9 7
5 Rhynern Rhynern 14 6 4 2 0 16 7 9
6 Kaan Kaan 13 6 4 1 1 23 5 18
7 Vreden Vreden 13 6 4 1 1 13 5 8
8 SF Siegen SF Siegen 10 6 3 1 2 8 6 2
9 Wattenscheid Wattenscheid 9 6 3 0 3 10 7 3
10 P. Münster II P. Münster II 9 6 3 0 3 9 6 3
11 Meinerzhagen Meinerzhagen 9 6 3 0 3 12 10 2
12 Ennepetal Ennepetal 8 6 2 2 2 15 12 3
13 Paderborn II Paderborn II 7 6 2 1 3 12 15 -3
14 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 6 1 3 2 14 16 -2
15 Erndtebrück Erndtebrück 6 6 2 0 4 4 12 -8
16 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
17 Rheine Rheine 4 6 1 1 4 9 20 -11
18 Haltern Haltern 4 6 1 1 4 4 17 -13
19 Clarholz Clarholz 3 6 1 0 5 6 16 -10
20 Hammer Hammer 0 6 0 0 6 7 20 -13
21 Westfalia Westfalia 0 6 0 0 6 4 17 -13

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 9 3 3 0 0 19 2 17
2 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
3 Vreden Vreden 9 3 3 0 0 9 2 7
4 Aplerbeck Aplerbeck 9 3 3 0 0 10 5 5
5 SF Siegen SF Siegen 9 3 3 0 0 6 2 4
6 Rhynern Rhynern 7 3 2 1 0 6 3 3
7 Gütersloh Gütersloh 7 3 2 1 0 4 1 3
8 Wattenscheid Wattenscheid 6 3 2 0 1 7 3 4
9 Sprockhövel Sprockhövel 6 3 2 0 1 7 6 1
10 Finnentrop / B Finnentrop / B 5 3 1 2 0 9 8 1
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 6 6 0
12 Paderborn II Paderborn II 4 3 1 1 1 6 6 0
13 P. Münster II P. Münster II 3 3 1 0 2 5 3 2
14 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
15 Rheine Rheine 3 3 1 0 2 5 6 -1
16 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
17 Haltern Haltern 3 3 1 0 2 2 7 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 3 0 0 3 3 9 -6
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
3 Gütersloh Gütersloh 9 3 3 0 0 4 1 3
4 Rhynern Rhynern 7 3 2 1 0 10 4 6
5 Aplerbeck Aplerbeck 6 3 2 0 1 6 4 2
6 Meinerzhagen Meinerzhagen 6 3 2 0 1 5 3 2
7 P. Münster II P. Münster II 6 3 2 0 1 4 3 1
8 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
9 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
10 Vreden Vreden 4 3 1 1 1 4 3 1
11 Wattenscheid Wattenscheid 3 3 1 0 2 3 4 -1
12 Paderborn II Paderborn II 3 3 1 0 2 6 9 -3
13 Clarholz Clarholz 3 3 1 0 2 4 7 -3
14 Schermbeck Schermbeck 3 3 1 0 2 4 8 -4
15 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
16 SF Siegen SF Siegen 1 3 0 1 2 2 4 -2
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 3 0 1 2 5 8 -3
18 Haltern Haltern 1 3 0 1 2 2 10 -8
19 Rheine Rheine 1 3 0 1 2 4 14 -10
20 Hammer Hammer 0 3 0 0 3 4 11 -7
21 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 10 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
44%
4 victoires
22%
2 Nuls
33%
3 Défaites
1,56 Points/match
8e
14 pts
7e
9 pts
9e
5 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu