Matchs
Auj. 19:00
Bövinghausen
Rheine
# | Équipe | Pts | J | Dom. | Ext. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 05 nov. | 28 avr. | |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 05 mai | 12 nov. | |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 01 oct. | 28 mars | |
4 | Rheine | 0 | 0 | |||
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 10 mars | 10 sept. | |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 20 mai | 03 déc. | |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 22 oct. | 14 avr. | |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 07 avr. | 15 oct. | |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 20 août | 18 févr. | |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 03 sept. | 03 mars | |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 25 févr. | 27 août | |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 10 déc. | 26 mai | |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 04 févr. | 13 août | |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 08 oct. | 01 avr. | |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 24 mars | 24 sept. | |
16 | Vreden | 0 | 0 | 21 avr. | 29 oct. | |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 19 nov. | 12 mai | |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 17 sept. | 17 mars |
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
OBI-Arena - Rheine
- Surface : pelouse naturelle
- Capacité : 7500
Informations
- Type club masculin
- Noms FC Eintracht Rheine, Rheine
- Code ERH
- Zone Allemagne
Tournois en cours
FC Eintracht Rheine sur Foot Direct
Retrouvez pour le club FC Eintracht Rheine tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.
Résultat match FC Eintracht Rheine
Le prochain match du soir est Bövinghausen vs Rheine et débute le jeudi 28 mars 2024 à 19:00 dans le cadre de la 25e journée de Oberliga.
Calendrier Rheine & prochain match
Après Bövinghausen vs Rheine, le prochain match sera Türkspor vs Rheine le lundi 01 avril 2024.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Août 2023
Septembre 2023
Octobre 2023
Novembre 2023
Février 2024
Mars 2024
Avril 2024
Mai 2024
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Équipe | Pts | J | G | N | D | BP | BC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aplerbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Brünninghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bövinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Rheine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Ennepetal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Erkenschwick | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finnentrop / B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Gievenbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | P. Münster II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Schermbeck | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | SF Lotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | SF Siegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Sprockhövel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Türkspor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Clarholz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Vreden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Wattenscheid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Rhynern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Effectif inconnu
Aucun transfert connu