Rheine

Rheine

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
20%
2 victoires
10%
1 Nul
70%
7 Défaites
0,7 Points/match
Stade
OBI-Arena
OBI-Arena - Rheine
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms FC Eintracht Rheine, Rheine
  • Code ERH
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

FC Eintracht Rheine sur Foot Direct

Retrouvez pour le club FC Eintracht Rheine tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match FC Eintracht Rheine

Le prochain match du soir est Rheine vs Clarholz et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 14:30 dans le cadre de la 15e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Rheine et Schermbeck est 1-3.

Rheine occupe actuellement la 18e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Calendrier Rheine & prochain match

Après Rheine vs Clarholz, le prochain match sera Rheine vs Erndtebrück le dimanche 20 décembre 2020.
Août 2020
samedi 01/08
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Sportfreunde Lotte SF Lotte
2
Terminé
Septembre 2020
dimanche 06/09
Vreden Vreden
2
FC Eintracht Rheine Rheine
3
Terminé
dimanche 13/09
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Westfalia Rhynern Rhynern
3
Terminé
dimanche 20/09
Kaan-Marienborn Kaan
8
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Terminé
jeudi 24/09
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Gütersloh Gütersloh
2
Terminé
dimanche 27/09
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
2
FC Eintracht Rheine Rheine
2
Terminé
Octobre 2020
jeudi 01/10
FC Eintracht Rheine Rheine
0
Preussen Münster P. Münster II
1
Terminé
dimanche 04/10
Wattenscheid 09 Wattenscheid
4
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Terminé
dimanche 11/10
FC Eintracht Rheine Rheine
4
Westfalia Herne Westfalia
0
Terminé
dimanche 18/10
FC Eintracht Rheine Rheine
0
ASC Dortmund Aplerbeck
3
Terminé
Reporté
Paderborn Paderborn II
FC Eintracht Rheine Rheine
Reporté
mercredi 28/10
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Schermbeck Schermbeck
3
Terminé
Novembre 2020
Reporté
Hammer SpVgg Hammer
FC Eintracht Rheine Rheine
Reporté
Reporté
FC Eintracht Rheine Rheine
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Reporté
Reporté
TuS Haltern Haltern
FC Eintracht Rheine Rheine
Reporté
Décembre 2020
dimanche 06/12
FC Eintracht Rheine Rheine
Victoria Clarholz Clarholz
14:30
dimanche 20/12
FC Eintracht Rheine Rheine
Erndtebrück Erndtebrück
14:30
Janvier 2021
dimanche 31/01
Meinerzhagen Meinerzhagen
FC Eintracht Rheine Rheine
14:30
Février 2021
dimanche 07/02
FC Eintracht Rheine Rheine
Holzwickeder SC Holzwickede
15:00
samedi 13/02
Sprockhövel Sprockhövel
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
dimanche 21/02
FC Eintracht Rheine Rheine
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 28/02
FC Eintracht Rheine Rheine
Vreden Vreden
15:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Westfalia Rhynern Rhynern
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
dimanche 14/03
FC Eintracht Rheine Rheine
Kaan-Marienborn Kaan
15:00
jeudi 18/03
Gütersloh Gütersloh
FC Eintracht Rheine Rheine
19:00
dimanche 21/03
FC Eintracht Rheine Rheine
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
dimanche 28/03
Preussen Münster P. Münster II
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
Avril 2021
jeudi 01/04
FC Eintracht Rheine Rheine
Wattenscheid 09 Wattenscheid
19:00
lundi 05/04
Westfalia Herne Westfalia
FC Eintracht Rheine Rheine
15:15
dimanche 11/04
ASC Dortmund Aplerbeck
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
jeudi 15/04
FC Eintracht Rheine Rheine
Paderborn Paderborn II
19:00
dimanche 18/04
Schermbeck Schermbeck
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
jeudi 22/04
FC Eintracht Rheine Rheine
Hammer SpVgg Hammer
19:00
dimanche 25/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
FC Eintracht Rheine Rheine
TuS Haltern Haltern
15:00
dimanche 09/05
Victoria Clarholz Clarholz
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
lundi 24/05
Erndtebrück Erndtebrück
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
dimanche 30/05
FC Eintracht Rheine Rheine
Meinerzhagen Meinerzhagen
15:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Holzwickeder SC Holzwickede
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
dimanche 13/06
FC Eintracht Rheine Rheine
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 20/06
Ennepetal Ennepetal
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 25 9 8 1 0 16 3 13
2 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
3 Rhynern Rhynern 18 8 5 3 0 21 10 11
4 Sprockhövel Sprockhövel 18 7 6 0 1 19 10 9
5 Aplerbeck Aplerbeck 18 9 6 0 3 21 17 4
6 Kaan Kaan 16 7 5 1 1 27 7 20
7 Meinerzhagen Meinerzhagen 15 8 5 0 3 18 11 7
8 Vreden Vreden 14 9 4 2 3 19 13 6
9 Wattenscheid Wattenscheid 14 9 4 2 3 14 10 4
10 SF Siegen SF Siegen 14 10 4 2 4 11 13 -2
11 P. Münster II P. Münster II 12 9 4 0 5 14 15 -1
12 Ennepetal Ennepetal 11 7 3 2 2 18 14 4
13 Haltern Haltern 10 10 3 1 6 10 25 -15
14 Erndtebrück Erndtebrück 9 8 3 0 5 6 14 -8
15 Paderborn II Paderborn II 8 8 2 2 4 18 22 -4
16 Schermbeck Schermbeck 7 7 1 4 2 10 14 -4
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 7 10 1 4 5 14 20 -6
18 Rheine Rheine 7 10 2 1 7 14 28 -14
19 Clarholz Clarholz 6 7 2 0 5 9 17 -8
20 Westfalia Westfalia 1 8 0 1 7 5 20 -15
21 Hammer Hammer 0 8 0 0 8 8 25 -17
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 12 4 4 0 0 23 4 19
2 Aplerbeck Aplerbeck 12 5 4 0 1 13 10 3
3 Wattenscheid Wattenscheid 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Gütersloh Gütersloh 10 4 3 1 0 6 1 5
5 SF Siegen SF Siegen 10 5 3 1 1 7 5 2
6 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
7 Vreden Vreden 9 4 3 0 1 11 5 6
8 Sprockhövel Sprockhövel 9 4 3 0 1 11 9 2
9 Rhynern Rhynern 8 4 2 2 0 8 5 3
10 Ennepetal Ennepetal 7 4 2 1 1 9 8 1
11 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 5 1 3 1 9 9 0
12 P. Münster II P. Münster II 6 5 2 0 3 8 8 0
13 Erndtebrück Erndtebrück 6 5 2 0 3 4 8 -4
14 Haltern Haltern 6 5 2 0 3 3 11 -8
15 Paderborn II Paderborn II 5 4 1 2 1 9 9 0
16 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
17 Rheine Rheine 3 6 1 0 5 7 12 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 11 -7
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 15 5 5 0 0 10 2 8
2 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 5 4 0 1 11 4 7
3 Rhynern Rhynern 10 4 3 1 0 13 5 8
4 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
5 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
6 Aplerbeck Aplerbeck 6 4 2 0 2 8 7 1
7 Clarholz Clarholz 6 4 2 0 2 7 8 -1
8 P. Münster II P. Münster II 6 4 2 0 2 6 7 -1
9 Vreden Vreden 5 5 1 2 2 8 8 0
10 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
12 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
13 Wattenscheid Wattenscheid 4 4 1 1 2 5 6 -1
14 SF Siegen SF Siegen 4 5 1 1 3 4 8 -4
15 Haltern Haltern 4 5 1 1 3 7 14 -7
16 Rheine Rheine 4 4 1 1 2 7 16 -9
17 Paderborn II Paderborn II 3 4 1 0 3 9 13 -4
18 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
19 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 5 0 1 4 5 11 -6
20 Westfalia Westfalia 1 5 0 1 4 3 13 -10
21 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 14 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
2 Gütersloh Gütersloh 16 6 5 1 0 8 2 6
3 Sprockhövel Sprockhövel 15 6 5 0 1 15 7 8
4 Aplerbeck Aplerbeck 15 6 5 0 1 16 9 7
5 Rhynern Rhynern 14 6 4 2 0 16 7 9
6 Kaan Kaan 13 6 4 1 1 23 5 18
7 Vreden Vreden 13 6 4 1 1 13 5 8
8 SF Siegen SF Siegen 10 6 3 1 2 8 6 2
9 Wattenscheid Wattenscheid 9 6 3 0 3 10 7 3
10 P. Münster II P. Münster II 9 6 3 0 3 9 6 3
11 Meinerzhagen Meinerzhagen 9 6 3 0 3 12 10 2
12 Ennepetal Ennepetal 8 6 2 2 2 15 12 3
13 Paderborn II Paderborn II 7 6 2 1 3 12 15 -3
14 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 6 1 3 2 14 16 -2
15 Erndtebrück Erndtebrück 6 6 2 0 4 4 12 -8
16 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
17 Rheine Rheine 4 6 1 1 4 9 20 -11
18 Haltern Haltern 4 6 1 1 4 4 17 -13
19 Clarholz Clarholz 3 6 1 0 5 6 16 -10
20 Hammer Hammer 0 6 0 0 6 7 20 -13
21 Westfalia Westfalia 0 6 0 0 6 4 17 -13

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 9 3 3 0 0 19 2 17
2 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
3 Vreden Vreden 9 3 3 0 0 9 2 7
4 Aplerbeck Aplerbeck 9 3 3 0 0 10 5 5
5 SF Siegen SF Siegen 9 3 3 0 0 6 2 4
6 Rhynern Rhynern 7 3 2 1 0 6 3 3
7 Gütersloh Gütersloh 7 3 2 1 0 4 1 3
8 Wattenscheid Wattenscheid 6 3 2 0 1 7 3 4
9 Sprockhövel Sprockhövel 6 3 2 0 1 7 6 1
10 Finnentrop / B Finnentrop / B 5 3 1 2 0 9 8 1
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 6 6 0
12 Paderborn II Paderborn II 4 3 1 1 1 6 6 0
13 P. Münster II P. Münster II 3 3 1 0 2 5 3 2
14 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
15 Rheine Rheine 3 3 1 0 2 5 6 -1
16 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
17 Haltern Haltern 3 3 1 0 2 2 7 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 3 0 0 3 3 9 -6
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
2 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
3 Gütersloh Gütersloh 9 3 3 0 0 4 1 3
4 Rhynern Rhynern 7 3 2 1 0 10 4 6
5 Aplerbeck Aplerbeck 6 3 2 0 1 6 4 2
6 Meinerzhagen Meinerzhagen 6 3 2 0 1 5 3 2
7 P. Münster II P. Münster II 6 3 2 0 1 4 3 1
8 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
9 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
10 Vreden Vreden 4 3 1 1 1 4 3 1
11 Wattenscheid Wattenscheid 3 3 1 0 2 3 4 -1
12 Paderborn II Paderborn II 3 3 1 0 2 6 9 -3
13 Clarholz Clarholz 3 3 1 0 2 4 7 -3
14 Schermbeck Schermbeck 3 3 1 0 2 4 8 -4
15 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
16 SF Siegen SF Siegen 1 3 0 1 2 2 4 -2
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 3 0 1 2 5 8 -3
18 Haltern Haltern 1 3 0 1 2 2 10 -8
19 Rheine Rheine 1 3 0 1 2 4 14 -10
20 Hammer Hammer 0 3 0 0 3 4 11 -7
21 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 10 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Effectif inconnu
Stats globales
20%
2 victoires
10%
1 Nul
70%
7 Défaites
0,7 Points/match
18e
7 pts
17e
3 pts
16e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu