Ennepetal

Ennepetal

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
25%
4 victoires
6%
1 Nul
69%
11 Défaites
0,81 Points/match
Stade
Bremenstadion
Bremenstadion - Ennepetal
  • Année de construction : 1969
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6200
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ennepetal
  • Code ENN
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Ennepetal sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Ennepetal tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Oberliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Ennepetal

Le prochain match du soir est Rheine vs Ennepetal et débute le dimanche 05 février 2023 à 15:00 dans le cadre de la 18e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Ennepetal et Gievenbeck est 2-0.

Ennepetal occupe actuellement la 18e position du classement Général de Oberliga 2022/2023.

Calendrier Ennepetal & prochain match

Après Rheine vs Ennepetal, le prochain match sera Ennepetal vs SF Lotte le dimanche 12 février 2023.

2022/2023

Janvier 2023
Reporté
Westfalia Rhynern Rhynern
Ennepetal Ennepetal
Reporté
Février 2023
dimanche 05/02
FC Eintracht Rheine Rheine
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 12/02
Ennepetal Ennepetal
Sportfreunde Lotte SF Lotte
15:15
dimanche 26/02
Ennepetal Ennepetal
Bövinghausen Bövinghausen
15:15
Mars 2023
dimanche 05/03
Paderborn Paderborn II
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 12/03
Ennepetal Ennepetal
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 19/03
Delbrücker SC Delbrücker SC
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 26/03
Ennepetal Ennepetal
Victoria Clarholz Clarholz
15:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Erndtebrück Erndtebrück
Ennepetal Ennepetal
15:00
jeudi 06/04
Ennepetal Ennepetal
Vreden Vreden
19:00
lundi 10/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 16/04
Ennepetal Ennepetal
ASC Dortmund Aplerbeck
15:00
dimanche 23/04
Schermbeck Schermbeck
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 30/04
Ennepetal Ennepetal
Preußen Münster P. Münster II
15:00
Mai 2023
dimanche 07/05
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 14/05
Ennepetal Ennepetal
Gütersloh Gütersloh
15:00
dimanche 21/05
Gievenbeck Gievenbeck
Ennepetal Ennepetal
15:00
lundi 29/05
Ennepetal Ennepetal
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Ennepetal Ennepetal
2
Gievenbeck Gievenbeck
0
Terminé
Novembre 2022
dimanche 27/11
Gütersloh Gütersloh
3
Ennepetal Ennepetal
0
Terminé
dimanche 13/11
Ennepetal Ennepetal
3
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Terminé
dimanche 06/11
Preußen Münster P. Münster II
2
Ennepetal Ennepetal
0
Terminé
Octobre 2022
dimanche 30/10
Ennepetal Ennepetal
0
Schermbeck Schermbeck
1
Terminé
dimanche 23/10
ASC Dortmund Aplerbeck
1
Ennepetal Ennepetal
0
Terminé
samedi 15/10
Ennepetal Ennepetal
0
Sportfreunde Siegen SF Siegen
3
Terminé
dimanche 09/10
Vreden Vreden
4
Ennepetal Ennepetal
1
Terminé
dimanche 02/10
Ennepetal Ennepetal
1
Erndtebrück Erndtebrück
2
Terminé
Septembre 2022
dimanche 25/09
Victoria Clarholz Clarholz
2
Ennepetal Ennepetal
0
Terminé
dimanche 18/09
Ennepetal Ennepetal
2
Delbrücker SC Delbrücker SC
1
Terminé
dimanche 11/09
Sprockhövel Sprockhövel
4
Ennepetal Ennepetal
0
Terminé
dimanche 04/09
Ennepetal Ennepetal
1
Paderborn Paderborn II
1
Terminé
Août 2022
samedi 27/08
Bövinghausen Bövinghausen
3
Ennepetal Ennepetal
1
Terminé
dimanche 21/08
Sportfreunde Lotte SF Lotte
3
Ennepetal Ennepetal
1
Terminé
dimanche 14/08
Ennepetal Ennepetal
2
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Terminé
Juillet 2022
dimanche 31/07
Schwarz-Weiss Essen SW Essen
2
Ennepetal Ennepetal
2
Terminé
dimanche 17/07
TuRU 1880 Düsseldorf TuRU
1
Ennepetal Ennepetal
1
Terminé
jeudi 14/07
Sportfreunde Oestrich-Iserlohn Iserlohn
2
Ennepetal Ennepetal
3
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 P. Münster II P. Münster II 35 17 10 5 2 41 18 23
2 Bövinghausen Bövinghausen 35 16 11 2 3 39 24 15
3 Paderborn II Paderborn II 32 17 9 5 3 27 14 13
4 Rhynern Rhynern 31 16 9 4 3 26 14 12
5 Gütersloh Gütersloh 29 17 9 2 6 34 26 8
6 Clarholz Clarholz 29 17 9 2 6 27 23 4
7 Aplerbeck Aplerbeck 28 16 9 1 6 22 16 6
8 Schermbeck Schermbeck 27 17 8 3 6 26 22 4
9 Rheine Rheine 26 17 8 2 7 28 26 2
10 Finnentrop / B Finnentrop / B 23 17 7 2 8 34 32 2
11 SF Lotte SF Lotte 21 17 6 3 8 30 30 0
12 Vreden Vreden 20 17 5 5 7 26 34 -8
13 SF Siegen SF Siegen 16 16 4 4 8 21 24 -3
14 Gievenbeck Gievenbeck 16 17 4 4 9 24 31 -7
15 Sprockhövel Sprockhövel 15 17 4 3 10 27 39 -12
16 Erndtebrück Erndtebrück 14 16 4 2 10 21 47 -26
17 Delbrücker SC Delbrücker SC 13 17 3 4 10 21 37 -16
18 Ennepetal Ennepetal 13 16 4 1 11 14 31 -17
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bövinghausen Bövinghausen 19 9 6 1 2 22 13 9
2 Aplerbeck Aplerbeck 19 9 6 1 2 13 8 5
3 P. Münster II P. Münster II 18 10 5 3 2 28 14 14
4 Clarholz Clarholz 18 8 6 0 2 17 8 9
5 Finnentrop / B Finnentrop / B 17 9 5 2 2 20 10 10
6 Paderborn II Paderborn II 17 8 5 2 1 11 4 7
7 SF Lotte SF Lotte 16 8 5 1 2 17 8 9
8 Gütersloh Gütersloh 16 9 5 1 3 19 13 6
9 Rheine Rheine 15 8 5 0 3 13 9 4
10 Rhynern Rhynern 14 8 4 2 2 11 7 4
11 Schermbeck Schermbeck 13 9 4 1 4 18 15 3
12 Ennepetal Ennepetal 13 8 4 1 3 11 9 2
13 Vreden Vreden 13 8 4 1 3 16 17 -1
14 Sprockhövel Sprockhövel 11 8 3 2 3 16 15 1
15 SF Siegen SF Siegen 10 8 3 1 4 14 11 3
16 Gievenbeck Gievenbeck 9 9 2 3 4 15 19 -4
17 Erndtebrück Erndtebrück 8 6 2 2 2 11 14 -3
18 Delbrücker SC Delbrücker SC 3 8 0 3 5 7 15 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 P. Münster II P. Münster II 17 7 5 2 0 13 4 9
2 Rhynern Rhynern 17 8 5 2 1 15 7 8
3 Bövinghausen Bövinghausen 16 7 5 1 1 17 11 6
4 Paderborn II Paderborn II 15 9 4 3 2 16 10 6
5 Schermbeck Schermbeck 14 8 4 2 2 8 7 1
6 Gütersloh Gütersloh 13 8 4 1 3 15 13 2
7 Rheine Rheine 11 9 3 2 4 15 17 -2
8 Clarholz Clarholz 11 9 3 2 4 10 15 -5
9 Delbrücker SC Delbrücker SC 10 9 3 1 5 14 22 -8
10 Aplerbeck Aplerbeck 9 7 3 0 4 9 8 1
11 Gievenbeck Gievenbeck 7 8 2 1 5 9 12 -3
12 Vreden Vreden 7 9 1 4 4 10 17 -7
13 SF Siegen SF Siegen 6 8 1 3 4 7 13 -6
14 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 8 2 0 6 14 22 -8
15 Erndtebrück Erndtebrück 6 10 2 0 8 10 33 -23
16 SF Lotte SF Lotte 5 9 1 2 6 13 22 -9
17 Sprockhövel Sprockhövel 4 9 1 1 7 11 24 -13
18 Ennepetal Ennepetal 0 8 0 0 8 3 22 -19
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
25%
4 victoires
6%
1 Nul
69%
11 Défaites
0,81 Points/match
18e
13 pts
12e
13 pts
18e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu