Ennepetal

Ennepetal

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
29%
4 victoires
29%
4 Nuls
43%
6 Défaites
1,14 Points/match
Stade
Bremenstadion
Bremenstadion - Ennepetal
  • Année de construction : 1969
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6200
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ennepetal
  • Code ENN
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Ennepetal sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Ennepetal tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Ennepetal

Le prochain match du soir est Erndtebrück vs Ennepetal et débute le dimanche 20 février 2022 à 15:00 dans le cadre de la 17e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Gütersloh et Ennepetal est 2-0.

Ennepetal occupe actuellement la 14e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Calendrier Ennepetal & prochain match

Après Erndtebrück vs Ennepetal, le prochain match sera Ennepetal vs Haltern le dimanche 27 février 2022.

2021/2022

Février 2022
dimanche 20/02
Erndtebrück Erndtebrück
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 27/02
Ennepetal Ennepetal
TuS Haltern Haltern
15:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Ennepetal Ennepetal
Preussen Münster P. Münster II
15:15
dimanche 13/03
Paderborn Paderborn II
Ennepetal Ennepetal
15:00
dimanche 20/03
Ennepetal Ennepetal
Meinerzhagen Meinerzhagen
15:15
dimanche 27/03
Westfalia Herne Westfalia
Ennepetal Ennepetal
15:15
Décembre 2021
dimanche 05/12
Gütersloh Gütersloh
2
Ennepetal Ennepetal
0
Terminé
Novembre 2021
dimanche 28/11
Ennepetal Ennepetal
0
Vreden Vreden
2
Terminé
samedi 20/11
Sportfreunde Siegen SF Siegen
3
Ennepetal Ennepetal
3
Terminé
dimanche 14/11
Ennepetal Ennepetal
2
Hammer SpVgg Hammer
2
Terminé
vendredi 05/11
Sprockhövel Sprockhövel
5
Ennepetal Ennepetal
2
Terminé
Octobre 2021
dimanche 31/10
Ennepetal Ennepetal
4
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Terminé
vendredi 22/10
Wattenscheid 09 Wattenscheid
1
Ennepetal Ennepetal
0
Terminé
dimanche 17/10
Ennepetal Ennepetal
0
Schermbeck Schermbeck
0
Terminé
dimanche 03/10
Victoria Clarholz Clarholz
0
Ennepetal Ennepetal
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Ennepetal Ennepetal
0
Kaan-Marienborn Kaan
3
Terminé
dimanche 19/09
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
3
Ennepetal Ennepetal
3
Terminé
dimanche 12/09
Ennepetal Ennepetal
2
ASC Dortmund Aplerbeck
3
Terminé
dimanche 05/09
Holzwickeder SC Holzwickede
2
Ennepetal Ennepetal
4
Terminé
Août 2021
dimanche 29/08
Ennepetal Ennepetal
3
Westfalia Rhynern Rhynern
2
Terminé
dimanche 15/08
Germania Ratingen Ratingen
2
Ennepetal Ennepetal
1
Terminé
jeudi 12/08
Concordia Wiemelhausen Wiemelhausen
0
Ennepetal Ennepetal
5
Terminé
Juillet 2021
vendredi 16/07
Ennepetal Ennepetal
4
SC Velbert SC Velbert
0
Terminé
dimanche 11/07
Schonnebeck Schonnebeck
0
Ennepetal Ennepetal
2
Terminé
vendredi 09/07
Ennepetal Ennepetal
5
Wanne Eickel Wanne Eickel
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paderborn II Paderborn II 35 15 11 2 2 48 14 34
2 Kaan Kaan 35 15 11 2 2 41 14 27
3 Wattenscheid Wattenscheid 31 14 10 1 3 29 18 11
4 Gütersloh Gütersloh 30 15 9 3 3 24 11 13
5 Aplerbeck Aplerbeck 30 16 9 3 4 36 27 9
6 Rhynern Rhynern 27 15 9 0 6 43 21 22
7 Erndtebrück Erndtebrück 25 15 7 4 4 30 27 3
8 Schermbeck Schermbeck 23 15 7 2 6 28 21 7
9 SF Siegen SF Siegen 23 15 6 5 4 25 26 -1
10 Rheine Rheine 22 14 7 1 6 23 25 -2
11 Sprockhövel Sprockhövel 20 14 6 2 6 33 24 9
12 Vreden Vreden 19 16 5 4 7 17 31 -14
13 Hammer Hammer 18 16 5 3 8 25 35 -10
14 Ennepetal Ennepetal 16 14 4 4 6 24 29 -5
15 P. Münster II P. Münster II 16 15 4 4 7 25 34 -9
16 Clarholz Clarholz 15 15 4 3 8 22 28 -6
17 Holzwickede Holzwickede 14 16 4 2 10 16 42 -26
18 Finnentrop / B Finnentrop / B 13 15 2 7 6 24 36 -12
19 Haltern Haltern 12 14 3 3 8 16 27 -11
20 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 15 4 0 11 23 41 -18
21 Westfalia Westfalia 6 15 1 3 11 16 37 -21
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 20 8 6 2 0 20 7 13
2 Aplerbeck Aplerbeck 19 8 6 1 1 24 14 10
3 Rhynern Rhynern 18 7 6 0 1 28 5 23
4 Paderborn II Paderborn II 16 7 5 1 1 21 7 14
5 Sprockhövel Sprockhövel 16 8 5 1 2 26 14 12
6 Gütersloh Gütersloh 16 7 5 1 1 13 4 9
7 Rheine Rheine 16 7 5 1 1 14 6 8
8 Wattenscheid Wattenscheid 16 8 5 1 2 16 10 6
9 Schermbeck Schermbeck 15 8 5 0 3 19 9 10
10 Hammer Hammer 14 8 4 2 2 18 12 6
11 Erndtebrück Erndtebrück 13 7 4 1 2 12 9 3
12 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 7 4 0 3 15 10 5
13 P. Münster II P. Münster II 11 7 3 2 2 17 18 -1
14 Vreden Vreden 11 8 3 2 3 8 14 -6
15 SF Siegen SF Siegen 9 7 2 3 2 10 12 -2
16 Ennepetal Ennepetal 8 7 2 2 3 11 13 -2
17 Clarholz Clarholz 8 8 2 2 4 9 11 -2
18 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 8 1 3 4 12 21 -9
19 Haltern Haltern 5 7 1 2 4 8 14 -6
20 Westfalia Westfalia 4 7 1 1 5 8 14 -6
21 Holzwickede Holzwickede 1 8 0 1 7 5 30 -25
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paderborn II Paderborn II 19 8 6 1 1 27 7 20
2 Kaan Kaan 15 7 5 0 2 21 7 14
3 Wattenscheid Wattenscheid 15 6 5 0 1 13 8 5
4 Gütersloh Gütersloh 14 8 4 2 2 11 7 4
5 SF Siegen SF Siegen 14 8 4 2 2 15 14 1
6 Holzwickede Holzwickede 13 8 4 1 3 11 12 -1
7 Erndtebrück Erndtebrück 12 8 3 3 2 18 18 0
8 Aplerbeck Aplerbeck 11 8 3 2 3 12 13 -1
9 Rhynern Rhynern 9 8 3 0 5 15 16 -1
10 Ennepetal Ennepetal 8 7 2 2 3 13 16 -3
11 Schermbeck Schermbeck 8 7 2 2 3 9 12 -3
12 Vreden Vreden 8 8 2 2 4 9 17 -8
13 Finnentrop / B Finnentrop / B 7 7 1 4 2 12 15 -3
14 Clarholz Clarholz 7 7 2 1 4 13 17 -4
15 Haltern Haltern 7 7 2 1 4 8 13 -5
16 Rheine Rheine 6 7 2 0 5 9 19 -10
17 P. Münster II P. Münster II 5 8 1 2 5 8 16 -8
18 Sprockhövel Sprockhövel 4 6 1 1 4 7 10 -3
19 Hammer Hammer 4 8 1 1 6 7 23 -16
20 Westfalia Westfalia 2 8 0 2 6 8 23 -15
21 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 8 0 0 8 8 31 -23
Classements avancés Oberliga
Effectif inconnu
Stats globales
29%
4 victoires
29%
4 Nuls
43%
6 Défaites
1,14 Points/match
14e
16 pts
16e
8 pts
10e
8 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu