Rhynern

Rhynern

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
63%
5 victoires
38%
3 Nuls
0%
Aucune défaite
2,25 Points/match
Stade
VIACTIV-ARENA im Papenloh
VIACTIV-ARENA im Papenloh - Hamm
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5000
  • Affluence moyenne : 459
  • Affluence maximum : 663
  • Affluence minimum : 316
  • % de remplissage : 9
Informations
  • Type club masculin
  • Noms SV Westfalia Rhynern, Rhynern
  • Code WRY
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

SV Westfalia Rhynern sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe SV Westfalia Rhynern tous les matchs en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Oberliga.

Résultat match SV Westfalia Rhynern

Le prochain match du soir est Gütersloh vs Rhynern et débute le dimanche 07 février 2021 à 15:00 dans le cadre de la 19e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Paderborn II et Rhynern est 3-3.

Rhynern occupe actuellement la 3e position du classement Général de Oberliga 2020/2021.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Nico Holstein, Alexander Hahnemann, Malte Remmert et Maximilian Eul

Défenseurs : Dustin Wurst, Tim Neumann, Jan Apolinarski, Felix Böhmer et Michael Wiese

Milieux : Thanh-Tan Tran, Robin Ploczicki, Lukas Homann, Jonas Michler, Matthieu Bengsch, Sven Ricke, Kevin Nicolai et Daniel andres Dellwig Jerez

Attaquants : Lennard Kleine, Armin Mehovic, Leon Müsse, Jan Kleine, Salvatore Gambino et Maximilian Mertin

Calendrier Rhynern & prochain match

Après Gütersloh vs Rhynern, le prochain match sera Rhynern vs Finnentrop / B le samedi 13 février 2021. Le coach Torsten Garbe communiquera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.
Juillet 2020
samedi 25/07
Sinsen Sinsen
2
Westfalia Rhynern Rhynern
2
Terminé
Septembre 2020
dimanche 06/09
Westfalia Rhynern Rhynern
2
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminé
dimanche 13/09
FC Eintracht Rheine Rheine
1
Westfalia Rhynern Rhynern
3
Terminé
dimanche 20/09
Westfalia Rhynern Rhynern
4
ASC Dortmund Aplerbeck
2
Terminé
dimanche 27/09
Westfalia Rhynern Rhynern
1
Schermbeck Schermbeck
1
Terminé
Octobre 2020
jeudi 01/10
Hammer SpVgg Hammer
1
Westfalia Rhynern Rhynern
2
Terminé
dimanche 04/10
Westfalia Rhynern Rhynern
1
Sportfreunde Siegen SF Siegen
0
Terminé
dimanche 11/10
TuS Haltern Haltern
0
Westfalia Rhynern Rhynern
5
Terminé
mercredi 14/10
Paderborn Paderborn II
3
Westfalia Rhynern Rhynern
3
Terminé
Reporté
Westfalia Rhynern Rhynern
Victoria Clarholz Clarholz
Reporté
Reporté
Westfalia Rhynern Rhynern
Erndtebrück Erndtebrück
Reporté
Novembre 2020
Reporté
Meinerzhagen Meinerzhagen
Westfalia Rhynern Rhynern
Reporté
Reporté
Westfalia Rhynern Rhynern
Holzwickeder SC Holzwickede
Reporté
Reporté
Sprockhövel Sprockhövel
Westfalia Rhynern Rhynern
Reporté
Décembre 2020
Reporté
Westfalia Rhynern Rhynern
Ennepetal Ennepetal
Reporté
Reporté
Vreden Vreden
Westfalia Rhynern Rhynern
Reporté
Reporté
Westfalia Herne Westfalia
Westfalia Rhynern Rhynern
Reporté
Janvier 2021
Reporté
Westfalia Rhynern Rhynern
Kaan-Marienborn Kaan
Reporté
Février 2021
dimanche 07/02
Gütersloh Gütersloh
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
samedi 13/02
Westfalia Rhynern Rhynern
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
15:00
dimanche 21/02
Preussen Münster P. Münster II
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
dimanche 28/02
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Westfalia Rhynern Rhynern
FC Eintracht Rheine Rheine
15:00
dimanche 14/03
ASC Dortmund Aplerbeck
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
jeudi 18/03
Westfalia Rhynern Rhynern
Paderborn Paderborn II
19:00
dimanche 21/03
Schermbeck Schermbeck
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
dimanche 28/03
Westfalia Rhynern Rhynern
Hammer SpVgg Hammer
15:00
Avril 2021
jeudi 01/04
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Westfalia Rhynern Rhynern
19:00
lundi 05/04
Westfalia Rhynern Rhynern
TuS Haltern Haltern
15:00
dimanche 11/04
Victoria Clarholz Clarholz
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
dimanche 18/04
Erndtebrück Erndtebrück
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
jeudi 22/04
Westfalia Rhynern Rhynern
Meinerzhagen Meinerzhagen
19:00
dimanche 25/04
Holzwickeder SC Holzwickede
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Westfalia Rhynern Rhynern
Sprockhövel Sprockhövel
15:00
dimanche 09/05
Ennepetal Ennepetal
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
dimanche 16/05
Westfalia Rhynern Rhynern
Vreden Vreden
15:00
lundi 24/05
Westfalia Rhynern Rhynern
Westfalia Herne Westfalia
15:00
dimanche 30/05
Kaan-Marienborn Kaan
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Westfalia Rhynern Rhynern
Gütersloh Gütersloh
15:00
dimanche 13/06
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
Westfalia Rhynern Rhynern
15:00
dimanche 20/06
Westfalia Rhynern Rhynern
Preussen Münster P. Münster II
15:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 25 9 8 1 0 16 3 13
2 Holzwickede Holzwickede 18 6 6 0 0 20 4 16
3 Rhynern Rhynern 18 8 5 3 0 21 10 11
4 Sprockhövel Sprockhövel 18 7 6 0 1 19 10 9
5 Aplerbeck Aplerbeck 18 9 6 0 3 21 17 4
6 Kaan Kaan 16 7 5 1 1 27 7 20
7 Meinerzhagen Meinerzhagen 15 8 5 0 3 18 11 7
8 Vreden Vreden 14 9 4 2 3 19 13 6
9 Wattenscheid Wattenscheid 14 9 4 2 3 14 10 4
10 SF Siegen SF Siegen 14 10 4 2 4 11 13 -2
11 P. Münster II P. Münster II 12 9 4 0 5 14 15 -1
12 Ennepetal Ennepetal 11 7 3 2 2 18 14 4
13 Haltern Haltern 10 10 3 1 6 10 25 -15
14 Erndtebrück Erndtebrück 9 8 3 0 5 6 14 -8
15 Paderborn II Paderborn II 8 8 2 2 4 18 22 -4
16 Schermbeck Schermbeck 7 7 1 4 2 10 14 -4
17 Finnentrop / B Finnentrop / B 7 10 1 4 5 14 20 -6
18 Rheine Rheine 7 10 2 1 7 14 28 -14
19 Clarholz Clarholz 6 7 2 0 5 9 17 -8
20 Westfalia Westfalia 1 8 0 1 7 5 20 -15
21 Hammer Hammer 0 8 0 0 8 8 25 -17
  • Promotion
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 12 4 4 0 0 23 4 19
2 Aplerbeck Aplerbeck 12 5 4 0 1 13 10 3
3 Wattenscheid Wattenscheid 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Gütersloh Gütersloh 10 4 3 1 0 6 1 5
5 SF Siegen SF Siegen 10 5 3 1 1 7 5 2
6 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 11 1 10
7 Vreden Vreden 9 4 3 0 1 11 5 6
8 Sprockhövel Sprockhövel 9 4 3 0 1 11 9 2
9 Rhynern Rhynern 8 4 2 2 0 8 5 3
10 Ennepetal Ennepetal 7 4 2 1 1 9 8 1
11 Finnentrop / B Finnentrop / B 6 5 1 3 1 9 9 0
12 P. Münster II P. Münster II 6 5 2 0 3 8 8 0
13 Erndtebrück Erndtebrück 6 5 2 0 3 4 8 -4
14 Haltern Haltern 6 5 2 0 3 3 11 -8
15 Paderborn II Paderborn II 5 4 1 2 1 9 9 0
16 Meinerzhagen Meinerzhagen 3 3 1 0 2 7 7 0
17 Rheine Rheine 3 6 1 0 5 7 12 -5
18 Schermbeck Schermbeck 2 2 0 2 0 3 3 0
19 Westfalia Westfalia 0 3 0 0 3 2 7 -5
20 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 11 -7
21 Clarholz Clarholz 0 3 0 0 3 2 9 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gütersloh Gütersloh 15 5 5 0 0 10 2 8
2 Meinerzhagen Meinerzhagen 12 5 4 0 1 11 4 7
3 Rhynern Rhynern 10 4 3 1 0 13 5 8
4 Sprockhövel Sprockhövel 9 3 3 0 0 8 1 7
5 Holzwickede Holzwickede 9 3 3 0 0 9 3 6
6 Aplerbeck Aplerbeck 6 4 2 0 2 8 7 1
7 Clarholz Clarholz 6 4 2 0 2 7 8 -1
8 P. Münster II P. Münster II 6 4 2 0 2 6 7 -1
9 Vreden Vreden 5 5 1 2 2 8 8 0
10 Schermbeck Schermbeck 5 5 1 2 2 7 11 -4
11 Ennepetal Ennepetal 4 3 1 1 1 9 6 3
12 Kaan Kaan 4 3 1 1 1 4 3 1
13 Wattenscheid Wattenscheid 4 4 1 1 2 5 6 -1
14 SF Siegen SF Siegen 4 5 1 1 3 4 8 -4
15 Haltern Haltern 4 5 1 1 3 7 14 -7
16 Rheine Rheine 4 4 1 1 2 7 16 -9
17 Paderborn II Paderborn II 3 4 1 0 3 9 13 -4
18 Erndtebrück Erndtebrück 3 3 1 0 2 2 6 -4
19 Finnentrop / B Finnentrop / B 1 5 0 1 4 5 11 -6
20 Westfalia Westfalia 1 5 0 1 4 3 13 -10
21 Hammer Hammer 0 4 0 0 4 4 14 -10
Classements avancés Oberliga
Stats globales
63%
5 victoires
38%
3 Nuls
0%
Aucune défaite
2,25 Points/match
3e
18 pts
9e
8 pts
3e
10 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 5 27 0 €
Total 5 27 0 €
Transferts