Wattenscheid

Wattenscheid

Allemagne

Stats globales en Oberliga

Plus de stats
83%
10 victoires
0%
Aucun nul
17%
2 Défaites
2,5 Points/match
Stade
Lohrheidestadion
Lohrheidestadion - Bochum
  • Année de construction : 1954
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 16233
  • Affluence moyenne : 698
  • Affluence maximum : 2758
  • Affluence minimum : 100
  • % de remplissage : 6
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Wattenscheid 09, Wattenscheid
  • Code W09
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Wattenscheid 09 sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Wattenscheid 09 tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Oberliga.

Résultat match Wattenscheid 09

Le prochain match du soir est SF Siegen vs Wattenscheid et débute le dimanche 05 décembre 2021 à 14:30 dans le cadre de la 15e journée de Oberliga.

Le résultat du dernier match en Oberliga opposant Wattenscheid et Hammer est 4-0.

Wattenscheid occupe actuellement la 2e position du classement Général de Oberliga 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Défenseurs : Phil Britscho et Norman Jakubowski

Milieux : Roman Zengin, Tim Kaminski et Nils Hönicke

Attaquants : Ali Ibrahim, Roussel-Fidele Ngankam-Hontcheu, Leon Gensicke, Gianluca Giuseppe Cirillo et Agon Arifi

Calendrier Wattenscheid & prochain match

Après SF Siegen vs Wattenscheid, le prochain match sera Wattenscheid vs Vreden le vendredi 10 décembre 2021. Le coach Farat Toku révélera la tactique et la feuille de match quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Décembre 2021
dimanche 05/12
Sportfreunde Siegen SF Siegen
Wattenscheid 09 Wattenscheid
14:30
vendredi 10/12
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Vreden Vreden
19:30
Février 2022
dimanche 20/02
Gütersloh Gütersloh
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Wattenscheid 09 Wattenscheid
TuS Haltern Haltern
15:00
dimanche 13/03
Erndtebrück Erndtebrück
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
dimanche 20/03
Wattenscheid 09 Wattenscheid
Preußen Münster P. Münster II
15:00
dimanche 27/03
Paderborn Paderborn II
Wattenscheid 09 Wattenscheid
15:00
Novembre 2021
dimanche 28/11
Wattenscheid 09 Wattenscheid
4
Hammer SpVgg Hammer
0
Terminé
dimanche 14/11
Wattenscheid 09 Wattenscheid
4
FC Eintracht Rheine Rheine
2
Terminé
Octobre 2021
dimanche 31/10
Schermbeck Schermbeck
1
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminé
vendredi 22/10
Wattenscheid 09 Wattenscheid
1
Ennepetal Ennepetal
0
Terminé
dimanche 17/10
Victoria Clarholz Clarholz
1
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminé
dimanche 10/10
Wattenscheid 09 Wattenscheid
0
Kaan-Marienborn Kaan
1
Terminé
dimanche 03/10
Finnentrop / Bamenohl Finnentrop / B
0
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Wattenscheid 09 Wattenscheid
0
ASC Dortmund Aplerbeck
2
Terminé
dimanche 19/09
Holzwickeder SC Holzwickede
1
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
Terminé
dimanche 12/09
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
Westfalia Rhynern Rhynern
2
Terminé
mardi 07/09
SG Welper Welper
0
Wattenscheid 09 Wattenscheid
2
Terminé
vendredi 03/09
Westfalia Herne Westfalia
1
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
Terminé
Août 2021
dimanche 29/08
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
Meinerzhagen Meinerzhagen
2
Terminé
vendredi 06/08
Wattenscheid 09 Wattenscheid
1
Concordia Wiemelhausen Wiemelhausen
0
Terminé
dimanche 01/08
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
Kickers Emden Kickers Emden
1
Terminé
Juillet 2021
mercredi 21/07
Wattenscheid 09 Wattenscheid
3
SC Berchum/Garenfeld Berchum/Garenf
0
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 34 13 11 1 1 39 11 28
2 Wattenscheid Wattenscheid 30 12 10 0 2 27 13 14
3 Paderborn II Paderborn II 28 12 9 1 2 38 10 28
4 Rhynern Rhynern 27 14 9 0 5 43 19 24
5 Gütersloh Gütersloh 27 13 8 3 2 22 10 12
6 Aplerbeck Aplerbeck 27 14 8 3 3 31 21 10
7 SF Siegen SF Siegen 22 14 6 4 4 24 25 -1
8 Erndtebrück Erndtebrück 21 13 6 3 4 26 24 2
9 Rheine Rheine 21 12 7 0 5 21 22 -1
10 Vreden Vreden 18 14 5 3 6 16 27 -11
11 Sprockhövel Sprockhövel 17 12 5 2 5 29 22 7
12 Schermbeck Schermbeck 17 13 5 2 6 24 21 3
13 Ennepetal Ennepetal 16 13 4 4 5 24 27 -3
14 P. Münster II P. Münster II 14 13 4 2 7 20 29 -9
15 Holzwickede Holzwickede 13 14 4 1 9 14 37 -23
16 Haltern Haltern 12 12 3 3 6 14 22 -8
17 Hammer Hammer 12 14 3 3 8 22 34 -12
18 Clarholz Clarholz 11 13 3 2 8 17 25 -8
19 Meinerzhagen Meinerzhagen 9 12 3 0 9 15 31 -16
20 Finnentrop / B Finnentrop / B 8 12 1 5 6 16 29 -13
21 Westfalia Westfalia 2 13 0 2 11 13 36 -23
  • Promotion
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Kaan Kaan 19 7 6 1 0 19 6 13
2 Rhynern Rhynern 18 7 6 0 1 28 5 23
3 Aplerbeck Aplerbeck 16 7 5 1 1 20 11 9
4 Rheine Rheine 15 6 5 0 1 13 5 8
5 Wattenscheid Wattenscheid 15 7 5 0 2 15 9 6
6 Sprockhövel Sprockhövel 13 6 4 1 1 22 12 10
7 Gütersloh Gütersloh 13 6 4 1 1 11 4 7
8 Schermbeck Schermbeck 12 7 4 0 3 18 9 9
9 Hammer Hammer 11 7 3 2 2 16 11 5
10 Vreden Vreden 11 7 3 2 2 8 11 -3
11 Paderborn II Paderborn II 10 5 3 1 1 13 5 8
12 Erndtebrück Erndtebrück 10 6 3 1 2 10 8 2
13 P. Münster II P. Münster II 10 6 3 1 2 13 14 -1
14 Meinerzhagen Meinerzhagen 9 6 3 0 3 11 9 2
15 SF Siegen SF Siegen 9 7 2 3 2 10 12 -2
16 Ennepetal Ennepetal 8 7 2 2 3 11 13 -2
17 Clarholz Clarholz 7 7 2 1 4 7 9 -2
18 Haltern Haltern 5 5 1 2 2 6 9 -3
19 Finnentrop / B Finnentrop / B 5 7 1 2 4 10 19 -9
20 Westfalia Westfalia 1 6 0 1 5 6 14 -8
21 Holzwickede Holzwickede 0 7 0 0 7 4 29 -25
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Paderborn II Paderborn II 18 7 6 0 1 25 5 20
2 Kaan Kaan 15 6 5 0 1 20 5 15
3 Wattenscheid Wattenscheid 15 5 5 0 0 12 4 8
4 Gütersloh Gütersloh 14 7 4 2 1 11 6 5
5 Holzwickede Holzwickede 13 7 4 1 2 10 8 2
6 SF Siegen SF Siegen 13 7 4 1 2 14 13 1
7 Aplerbeck Aplerbeck 11 7 3 2 2 11 10 1
8 Erndtebrück Erndtebrück 11 7 3 2 2 16 16 0
9 Rhynern Rhynern 9 7 3 0 4 15 14 1
10 Ennepetal Ennepetal 8 6 2 2 2 13 14 -1
11 Haltern Haltern 7 7 2 1 4 8 13 -5
12 Vreden Vreden 7 7 2 1 4 8 16 -8
13 Rheine Rheine 6 6 2 0 4 8 17 -9
14 Schermbeck Schermbeck 5 6 1 2 3 6 12 -6
15 Sprockhövel Sprockhövel 4 6 1 1 4 7 10 -3
16 Clarholz Clarholz 4 6 1 1 4 10 16 -6
17 P. Münster II P. Münster II 4 7 1 1 5 7 15 -8
18 Finnentrop / B Finnentrop / B 3 5 0 3 2 6 10 -4
19 Westfalia Westfalia 1 7 0 1 6 7 22 -15
20 Hammer Hammer 1 7 0 1 6 6 23 -17
21 Meinerzhagen Meinerzhagen 0 6 0 0 6 4 22 -18
Classements avancés Oberliga
Entraîneur
Farat Toku
Farat Toku Allemagne 41 ans - 139 matchs officiels
37%
52 victoires
27%
37 Nuls
36%
50 Défaites
1,4 Points/match (en championnat)
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 10
  • Âge moyen 24.1
  • Joueurs étrangers 2 (20%)
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Stats globales
83%
10 victoires
0%
Aucun nul
17%
2 Défaites
2,5 Points/match
2e
30 pts
5e
15 pts
3e
15 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu