Greifswald

Greifswald

Allemagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Stade
Volksstadion Greifswald
Volksstadion Greifswald - Greifswald
  • Année de construction : 1927
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
  • Affluence moyenne : 1352
  • Affluence maximum : 2857
  • Affluence minimum : 502
  • % de remplissage : 17
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Greifswalder SV, Greifswald
  • Code GFC
  • Zone Allemagne
Tournois en cours

Greifswalder SV sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Greifswalder SV tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Regionalliga. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Greifswalder SV

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Greifswald et HSV II est 8-0.

Greifswald occupe actuellement la 10e position du classement Général de Regionalliga 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ian Werner, Flynn Luca Schönmottel, Jannis Vonier et Jakub Jakubov

Défenseurs : Oluwatobilba Adewole, Elias Kratzer, Mike Eglseder, Can Beklan Coşkun, Julian Rüh, Jannis Farr, Rudolf Sanin, Pascal Schmedemann et Jannik Bandowski

Milieux : Jorik Wulff, David Vogt, Manassé Eshele, Wilmer Cabrera Jr., Oliver Daedlow, Niklas Brandt, Guido Koçer, Tom Weilandt, Niclas Kubitz et Moritz Rosenberg

Attaquants : Jonas Marx, Johannes Manske, Noel Eichinger, Daniel Eidtner et Soufian Benyamina

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Juillet 2023
samedi 29/07
Greifswalder SV Greifswald
Eilenburg Eilenburg
13:00
Août 2023
samedi 05/08
Carl Zeiss Jena Jena
Greifswalder SV Greifswald
13:00
mercredi 16/08
Chemnitzer FC Chemnitz
Greifswalder SV Greifswald
19:00
dimanche 20/08
Greifswalder SV Greifswald
Babelsberg Babelsberg
13:00
dimanche 27/08
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
Greifswalder SV Greifswald
13:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Greifswalder SV Greifswald
BFC Dynamo BFC Dynamo
13:00
dimanche 17/09
Luckenwalde Luckenwalde
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 24/09
Greifswalder SV Greifswald
Hertha Berlin Hertha II
13:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
FC Viktoria Berlin Viktoria
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 08/10
Greifswalder SV Greifswald
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
13:00
dimanche 22/10
Hansa Rostock Hansa II
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 29/10
Greifswalder SV Greifswald
Energie Cottbus Cottbus
13:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Chemie Leipzig Chemie L.
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 12/11
Greifswalder SV Greifswald
BAK '07 BAK
13:00
dimanche 26/11
Zwickau Zwickau
Greifswalder SV Greifswald
13:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Greifswalder SV Greifswald
Altglienicke Altglienicke
13:00
dimanche 10/12
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 17/12
Eilenburg Eilenburg
Greifswalder SV Greifswald
13:00
Janvier 2024
dimanche 28/01
Greifswalder SV Greifswald
Carl Zeiss Jena Jena
13:00
Février 2024
dimanche 04/02
Greifswalder SV Greifswald
Chemnitzer FC Chemnitz
13:00
dimanche 11/02
Babelsberg Babelsberg
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 18/02
Greifswalder SV Greifswald
Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
13:00
dimanche 25/02
BFC Dynamo BFC Dynamo
Greifswalder SV Greifswald
13:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Greifswalder SV Greifswald
Luckenwalde Luckenwalde
13:00
dimanche 10/03
Hertha Berlin Hertha II
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 17/03
Greifswalder SV Greifswald
FC Viktoria Berlin Viktoria
13:00
dimanche 31/03
Rot-Weiss Erfurt Erfurt
Greifswalder SV Greifswald
13:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Greifswalder SV Greifswald
Hansa Rostock Hansa II
13:00
dimanche 14/04
Energie Cottbus Cottbus
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 21/04
Greifswalder SV Greifswald
Chemie Leipzig Chemie L.
13:00
dimanche 28/04
BAK '07 BAK
Greifswalder SV Greifswald
13:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Greifswalder SV Greifswald
Zwickau Zwickau
13:00
dimanche 12/05
Altglienicke Altglienicke
Greifswalder SV Greifswald
13:00
dimanche 19/05
Greifswalder SV Greifswald
Meuselwitz ZFC Meuselwitz
13:00
Juillet 2023
samedi 22/07
Greifswalder SV Greifswald
8
Hambourg SV HSV II
0
Terminé
vendredi 07/07
Dynamo Schwerin Dyn. Schwerin
1
Greifswalder SV Greifswald
3
Terminé
mercredi 05/07
Anker Wismar Anker
0
Greifswalder SV Greifswald
5
Terminé
Janvier 2023
samedi 14/01
Lübeck Lübeck
2
Greifswalder SV Greifswald
1
Terminé
mardi 10/01
Hansa Rostock Hansa II
1
Greifswalder SV Greifswald
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BAK BAK 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BFC Dynamo BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Babelsberg Babelsberg 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jena Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Chemie L. Chemie L. 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Chemnitz Chemnitz 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eilenburg Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Cottbus Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Greifswald Greifswald 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Hansa II Hansa II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Hertha II Hertha II 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lok Leipzig Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Luckenwalde Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Erfurt Erfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Viktoria 0 0 0 0 0 0 0 0
17 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Zwickau Zwickau 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Regionalliga
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 13 26 0 €
Départs 6 24 0 €
Total 19 25 0 €
Transferts